Карамелька• 08 марта 2019

Праздник 8 марта яркий пример того, как искажается суть вещей

вообще-то 8 марта это международный день солидарности с борьбой женщин на равные права и эмансипацию. Ну тоесть по логике в этот день женщины должны бороться против неравенства, там где оно еще осталось, праздновать свои победы и успехи в борьбе. Ну митинги там всякие, круглые столы, встречи с успешными женщинами, фильмы типа Эрин Брокович, ролики с историей женского движения, все дела.
А в место этого тюльпаны, корпоративы и выдушивание подарка из мужика и нытье по поводу отсутствия мужика и/или подарка. Ну тоесть полная противоположность тому, что задумывалось
Таки общественное сознание и время извращают суть любой вещи.
Кстати, детям рассказываете о настоящей сути 8 марта?
автор Карамелька • 08 марта 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
девочки.
равные права это не право работать на равне с мужчиной.
это право женщин зарабатывать! на равне с мужчиной (в то время женщина работала на равне с мужчиной а получала гораздо меньше)
это право женщины быть доктором, капитаном судна, депутатом, президентом.
это право женщины голосовать и иметь право голоса на равне с мужчинами.

так как уже много лет мы это имеем мы не чувствуем важность этого события и со временем праздник стал просто праздником женщин.
кто не хочет, тот пусть не празднует.
а я люблю этот праздник.
хотя от для меня больше праздник весны и пробуждения.
8 марта старт для всеобщего преображения женщин.
еще неделю назад все ходили в черных пуховиках и угах стоптаных
а уже вчера женщины на каблуках, с свежими прическами, маникюром и блеском в глазах
вот и я о том же! это день вспомнить о своем женском достоинстве и о том. что еще 100 лет назад женщина была недочеловеком

Твердая валюта• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
у вас же сегодня праздник! вспомните хоть сегодня что вы женщина, что вы человек, воспитание и уважение к себе хоть какое-то имеющая, а не базарная баба.
Сделайте себе подарок хоть сегодня, сломайте систему - пусть у вас изо рта хоть сегодня какахи не летят)
Не получается. Слабенько, автор. Идите на митинг
ДамасАмстердама• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
Удалено администрацией...
ДамасАмстердама• 08 марта 2019
Ответ дляТвердая валюта
Автор этого не понимает. Ей надо митинг
Это он. Ещё не поняли?
Бабушка Бетман• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
а вам для вкусняшек, подарком и сказать о чувствах мало два выходных каждую неделю?)
Ну как бы цветы подарки мне не дарят каждые выходные
А вам я так понимаю вообще не дарят никогда
Оттого и злая такая, жизнью недовольная
Сексом надо заниматься чтоб добрее быть
ir.zhuck• 08 марта 2019
Я також не розумію це свято. Не хочу мати рівноправ´я з чоловіками. Бо це приводить до того, що жінка також працює, але при цьому ще й повинна арбайтен дома і виховувати дітей. Тобто у чоловіка 1 робота, а у жінки 3! І де рівноправ´я?

Всіх поздоровляю з приходом весни, а не 8 березнім....
автор Карамелька • 08 марта 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Оттого и злая такая, жизнью недовольная
Сексом надо заниматься чтоб добрее быть
ну вот смотрите, я создала тему для поговорить, абстрактную. Без оскорблений кого-то или чего-то, я даже не выражала недовольства. Вы же зачем-то сразу же перешли на личности. и почему-то вспомнили о сексе.
Получилась тема-перекличка базарных баб)

Бабушка Бетман• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
Удалено администрацией...
Твердая валюта• 08 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Это он. Ещё не поняли?
Да какая разница. Скучный троллик в топ захотел. Тужится, но неудачно.
бювет_в_обед• 08 марта 2019
Я живу во Франции. Здесь это рабочий день, никаких подарков, обычный солнечный день.
Думаете так лучше?
Мне вот не хватает украинского праздника здесь. Скукота.
автор Карамелька • 08 марта 2019
Ответ дляir.zhuck

ой, вы знаете я год жила в Индии. И видела как там живут женщины. Мы просто не понимаем, что это такое быть человеком второго сорта, не иметь права распоряжаться своей жизнью и во всем подчиняться решениям мужчины. Не ценим того что имеем
ДамасАмстердама• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
Ваш пост 28- это просто пик вежливости и воспитания. Начните с себя.
Твердая валюта• 08 марта 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
автор Карамелька • 08 марта 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
это не ваша тема. вы забыли)
ДамасАмстердама• 08 марта 2019
Ответ длябювет_в_обед
Думаете так лучше?
В Италию переезжайте- там отмечают, поздравляют.
Бабушка Бетман• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
это не ваша тема. вы забыли)
Жаль вас
Сидите одна
Поздравить некому
И секса точно года два не было
Слоник-тоник• 08 марта 2019
Ответ дляir.zhuck

Так равноправие это когда мужчина и женщина одинаково занимаются детьми, домом. Когда мужчина может пойти в декрет. А когда оба работают, а на женщине еще дом и дети, это не про равноправие.
автор Карамелька • 08 марта 2019
Ответ длябювет_в_обед
Думаете так лучше?
не празднуют во Франции? точно знаю празднуют в Венгрии и Испании.
ДамасАмстердама• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
Серьезно? В Индии и мужчин живут не очень. Кстати, получше в Керале, потому что, там правит коммунистическая партия))). Не были там? Красные флаги, митинги, демонстрации, портреты классиков коммунизма.

автор Карамелька • 08 марта 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Жаль вас
Сидите одна
Поздравить некому
И секса точно года два не было
ваши предположения гораздо больше говорят о вас и о том как живете вы)
бювет_в_обед• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
Полно женщин прислуживают мужчинам с которыми спят. Выполняют больше обязанностей по дому, именно грязной работы , терпят унижения, оскорбления, побои.
Так чего вы считаете что женщины в Украине не знают что такое второй сорт?
бювет_в_обед• 08 марта 2019
Ответ дляДамасАмстердама
Там ниже уровень жизни, зарплаты, как и в Испании. Ну и ещё жарче. Мне и во Франции летом ужас, 35 градусов. Хорошо хоть можно отсидеться в Украине.
ФрекенБок• 08 марта 2019
Ответ дляЯгодка опять
Ой автор вы зануда. Будьте проще.
+ 100
Давайте выпьем за Клару Цеткин и Розу Люксембург !
Ура ! И с праздником сильных женщин!
ofi• 08 марта 2019
Ой, какая напопулярная мысль, автор. Я с Вами согласна, между тем. И в нашей стране как раз с правами не очень хорошо, прежде всего в семье. Поэтому замечать это очень неудобно.
автор Карамелька • 08 марта 2019
Ответ длябювет_в_обед
это другое. Индия первая в мире по количеству изнасилований. Но полиция не будет даже искать насильника. Просто не принимают такие заявления у потерпевших. И общество не осуждает таких мужчин. Вообще. Я была свидетелем страшного скандала. Семья девушки пришла выяснять отношения с насильником. Так мать этого насильника кричала из-за забора ’за своей шлюхой нужно лучше смотреть. А мой сын мужчина, он в своем праве - взял что захотел!’
Я не Тролль• 08 марта 2019
так наш мир устроен. Очень много искаженного. Вы правы. Но цветочки,ладно уж. Нехай будут.
бювет_в_обед• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
Нет, во Франции это рабочий день. Муж ушел на работу.
Меня удивило что нет праздника.
Интересно, почему одни европейские страны отмечают его, а другие нет? Как так?
В Венгрии, Испании как его празднуют?
Я была в Испании. Там, к примеру, празднуют хэллоуин. Дети ходят по квартирам и как у нас колядуют за конфеты ))))
В Украине, благо, дети так не ходят))) в костюмах страшных, масках.
ДамасАмстердама• 08 марта 2019
Ответ длябювет_в_обед
На севере Италии нормально. Юг- да, кошмар, нищета(.
ДамасАмстердама• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
Гы, у нас не так?
Sentjabrinka• 08 марта 2019
Ответ дляСкелет дыни
нигде в Европе не празднуют, может только в постсоветских странах