12 марта 2019

стоит ли покупать детское б/у автокресло ?

автор Майданщица 12 марта 2019
или брать только новое ??
Просто звязда 12 марта 2019
Новое конечно. Это же безопасность.
Наизнанку 12 марта 2019
смотря какое и какой ваш бюджет, наше новое стоит 3500, мы продавали за 900, ездил ребенок в нем оочень мало, кресло как новое
Просто надо его смотреть, чтобы было в исправном состоянии
vinika 12 марта 2019
почему нет? на что я любитель только нового, ни разу не зашедшая в секонд за всю жизнь, коляски , стульчики покупала б.у.
Аноним_1505 12 марта 2019
если у своих знакомых, которым доверяете на 100 %, то можно и б/у, особенно совсем малышовское. Но с каждым годом конструкции улучшаются, мониторьте креш-тесты
Куколка-мяуколка 12 марта 2019
Я покупала 2 раза бу . В состоянии новых. Безопасность не страдает. Оно приходит в негоность только при аварии но там будет видно повреждения - амортизационный слой принимает удар и деформируется - за новое никак не сойдет.
Тепличная 12 марта 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я покупала 2 раза бу . В состоянии новых. Безопасность не страдает. Оно приходит в негоность только при аварии но там будет видно повреждения - амортизационный слой принимает удар и деформируется - за новое никак не сойдет.
пенопласт просто разламывается и это никак не скрыть.
смело можно брать бу, но снять чехлы и осмотреть
Наизнанку 12 марта 2019
Ответ дляПросто звязда
Новое конечно. Это же безопасность.
мне кажется битое или сильно бу видно и так, если бюджет ограничен, лучше бу хорошей надежной фирмы, чем новое сомнительного качества, именно потому что это безопасность.
ПС хотя я предпочитаю все новое)
Белоснежко 12 марта 2019
Если кресло не бьіло в аварии, то его спокойно можно.брать. лучше хорошее б/у, чем плохое новое.
Куколка-мяуколка 12 марта 2019
Тут в чем вопрос если по деньгам фирменное прошедшее краш тесты бу и ноунейм китай непонятный ужас то однозначно бу. Это небо и земля по комофорту и безопасности даже на вид разница поражает.
Котик-Пупсик 12 марта 2019
Я покупала новое Чико, на нем проездили двое моих детей, мои племянники, сейчас отдала знакомым. Говорят, что автокресло страдает только при аварии.
Просто звязда 12 марта 2019
Ответ дляНаизнанку
мне кажется битое или сильно бу видно и так, если бюджет ограничен, лучше бу хорошей надежной фирмы, чем новое сомнительного качества, именно потому что это безопасность.
ПС хотя я предпочитаю все новое)
Если сильная авария то видно, если нет, то не видно и не факт, что все сработает. Никакой осмотр не поможет это понять.
Если бы у меня был маленький бюджет, то я бы купила б/у коляску, кроватку, качельку... но не автокресло.
Пленница SexShop-а! 12 марта 2019
Ответ дляНаизнанку
смотря какое и какой ваш бюджет, наше новое стоит 3500, мы продавали за 900, ездил ребенок в нем оочень мало, кресло как новое
Просто надо его смотреть, чтобы было в исправном состоянии
Да, там очень важно, чтобы не было повреждения , трещин того каркаса который под текстилем.
Мы когда свое кресло продавали, наш покупатель очень внимательно это осматривал. Я позже к ютубу обратилась, так там есть ролики на этот счет. Посмотрите.
Аноним_1449 12 марта 2019
мы купили б/у, просто муж поехал, посмотрел
Наизнанку 12 марта 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да, там очень важно, чтобы не было повреждения , трещин того каркаса который под текстилем.
Мы когда свое кресло продавали, наш покупатель очень внимательно это осматривал. Я позже к ютубу обратилась, так там есть ролики на этот счет. Посмотрите.
так мне не надо, я не покупаю, мы свое продавали, но я знаю, что никаких повреждений не было. А вообще всегда только за, чтобы покупатель осмотреть все вдоль и поперек.
Пленница SexShop-а! 12 марта 2019
Ответ дляНаизнанку
так мне не надо, я не покупаю, мы свое продавали, но я знаю, что никаких повреждений не было. А вообще всегда только за, чтобы покупатель осмотреть все вдоль и поперек.
Ясно)
постою_послушаю 12 марта 2019
Ответ дляvinika
почему нет? на что я любитель только нового, ни разу не зашедшая в секонд за всю жизнь, коляски , стульчики покупала б.у.
Кресло это немного другое. Можно покупать б/у если твердо уверен, что кресло не побывало в аварии. Потому что косметические можно все ’подлатать’, но вот системы безопасности могут быть неисправны.
Автор, если у знакомых, или у людей, слову которых Вы верите, то да, можно.
Кстати, могу предложить наше
Anniepro 12 марта 2019
Однозначно лучше б/у с хорошими оценками по краш-тестам, чем новое ноунейм - или даже не ноунейм, а просто с худшими оценками. Но при покупке необходимо снять все чехлы (в том числе с подголовника) и проверить целостность каркаса и пенопласта. Если всё ок, брать можно смело.
все по ГОСТу! 12 марта 2019
Ответ дляAnniepro
Однозначно лучше б/у с хорошими оценками по краш-тестам, чем новое ноунейм - или даже не ноунейм, а просто с худшими оценками. Но при покупке необходимо снять все чехлы (в том числе с подголовника) и проверить целостность каркаса и пенопласта. Если всё ок, брать можно смело.
И к этому ещё проверить срок изготовления. Кресла тоже имеют срок годности.
Valentina_R 12 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Кресло это немного другое. Можно покупать б/у если твердо уверен, что кресло не побывало в аварии. Потому что косметические можно все ’подлатать’, но вот системы безопасности могут быть неисправны.
Автор, если у знакомых, или у людей, слову которых Вы верите, то да, можно.
Кстати, могу предложить наше
А какое у вас? Как раз ищу сейчас ребенку автокресло.
Кондуктор троллейбуса 12 марта 2019
у нас автокресло Kiddy бу -5000 вышло. новое с изо фиксами в 2 раза дороже. так как для малыша, то пользовались мало, быстро выростает.
кресла тоже имеют срок годности
Lili777_888 13 марта 2019
А почему бы и нет?Покупали бу,но в хорошем состоянии,это же не нательное белье..
Кактус из кожезаменителя 13 марта 2019
Дважды покупали б/у кресла. Долго изучали модели, сравнивали результаты тестов. Взяли только те, что получили на ADAC хорошую оценку. Внутри весь пенопласт проверяли.
Кстати, ещё важно обратить внимание на дату изготовления кресла. Если не ошибаюсь, у них срок эксплуатации около 7 лет.
К слову, первое кресло довольно быстро продали.
Activepapa 28 марта 2019
Ни в коем случае! Если кресло побывало в минимальной аварии - Вы этого можете не увидеть, но кресло уже небезопасно. Лучше уже попроще и подешевле, но новое.
Сейчас выбор широчайший...