13 марта 2019

Вижу только один выход-РАЗВОД

Секунду назад присела.Целый день на ногах.Помимо работы-ворох домашних дел.
Моих сил больше нет.Дура дурой
Вечный спорозник спор из-за чистоты.Мой муж никогда и ничего не делает по дому.На примере показывала,как классно жить в уюте,но толку-ноль.Он орёт,что я диктатор и он делать ничего по дому не будет.
У него в семье не заведено жить в уюте.Но мы вместе сто лет и мог бы уже перестоиться.
Последней каплей стало то,что он ел сушеную рыбу(с большой луской) и всё летело мимо.В итоге котёнок поподбирал луску,которую я не заметила.Рвал целый день.Попросила ж за луску-убери.Он поленился и начал мне орать,что мой волос валяется постоянно!!! на полу.Единичные волосины,которые я убираю сразу или через день,когда мою полы.
Ест,крошит,за собой ничего не убирает и не моет.Если я не мою,то посуда накапливается и стоит,пока я не уберу.
Предполагаю такие советы.Сразу отвечу.

"Не убирать.Начнут ноги прилепать-сами уберут"
Не вариант!!!

Не уберут.Проверено.А я не хочу краснеть перед гостями,родителями и свёкрами.

Если не навожу порядок и в шкафах- вонище,обувь в ужасном состоянии.При входе-неприятный запах неубранного помещения.

Ребёнок -подросток тоже не убирает и не следит за собой,как нужно.На танцы может забыть чешки,тренировочный костюм.Могу забить,но это постоянно,а тренер звонит мне и вычитывает.
За животным убирала 2 недели после покупки.Потом забила.Теперь животное на мне.Я его не отдам никому,если ребёнок безответственный.Собаку тоже я выгуливаю.Уже старая(
Они считают меня мигерой.А я поеять не могу,разве трудно взять на себя хотя бы обязанности по уходу за своими вещами или часть домашних дел.Мне ведь легче станет.
Батюшки!Ну,не резиновая я.Им-всё равно!
Я не маньяк чистоты.Я о элементарной работе,которую можно и выполнить,если на другое не хватает ума:
Сняли с сушилки вещи.Где шли,там кучу и сгрузили.
Съли конфету-огрызок на шкаф.
Пыль может лежать вечно
Расчёску никто свою не чистит.Пока уже зубья расчёски не затерялись в мочалке из волос.
Обувь годами не моется,если я не помою.
Посуда складывается в рукомойник и не моется.
Пылесосить,влажная уборка.Они не слышали о таком.Делают лицо кирпичом.
Ребёнку всё время рассказывала и учила.Ага и дальше за своё.Проучить-не вариант.
Сломала руку.Одной рукой всё теперь делаю.Нет речи мне что-то помочь.Все морозятся.Животные бедные в шоке.
Они считают,что я ничего существенного не делаю.Но не дай Бог что со мной,то они бы зас#%лись.
Нужны свежие мысли от Вас,мамочки!
показать весь текст
Пи Пи Пилюля 13 марта 2019
Когда выходной бывает за день и три раза плиту по мою а холодильник вобще люблю мыть Дочка говорит что как женщину его любишь
любительница 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы не поверите,но приучала и залучала.Делал видимость,что что-то делает.На аркане его тянуть?Мне противно жить в вечном свинарнике.
Скорее всего, когда вам помогали, вы приучали, залучали- вам было не так, вы поправляли исправляли, критиковали и тд...судя по вашим ответам у меня сложилось именно такое впечатление о вашей ситуации
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ дляЗадолбулька
Можно развестись, конечно. Но с детьми что делать? Как их перевоспитать.
Мне очень жаль вас. Я развелась с мужем лентяем. Детям было 11 лет и 1.5 года.
Очень тяжело одной, но все же лучше, чем обслуживать переростка, которого называют мужем.
Согласна.
Я до последнего была за сохранение семьи.Но если меня не ценят,то смысл?
САМ_ТАКОЙ 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы не правы!Я из мухи слона не делаю.
Я понимаю,что они меня не уважают и игнорят.
Я даже с поломанной рукой не могу расслабиться.
Это вы себя не уважаете и игнорите,хотите что бы ваши поросята сделали вас счастливой.Да вы сами себя загнали.
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ дляtereb-ok
Попробуйте нанять женщину для уборки 2 раза в неделю. Где? Зайдите на сайт Кабанчик. Сумму брать из семейного бюджета: урежьте деньги на развлекухи и вкусняшки мужа и ребенка. Возможно так они осознают цену чистоте. Не осознают : и ладно, пусть погомагазет наемный
персонал на постоянной основе.
Поправочка.Налички у него никогда нет.Деньги не даёт.Покупает конкретно по нужде.
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
зачем им что то на себя брать если есть вы которая взяла
и их к себе на голову до кучи
у меня посуда в окно один раз вылетела
после того муж не рискует её копить
Не у всех проходит этот номер.
САМ_ТАКОЙ 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Согласна.
Я до последнего была за сохранение семьи.Но если меня не ценят,то смысл?
А как ценить того, кто сам себя не ценит? Продолжайте собирать луску,мыть обувь и чистить расчески ,можно еще дверные ручки хлоргексидином протереть,тогда наступит счастье в семье.))
Брыкалка 13 марта 2019
А домработницу нанять не проще? Пусть эту работу делают за деньги, а вы сходите на маникюр
_ХАТШЕПСУТ_ 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Запарят себе Мивину или пельмени.Не парятся.А грязную посуду сгрузят.
Можно не мыть мне вообще.Так а мне тогда из чего есть.Прятать свою личную от них.Но это бред.
одноразовая вам в помощь
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А для него вы человек страдающий ОКР,вы думаете ему проще? Снизить требования,к себе в первую очередь,сбавить обороты,научиться просить по человечески,проговаривать свои чувства,а не раздавать указания.
а я и проговаривала и просила.Ну,не доходит.
Казалось бы-сломала руку.Ну,не доходит и здесь.Как ещё просить?
asjaua 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Да?
Животные сидели голодные,пока я на перевязку ездила.Они дома были.Собака обос##сь,потому что никто не выгулял.
Животных кормить, они беспомощные, зависят от хозяев и поэтому в приоритете. Людям-однофамильцам выписать пилюлей вместе с конкретным заданием вместо привычного их слуху плача о том какие они свыни. И пока не выполнят- фигу им, а не ништяки. Для убедительности свои угрозы надо подкрепить действиями хоть раз, тут хоть посуду в окно, хоть облить несанкционированную кучу шмоток спиртом из аптечки и кинуть туда спичку ну или на крайняк- вытереть собачью лужу любимой вещью лентяя.
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Найміть прибиральницю , а чоловік нехай оплачує
Писала выше.Деньги даже мне не даёт.Говорит,что нет.Какая прЫбЫральнЫця?
ВЫВсеВрете 13 марта 2019
Я думаю мужа уже не переучите , а вот дочку вполне можно еще научить помогать , я тоже не люблю срач , люблю чтоб все чисто было ( не стерильно , а просто чисто) терпеть не могу разбросаные вещи , мне не комфортно , я Вас понимаю ... мне мои помогают , да и муж тоже не так как я но многое уберет за собой так точно , дети тоже помогают , такое как обувь старшая 9 лет сама может вытирать если видит грязную
_ХАТШЕПСУТ_ 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Не у всех проходит этот номер.
вы не пробовали
а вот о что муж жлоб....эт засада
САМ_ТАКОЙ 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
а я и проговаривала и просила.Ну,не доходит.
Казалось бы-сломала руку.Ну,не доходит и здесь.Как ещё просить?
Обедать в кафе,а дома отдыхать.Все зеркально и без скандала.
Ищу-брожу 13 марта 2019
Нужны радикальные меры:наплевать на все и устроить себе отдых,берите подругу или маму и едьте на море,в горы,ну или хотя бы санаторий.По приезду не мыть,не готовить,не убирать,готовьте порцию еды себе и все,устройте бойкот’я не убираю,не готовлю,не разговариваю ни с кем пока не будет помощи по дому’
САМ_ТАКОЙ 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Писала выше.Деньги даже мне не даёт.Говорит,что нет.Какая прЫбЫральнЫця?
За что живете?
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ дляволосатое стекло
Ваш кипиш по поводу уборки это невроз. Скорей всего не в этом проблема, надо в корень смотреть. У вас отношения в семье не норм. Возьмите отпуск и свалите на неделю отдохните, подумайте.
Не до отпуска.Так сломала,что реабилитация долгая.’Попросили’ уйти с работы.Не официалка была.Выживаю на остатки последней зарплаты.Буду искать новую работу.Работа была связанная с руками(((
Он меня не обеспечивает лет 7 уже.
Пиши-пропало 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Писала выше.Деньги даже мне не даёт.Говорит,что нет.Какая прЫбЫральнЫця?
А зачем он тогда вообще в доме?
tereb-ok 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Поправочка.Налички у него никогда нет.Деньги не даёт.Покупает конкретно по нужде.
Ну вот и ответ! С этого надо было начинать. Почитайте в интернете про роль жертвы в отношениях. Денег надо просить? Налички нет, это серьезно? Вы себя слышите? Начните нормальный диалог: или уборщица или развод. По его ответу станет ясно.
Радость моя 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Не до отпуска.Так сломала,что реабилитация долгая.’Попросили’ уйти с работы.Не официалка была.Выживаю на остатки последней зарплаты.Буду искать новую работу.Работа была связанная с руками(((
Он меня не обеспечивает лет 7 уже.
зачем вам такой муж?
Пиши-пропало 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Не до отпуска.Так сломала,что реабилитация долгая.’Попросили’ уйти с работы.Не официалка была.Выживаю на остатки последней зарплаты.Буду искать новую работу.Работа была связанная с руками(((
Он меня не обеспечивает лет 7 уже.
Так с этого и начинать надо было, вы как-то не на том вообще акцентируетесь
Рябушка Ку 13 марта 2019
А как вы руку сломали?
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
При том,автор,что когда начинаются реальные проблемы все остальное уходит на задний план.У вас их нет,слава Богу, потому вы выносите мозг себе и близким,самостоятельно их создавая.
Вы же не знаете,какие проблемы со здоровьем у меня,чтобы так категорически заявлять.
В семье все вместе решают проблемы,ведут быт,поддерживают друг-друга,а не игнорят.
Колючкавонючка 13 марта 2019
в выходной 3 раза плиту и холодильник моете? Вы уверенны что не всё ок не с вами? Вы сами задолбались и всех задрали своими бзиками. Найдите себе занятие поинтереснкй на выходные чем плиту трижды мыть
волосатое стекло 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Не до отпуска.Так сломала,что реабилитация долгая.’Попросили’ уйти с работы.Не официалка была.Выживаю на остатки последней зарплаты.Буду искать новую работу.Работа была связанная с руками(((
Он меня не обеспечивает лет 7 уже.
А зачем тогда муж такой? Не помогает, не обеспечивает, не уделяет внимание?
автор Калёва Замалёва 13 марта 2019
Ответ длялюбительница
Скорее всего, когда вам помогали, вы приучали, залучали- вам было не так, вы поправляли исправляли, критиковали и тд...судя по вашим ответам у меня сложилось именно такое впечатление о вашей ситуации
совсем не так
Накрыло-не отпускает 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы не правы!Я из мухи слона не делаю.
Я понимаю,что они меня не уважают и игнорят.
Я даже с поломанной рукой не могу расслабиться.
В мене так само. Я манала чоловікові кросівки мити, бо він ходить як свиня. І їсть як свиня. І речі розкидає. В шафі жесть. А я теж люблю порядок. Теж постійно сваримось. Втовкмачую йому, що він не один живе. Потрібно поважати інших. А то поїв, насвинячив і пішов. Борюся з повітряним млином наразі. А може якраз....
Налогообложу 13 марта 2019
Да все мужики засранцы.Мой муж,сынок,свекр,мой папаша,мои бывшие все как свиньи.И на работе девки расказуют что мужья у них свиньи и не уберают за собой.Я на мужа редко ору.Просто собираю его грязные носочки и когда он спит-ложу ему под нос на подушку.В итоге он их уже не разбрасывает.А его крошки на столе бросаю ему в чашку его.В итоге-он вытерает после себя.И никто не кричит
Аноним_1444 13 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Запарят себе Мивину или пельмени.Не парятся.А грязную посуду сгрузят.
Можно не мыть мне вообще.Так а мне тогда из чего есть.Прятать свою личную от них.Но это бред.
Ну и ладненько. А вы из одноразовой поешьте