10 марта 2019

Спор с мужем. Проголосуйте.

Летим из Харькова.
До Харькова надо добраться. Спорим на какой поезд брать билеты.

Надо еще добраться с ЖД вокзала до аэропорта. И поезд придет ли по расписанию.... самолет может вылететь раньше минут на 15-20 (такое уже было)

На какой бы из этих поездов вы взяли билет?
Результат:
вже голосів: 247
159 (64.37%) Поезд приезжает за 8 часов до вылета самолета
88 (35.63%) Поезд приезжает за 2 часа 40 минут до вылета самолета
Багиня 10 марта 2019
а вы странная)
за 2 часа до вылета вы дрлжны быть в аэропорту
поезд не опоздает. хотя бывало несколько раз и такое. а вот пробки- милое дело
Не будь КакСвета 10 марта 2019
А скільки км від жд до аеропорту?
автор Коренная киевлянка 11 марта 2019
Ответ дляБагиня
а вы странная)
за 2 часа до вылета вы дрлжны быть в аэропорту
поезд не опоздает. хотя бывало несколько раз и такое. а вот пробки- милое дело
за два часа до вылета...даже при таком раскладе 40 минут на дорогу..
в чем странность? Эх( абы обозвать(
Аноним_1579 11 марта 2019
Если вы проходите онлайн регистрацию, вам не надо быть в аэропорту за 2 часа до вылета. Если вы без багажа - тем более. За час до вылета приехать вполне нормально. Сдать багаж, пройти контроль и найти свой гейт.
Что там делать 8 часов?!
автор Коренная киевлянка 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1579
Если вы проходите онлайн регистрацию, вам не надо быть в аэропорту за 2 часа до вылета. Если вы без багажа - тем более. За час до вылета приехать вполне нормально. Сдать багаж, пройти контроль и найти свой гейт.
Что там делать 8 часов?!
ручная кладь и приорити
Колхозница 11 марта 2019
Никогда так не рискую.лучше раньше.мало ли попали в пробку по пути в аэропорт и тп
Хомяк с пастой 11 марта 2019
Ответ дляБагиня
а вы странная)
за 2 часа до вылета вы дрлжны быть в аэропорту
поезд не опоздает. хотя бывало несколько раз и такое. а вот пробки- милое дело
угу, и потом куковать 1,5 часа в аэропорту.
Бутербродница 11 марта 2019
Ответ дляХомяк с пастой
угу, и потом куковать 1,5 часа в аэропорту.
Угу, у нас друзья вчера опоздали на самолёт (не по путевке), тоже такие умные рассказывали мне ’а чего это вы за 2 часа приезжаете до вылета, мы вот за 40 минут всегда’. Попить кофе и в дютике погулятьчас- прям таки ужас и кошмар, ага)
Козяка-маляка 11 марта 2019
2 ч 40 мин я думаю.
За 8 часов сдуреть можно.
Откуда едете? И когда, если не секрет.
Хомяк с пастой 11 марта 2019
Ответ дляБутербродница
Угу, у нас друзья вчера опоздали на самолёт (не по путевке), тоже такие умные рассказывали мне ’а чего это вы за 2 часа приезжаете до вылета, мы вот за 40 минут всегда’. Попить кофе и в дютике погулятьчас- прям таки ужас и кошмар, ага)
ну не за 8 же часов заранее ехать. На вокзалах обычно дежурят таксисты, то есть на выходе с вокзала сразу сели на такси и в аэропорт. Часа на дорогу хватит с головой, я думаю. И еще 1 час 40 минут до вылета - неужели не хватит?
Сеточка 11 марта 2019
я б ехала на том ,что приезжает за 8 часов. Почему бы не погулять это время по городу? Пока погуляли, перекусили, уже и пора в аэропорт. А так мало ли что, нестись сломя голову.
Бутербродница 11 марта 2019
Ответ дляХомяк с пастой
ну не за 8 же часов заранее ехать. На вокзалах обычно дежурят таксисты, то есть на выходе с вокзала сразу сели на такси и в аэропорт. Часа на дорогу хватит с головой, я думаю. И еще 1 час 40 минут до вылета - неужели не хватит?
А если поезд опоздает? Ну вот как раз на этих 1,40- бывает и такое, что тогда? Зачем нервничать, можно спокойно по городу погулять, в кафешке посидеть, по магазинам погулять--что там тех 8 часов?
Цветов Мне срочно 11 марта 2019
Идея ехать за 8 часов наверняка Ваша?) Сама такая, с мужем прямо до скандалов доходило, мнн лучше заранее, что бы не нервничать, мужа бесит лишнне время тратить. Сошлись со временем на том, что дорогу регулирует он, но если что - виноват на всю жизнь..)) а если серьезно, где-то год училась забивать на свои нервы и доверять мужу еще и в логистике..Приезжаем всегда за 20 минут до нужного времени прибытия уже лет 10, пока ни разу не опоздали))
Хомяк с пастой 11 марта 2019
Ответ дляБутербродница
А если поезд опоздает? Ну вот как раз на этих 1,40- бывает и такое, что тогда? Зачем нервничать, можно спокойно по городу погулять, в кафешке посидеть, по магазинам погулять--что там тех 8 часов?
по опыту автобусных туров, когда хочешь-не хочешь, приходится болтаться во Львове целый день в ожидании поезда - лучше все же взять билет с меньшим запасом. Но мне проще, я езжу сама и ориентируюсь на себя, если опоздаю, это будет мой просчет. А тут надо договориться в паре.
Аноним_1561 11 марта 2019
Автор, я думаю, самолет вылетит раньше, если все пассажиры будут на борту.
Как пример: ехали Фликсбасом из Германии в Польшу (у нас промежуточная остановка), автобус приехал на 20 минут раньше. И так как в проданных билетах с этой станции были только мы с мужем, наш автобус выехал на 20 минут раньше. А зачем ждать, если больше пассажиров нет ?
Пусин Кукин 11 марта 2019
не може літак вилетіти раніше.... це ж не автобус.... я б їхала за 2,40
Ищу-брожу 11 марта 2019
Самолет раньше не вылетит никак, это глупость. В аэропорту очередь на взлет поминутно расписана. А вот поезд опоздать может.
Пэрисхилтонша 11 марта 2019
Потяг дійсно може запізнитись,навіть на малій відстані
Однозначно 11 марта 2019
Вчора наш потяг запізнився десь на хв 30-40
автор Коренная киевлянка 12 марта 2019
Ответ дляПусин Кукин
не може літак вилетіти раніше.... це ж не автобус.... я б їхала за 2,40
лично вылетали раньше и на 15 и на 10 минут. Так что может.
автор Коренная киевлянка 12 марта 2019
Ответ дляИщу-брожу
Самолет раньше не вылетит никак, это глупость. В аэропорту очередь на взлет поминутно расписана. А вот поезд опоздать может.
ну, да. Лично вылетали раньше два раза и оба раза из Харькова Виззейром