13 марта 2019

Немного необычный вопрос про еду

У кого фантазия работает, подскажите,что можно приготовить из куриного филе и из телятины, учитывая строгое ограничения в диете. Растительное масло нельзя, пожарить нельзя. Из овощей можно только лук, морковь и картошку, из фруктов бананы и яблоки. Яйца, муку можно. Из курицы готовлю запеканку с яблоками, а говядину тушу в луковом соку. Ну, и варю и то, и то. Как разнообразить? Помогите!
Я такое 13 марта 2019
Запекти шматочками м`ясо і овочі.
Кефір можна?
Якщо так, то можна пиріг наливний як солодкий, так і з м’ясом і овочами
Люблю кетчуп 13 марта 2019
Якась незрозуміла дієта. Що за дієта така,автор? Пишіть як ж,а то і коментів буде мало
Люблю кетчуп 13 марта 2019
На грилі можна,чи в духовці запікати без додавання масла
uaz 13 марта 2019
запечь мясо с изюмом и луком. или без изюма - но вкус намного хуже
Аноним_1523 13 марта 2019
жарить можно на гриле
запекать, на пару
молоть на фарш, дальше хоть пиццу делать на мясном блине
Аноним_1585 13 марта 2019
Мясо обжарить без жира на сильном огне. Потом тушить до готовности с луком и морковью. Под любой гарнир. Запекать можно. Можно порезать мелко мясо и тушить с белым соусом.
автор Кишмишная Мая 13 марта 2019
Ответ дляЯ такое
Запекти шматочками м`ясо і овочі.
Кефір можна?
Якщо так, то можна пиріг наливний як солодкий, так і з м’ясом і овочами
Кефир можно! А что за пирог? Так и называется наливной? Я погуглю
Тихомандражная 13 марта 2019
запеченные котлеты можно, тушеную картошку
Diana Valerievna 13 марта 2019
Мясо замариновать в кефире на ночь(будет сочнее и мягче)Смолоть на мясорубке добавив морковь и лук,вбить в фарш яйцо и ст.ложку манки,сформировать шарики и на противень выстеленый фольгой-отправить в духовку,доливать понемногу воду,запекать около 40 минут- часа,будут отличные фрикадельки-котлетки,готовлю такие папе,он по состоянию здоровья на диете.
автор Кишмишная Мая 13 марта 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Якась незрозуміла дієта. Що за дієта така,автор? Пишіть як ж,а то і коментів буде мало
Это личное и причины диеты к моему вопросу не относятся
автор Кишмишная Мая 13 марта 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
На грилі можна,чи в духовці запікати без додавання масла
Та сухо очень выходит(
Я такое 13 марта 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Кефир можно! А что за пирог? Так и называется наливной? Я погуглю
Тісто робиться рідке як сметана.
Можете обрати варіан, який вам підходить. Начинка може бути будь яка.
У мене донька з картоплею його любить
автор Кишмишная Мая 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1523
жарить можно на гриле
запекать, на пару
молоть на фарш, дальше хоть пиццу делать на мясном блине
От гриля дыма много (может, я что-то не так делаю, сковорода хорошая)
Фарш делала, но его только с макаронами придумала, очень пресно без жареного лука
Diana Valerievna 13 марта 2019
Так же феле можно замариновать в кефире и пожарить на электро-гриле,нас гриль очень спасает,я и хех жарю на гриле для папы,по диете подходит и вкусно очень.
Я такое 13 марта 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Та сухо очень выходит(
Якщо щамаринувати в кефірі, особливо курку, буде супер
автор Кишмишная Мая 13 марта 2019
Ответ дляТихомандражная
запеченные котлеты можно, тушеную картошку
А что в котлеты положить? Фарш, яйцо и лук? А долго печь?
Diana Valerievna 13 марта 2019
У меня тефаль опти гриль,никакого дыма,10 минут и еда готова.
автор Кишмишная Мая 13 марта 2019
Ответ дляDiana Valerievna
Мясо замариновать в кефире на ночь(будет сочнее и мягче)Смолоть на мясорубке добавив морковь и лук,вбить в фарш яйцо и ст.ложку манки,сформировать шарики и на противень выстеленый фольгой-отправить в духовку,доливать понемногу воду,запекать около 40 минут- часа,будут отличные фрикадельки-котлетки,готовлю такие папе,он по состоянию здоровья на диете.
Большое человеческое спасибо вам за идею!! Напишите, если еще что-то вспомните, подскажите
Люблю кетчуп 13 марта 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Это личное и причины диеты к моему вопросу не относятся
ну и зря. о причинах никто и не спрашивал. Вы под анонимом ,чего уж бояться)
Наездница 13 марта 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Та сухо очень выходит(
В фольгу или в рукав завершите и не будет сухо.
Бурундучиха 13 марта 2019
Ответ дляDiana Valerievna
Мясо замариновать в кефире на ночь(будет сочнее и мягче)Смолоть на мясорубке добавив морковь и лук,вбить в фарш яйцо и ст.ложку манки,сформировать шарики и на противень выстеленый фольгой-отправить в духовку,доливать понемногу воду,запекать около 40 минут- часа,будут отличные фрикадельки-котлетки,готовлю такие папе,он по состоянию здоровья на диете.
Я роблю фарш,потім формую котлетки .Ставлю їх у скляну форму на кожну котлетку ставлю ложку десертну масла селянського.Ніякої води.Запікаю в духовці дуже смачно:))
Наездница 13 марта 2019
Заверните
автор Кишмишная Мая 13 марта 2019
Ответ дляЯ такое
Тісто робиться рідке як сметана.
Можете обрати варіан, який вам підходить. Начинка може бути будь яка.
У мене донька з картоплею його любить
А просто вареная картошка пойдет для начинки?
Diana Valerievna 13 марта 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Большое человеческое спасибо вам за идею!! Напишите, если еще что-то вспомните, подскажите
Для нас сейчас диетическая еда очень актуальна,отец болеет по ЖКТ и я выдумываю блюда что бы и вкусно и полезно,я много ему готовлю,в духовке запекаю все что можно,на гриле жарю без масла рыбу и мясо,на гарнир каши различные и пюрешка,из напитков-компот из сухофрукты,чай из ромашки и кисель.
автор Кишмишная Мая 13 марта 2019
Ответ дляDiana Valerievna
Так же феле можно замариновать в кефире и пожарить на электро-гриле,нас гриль очень спасает,я и хех жарю на гриле для папы,по диете подходит и вкусно очень.
У нас сковорода гриль, от нее вся квартира в дыму почему-то
Лень гуглить 13 марта 2019
Куриное филе (половинка ) порезать на маленькие кусочки. Яйцо взбить, влить в филе, добавить 1 ст ложку муки. Посолить по вкусу. Жарю вообще без масла на керамической сковороде под крышкой. Супер!
автор Кишмишная Мая 13 марта 2019
Ответ дляЯ такое
Якщо щамаринувати в кефірі, особливо курку, буде супер
Спасибо, я попробую!
Тихомандражная 13 марта 2019
я делаю с фаршем - модно только из курицы/индейки, только из говядины (нравится этот вариант меньше) или курица + говядина (тоже очень хороший вариант) , добавляю лук, яйцо, соль, натираю немного картофеля (делаю так всегда вместо хлеба с молоком ). потом обвалять в муке. запекать минут 20-35 , зависит от мяса. ребенок на диете
автор Кишмишная Мая 13 марта 2019
Ответ дляНаездница
В фольгу или в рукав завершите и не будет сухо.
Да, как вариант, спасибо
автор Кишмишная Мая 13 марта 2019
Ответ дляЛень гуглить
Куриное филе (половинка ) порезать на маленькие кусочки. Яйцо взбить, влить в филе, добавить 1 ст ложку муки. Посолить по вкусу. Жарю вообще без масла на керамической сковороде под крышкой. Супер!
Попробую, спасибо вам!