14 марта 2019

Что еще кроме проторгола подсушивает насморк?

Сульфацил не предлагайте только, от него только хуже. Очень прошу совета, у ребенка насморк очередной - три дня сада и месяц дома, три дня сада и месяц дома... скоро школа и все никак!!!!!!!!!! нос - больное место, все обследовали вдоль и поперек, у лоров нет претензий, аденоиды 1-2 ст, выраженных аллергий нет тоже. но блииинннннннн помогает только проторгол+фликс. проторгол часто нельзя ... чем капать??? я в панике реально, сколько лет дурдома уже. пропускает все- общение, кружки, как маугли уже скоро будет. подскажите хоть что-то уже, девочки... нос заливает, уже кашлянул во сне три раза. ну что за невезуха!!!!!! реву((((
Пупуговка 14 марта 2019
Кора дуба
автор Каменная Фрося 14 марта 2019
Ответ дляПупуговка
Кора дуба
спасибо большое, совсем забыла о ней!
Пупуговка 14 марта 2019
Выздоравливайте!)))
Шкура Шуры 14 марта 2019
У моего сына аналогично, тоже в этом году идти в 1 класс, не знаю как будет ходить в школу с этим аденоидитом 2 степени. Тоже после нескольких дней в саду минимум месяц сидим дома, а то и по 3 мес, вечно пропускаем все утренники и праздники.
автор Каменная Фрося 14 марта 2019
Ответ дляПупуговка
Выздоравливайте!)))
спасибо большое вам))) я так устала от этого... ну все, поныла и в бой. доброй ночи)
Шкура Шуры 14 марта 2019
Нам лор советовал Дефлю сильвер, он тоже с серебром и тоже больше 10-14 дней нельзя
Кукарачка 14 марта 2019
Ответ дляПупуговка
Кора дуба
Можно подробнее? Делать отвар и капать? Какие пропорции, сколько варить,по сколько капель капать, спасибо.
автор Каменная Фрося 14 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
У моего сына аналогично, тоже в этом году идти в 1 класс, не знаю как будет ходить в школу с этим аденоидитом 2 степени. Тоже после нескольких дней в саду минимум месяц сидим дома, а то и по 3 мес, вечно пропускаем все утренники и праздники.
и что воспитатели? мне однажды сказали, что мой отвык от социума.. я понимаю что так и есть, несмотря на досуг, нет общения, дисциплина не такая дома, я делаю много поблажек... прям корю себя, что ребенок лишен коллектива, что может не так слежу за ним.. знания 5, поведение 2.. пропускает спорт, у нас шикарный тренер, такая дисциплина, вышкал ух.. и все мимо. капец, меня накрыло((((((( здоровье это самое ценное, ну и время. здоровья вашему мальчику!
Пупуговка 14 марта 2019
Ответ дляКукарачка
Можно подробнее? Делать отвар и капать? Какие пропорции, сколько варить,по сколько капель капать, спасибо.
1 столовая ложка на 200мл кипятка. Капать по пол пипетки в каждую ноздрю.
автор Каменная Фрося 14 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
Нам лор советовал Дефлю сильвер, он тоже с серебром и тоже больше 10-14 дней нельзя
да, помню, спасибо, более того серебро вообще чаще чем раз в 2-3 мес нельзя, а то и раз в полгода - тяжелый металл как никак, и так нарушали.
Аноним_1589 14 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
Нам лор советовал Дефлю сильвер, он тоже с серебром и тоже больше 10-14 дней нельзя
Нам ДефлюСильвер не помог, только выброшенные деньги.
А еще от недолеченного насморка на базе аденоидов отиты у нас бывают.(((
Мералис, Називин и, забыла, капельки которые пить, помимо Синупрета, в красной упаковке, около 80-90грн стоят.

А как с корой дуба реально, если это не стеб?
автор Каменная Фрося 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1589
Нам ДефлюСильвер не помог, только выброшенные деньги.
А еще от недолеченного насморка на базе аденоидов отиты у нас бывают.(((
Мералис, Називин и, забыла, капельки которые пить, помимо Синупрета, в красной упаковке, около 80-90грн стоят.

А как с корой дуба реально, если это не стеб?
да, реально. еще когда-то в лор-институте советовали шалфей, но это было так давно, надо пробовать снова.
Пупуговка 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1589
Нам ДефлюСильвер не помог, только выброшенные деньги.
А еще от недолеченного насморка на базе аденоидов отиты у нас бывают.(((
Мералис, Називин и, забыла, капельки которые пить, помимо Синупрета, в красной упаковке, около 80-90грн стоят.

А как с корой дуба реально, если это не стеб?
Абсолютно реально! Наблюдается уменьшение аденоидов. Погуглите - информации очень много.
Пупуговка 14 марта 2019
Ответ дляКаменная Фрося
да, реально. еще когда-то в лор-институте советовали шалфей, но это было так давно, надо пробовать снова.
Шалфей тоже обладает отличными вяжущими свойствами.
Шкура Шуры 14 марта 2019
Нам лор говорил не закапывать отваром коры дуба, а именно промывать нос, сначала одну ноздрю, потом другую, так чтобы в одну вливать, а из другой вытекало. Не очень приятная процедура, но мой терпел, и так 10 дней. Мы это в комплексе делали, так что не знаю, но нам вроде помогало. На стакан кипятка 2ст.л. сухой коры и настоять на водяной бане.
автор Каменная Фрося 14 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
Нам лор говорил не закапывать отваром коры дуба, а именно промывать нос, сначала одну ноздрю, потом другую, так чтобы в одну вливать, а из другой вытекало. Не очень приятная процедура, но мой терпел, и так 10 дней. Мы это в комплексе делали, так что не знаю, но нам вроде помогало. На стакан кипятка 2ст.л. сухой коры и настоять на водяной бане.
типа кукушки? мой умеет, процедура бррр. только уши надо беречь чтобы не затекало.
нам еще одна хорошая лор говорил, что все капли нужно капать лежа очень-очень высоко задрав голову вверх, чтобы текло как бы по задней стенке через верх
Пупуговка 14 марта 2019
Если Вас заинтересует, существует следующая схема лечения аденоидов - кора дуба — 2 ст. л., трава зверобоя – 1 ст. л., мята перечную или мелисса — 1 ст.л. Смесь залить 250 мл воды. На медленном огне готовить отвар в течение 5 мин. Процедить, хранить в холодильнике. Травяные капли капать по 3-5 капель в каждую ноздрю 2 раза в день. Курс - 10 дней травяные капли, 10 дней Протаргол, 5 дней перерыв, 10 дней травяные капли, 10 дней Протаргол.
Шкура Шуры 14 марта 2019
Ответ дляКаменная Фрося
и что воспитатели? мне однажды сказали, что мой отвык от социума.. я понимаю что так и есть, несмотря на досуг, нет общения, дисциплина не такая дома, я делаю много поблажек... прям корю себя, что ребенок лишен коллектива, что может не так слежу за ним.. знания 5, поведение 2.. пропускает спорт, у нас шикарный тренер, такая дисциплина, вышкал ух.. и все мимо. капец, меня накрыло((((((( здоровье это самое ценное, ну и время. здоровья вашему мальчику!
А что они могут сделать, и я вместе с ними . Нам лор говорил, что ждите 7 лет, станет легче. Начинают активно гаймаровые пазухи развиваться и аденоиды уменьшатся, меньше будет нос забит и слизистая меньше будет раздражатся, как-то так, ждём
Шкура Шуры 14 марта 2019
Ответ дляКаменная Фрося
типа кукушки? мой умеет, процедура бррр. только уши надо беречь чтобы не затекало.
нам еще одна хорошая лор говорил, что все капли нужно капать лежа очень-очень высоко задрав голову вверх, чтобы текло как бы по задней стенке через верх
Я брала шприц 20, как врач посоветовал, и вливала, сын хорошо наклонял голову вниз и вбок.
Шкура Шуры 14 марта 2019
У моего ещё на фоне аденоидита кашель из-за соплей. Чем этот кашель противный снимаете? Нам ничего не помогает.
автор Каменная Фрося 14 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
Я брала шприц 20, как врач посоветовал, и вливала, сын хорошо наклонял голову вниз и вбок.
я купила самую крошечную грушку для клизм с мягким носиком - удобно. но не все лоры нам советовали. спасибо, завтра купим кору и пробуем, больше нет вариантов
автор Каменная Фрося 14 марта 2019
Ответ дляПупуговка
Если Вас заинтересует, существует следующая схема лечения аденоидов - кора дуба — 2 ст. л., трава зверобоя – 1 ст. л., мята перечную или мелисса — 1 ст.л. Смесь залить 250 мл воды. На медленном огне готовить отвар в течение 5 мин. Процедить, хранить в холодильнике. Травяные капли капать по 3-5 капель в каждую ноздрю 2 раза в день. Курс - 10 дней травяные капли, 10 дней Протаргол, 5 дней перерыв, 10 дней травяные капли, 10 дней Протаргол.
спасибо! будем пробовать
Пупуговка 14 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
У моего ещё на фоне аденоидита кашель из-за соплей. Чем этот кашель противный снимаете? Нам ничего не помогает.
Исландский мох не плохо справляется с таким кашлем.
автор Каменная Фрося 14 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
У моего ещё на фоне аденоидита кашель из-за соплей. Чем этот кашель противный снимаете? Нам ничего не помогает.
ничем(((( вот начинается опять. только отпаиваю очень очень обильно. много боржоми, от нее реально легче. и в горло спрей самый безобидный типа тантум или хлорфиллипт водный или ингалипт, потому что стекают сопли в горло и раздражает все время до красноты
автор Каменная Фрося 14 марта 2019
Ответ дляПупуговка
Исландский мох не плохо справляется с таким кашлем.
моему еще хуже от него, мох отличный при бронхите, но при аденоилах мокроты мало и по сути нечего откашливать, просто уже сухим кашляет рефлекторно, это мучительно
Шкура Шуры 14 марта 2019
Ответ дляКаменная Фрося
ничем(((( вот начинается опять. только отпаиваю очень очень обильно. много боржоми, от нее реально легче. и в горло спрей самый безобидный типа тантум или хлорфиллипт водный или ингалипт, потому что стекают сопли в горло и раздражает все время до красноты
Ой мой водохлёб ещё тот, но просто воду, Боржоми не заставишь, и компот с чаем заставляю. Ещё сок грушевый может выпить.
Аноним_1589 14 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
У моего ещё на фоне аденоидита кашель из-за соплей. Чем этот кашель противный снимаете? Нам ничего не помогает.
Аскорил, снимает отечность,успокаивает кашель, но у моего кашель в такие моменты обострения до спазмов, чуть ли не рвоты как только ложится (как раз на той неделе звонили с садика, чтобы забирала,т.к.сам не спит и другим не дает с таким кашлем), отпросилась с работы, но ехать почти 1.5часа...на след.день привела в сад с тим же Аскорилом и Но-шпой (она в такие моменты обострения помогает), т.к.температуры не было, врач больничный не даст, а в группе вообще половина кашляющих и с реальными текущими соплями, что даже не удивилась, что у моего обострение пошло, витамины спасли, так понимаю, с Айхерб, от более тяжелых последствий и форм заболевания. Перемучились 4-5дней с таким кашлем, перешло в ларингит и сухой кашель, далее Пектолван Стоп по совету врача, а через дня 3 с влажным кашлем на Лазолван.

Про капли в ротик вспомнила - Милиносик называются.
Аноним_1589 14 марта 2019
Кукушку мой не даст себе сделать, во всяком случае, дома у самой не получится.
Про Боржоми много хорошего слышала, но пьет только воду, компот и сок, чай и пр.- нет
автор Каменная Фрося 14 марта 2019
Ответ дляШкура Шуры
Ой мой водохлёб ещё тот, но просто воду, Боржоми не заставишь, и компот с чаем заставляю. Ещё сок грушевый может выпить.
мой тоже водохлеб. а в саду с водопоем очень плохо, аденоидчикам нужно постоянно увлажнять слизистую и пить пить пить
автор Каменная Фрося 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1589
Аскорил, снимает отечность,успокаивает кашель, но у моего кашель в такие моменты обострения до спазмов, чуть ли не рвоты как только ложится (как раз на той неделе звонили с садика, чтобы забирала,т.к.сам не спит и другим не дает с таким кашлем), отпросилась с работы, но ехать почти 1.5часа...на след.день привела в сад с тим же Аскорилом и Но-шпой (она в такие моменты обострения помогает), т.к.температуры не было, врач больничный не даст, а в группе вообще половина кашляющих и с реальными текущими соплями, что даже не удивилась, что у моего обострение пошло, витамины спасли, так понимаю, с Айхерб, от более тяжелых последствий и форм заболевания. Перемучились 4-5дней с таким кашлем, перешло в ларингит и сухой кашель, далее Пектолван Стоп по совету врача, а через дня 3 с влажным кашлем на Лазолван.

Про капли в ротик вспомнила - Милиносик называются.
я не знаю как в сад завтра с таким носом хоть бы меня не уволили