03 марта 2019

манная каша, подскажите

начала есть манную кашу для набора веса.
28 лет, 43 кг, рост 163 см.
всю жизнь худая.
но с садика не люблю манку. сейчас готовлю так: вливаю молоко, чуть подогреваю, сыплю манку, мешаю на мал.огне 2 минуты и снимаю. каша не разваривается и в таком виде я могу её спокойно есть. но она получается не до конца приготовленная.
для желудка это не опасно? есть не до конца приготовленную манную кашу.
спасибо.
Ряженка 03 марта 2019
Манка вообще не полезная, откуда эта савдЭповщина, что он манки толстеют???
Мао_Мяо 03 марта 2019
Я так: закипела вода я всыпаю манку, потом закипает манка, я вливаю молоко и все это кипит минут 5-8, добавляю по ходу сахар соль. Вкусно и калорийно!
Аноним_1569 03 марта 2019
Вам больше не не чем вес набирать?
Торты, булки с маслом и сладким чаем, пюрешка с котлеткой и тд
автор Стеклянная мышь 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1569
Вам больше не не чем вес набирать?
Торты, булки с маслом и сладким чаем, пюрешка с котлеткой и тд
не помогает.
любимое лакомство - булки. я их ем постоянно. на вес не влияет
автор Стеклянная мышь 03 марта 2019
Ответ дляМао_Мяо
Я так: закипела вода я всыпаю манку, потом закипает манка, я вливаю молоко и все это кипит минут 5-8, добавляю по ходу сахар соль. Вкусно и калорийно!
не могу есть манку когда она разварилась. рвотный рефлекс с садика ((
Слоник-тоник 03 марта 2019
автор, покупайте хоть не обычную, а из твердых сортов пшеницы манку, хоть немного пользы будет
автор Стеклянная мышь 03 марта 2019
Ответ дляРяженка
Манка вообще не полезная, откуда эта савдЭповщина, что он манки толстеют???
а чем она вредная?
Налогообложу 03 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
не помогает.
любимое лакомство - булки. я их ем постоянно. на вес не влияет
Как же я вам завидую
Как я люблю булки с молоком,а ещё торты и мороженное,и вообще поесть люблю)))И вечно ограничения.Я тоже так хочуууу!!!!!
автор Стеклянная мышь 03 марта 2019
Ответ дляСлоник-тоник
автор, покупайте хоть не обычную, а из твердых сортов пшеницы манку, хоть немного пользы будет
спасибо.
а чем обычная от ’из твердых сортов пшеницы’ отличается?
я даже не обращала внимания на это, какая попалась под руку в магазине такую и купила))
Повелительница лампочек 03 марта 2019
Кус-кус попробуйте. А вообще мне помогало набирать вес питание четко по режиму.
автор Стеклянная мышь 03 марта 2019
Ответ дляНалогообложу
Как же я вам завидую
Как я люблю булки с молоком,а ещё торты и мороженное,и вообще поесть люблю)))И вечно ограничения.Я тоже так хочуууу!!!!!
ммм, булки с молоком ... мое все)) обожаю)
Почемучечка 03 марта 2019
Ніфіга ви не наберете від тої маної каші) я теж все життя худюща була, після 2гої дитини через кілька років все одно 47кг при рості 1,70м.І от ми року мене то дістало, пішла до дієтолога, щараз важу 58кг і прекрасно себе почуваю (мені 35буде).у мене причина в нервах, тільки мінімально плнервую - все мінус 1-2кг за день(((тому дуже себе контролюю, якщо мін стрес-п´ю заспокійливі. Бо надто дорогим для мене був набір тої ваги. Для набору ваги пила спец суміш Модулен IBD(а він ой який недешеаий) . Тільки після неї моя вага почала повзти вверх впевнено+паралельно посилене харчування..
автор Стеклянная мышь 03 марта 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
Кус-кус попробуйте. А вообще мне помогало набирать вес питание четко по режиму.
спасибо, поищу рецепты.
а можно подробнее о режиме?)
автор Стеклянная мышь 03 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
Ніфіга ви не наберете від тої маної каші) я теж все життя худюща була, після 2гої дитини через кілька років все одно 47кг при рості 1,70м.І от ми року мене то дістало, пішла до дієтолога, щараз важу 58кг і прекрасно себе почуваю (мені 35буде).у мене причина в нервах, тільки мінімально плнервую - все мінус 1-2кг за день(((тому дуже себе контролюю, якщо мін стрес-п´ю заспокійливі. Бо надто дорогим для мене був набір тої ваги. Для набору ваги пила спец суміш Модулен IBD(а він ой який недешеаий) . Тільки після неї моя вага почала повзти вверх впевнено+паралельно посилене харчування..
о диетологе и не думала.... надо взять на заметку!
Воленс-неволенс 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1569
Вам больше не не чем вес набирать?
Торты, булки с маслом и сладким чаем, пюрешка с котлеткой и тд
Нифига. Все полные думают что худые ниче не едят. Едим ещё и как.

Автор суточный каллораж нужно увеличивать. Вы можете съесть манную кашу, но толку не будет если в сутки вы едите 1200/1500 кал.
Почему именно манка? Возьмите малыш на молоке сделайте, зачем пихать то что не нравится?
Аноним_1448 03 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
Ніфіга ви не наберете від тої маної каші) я теж все життя худюща була, після 2гої дитини через кілька років все одно 47кг при рості 1,70м.І от ми року мене то дістало, пішла до дієтолога, щараз важу 58кг і прекрасно себе почуваю (мені 35буде).у мене причина в нервах, тільки мінімально плнервую - все мінус 1-2кг за день(((тому дуже себе контролюю, якщо мін стрес-п´ю заспокійливі. Бо надто дорогим для мене був набір тої ваги. Для набору ваги пила спец суміш Модулен IBD(а він ой який недешеаий) . Тільки після неї моя вага почала повзти вверх впевнено+паралельно посилене харчування..
какие успокоительные пьете?
Повелительница лампочек 03 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
спасибо, поищу рецепты.
а можно подробнее о режиме?)
Прием пищи строго в одни и те же часы ежедневно.
автор Стеклянная мышь 03 марта 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Нифига. Все полные думают что худые ниче не едят. Едим ещё и как.

Автор суточный каллораж нужно увеличивать. Вы можете съесть манную кашу, но толку не будет если в сутки вы едите 1200/1500 кал.
Почему именно манка? Возьмите малыш на молоке сделайте, зачем пихать то что не нравится?
детское питание ела пару месяцев. обсыпало прищами (
плюс манка дешевле.
Воленс-неволенс 03 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
детское питание ела пару месяцев. обсыпало прищами (
плюс манка дешевле.
Я после вторых родов сильно похудела, при том что я всегда худенькая. Пошла в тренажёрку, изменила питание. И оказывается, я раньше мало кушала в сутки. Мне казалось что много, но это все пустые калории.
Посчитайте сколько вы едите калорий в сутки.
автор Стеклянная мышь 03 марта 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Я после вторых родов сильно похудела, при том что я всегда худенькая. Пошла в тренажёрку, изменила питание. И оказывается, я раньше мало кушала в сутки. Мне казалось что много, но это все пустые калории.
Посчитайте сколько вы едите калорий в сутки.
а как считать?
вы какую то программу скачивали ?
и какая норма каллорий в день?
Мао_Мяо 03 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
не могу есть манку когда она разварилась. рвотный рефлекс с садика ((
а я обожаю. несмотря на лишний вес ем пару раз в неделю.
еще обожаю с комочками. ням-ням
Аноним_1449 03 марта 2019
От манки не поправитесь, это я Вам точно говорю...как обладатель 41 кг при росте 162 см)
Манка как и мука...клейковина одна..

сама пытаюсь набрать...но к сожалению мне и булки нельзя и сладкого много тоже)..Вот и думай чё делать))Хотя раньше от них вес нормально шел

Вам нужно калории поднимать..это к тренеру или диетологу. Потому что Вы можете просто в дефиците кушать или норму свою..а для набора нужно больше нормы кушать
Начальник Анонимов 03 марта 2019
Ответ дляНалогообложу
Как же я вам завидую
Как я люблю булки с молоком,а ещё торты и мороженное,и вообще поесть люблю)))И вечно ограничения.Я тоже так хочуууу!!!!!
А я манку обожаю! Со сливочным маслицем Но не ем, чтобы не поправиться
Почемучечка 03 марта 2019
Ответ дляАноним_1448
какие успокоительные пьете?
Ну то залежить від ситуації, в мене нерви восновному пов´яз з дітьми, їх болячками, малий астматик, як захворіє-то панєслася... нічні кашлі і тп, тоді кілька днів корвалдин обов´ язково наніч і ще 2-3р в день. Паралельно маю суміш сухих трав(купувала осінню у бабок лісові трави і сама сушила, потім змішала то і зробила таку суміш з них-додаю щіпку до чаю періодично, входить м´ ята, меліса, чебрець). Мин року разом з дієтою пропивала курс міасеру(це мені психотерапевт призначив) - це пила в маленькій дозі але довго, більше півроку. Але він мені практично повністю зняв тривожність, я почала по ночах норм спати(чого до цього не було вже років з 8).
Ну і іноді можу по 2табл болгарської валеріани, теж по ситуації, добре мені допомагає.
А я с косою 03 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
не помогает.
любимое лакомство - булки. я их ем постоянно. на вес не влияет
Ведьма
Простите, не удержалась)))
автор Стеклянная мышь 03 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
Ну то залежить від ситуації, в мене нерви восновному пов´яз з дітьми, їх болячками, малий астматик, як захворіє-то панєслася... нічні кашлі і тп, тоді кілька днів корвалдин обов´ язково наніч і ще 2-3р в день. Паралельно маю суміш сухих трав(купувала осінню у бабок лісові трави і сама сушила, потім змішала то і зробила таку суміш з них-додаю щіпку до чаю періодично, входить м´ ята, меліса, чебрець). Мин року разом з дієтою пропивала курс міасеру(це мені психотерапевт призначив) - це пила в маленькій дозі але довго, більше півроку. Але він мені практично повністю зняв тривожність, я почала по ночах норм спати(чого до цього не було вже років з 8).
Ну і іноді можу по 2табл болгарської валеріани, теж по ситуації, добре мені допомагає.
да, кортизол (гормон стресса) не дает набрать вес.
сейчас нахожусь на ад )
Почемучечка 03 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
да, кортизол (гормон стресса) не дает набрать вес.
сейчас нахожусь на ад )
Значить вам не правильно підібрали АД. Змініть психотерапевта, я теж змінила 2-х.А 3-ій мені дуже добре допоміг, він буквально за 3хв розмови відразу мені сказав, що у мене підвищена тривожність, яку потрібно зняти медикаментозно(міасер прописав) +віт групи Б проколоти, 2курси(я нейрорубін колола).
Аноним_1448 03 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
Ну то залежить від ситуації, в мене нерви восновному пов´яз з дітьми, їх болячками, малий астматик, як захворіє-то панєслася... нічні кашлі і тп, тоді кілька днів корвалдин обов´ язково наніч і ще 2-3р в день. Паралельно маю суміш сухих трав(купувала осінню у бабок лісові трави і сама сушила, потім змішала то і зробила таку суміш з них-додаю щіпку до чаю періодично, входить м´ ята, меліса, чебрець). Мин року разом з дієтою пропивала курс міасеру(це мені психотерапевт призначив) - це пила в маленькій дозі але довго, більше півроку. Але він мені практично повністю зняв тривожність, я почала по ночах норм спати(чого до цього не було вже років з 8).
Ну і іноді можу по 2табл болгарської валеріани, теж по ситуації, добре мені допомагає.
Спасибо Вам за развернуты ответ.
Будьте здоровы и спокойны
автор Стеклянная мышь 03 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
Значить вам не правильно підібрали АД. Змініть психотерапевта, я теж змінила 2-х.А 3-ій мені дуже добре допоміг, він буквально за 3хв розмови відразу мені сказав, що у мене підвищена тривожність, яку потрібно зняти медикаментозно(міасер прописав) +віт групи Б проколоти, 2курси(я нейрорубін колола).
это уже второй)
но это частный психолог.
к психотерапевту еще не ходила.
но ад, которые мне прописали, заделали свое дело, убрали тревоги, страхи, уныние, остальное - работа над самой собой)
сплю хорошо, ум четкий и ясный. а вот с аппетитом беда(
Воленс-неволенс 03 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
а как считать?
вы какую то программу скачивали ?
и какая норма каллорий в день?
Мне тренер считал. Мне было 33 года рост 158, вес был 42 кг. Он сказал что надо кушать 1800 кал в сутки. А я ела 1500. Это я примерно считала, не взвешивая, порция каши молочной, тарелка супа. Вообщем я занималась весной пару месяцев, изменила питание. Сейчас опять пошла в зал. Мой вес на данный момент 44кг.
Но я хожу просто для тонуса. Подтянуть. С тяжелым весом не работаю.
Вот нашла, сюда вводите свои данные. Я ввела то вам показывает 1961 кал. https://dailyfit.ru/pitanie-i-dieta/kalkulyator-dn...