13 марта 2019

Вижу только один выход-РАЗВОД

Секунду назад присела.Целый день на ногах.Помимо работы-ворох домашних дел.
Моих сил больше нет.Дура дурой
Вечный спорозник спор из-за чистоты.Мой муж никогда и ничего не делает по дому.На примере показывала,как классно жить в уюте,но толку-ноль.Он орёт,что я диктатор и он делать ничего по дому не будет.
У него в семье не заведено жить в уюте.Но мы вместе сто лет и мог бы уже перестоиться.
Последней каплей стало то,что он ел сушеную рыбу(с большой луской) и всё летело мимо.В итоге котёнок поподбирал луску,которую я не заметила.Рвал целый день.Попросила ж за луску-убери.Он поленился и начал мне орать,что мой волос валяется постоянно!!! на полу.Единичные волосины,которые я убираю сразу или через день,когда мою полы.
Ест,крошит,за собой ничего не убирает и не моет.Если я не мою,то посуда накапливается и стоит,пока я не уберу.
Предполагаю такие советы.Сразу отвечу.

"Не убирать.Начнут ноги прилепать-сами уберут"
Не вариант!!!

Не уберут.Проверено.А я не хочу краснеть перед гостями,родителями и свёкрами.

Если не навожу порядок и в шкафах- вонище,обувь в ужасном состоянии.При входе-неприятный запах неубранного помещения.

Ребёнок -подросток тоже не убирает и не следит за собой,как нужно.На танцы может забыть чешки,тренировочный костюм.Могу забить,но это постоянно,а тренер звонит мне и вычитывает.
За животным убирала 2 недели после покупки.Потом забила.Теперь животное на мне.Я его не отдам никому,если ребёнок безответственный.Собаку тоже я выгуливаю.Уже старая(
Они считают меня мигерой.А я поеять не могу,разве трудно взять на себя хотя бы обязанности по уходу за своими вещами или часть домашних дел.Мне ведь легче станет.
Батюшки!Ну,не резиновая я.Им-всё равно!
Я не маньяк чистоты.Я о элементарной работе,которую можно и выполнить,если на другое не хватает ума:
Сняли с сушилки вещи.Где шли,там кучу и сгрузили.
Съли конфету-огрызок на шкаф.
Пыль может лежать вечно
Расчёску никто свою не чистит.Пока уже зубья расчёски не затерялись в мочалке из волос.
Обувь годами не моется,если я не помою.
Посуда складывается в рукомойник и не моется.
Пылесосить,влажная уборка.Они не слышали о таком.Делают лицо кирпичом.
Ребёнку всё время рассказывала и учила.Ага и дальше за своё.Проучить-не вариант.
Сломала руку.Одной рукой всё теперь делаю.Нет речи мне что-то помочь.Все морозятся.Животные бедные в шоке.
Они считают,что я ничего существенного не делаю.Но не дай Бог что со мной,то они бы зас#%лись.
Нужны свежие мысли от Вас,мамочки!
показать весь текст
автор Калёва Замалёва 14 марта 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не соглашусь
мой адаптировался под мои порядки, хотя дома.....сарай мягко сказано
с носками так вообще с первого дня проблем не было, как я тут читаю
Ну,не могут все мужчины быть такими,какими Вы их описываете и Ваши порядки не ко всем мужчинам применимы.
автор Калёва Замалёва 14 марта 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
После рыбьей чешуи я бы подргла и на голову нацепила мусорное ведро. Полное. Это трэш по квартире сушеная рыба
Треш в том,что котёнок съел и она закупорила там что-то.
Сестрица Алёнушка 14 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Писала выше.Деньги даже мне не даёт.Говорит,что нет.Какая прЫбЫральнЫця?
Омг, нахфиг с пляжа!!!!!! И вы еще это терпите за бесплатно??????
asjaua 14 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо!Сейчас режим экономии включила.Он не купит,а у меня запасы на исходе.Для него это прихоть.
Не, ну все пары ссорятся и ругаются, но неужели настолько всё плохо, что он свою любимую женщину голодом морить станет из-за болезни? Даже верить в такое не хочу, это сюр какой-то (( продумайте всё до мелочей и сделайте как всего удобнее для вас самой, не оглядываясь на ’а шо люди скажут’, они всё равно скажут если захотят поговорить, а вам выживать как-то надо
автор Калёва Замалёва 14 марта 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
После рыбьей чешуи я бы подргла и на голову нацепила мусорное ведро. Полное. Это трэш по квартире сушеная рыба
И я так думала.Он начал ОРОМ,что это не луска,а мои волосы,которые валяются.Бред.
автор Калёва Замалёва 14 марта 2019
Ответ дляasjaua
Не, ну все пары ссорятся и ругаются, но неужели настолько всё плохо, что он свою любимую женщину голодом морить станет из-за болезни? Даже верить в такое не хочу, это сюр какой-то (( продумайте всё до мелочей и сделайте как всего удобнее для вас самой, не оглядываясь на ’а шо люди скажут’, они всё равно скажут если захотят поговорить, а вам выживать как-то надо
Такие мысли и в моей голове.Плевать на людей.Свою жизнь проср@ла
автор Калёва Замалёва 14 марта 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Омг, нахфиг с пляжа!!!!!! И вы еще это терпите за бесплатно??????
Обиднее всего,что останусь одна при наличии полной семьи.Дочка предпочитает беззаботного папу.А я в 38 без ребёнка,без мужа)
Жизнь заново с олой опой.
_ХАТШЕПСУТ_ 14 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну,не могут все мужчины быть такими,какими Вы их описываете и Ваши порядки не ко всем мужчинам применимы.
вообще то я опровергла что все одинаковые и все не меняются
автор Калёва Замалёва 14 марта 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вообще то я опровергла что все одинаковые и все не меняются
Не у всех тарелки летят без последствий,а носки укладываются в стопочку в шкаф руками мужа
ПростоБелка 14 марта 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Омг, нахфиг с пляжа!!!!!! И вы еще это терпите за бесплатно??????
автор же написала, что квартира его, идти не куда.. неужели не ясно, что это своего рода клетка.. вам же легко написать.. а у меня мама просто сбегает на заработки. это с общей квартирой.. за нее ничего не купишь, а добавить не с чего.. все что зарабатывает тратит на бабушку.. брат с папой свиньи похоже автора семьи. это не считая еще вечных папиных любовниц .. и много много чего.. а ей просто некуда деваться, вот и живет так.. существуя, к сожалению. хотя я ей постоянно говорю разменять квартиру и купить хотя бы по гостинке,.но она же понимает, что брат мой придет к ней жить..а 3х комнатная квартира не меняется на двушку и однушку никак. или хотя.бы 3 гостинки по одной каждому из них.
_ХАТШЕПСУТ_ 14 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Не у всех тарелки летят без последствий,а носки укладываются в стопочку в шкаф руками мужа
носки я сама в ящик пихаю, шо я зверь совсем уже
а разбросанных никогда не видела, хоть муж до меня порядков и близко не наблюдал
то что вы имеете, всего лишь плоды вашей многолетней работы
как изначально постелиш, так и спать будеш по жизни
народная мудрость
Люблю порядок 14 марта 2019
Автор, примите решение не обслуживать тех, кому пофиг на вас и на вашу сломанную руку. Вот прямо сейчас!

Поговорите с каждым по отдельности, скажите, что вас это больше не устраивает, и что обслуживать их больше никто не будет. Точка! И отпустите дальнейшее. Вас нет - готовка, уборка, все на них. Не хотят - ну так и в чем проблемма...

Вы - отдохнете, восстановитесь, потерпите немного тот срач, пофиг с ним, будет повод лишний раз дома не появлятся, а посвятить себя работе. Задумайтесь над жизнью, позаботьтесь о тылах, начните заботится о себе. Ну там новый гардероб, маникюр, новая прическа - это если позволяет достаток.

Рассмотрите варианты, где можно еще заработать. Начните об этом думать, спрашивать у коллег (почему бы и нет), кто ищет - у того и появляются варианты, а кто не ищет - тот стоит на месте.

За это время забудьте вообще, кто тот муж и как станете на ноги, если ничего не поменяется за это время, то обьявите следующий свой шаг - никто не услышал вас - развод. Снимаете в тот же день квартиру, и сьезжаете с дочкой и животными. Минус одна проблемма.

Дочка за это время понаблюдает за вашими словами и действиями и поумнеет. А как исчезнет с виду тот плохой пример в виде мужа, а появится мама, которая не поленилась, нашла работу, повысила зарплату, нашла квартиру - то и может и с вас пример будет брать.

И ей конечно же обьясните, что то что она наблюдала последние года - то это не семья, что впредь будет по другому, но для этого должны стараться обе стороны. И дайте ей ответственность за что-то в новой квартире - животные, например, посуда, и свои вещи убирать, стирку свою забрасывать и гладить. А на вас будет готовка, уборка пыли, полов, своих вещей (мы уже поняли - это ваше хобби), и зарабатывание денег, и досуг придумайте совместный хотябы 1 день на выходных, когда нет ничего, ктоме вас с дочкой - так наладите отношения.
автор Калёва Замалёва 14 марта 2019
Ответ дляПростоБелка
автор же написала, что квартира его, идти не куда.. неужели не ясно, что это своего рода клетка.. вам же легко написать.. а у меня мама просто сбегает на заработки. это с общей квартирой.. за нее ничего не купишь, а добавить не с чего.. все что зарабатывает тратит на бабушку.. брат с папой свиньи похоже автора семьи. это не считая еще вечных папиных любовниц .. и много много чего.. а ей просто некуда деваться, вот и живет так.. существуя, к сожалению. хотя я ей постоянно говорю разменять квартиру и купить хотя бы по гостинке,.но она же понимает, что брат мой придет к ней жить..а 3х комнатная квартира не меняется на двушку и однушку никак. или хотя.бы 3 гостинки по одной каждому из них.
а она на заработках?Может,получится накопить на однушку?
asjaua 14 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Обиднее всего,что останусь одна при наличии полной семьи.Дочка предпочитает беззаботного папу.А я в 38 без ребёнка,без мужа)
Жизнь заново с олой опой.
Не может быть чтоб дочка предпочла папу своей (хоть и гавкучей) маме. Она может копировать папину манеру поведения, но всё равно она ближе к вам (все ее балеты-школы, модный шмот это ж ваша проблема и она знает об этом). Вам надо поверить в себя и в то, что вы достойны жить лучше, начните относиться к себе бережно, с любовью, работайте пока над этим, оно ж бесплатно. Вы еще молодая, у вас всё ещё может быть.
автор Калёва Замалёва 14 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Автор, примите решение не обслуживать тех, кому пофиг на вас и на вашу сломанную руку. Вот прямо сейчас!

Поговорите с каждым по отдельности, скажите, что вас это больше не устраивает, и что обслуживать их больше никто не будет. Точка! И отпустите дальнейшее. Вас нет - готовка, уборка, все на них. Не хотят - ну так и в чем проблемма...

Вы - отдохнете, восстановитесь, потерпите немного тот срач, пофиг с ним, будет повод лишний раз дома не появлятся, а посвятить себя работе. Задумайтесь над жизнью, позаботьтесь о тылах, начните заботится о себе. Ну там новый гардероб, маникюр, новая прическа - это если позволяет достаток.

Рассмотрите варианты, где можно еще заработать. Начните об этом думать, спрашивать у коллег (почему бы и нет), кто ищет - у того и появляются варианты, а кто не ищет - тот стоит на месте.

За это время забудьте вообще, кто тот муж и как станете на ноги, если ничего не поменяется за это время, то обьявите следующий свой шаг - никто не услышал вас - развод. Снимаете в тот же день квартиру, и сьезжаете с дочкой и животными. Минус одна проблемма.

Дочка за это время понаблюдает за вашими словами и действиями и поумнеет. А как исчезнет с виду тот плохой пример в виде мужа, а появится мама, которая не поленилась, нашла работу, повысила зарплату, нашла квартиру - то и может и с вас пример будет брать.

И ей конечно же обьясните, что то что она наблюдала последние года - то это не семья, что впредь будет по другому, но для этого должны стараться обе стороны. И дайте ей ответственность за что-то в новой квартире - животные, например, посуда, и свои вещи убирать, стирку свою забрасывать и гладить. А на вас будет готовка, уборка пыли, полов, своих вещей (мы уже поняли - это ваше хобби), и зарабатывание денег, и досуг придумайте совместный хотябы 1 день на выходных, когда нет ничего, ктоме вас с дочкой - так наладите отношения.
я бы хоть сейчас работала.Можно и по интернету. Правая рука сломана
автор Калёва Замалёва 14 марта 2019
Ответ дляasjaua
Не может быть чтоб дочка предпочла папу своей (хоть и гавкучей) маме. Она может копировать папину манеру поведения, но всё равно она ближе к вам (все ее балеты-школы, модный шмот это ж ваша проблема и она знает об этом). Вам надо поверить в себя и в то, что вы достойны жить лучше, начните относиться к себе бережно, с любовью, работайте пока над этим, оно ж бесплатно. Вы еще молодая, у вас всё ещё может быть.
В шмоте я ей советчик.,но папа ведь может ей его купить.
А я пока нет
автор Калёва Замалёва 14 марта 2019
Ответ дляasjaua
Не может быть чтоб дочка предпочла папу своей (хоть и гавкучей) маме. Она может копировать папину манеру поведения, но всё равно она ближе к вам (все ее балеты-школы, модный шмот это ж ваша проблема и она знает об этом). Вам надо поверить в себя и в то, что вы достойны жить лучше, начните относиться к себе бережно, с любовью, работайте пока над этим, оно ж бесплатно. Вы еще молодая, у вас всё ещё может быть.
как сказать,молодая...Почти 40
Сестрица Алёнушка 14 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Обиднее всего,что останусь одна при наличии полной семьи.Дочка предпочитает беззаботного папу.А я в 38 без ребёнка,без мужа)
Жизнь заново с олой опой.
38 вы еще молоды, все будет хорошо)))))
ПростоБелка 14 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
а она на заработках?Может,получится накопить на однушку?
сейсас нет. первые 3 года отрабатывает большой долг. потом все, что заработала, потратила бабушке на лечение, на ремонты у бабушки и т.д.. последние пол года ща бабушкой смотрела послеиперелома шейки бедра, сейчас отвезла домой.. там из мамы все соки выпивают.. она всем обязана за то,что ее ростили видимо.. это при том, что у нее еще брат.и сестра есть, но ие бедненькие длч бабушки, она им вмю пенсию отдает свою. осталось несчастных 200 долларов у мамы.. это за 5 лет... сейчас в поисках, планирует снова уезжать.. точнее сделать, надеюсь скоро.. она хоть и пашет там, но счастливой, чем здесь..
автор Калёва Замалёва 14 марта 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
38 вы еще молоды, все будет хорошо)))))
А чувствую себя на все 70
_ХАТШЕПСУТ_ 14 марта 2019
Ответ дляasjaua
Не может быть чтоб дочка предпочла папу своей (хоть и гавкучей) маме. Она может копировать папину манеру поведения, но всё равно она ближе к вам (все ее балеты-школы, модный шмот это ж ваша проблема и она знает об этом). Вам надо поверить в себя и в то, что вы достойны жить лучше, начните относиться к себе бережно, с любовью, работайте пока над этим, оно ж бесплатно. Вы еще молодая, у вас всё ещё может быть.
почему не может? очень даже может
Розавенная 14 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы не правы!Я из мухи слона не делаю.
Я понимаю,что они меня не уважают и игнорят.
Я даже с поломанной рукой не могу расслабиться.
Похоже, что вы вообще никогда не расслабляетесь:)
Посмотрите видео с психологом Михаилом Лабковским. Может, себя узнаете.
asjaua 14 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
как сказать,молодая...Почти 40
Тю на вас! 28 лет и 120 месяцев всего-то)
автор Калёва Замалёва 14 марта 2019
Ответ дляПростоБелка
сейсас нет. первые 3 года отрабатывает большой долг. потом все, что заработала, потратила бабушке на лечение, на ремонты у бабушки и т.д.. последние пол года ща бабушкой смотрела послеиперелома шейки бедра, сейчас отвезла домой.. там из мамы все соки выпивают.. она всем обязана за то,что ее ростили видимо.. это при том, что у нее еще брат.и сестра есть, но ие бедненькие длч бабушки, она им вмю пенсию отдает свою. осталось несчастных 200 долларов у мамы.. это за 5 лет... сейчас в поисках, планирует снова уезжать.. точнее сделать, надеюсь скоро.. она хоть и пашет там, но счастливой, чем здесь..
печаль(
Пусть скажет своим братьям и сёстрам,что со следующего месяца спонсировать бабушку не будет.Пенсия ж есть.Может,завертятся?
автор Калёва Замалёва 14 марта 2019
Ответ дляasjaua
Тю на вас! 28 лет и 120 месяцев всего-то)
Если так,то я молодуха)
ПростоБелка 14 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
как сказать,молодая...Почти 40
молодая ) моему мужу почти 40, считаю его еще мальчиком. маме 60, собралась ей на сайте знакомств страничку создавать )) вон у знакомой мама развилась, нашла мужа в Англии и уехала отсюда насовсем ) так этой знакомой самой под 40, а маме явно больше.
автор Калёва Замалёва 14 марта 2019
Иду на бочок.Завтра отпишусь
Люблю порядок 14 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
я бы хоть сейчас работала.Можно и по интернету. Правая рука сломана
Ну так вперед! Чего ждать?
Вы, по-моему, уже созрели сами на развод, только не знаете как с места сдвинуться...
Крики и нравоучение - вы уже поняли - не работают. Ну так и бросьте это гиблое дело!
Забейте на ту уборку и на мужа, они сильно много отнимают ваших нервов и времени. И сконцентрируйтесь на ваших шагах вперед к заработку и к пока сьемной квартире. А там дай Бог и на свою заработаете!
ms_ilan 14 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Ребёнком опекаться не будет.Рядом сестра его и мама.А он-приходящий папа
Не пропадёт ребенок. Потихоньку научится за собой ухаживать и вещи стирать. Я проверяла на своем.
Одно я знаю точно. Только у счастливой женщины может быть счастливая семья и дети. Надо быть немного эгоисткой.И отстаивать свои права. Если у вас сейчас получится их оставить без своей опеки они начнут вас ценить хоть немного. Идеально уехать куда то. Может есть люди которые вам готовы помочь финансово и пожить у них. С мужа вряд ли что то хорошее получится.
автор Калёва Замалёва 14 марта 2019
Ответ дляПростоБелка
молодая ) моему мужу почти 40, считаю его еще мальчиком. маме 60, собралась ей на сайте знакомств страничку создавать )) вон у знакомой мама развилась, нашла мужа в Англии и уехала отсюда насовсем ) так этой знакомой самой под 40, а маме явно больше.
Какой там англичанин)
Если вдруг чего,то мне от своего отражения страшно.+5 лет свободно.Не чему радоваться(