13 марта 2019

"Суттеві зміни у майновому стані". Покупка квартиры напополам с мужем

Уже мозг кипит, не знаю, как правильно заполнить декларацию, а в НАЗК дозвониться не реально.

Купили с мужем квартиру, я владелец 1/2 части. Общая площадь 80 кв.м. Цена, скажем, 1 200 000.

Как я должна отобразить это в декларации? Полную площадь и цену или половину? И какой вид ставить, если выпадают: квартира, комната, дом... інше...

Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Не танцую- но пою 13 марта 2019
Отображать нужно полную стоимость квартиры. Владельца 2 - по 50% владелец Вы и муж
автор Аноним_1495 13 марта 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Отображать нужно полную стоимость квартиры. Владельца 2 - по 50% владелец Вы и муж
В том-то и дело, что в это не годовая декларация и там не нужно указывать родственников. Даже разделов таких нет
Не танцую- но пою 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1495
В том-то и дело, что в это не годовая декларация и там не нужно указывать родственников. Даже разделов таких нет
Вот как. Ну вчера коллега дозвонилась в НАЗК
автор Аноним_1495 13 марта 2019
Там указывается только мои личные изменения. Но, по договору указана полные площадь квартиры и цена, просто по тексту стоит 1/2 часть
автор Аноним_1495 13 марта 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот как. Ну вчера коллега дозвонилась в НАЗК
Повезло ей)
Акукарача 13 марта 2019
Я заполняла:
Тип права
Совместная собственность (пишу с тел, неудобно печатать на укр)
Чистка влажности:
0,5

У меня квартира с дочей пополам.
Не танцую- но пою 13 марта 2019
Акукарача 13 марта 2019
Чистка=частка.
автор Аноним_1495 13 марта 2019
Ответ дляАкукарача
Я заполняла:
Тип права
Совместная собственность (пишу с тел, неудобно печатать на укр)
Чистка влажности:
0,5

У меня квартира с дочей пополам.
Это именно декларация ’Про зміни у майновому стані’?
Акукарача 13 марта 2019
Я первый раз очень долго заполняла.
автор Аноним_1495 13 марта 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
Там я не нашла ответа на свой вопрос
автор Аноним_1495 13 марта 2019
Ответ дляАкукарача
Я первый раз очень долго заполняла.
Годовые я заполняла уже 3 раза. Это не годовая, а про ’зміни у майновому стані’. 5 дней назад купили квартиру
Советничаю тут 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1495
Это именно декларация ’Про зміни у майновому стані’?
Вчора чоловік додзвонився з 3-го разу. У Вашому випадку показуєте спільну власність, показуєте повну вартість придбання і вказуєте свою частку 0,5.
Не танцую- но пою 13 марта 2019
У Вас должен быть спеціаліст з питань запобігання та виявлення корупції. Наш отвечает на все подобные вопросы. Это его обязанность.
Дайте подумать 13 марта 2019
молодцы-предусмотрели на случай развода
автор Аноним_1495 13 марта 2019
Ответ дляДайте подумать
молодцы-предусмотрели на случай развода
Сейчас я психую и жалею, что все не оформили на него))))
Дайте подумать 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1495
Сейчас я психую и жалею, что все не оформили на него))))
не психуйте зря-пусть ремонт он делает за свои деньги а вы свои копите на новую квартиру для детей
Акукарача 13 марта 2019
Да, у нас есть специалист и он консультирует по заполнению.
Акукарача 13 марта 2019
Автор, вы что - из-за декларации так нервничаете?
Заполните, живите и радуйтесь!
Советничаю тут 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1495
Сейчас я психую и жалею, что все не оформили на него))))
А що би це Вам дало? Все одно в річній треба показати
автор Аноним_1495 13 марта 2019
Ответ дляСоветничаю тут
А що би це Вам дало? Все одно в річній треба показати
В годовой есть колонка ’спільна власність’ - там легче
автор Аноним_1495 13 марта 2019
Ответ дляАкукарача
Автор, вы что - из-за декларации так нервничаете?
Заполните, живите и радуйтесь!
Не очень хочется потом, чтобы ’тягали’
Советничаю тут 13 марта 2019
Ответ дляАкукарача
Да, у нас есть специалист и он консультирует по заполнению.
У нас в ОДА теж є... а толку... минулого року вже наконсультував, бодай йому((( а коли люди повлітали, то зробив великі очі і сказав, що він такого не говорив.
Після того ми вже тепер робимо інакше: зі своєї пошти заходите на НАЗК і задаєте конкретне питання. Чоловіку прийшла письмова відповідь-поз’яснення на другий день і це - документ-підтвердження
Советничаю тут 13 марта 2019
Ответ дляАкукарача
Автор, вы что - из-за декларации так нервничаете?
Заполните, живите и радуйтесь!
Ага... заповниш як-небудь, а потім не відмахаєшся від перевіряючих і статей ми минулого року пройшли через таке.... ворогу не побажаю...
автор Аноним_1495 13 марта 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Ага... заповниш як-небудь, а потім не відмахаєшся від перевіряючих і статей ми минулого року пройшли через таке.... ворогу не побажаю...
Подробнее....
Советничаю тут 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1495
Подробнее....
Неправильно проконсультував людей, люди позаповнювали, в кожного було різне. Нам, наприклад, сказав, що 10-денний термін рахувати не від дати договору купівлі-продажу, а від дати акту прийому-передачі автомобіля