04 марта 2019

Советчицы, почему вы извиняетесь за длинный текст?

Я люблю читать длинные старт-посты о жизненных ситуациях. Прям вот чувстуется, что человеку тяжело, он пытается подобрать нужные слова, чтобы передать глубину своих переживаний, максимально описать свое жизненное обстоятельство.
И тут же находится вначале с десяток “очень умных и добрых советчиц” с фразами “не осилила дочитать”, “кто нибудь это прочитал?” , “зачем эта простыня?” и тд.
Люди добрые, как вы книги вообще читаете?! главное написать эту херню не поленилась, а прочитать - это ж так тяжело. Ну, видите, что “не зашла вашим мозгам ” тема с первых строк, ну идите мимо. Вы тупо засоряете тему. Что от Вас взять человеку, который ждет поддержку, совета, понимание?! он старается, излогает, а вам ляпнуть и пойти. Фу, как бесит!
Не понимаю, зачем вы перед такими (плохой текст должен быть еа этом месте) заранее извиняетесь за длинный текст.
Не стоят они того, чтобы и прочитать кусочек Вашей жизни,не то, чтобы еще себя неудобно чувствовать и извиняться. Уважайте себя, и тупо баньте этих трутней, кому впадло дочитать, но не впадло написать, что им впадло....как то так.
А еще хочу выразить от себя лично и от других советчиц благодарность за хорошие советы, поддержку, понимание. За длинные и детальные ответы, за то, что вникаете, сопереживаете, помогаете разобраться, тратите свое время на беседы.
Бывает тема на 20 страниц, а людей прониклось 10. Остальной мусор время отнимают читать, выискивая небезразличных людей.
Уважайте друг друга!
ПуГоФФка 04 марта 2019
Потому что тупые ленивые люди, которые разучились читать. Фу ...
Попадалочка 04 марта 2019
Незнаю, наверно обабились все
ПуГоФФка 04 марта 2019
Автор, согласна с вами на все 100 )
А я с косою 04 марта 2019
а я Ваш не дочитала(
мААААсквичка 04 марта 2019
Потому что иногда, за потоком эмоций, сложно разобрать суть проблемы и не понятно на что отвечать и что советовать...имхо
Брызжу ядом 04 марта 2019
потому что краткость - сестра таланта. А здесь порой бессвязные простыни ни о чем, жалеешь, что время на них потратил
мААААсквичка 04 марта 2019
Ответ дляА я с косою
а я Ваш не дочитала(
))) аналогично
Аноним_1544 04 марта 2019
Умение грамотно излагать мысли, а не выливать бессвязный поток, щедро приправленный безграмотностью, дано не всем.
Майена 04 марта 2019
А я заметила, что ещё за ошибки извиняются. да, длинные посты пишут те,кому наболело, чтобы выговориться, а вместо минимальной поддержки приходят и клюют, то пост длинный, то ошибок много. Не понимаю таких людей
Капитошечка 04 марта 2019
Твиттер - на ше Фсе!
Дежурный по кухне 04 марта 2019
ниАсИлиЛа
innapah 04 марта 2019
Потом следующие 2 стр. задаются уточняющие вопросы, так как авторы стараються все изложить ну очень кратко
Бесбардак 04 марта 2019
Согласна ,автор .и
Ещё
Когда я иногда пишу много в ответ и часто отвечаю автору. Например у нас диалог .
Находятся умницы которые начинают писать мне ’ чего вас так мнрг в теме ’ ’ а и вы такая же ’ и прочий бред.
Если колбасит не читай в чем проблема.
Эти счетоводы ответов и диванные психологи надоели
Непогодка 04 марта 2019
Да потому,что ЛЕНИВЫЕ и ПАФОСНЫЕ
ksusha1155 04 марта 2019
Твит-болезнь((( длиннее двух предложений не воспринимают. Это очень серьезно на самом деле, многие учёные пишут на эту тему.
Бесбардак 04 марта 2019
Ответ дляПопадалочка
Незнаю, наверно обабились все

Новая фишка .
Вместо бывшего ’ зачетного пацанчика ’ теперь обабились
Та легко! 04 марта 2019
С удовольствием прочитаю историю, если вижу в тексте что автор, действительно является им;)
А не когда скопировали цитаты или текст на точно 3 метра, урывок Ромео и Джульетты. Вот такое реально напрягает... И типа давайте пообсуждаем...
_ХАТШЕПСУТ_ 04 марта 2019
осилила
по теме-чукча не читатель чукча писатель
Кто крайний? 04 марта 2019
Извинения за длиннопост - это лицемерие. Ну ты или сократи текст, или не извиняйся.
Акуна_Матата 04 марта 2019
сейчас тут за ваше ’излогает’ понапишут
А по теме согласна, всегда удивляли комментарии ’не осилила’ и ’кому это надо’.
Сразу понятен уровень человека. Если немного текста проблема, то что говорить про все остальные аспекты. Уровень образованности виден сразу. Не читают, не вникают, максимум сплетни собирают. Их прямо в уши вкладывают.
А второй комментарий вообще излишен. Кому надо- тот ответит. Кому не надо - пройдет мимо.
Но возвращаемся к первому пункту - образованности нет, ничего не читают, откуда же им узнать, что это неприлично
Оле Лукойе 04 марта 2019
Ответ дляАкуна_Матата
сейчас тут за ваше ’излогает’ понапишут
А по теме согласна, всегда удивляли комментарии ’не осилила’ и ’кому это надо’.
Сразу понятен уровень человека. Если немного текста проблема, то что говорить про все остальные аспекты. Уровень образованности виден сразу. Не читают, не вникают, максимум сплетни собирают. Их прямо в уши вкладывают.
А второй комментарий вообще излишен. Кому надо- тот ответит. Кому не надо - пройдет мимо.
Но возвращаемся к первому пункту - образованности нет, ничего не читают, откуда же им узнать, что это неприлично
Я в неделю читаю две книги, но вот тоже не люблю длинные тексты на форумах. И в жизни не люблю длинных монологов. Короткий вопрос, короткий ответ, быстрое высказывание недовольства, быстрая похвала, быстрое решение. А то нудят нудят, спать от скуки хочется.
Аноним_1542 04 марта 2019
А меня кумарит, когда автор не участвует в обсуждении своего же вопроса. Кинул наживку и слился, а народ на копьях бьется :)
мААААсквичка 04 марта 2019
Автор, вот вы призываете уважать друг друга и что же делаете вы - написали возмущенный пост...и ушли жарить котлеты? Вы хоть одному человеку ’осилившему’ ваш пост ответили? Разве ваше поведение не демонстрация неуважения к собеседникам?
мААААсквичка 04 марта 2019
Ответ дляАноним_1542
А меня кумарит, когда автор не участвует в обсуждении своего же вопроса. Кинул наживку и слился, а народ на копьях бьется :)
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Цвиринь 04 марта 2019
Ответ дляНепогодка
Да потому,что ЛЕНИВЫЕ и ПАФОСНЫЕ
да , и в людях все меньше сочувствия и эмпатии.
А эмоции остаются, вот и клюют авторов, чтобы выгородиться за счет собственной значимости.