13 марта 2019

Вижу только один выход-РАЗВОД

Секунду назад присела.Целый день на ногах.Помимо работы-ворох домашних дел.
Моих сил больше нет.Дура дурой
Вечный спорозник спор из-за чистоты.Мой муж никогда и ничего не делает по дому.На примере показывала,как классно жить в уюте,но толку-ноль.Он орёт,что я диктатор и он делать ничего по дому не будет.
У него в семье не заведено жить в уюте.Но мы вместе сто лет и мог бы уже перестоиться.
Последней каплей стало то,что он ел сушеную рыбу(с большой луской) и всё летело мимо.В итоге котёнок поподбирал луску,которую я не заметила.Рвал целый день.Попросила ж за луску-убери.Он поленился и начал мне орать,что мой волос валяется постоянно!!! на полу.Единичные волосины,которые я убираю сразу или через день,когда мою полы.
Ест,крошит,за собой ничего не убирает и не моет.Если я не мою,то посуда накапливается и стоит,пока я не уберу.
Предполагаю такие советы.Сразу отвечу.

"Не убирать.Начнут ноги прилепать-сами уберут"
Не вариант!!!

Не уберут.Проверено.А я не хочу краснеть перед гостями,родителями и свёкрами.

Если не навожу порядок и в шкафах- вонище,обувь в ужасном состоянии.При входе-неприятный запах неубранного помещения.

Ребёнок -подросток тоже не убирает и не следит за собой,как нужно.На танцы может забыть чешки,тренировочный костюм.Могу забить,но это постоянно,а тренер звонит мне и вычитывает.
За животным убирала 2 недели после покупки.Потом забила.Теперь животное на мне.Я его не отдам никому,если ребёнок безответственный.Собаку тоже я выгуливаю.Уже старая(
Они считают меня мигерой.А я поеять не могу,разве трудно взять на себя хотя бы обязанности по уходу за своими вещами или часть домашних дел.Мне ведь легче станет.
Батюшки!Ну,не резиновая я.Им-всё равно!
Я не маньяк чистоты.Я о элементарной работе,которую можно и выполнить,если на другое не хватает ума:
Сняли с сушилки вещи.Где шли,там кучу и сгрузили.
Съли конфету-огрызок на шкаф.
Пыль может лежать вечно
Расчёску никто свою не чистит.Пока уже зубья расчёски не затерялись в мочалке из волос.
Обувь годами не моется,если я не помою.
Посуда складывается в рукомойник и не моется.
Пылесосить,влажная уборка.Они не слышали о таком.Делают лицо кирпичом.
Ребёнку всё время рассказывала и учила.Ага и дальше за своё.Проучить-не вариант.
Сломала руку.Одной рукой всё теперь делаю.Нет речи мне что-то помочь.Все морозятся.Животные бедные в шоке.
Они считают,что я ничего существенного не делаю.Но не дай Бог что со мной,то они бы зас#%лись.
Нужны свежие мысли от Вас,мамочки!
Бяки-козяки 13 марта 2019
Загнала себя ради мужика.
Фу , ссори
Бяки-козяки 13 марта 2019
Приучать надо всю семью к порядку с первых дней, а не прислугой быть в доме
На привозе 13 марта 2019
Вам нужно в передачу Хата на Тата
Колючкавонючка 13 марта 2019
Удалено администрацией...
Жынси_на_флиси 13 марта 2019
Я бы все таки ничего не делала. Плевать на гостей и свекров.
То что ребёнок не приучен убирать за собой - все таки ваш бок
САМ_ТАКОЙ 13 марта 2019
Мама дарагая как вы заморачиваетесь из за всякой фигни.После 40,какого нибудь, не дай Бог страшного диагноза сразу попускает.Не ждите старости или болезней, что бы понять в чем ценность жизни,угомонитесь.Все решаемо.
интайм_не_предлагать 13 марта 2019
Пізно спохватилися. Чоловіка потрібно було привчати допомагати вам ще до народження дітей, а не коли вони вже всі призвичаїлися нічого не робити. Тепер тягніть або забивайте на все - уже не перевиховаєте.
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ дляБяки-козяки
Приучать надо всю семью к порядку с первых дней, а не прислугой быть в доме
Я не прислужничала никогда.Я рассказывала,просила,совместные уборки.Но от них-игнор.На тяп -ляп сделали ,чтобы отцепилась.Или муж любитель перед намеченной уборкой устроить скандал.Удобно ж!
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я бы все таки ничего не делала. Плевать на гостей и свекров.
То что ребёнок не приучен убирать за собой - все таки ваш бок
Смотрит на отца,как на пример.Видит дочка,как мне тяжело и не делает всё равно
asjaua 13 марта 2019
’Делайте лимонад’(@) поломанная рука даёт повод для перераспределения обязанностей.
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Пізно спохватилися. Чоловіка потрібно було привчати допомагати вам ще до народження дітей, а не коли вони вже всі призвичаїлися нічого не робити. Тепер тягніть або забивайте на все - уже не перевиховаєте.
Вы не поверите,но приучала и залучала.Делал видимость,что что-то делает.На аркане его тянуть?Мне противно жить в вечном свинарнике.
САМ_ТАКОЙ 13 марта 2019
Отродясь никогда расческа не набивалась волосами.Обувь зимой вообще не мою,нафига снег лежит? Летом по очереди.Посуду моет посудомойка,стирает стиралка,пылесошу раз в неделю.Сейчас возле меня на тумбочке тарелка,файлы с непрочитанными статьями и валяются вещи.Мне плевать,сложу завтра утром.Вы из мухи делаете слона.
На привозе 13 марта 2019
И вообще. Если накопилась немытая посуда, то не готовьте жрать вообще. Скажите что пока не помоют посуду, вы готовить не будите.
Задолбулька 13 марта 2019
Можно развестись, конечно. Но с детьми что делать? Как их перевоспитать.
Мне очень жаль вас. Я развелась с мужем лентяем. Детям было 11 лет и 1.5 года.
Очень тяжело одной, но все же лучше, чем обслуживать переростка, которого называют мужем.
бювет_в_обед 13 марта 2019
Омг..Чёт ржу..Диванный диктатор, который везде разбрасывает крошки
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мама дарагая как вы заморачиваетесь из за всякой фигни.После 40,какого нибудь, не дай Бог страшного диагноза сразу попускает.Не ждите старости или болезней, что бы понять в чем ценность жизни,угомонитесь.Все решаемо.
При чём здесь страшная болезнь?
Я смотрю конкретно на вещи.Если есть семья,то это не только досуг,а и обязанности и ответственность.
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ дляКолючкавонючка
Удалено администрацией...
Я дура,что так живу.
бювет_в_обед 13 марта 2019
Ответ дляasjaua
’Делайте лимонад’(@) поломанная рука даёт повод для перераспределения обязанностей.
Блин..и смех, и грех..Сломала ключицу, так муж и готовить, и убирать, все мигом научился
tereb-ok 13 марта 2019
Попробуйте нанять женщину для уборки 2 раза в неделю. Где? Зайдите на сайт Кабанчик. Сумму брать из семейного бюджета: урежьте деньги на развлекухи и вкусняшки мужа и ребенка. Возможно так они осознают цену чистоте. Не осознают : и ладно, пусть погомагазет наемный
персонал на постоянной основе.
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ дляКолючкавонючка
Удалено администрацией...
Какая потеря
Лучше жить с пофигистом?
_ХАТШЕПСУТ_ 13 марта 2019
зачем им что то на себя брать если есть вы которая взяла
и их к себе на голову до кучи
у меня посуда в окно один раз вылетела
после того муж не рискует её копить
САМ_ТАКОЙ 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы не поверите,но приучала и залучала.Делал видимость,что что-то делает.На аркане его тянуть?Мне противно жить в вечном свинарнике.
А для него вы человек страдающий ОКР,вы думаете ему проще? Снизить требования,к себе в первую очередь,сбавить обороты,научиться просить по человечески,проговаривать свои чувства,а не раздавать указания.
бювет_в_обед 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Какая потеря
Лучше жить с пофигистом?
Не с пофигистом, а со свиньей, простите
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ дляasjaua
’Делайте лимонад’(@) поломанная рука даёт повод для перераспределения обязанностей.
Да?
Животные сидели голодные,пока я на перевязку ездила.Они дома были.Собака обос##сь,потому что никто не выгулял.
бювет_в_обед 13 марта 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
зачем им что то на себя брать если есть вы которая взяла
и их к себе на голову до кучи
у меня посуда в окно один раз вылетела
после того муж не рискует её копить
+++
Янка-угомонись 13 марта 2019
Найміть прибиральницю , а чоловік нехай оплачує
САМ_ТАКОЙ 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
При чём здесь страшная болезнь?
Я смотрю конкретно на вещи.Если есть семья,то это не только досуг,а и обязанности и ответственность.
При том,автор,что когда начинаются реальные проблемы все остальное уходит на задний план.У вас их нет,слава Богу, потому вы выносите мозг себе и близким,самостоятельно их создавая.
волосатое стекло 13 марта 2019
Ваш кипиш по поводу уборки это невроз. Скорей всего не в этом проблема, надо в корень смотреть. У вас отношения в семье не норм. Возьмите отпуск и свалите на неделю отдохните, подумайте.
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Отродясь никогда расческа не набивалась волосами.Обувь зимой вообще не мою,нафига снег лежит? Летом по очереди.Посуду моет посудомойка,стирает стиралка,пылесошу раз в неделю.Сейчас возле меня на тумбочке тарелка,файлы с непрочитанными статьями и валяются вещи.Мне плевать,сложу завтра утром.Вы из мухи делаете слона.
Вы не правы!Я из мухи слона не делаю.
Я понимаю,что они меня не уважают и игнорят.
Я даже с поломанной рукой не могу расслабиться.
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ дляНа привозе
И вообще. Если накопилась немытая посуда, то не готовьте жрать вообще. Скажите что пока не помоют посуду, вы готовить не будите.
Запарят себе Мивину или пельмени.Не парятся.А грязную посуду сгрузят.
Можно не мыть мне вообще.Так а мне тогда из чего есть.Прятать свою личную от них.Но это бред.