Заместитель автора• 02 марта 2019
Вы выбрасываете старые вещи?
Вот рассудите, я ненормальная какая-то?
Стиль одежды у меня классический. Яркого у меня мало. Большинство одежды довольно дорогой.
Было время я ее скупала много. И у меня скачет вес + - 15 кг. Поскольку мне за 30, то полный шкаф шмоток на "до похудения", "после" и "во время". И носить нечего. Покупать не хочется, поскольку полный шкаф. И мне жалко выбрасывать. Ясное дело, что какие-то недорогие блузки / кофты или то, что вышло из строя идет в мусор.
Собрала пакет и мне жалко, оставила.
Не гоню• 02 марта 2019
У меня сегодня тоже самое (((. Была S,теперь выросла ж. и я стала М. Есть мешок одежды маленькой,а на весну одеть нечего (((
Паспортный стол• 02 марта 2019
Все что я сама бы не носила- выбрасываю. То что носила бы, но не подходит стиль/размер- раздаю.
Я-ваш шанс• 02 марта 2019
все ліквідовую під ’0’, взагалі не підходяще викидаю, в кращому стані віддаю бідним сім’ям
Заместитель автора
• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Не выбрасываю. Отдаю хорошим знакомым или маме.
Маме я уже отдала ’до похудения’. Остальное ей не подойдет
Подруге отдала вещи, купленные в самый пик похудения.
Вот знаете, жалею :) многое было бы в тему
Наверное, это жадность
Грабля• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1493
я бы взяла у вас с-ку, если отдавать будете
Заместитель автора
• 02 марта 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Научите, как бороться с собой
Заместитель автора
• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1493
Худейте, я как раз снова начала. Из-за жадности - денег на новый гардероб
Я-ваш шанс• 02 марта 2019
Ответ дляУма Палата
Научите, как бороться с собой
навіть не знаю, мене просто дратують зайві речі, інколи можу і забагато викинути
Крем для арбуза• 02 марта 2019
О! Коллега! у меня практически то же самое!
раньше вещи раздавала ,потом увидела, как к ним относятся, перестала так делать с теми, кто не ценит. Сейчас пробую продать. за год продалось аж 15 вещей!!!! Одну сумку вещей и обуви отдала подруге, еще пару вещей выслала девушке, у которой сложная ситуация. Думаю, еще что-то отправить нуждающимся (нашла на кидстаффе обращение, где просят помочь малоимущим, но у меня нет тех размеров).Но вот новые вещи, вещи мужские, обувь новую, я как-то не готова дарить, да и мало кому подойдут размеры. В итоге второй год перекладываю вещи с места на место. Выкинуть не могу
Блинчик Мой• 02 марта 2019
Ответ дляУма Палата
Наверное, это жадность
если жалеете - не отдавайте, эта вещь не пойдет на пользу, жадность не жадность - какая разница? Это ваша вещь, что хотите, то и делайте
Не гоню• 02 марта 2019
Ответ дляУма Палата
Буду. Пост на носу- овощи и грибы мое спасение в плане одежды. Да и душу тоже надо почистить (((
Угги_в_горошек• 02 марта 2019
Я отношу в церковь, у нас там собирают для малоимущих. Одно время отдавала знакомой, но она даже не благодарила, отослала девушке пакет для ребенка, тоже самое даже спасибо не услышала. Вещи дорогие качественные. Решила больше никому не отдавать. Недавно вынесла на мусор сумки две новые, решила что не мое. Избавляйтесь зачем хранить ..смысл
Крем для арбуза• 02 марта 2019
Ответ дляАноним_1493
Если вы не знаете, куда пристроить, то могу спросить человека, у которой сложная ситуация. У нее как раз с-ка.
Брюнетка в Мармеладе• 02 марта 2019
в шкафах только то, что я ношу, все остальное складываю и выношу. Раньше пыталась отдавать, так мне мозг чайной ложкой за каждую вещь выедали. Потом стала просто к урнам выносить. Сейчас нашла урны для вещей от какой-то организации, выношу туда.
Крем для арбуза• 02 марта 2019
Ответ дляУма Палата
Наверное, это жадность
Нормально это. Я, значит, тоже жадная.
было время, когда меня ущемляли по поводу одежды, возможно, это родом оттуда. Но сейчас это мне не мешает, просто думаю, куда пристроить то, что есть
Бабка-ежика• 02 марта 2019
Выбрасываю только откровенный хлам.
В мире так много людей, которым эти вещи идут на пользу, дают надежду и т.п
Отдаю знакомым, родственникам, благотворительные организации. Белье, полотенца - собрала большой пак, уйдет к сельхоз работникам. ( родственники занимаются сельским хозяйством - что на расходники для техники, что рабочие разбирают по нуждам)
Заместитель автора
• 02 марта 2019
Ну продавать по 80-100 гривен я не буду, оно того не стоит
кнопкодав• 02 марта 2019
В магазинах HM есть программа утилизации. На кассе спросите. Отдаете в кульке хоть одну вещь хоть вагон. Получаете сертификат скидочный на 40 грн. Вещи эти если в плохом состоянии то отдают на переработку а если в хорошем то в секонд. Вот и будет польза от ваших ненужных вещей
Крем для арбуза• 02 марта 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы как мама моего мужа - она бы многое выкинула, я бы многое сохранила. Пока что компромисс находим)))
Крем для арбуза• 02 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
найдите в теме ’давайте дарить подарки’ пост о бедных семьях . Думаю, уж лучше туда отдать, чем выкинуть
Таня Kuzya• 02 марта 2019
Стараюсь так делать.
Продать/отдать (что чаще). Иногда, жалею после (спустя надцаиь времени что-то ищу и вспоминаю, что отдала) - но крайне-крайне-крайне редко) Вспомнить удалось аж один раз сейчас)
Вот очередные вещи сложила
Заместитель автора
• 02 марта 2019
Ответ дляБабка-ежика
Выбрасываю только откровенный хлам.
А я когда-то видела вещи из своего мусорного пакета на людях, соседях, (приличные люди, кстатм) там был сарафан из очень старой коллекции, ну купить эта девушка его точно не могла нигде
Крем для арбуза• 02 марта 2019
Ответ дляУма Палата
Найдете решение - подскажите, пожалуйта
Я-ваш шанс• 02 марта 2019
Ответ дляКрем для арбуза
мій чоловік завжди речі жаліє, тому, коли перебираю його, швиденько виношу на смітник, щоб не бачив, що там
Анчо Ус• 02 марта 2019
Нічого зайвого.Якщо рік не вдягаю,віддаю на село.Поки працюю і достатньо заробляю,то купую нове,яке хочу.