14 марта 2019

Заставить себя пойти в зал... Волшебный пендель для размазни

Не могу себя заставить,сижу ,как улитка в своей ракушке. Раньше всегда была активной и уверенной в себе.
В зал ходила лет шесть назад,с кумой,тогда после развода жила у мамы.Оставляла ей ребенка и вечером на тренировки три раза в неделю.Потом купила квартиру в другом районе, переехали сами жить.Не было возможности малого оставить. И вот сейчас в свои 40 понимаю,что надо срочно идти,не так для красы,как для поддержания формы.
С фигурой все ок,но конечно некоторые места надо подтянуть,но вот прямо не могу себя заставить - какой то комплекс прям. Знакомые не хотят - той дорого,той времени нет,ну рука болит,ту нога....А я себя каким-то клоуном чувствую - я всегда а-ля Пьер Ришар по жизни ,его персонажи вернее,то двери тяну закрытые до одури,а рядом открытые,то в автобус захожу,спотыкаюсь и какому-то деду на кравчучку с харчами заваливаюсь....
Вот думаю сама припрусь и точно опозорюсь на пол города,и все с меня хахакать будут.
Короче туплю(( Девушки,а вы как заставили себя пойти, интересно просто? Наверняка есть ещё такие нерешительные слизни ,как я,которые себя понукали чем-то, поделитесь плиз.
Результат:
вже голосів: 103
64 (62.14%) Я пошла в зал сама без подруг
15 (14.56%) Не хожу из-за нерешительности
14 (13.59%) Не хожу и оно мне не надо
10 (9.71%) Начала ходить со знакомыми
Fancy Love 14 марта 2019
Пошла, потому что до меня дошло, что мне это НАДО.
автор муха в кедах 14 марта 2019
Ответ дляFancy Love
Пошла, потому что до меня дошло, что мне это НАДО.
Мне тоже надо,но мне страшно
Fancy Love 14 марта 2019
Ответ длямуха в кедах
Мне тоже надо,но мне страшно
Страшно всегда от неизвестности. Теперь же зал, в который я пошла как клиент, стал моим местом работы и практически вторым домом))
Аноним_1607 14 марта 2019
Ответ длямуха в кедах
Мне тоже надо,но мне страшно
по принципу ’меньше слов, больше дела’. Чем больше думаете, тем хуже, надо взять, собрать сумку с формой и вперед
euhunter 14 марта 2019
Подруги - это самая худшая компания для тренировки! Перестаньте даже думать в эту сторону.
Идеально для вас начало - женский клуб типа ФитКервз. Я знаю, что он много где уже испортился, но вдруг у вас рядом есть хороший. Фактически, такой клуб вам дает комфортную и безопасную зону, где вас - та-дам - по-взрослому будет гонять хорошенькая тренерша. И только попробуйте лениться! Плюс там ставят систему питания. И по времени - просто шикарно.
Если нет Фиткервз - ищем обычную качалку (не понтовый фитнес-клуб, а такой подвальчик с тестостероном через край). там должны тренироваться мужики. Разные. И огромные качки, и синеватые дрищи, и старые дядечки. В этой качалке узнаем, есть ли тренер - женщина. Это важно. смотрим на эту женщину/девушку - она должна вам нравиться. Если приятно и говорит ормально - берите у нее пару тренировок. В обычно качалке это недорого. Но она вам даст программу, научит пользоваться тренажерами и поставит технику упражнений. И всем вокруг будет вообще фиолетово до вас. Когда люди работают с весом, они ничего вокруг не видят. Всем по-фи-гу, какой вы клоун и сколько вам лет.
Не бойтесь, в качалках полно классного народа, который совершенно искренне вас поддержит!
Люда Людоедова 14 марта 2019
о, это про меня. такая же, только 32. Сижу дома, заржавела, нужно куда то выползать а то еще через пару годиков поливу. Сначала была отмазка, что после нового года, потом у меня обуви не было. Уже кум сказал, что купит мне ’билетик’ на 3 месяца а то я с ним собиралась ходить и все никак, то дни... то заболела. Вот завтра пойду и куплю сама, тогда точно ходить буду. я жадная, жалко будет потраченых впустую денег
Люда Людоедова 14 марта 2019
Ответ дляeuhunter
Подруги - это самая худшая компания для тренировки! Перестаньте даже думать в эту сторону.
Идеально для вас начало - женский клуб типа ФитКервз. Я знаю, что он много где уже испортился, но вдруг у вас рядом есть хороший. Фактически, такой клуб вам дает комфортную и безопасную зону, где вас - та-дам - по-взрослому будет гонять хорошенькая тренерша. И только попробуйте лениться! Плюс там ставят систему питания. И по времени - просто шикарно.
Если нет Фиткервз - ищем обычную качалку (не понтовый фитнес-клуб, а такой подвальчик с тестостероном через край). там должны тренироваться мужики. Разные. И огромные качки, и синеватые дрищи, и старые дядечки. В этой качалке узнаем, есть ли тренер - женщина. Это важно. смотрим на эту женщину/девушку - она должна вам нравиться. Если приятно и говорит ормально - берите у нее пару тренировок. В обычно качалке это недорого. Но она вам даст программу, научит пользоваться тренажерами и поставит технику упражнений. И всем вокруг будет вообще фиолетово до вас. Когда люди работают с весом, они ничего вокруг не видят. Всем по-фи-гу, какой вы клоун и сколько вам лет.
Не бойтесь, в качалках полно классного народа, который совершенно искренне вас поддержит!
а почему женщину?
euhunter 14 марта 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
а почему женщину?
Потому что подавляющее большинство тренеров-мужчин нифига не знает о женском треннинге. Есть правильныые ребеята, но они довольно дорого стоят, для начала нерентабельны.
И потом. Новичку куда комфортнее, если именно женщина положит руку на целевую мышцу и проверит, правильно ли выполняется упражнение и не нужно ли чтото изменить, чтобы именно ваши вот эти вот мышцы работали как нужно.
Мамулька 14 марта 2019
Купила мат и дома кайфую
Мамулька 14 марта 2019
Ответ дляFancy Love
Пошла, потому что до меня дошло, что мне это НАДО.
Вы красотка, я вас помню))))
Леди_в_ночи 14 марта 2019
Заставила себе і з понеділка вже ходжу на пілатес і йогу для мене ідеально!
Рік ходила, потім рік вдома займалась йогою, а тепер хочеться в групі
Мені для спини і взагалі для укріплення тіла підходить.
Мені 41. Наважуйтесь - це класно!
Непонятно 14 марта 2019
Начала с тренером, она рассказывала как правильно делать упражнения. Потом решила сменить зал- предидущий был дорогим, пошла в дешевый- он ужасный оказался, старые тренажёры, грязный. И вот две недели не хожу, хотела купить абонемент в первый, но узнала, что открылся новый зал и пойду туда уже, попробую месяц. Кстати, если возьмёте тренера, берите тренировок 5-6 и хватит, потом онирасдабляються, начинают в телефон втыкать, отвлекаться и т. д. Тем более вы ходили и знаете что к чему
Непонятно 14 марта 2019
Ответ дляeuhunter
Потому что подавляющее большинство тренеров-мужчин нифига не знает о женском треннинге. Есть правильныые ребеята, но они довольно дорого стоят, для начала нерентабельны.
И потом. Новичку куда комфортнее, если именно женщина положит руку на целевую мышцу и проверит, правильно ли выполняется упражнение и не нужно ли чтото изменить, чтобы именно ваши вот эти вот мышцы работали как нужно.
Только тренера женщины так не делают, более того они и сами не могут объяснить какая мышца должна работать) У меня было две- одна нормальная, но давала мне опасные упражнения(пресс при диастаз ка, ать, хотя я говорила, что мне нельзя), другая одновременно тренировала 2-3 девушки и не следила за техникой(я ставки успехом и сама могу, нафиг она мне нужна тогда). Пару тренировок с тренером для уверенности и знак омства с новыми тренажёра и и вперёд)
Липка-прилипка 14 марта 2019
А я занимаюсь дома. времени на залы нет да и возможности особо. В интернете нашла подходящихи для меня пару комплексов. Каждый день себе говорю ’У меня проект - Скажи животику нет’ было трудно первую неделю. Сейчас пошла только третяя, но результат я уже чувсвую. Правда у меня совсем запущеный случай. Главное верить в себя. Удачи Вам!
Потрындельница 14 марта 2019
Я сегодня иду на 5-е занятие. Решилась таки, но не сама, со знакомой. Мне 43. Скажу, что я такая же. На третьем занятии, томный, как у Топалова, взгляд тренера изменился на злой. Я его своей своей нелепостью бешу-могу споткнуться через тренажер, смешно начинать на него садиться, не могу вообще выполнить упражнение подтягивание, то есть совсем.
Вот сегодня еду и уже боюсь его взгляда.
Непонятно 14 марта 2019
Ответ дляПотрындельница
Я сегодня иду на 5-е занятие. Решилась таки, но не сама, со знакомой. Мне 43. Скажу, что я такая же. На третьем занятии, томный, как у Топалова, взгляд тренера изменился на злой. Я его своей своей нелепостью бешу-могу споткнуться через тренажер, смешно начинать на него садиться, не могу вообще выполнить упражнение подтягивание, то есть совсем.
Вот сегодня еду и уже боюсь его взгляда.
Пфф, а ему то какая разница? Я бы сменила тренера, не люблю за свои деньги чувствовать себя не комфортно
Потрындельница 14 марта 2019
Ответ дляНепонятно
Пфф, а ему то какая разница? Я бы сменила тренера, не люблю за свои деньги чувствовать себя не комфортно
Тоже вариант) Просто я еще чайник и теряюсь.
Antares 14 марта 2019
Я хожу на групповые женские занятия. Всякие разные - силовые, пилатес, бодифлекс, степ и тд. У меня абонемент на все. Довольна, как слон. Третий год. Тело сказка, здоровье и активность такая, что не приснится. Мне 41. Подруги в зале мне не нужны. Хотя со мной сотрудница даже пару раз с Троещины ездила на соломенку,
Акуна_Матата 14 марта 2019
Я вчера первый раз пошла в зал и опозорилась, неудачно сдезла с тренажёра сама чуть не упала ещё и гупнула им так, что весь зал обернулся. Тренер дежурный ходил следом как за дурочкой, вообщем больше в зал не хочу
Умный хвост 14 марта 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Я вчера первый раз пошла в зал и опозорилась, неудачно сдезла с тренажёра сама чуть не упала ещё и гупнула им так, что весь зал обернулся. Тренер дежурный ходил следом как за дурочкой, вообщем больше в зал не хочу
Рук это не КАК! Ногу вруки и в другую качалку или на другое время...
Аноним_1594 14 марта 2019
А если просто бег?
Как же люди в Европе без зала живут. Бегают себе потихоньку.
А вам обязательно именно деньги вкладывать?
Акуна_Матата 14 марта 2019
Ответ дляУмный хвост
Рук это не КАК! Ногу вруки и в другую качалку или на другое время...
Я у них купила карту на год
Пойду на групповые
палка-копалка 14 марта 2019
купила абонемент на год -хожу потому что уплочено,а так уже запал прошел...сначала каждый день ходила-сейчас три раза в неделю...
Физрукая 14 марта 2019
Автор идите и не исчите отмазок!!!!Я хожу 2,5 года,пошла взяла тренера и тренируюсь.Если нет возможности постоянно заниматься с тренером возьмите на пару тренировок.Удачи Вам))
Куратор дебошей 14 марта 2019
Я ходжу тільки сама,які подруги?Ви йдете туди займатися.
matyakaslova 14 марта 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Я вчера первый раз пошла в зал и опозорилась, неудачно сдезла с тренажёра сама чуть не упала ещё и гупнула им так, что весь зал обернулся. Тренер дежурный ходил следом как за дурочкой, вообщем больше в зал не хочу
Возьмите на 6 занятий персонального тренера , объяснит принцип работы с тренажерами и как зонально правильно заниматься . Выйдет по 2 тренировки на зонну
leomama 14 марта 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Я ходжу тільки сама,які подруги?Ви йдете туди займатися.
Аналогично.
Занимаюсь уже много лет, всегда ходила сама.
Последнее время с дочкой в бассейн, но она в детском плавает, меня не трогает.
Всегда умиляли беседующие бегемоты по грудь в воде ) С таким же успехом можно дома принять совместную ванну. Или 2 подружки на фитнесе. Все занимаются, они лежат, обсуждают свой ужин )))
Аноним_1549 14 марта 2019
Ответ длямуха в кедах
Мне тоже надо,но мне страшно
Там маньяки?
Разумная Губка 14 марта 2019
Мне без подруг комфортней. Никто не отвлекает. Кто хочет тот идёт. Кто не хочет тот ищет причины.
Я не в теме 14 марта 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Я вчера первый раз пошла в зал и опозорилась, неудачно сдезла с тренажёра сама чуть не упала ещё и гупнула им так, что весь зал обернулся. Тренер дежурный ходил следом как за дурочкой, вообщем больше в зал не хочу
какой бред... вас все забыли через 5 минут, а в другой футболке и не вспомнит никто. не придумывайте себе отмазок! ))