14 марта 2019

Дети родительского комитета им есть?

Поблажки?Только давайте начистоту!Все равно анонимно.Воспитатели,учителя лучше относятся,на праздники везде суют этих деток?оценки натягивают?И в общем лучше отношение,более лояльное,теплое?Признавайтесь.
показать весь текст
olyagol 14 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
Я не в РК. Мой ребенок постоянно сидит впереди.
Потому что со зрением -4 было бы странным, что он сидит сзади.
И в нашем классе именно по такому принципу всегда.
Старший всю школу ближе третьей парты не сидел. Меня это вообще не волновало. Так странно читать здесь, что и за это мамаши сражаются. У меня и в мыслях не было, что этим его как-то обижают.
Нет, к детям с плохим зрением у меня претензий никаких нет, у меня их в принципе нет, это просто мои наблюдения.
Аноним_1559 14 марта 2019
Ответ дляБЦАшка
у нас в садочку, дітям з РК дають головні ролі, основні вірші, завжди в 1 ряду і по центру. Батькам 1 місяця, коли дивляться свята
О, у нас тоже ))
Сижуревувшоке 14 марта 2019
Ответ дляТихомандражная
Потому она и в рк)) часто мамы оторви и выбрось детей идут в рк, чтобы быть ближе к учителю и к контролю за ребенком
Она прекрасный человек. У нас все родители хорошие и адекватные, никаких эксцессов. И та учитель уже бы и не хотела быть в РК, но уговорили, т.к. удобно для всех - она всегда в школе, можно в любое время подойти, если что-то надо. И поборов у нас постоянных нет. В начале года сдаем небольшую сумму и всё, все траты только оттуда. И в группе никакого срача. Узнать можно там д/з, сообщ.о род.собрании или пишут родители, что ребёнок заболел и его в школе не будет. Читаю здесь и поражаюсь жести разной.
Федорино Горе 14 марта 2019
Ответ дляolyagol
Нет, к детям с плохим зрением у меня претензий никаких нет, у меня их в принципе нет, это просто мои наблюдения.
У младшего в классе постоянно в очках четыре человека. На собрании учительница сказала, что при проверке зрения в школе у 14 человек из 30 зрение имеет нарушения. И теперь ее головная боль как их всех посадить поближе. Потому что среди них есть и ’дылды’, как тут писали. И те, кто просто не в состоянии сидеть рядом по разным причинам. А есть у нас дети на голову ниже остальных, но с хорошим зрением, им приходится сидеть сзади. Так что Вы может просто не в курсе всех нюансов.
Бабка-ежика 14 марта 2019
Умора
Ни одна не призналась
КликОЛЬКА 14 марта 2019
Да, есть поблажки. Сидят под носом, хвалят за мелочи, недавно было контрольное списывание - прям пальцем учитель подходит и показывает, что здесь запятые (а ну сравни, ничего не пропустил?), а здесь большая буква (имена как пишем?), а в конце предложения что ставим.... или на контрольной по математике пальцем показывает на ошибку «а если подумать?».

Вполне допускаю, что мамы из РК на полном серьезе считают, что им нет поблажек.
Но ни за какие поблажки и коврижки я в РК не пойду
olyagol 14 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
У младшего в классе постоянно в очках четыре человека. На собрании учительница сказала, что при проверке зрения в школе у 14 человек из 30 зрение имеет нарушения. И теперь ее головная боль как их всех посадить поближе. Потому что среди них есть и ’дылды’, как тут писали. И те, кто просто не в состоянии сидеть рядом по разным причинам. А есть у нас дети на голову ниже остальных, но с хорошим зрением, им приходится сидеть сзади. Так что Вы может просто не в курсе всех нюансов.
Я же не предъявляю никаких претензий))) Я же и говорю, первые 2 ряда это дети с плохим зрением и есть одна девочка со слухом, третьи парты это любимчики и дети РК. У нас уже 5 класс, достаточно дружно общаемся с друг другом и я знаю о кого справки. Я не против и сама часто смеюсь за эту борьбу за место, ребенку только обидно моему, что сидит сзади. Но, в 5 классе стало всё немного по другому, многие дети сами бегут на последние парты)))))))))
AnnaSmith 14 марта 2019
Нема
Очень добрый аноним 14 марта 2019
Я в род комитете в саду у меньшей дочки. Никакой разницы со старшей я не вижу.
Все зависит от воспитателей.
У меня в обеих группах они классные.
На утренниках родители сидят кто где сел.
Никто никому никакие нюместа специально не отводит
Федорино Горе 14 марта 2019
Ответ дляolyagol
Я же не предъявляю никаких претензий))) Я же и говорю, первые 2 ряда это дети с плохим зрением и есть одна девочка со слухом, третьи парты это любимчики и дети РК. У нас уже 5 класс, достаточно дружно общаемся с друг другом и я знаю о кого справки. Я не против и сама часто смеюсь за эту борьбу за место, ребенку только обидно моему, что сидит сзади. Но, в 5 классе стало всё немного по другому, многие дети сами бегут на последние парты)))))))))
Значит учитель такой. В младшей школе все было у нас тоже по справедливости. У моего сейчас тоже пятый класс. Я вот всегда считала, что плохое зрение у того, кто в очках. Но после собрания просто прозрела - у половины класса нет стопроцентного зрения.
Тётушка Лошадь 14 марта 2019
Ответ дляolyagol
Наши дети РК никогда не сидят на последних партах)))) В принципе, вот и все поблажки)
На первых партах сидят дети с плохим зрением. С первой по третью парту. Это по рекомендации врача офтальмолог а.
Возьмите справку о плохом зрении своему ребенку и будет он сидеть с 1 по 3 парту.)))

К слову о теме. В РК была всегда, много лет и в садике и в школе. ( У меня не один ребенок)).
Никогда никаких привилегий не имела. Стихи иногда по пару строчек давали. Часто обходились без стихов. В танцах часто не брали ( хотя мы ходили с 4 лет на бальные танцы, тоесть могла бы и танцевать.). Танцевала на утренник с девочками редко очень ( не брали).
Тоесть, реально привилегий никаких.
А вот нервотрёпки у меня было много и личного времени было много потрачено. Отчёты постоянно делала. Нафиг оно мне надо было непонятно. Вначале впрягли а потом бросить уже невозможно.типа вы ж не подведите.., поэтому терпела.
РК это как прокладка между молотом и наковальней.
Сейчас наконец то сняла с себя это ярмо.
РК отменили и слава Богу. Я счастлива. Впервые в жизни как ’белый’ человек могу перед утреником сделать прическу и сесть на стульчик в зале для просмотра утренника( раньше я бегала исполняя все за всех, а все сидели и любовались праздником).
Я счастлива сейчас. Без РК.
Не надо унижаться собирая эти гроши, не надо ни от кого выслушать притензии.
Реформа в образовании.и слава Богу что отменили РК.
Аноним_1460 14 марта 2019
Сын заканчивает 11 класс. Мамы из РК за глаза ругают учительницу, но ,чтобы получить аттестат с отличием, поднять средний бал аттестата выполняют все ее прихоти. Дети то бунтуют в этом возрасте. но мамы все равно за оценки готовы на все ))))
Отвечаю всем 14 марта 2019
я з батькома, але не голова. І стала в батькомі нещодавно. Ставлення до дитини не змінилося. Вона у мене і до того була відмінницею з ідеальною поведінкою. До того ж, що я з батькома, в курсі лише наша класна, а вчителів більше десятка.

В іншому класі я ніхто. До дітей з батькома вчителька більш поблажлива в плані зауважень щодо поведінки, але все в рамках, не вседозволеність. На оцінках чи частоті викликів до дошки не відображається. А от у вчителки анг.м. є любимчик, так всі вже сміються, як вона його за 9-ку хвалить, а поруч дитину за 10-ку соромить :))))) і викликає постйно лише його.

Так що все залежить від рівня морального розвитку вчителя.
olyagol 14 марта 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
На первых партах сидят дети с плохим зрением. С первой по третью парту. Это по рекомендации врача офтальмолог а.
Возьмите справку о плохом зрении своему ребенку и будет он сидеть с 1 по 3 парту.)))

К слову о теме. В РК была всегда, много лет и в садике и в школе. ( У меня не один ребенок)).
Никогда никаких привилегий не имела. Стихи иногда по пару строчек давали. Часто обходились без стихов. В танцах часто не брали ( хотя мы ходили с 4 лет на бальные танцы, тоесть могла бы и танцевать.). Танцевала на утренник с девочками редко очень ( не брали).
Тоесть, реально привилегий никаких.
А вот нервотрёпки у меня было много и личного времени было много потрачено. Отчёты постоянно делала. Нафиг оно мне надо было непонятно. Вначале впрягли а потом бросить уже невозможно.типа вы ж не подведите.., поэтому терпела.
РК это как прокладка между молотом и наковальней.
Сейчас наконец то сняла с себя это ярмо.
РК отменили и слава Богу. Я счастлива. Впервые в жизни как ’белый’ человек могу перед утреником сделать прическу и сесть на стульчик в зале для просмотра утренника( раньше я бегала исполняя все за всех, а все сидели и любовались праздником).
Я счастлива сейчас. Без РК.
Не надо унижаться собирая эти гроши, не надо ни от кого выслушать притензии.
Реформа в образовании.и слава Богу что отменили РК.
Слушайте, да сколько можно то? Я что где-то выразила свое недовольствие? Прицепились...Мои наблюдения это, вот и всё.
Федорино Горе 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
Сын заканчивает 11 класс. Мамы из РК за глаза ругают учительницу, но ,чтобы получить аттестат с отличием, поднять средний бал аттестата выполняют все ее прихоти. Дети то бунтуют в этом возрасте. но мамы все равно за оценки готовы на все ))))
Как им учительница поможет получить аттестат с отличием? Сама нарисует? ЗНО нужно сдать на хорошие баллы, а этого не сделает никто, кроме ребенка.
У моего аттестат с отличием. Я в жизни никого ни о чем не просила и ни к кому не бегала. Хотя не исключаю, что были такие, как Вы, в нашем классе, и думали обо мне так же.
Отвечаю всем 14 марта 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, есть поблажки. Сидят под носом, хвалят за мелочи, недавно было контрольное списывание - прям пальцем учитель подходит и показывает, что здесь запятые (а ну сравни, ничего не пропустил?), а здесь большая буква (имена как пишем?), а в конце предложения что ставим.... или на контрольной по математике пальцем показывает на ошибку «а если подумать?».

Вполне допускаю, что мамы из РК на полном серьезе считают, что им нет поблажек.
Но ни за какие поблажки и коврижки я в РК не пойду
і головне, що дитина в такому випадку і страждає.
КликОЛЬКА 14 марта 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
На первых партах сидят дети с плохим зрением. С первой по третью парту. Это по рекомендации врача офтальмолог а.
Возьмите справку о плохом зрении своему ребенку и будет он сидеть с 1 по 3 парту.)))

К слову о теме. В РК была всегда, много лет и в садике и в школе. ( У меня не один ребенок)).
Никогда никаких привилегий не имела. Стихи иногда по пару строчек давали. Часто обходились без стихов. В танцах часто не брали ( хотя мы ходили с 4 лет на бальные танцы, тоесть могла бы и танцевать.). Танцевала на утренник с девочками редко очень ( не брали).
Тоесть, реально привилегий никаких.
А вот нервотрёпки у меня было много и личного времени было много потрачено. Отчёты постоянно делала. Нафиг оно мне надо было непонятно. Вначале впрягли а потом бросить уже невозможно.типа вы ж не подведите.., поэтому терпела.
РК это как прокладка между молотом и наковальней.
Сейчас наконец то сняла с себя это ярмо.
РК отменили и слава Богу. Я счастлива. Впервые в жизни как ’белый’ человек могу перед утреником сделать прическу и сесть на стульчик в зале для просмотра утренника( раньше я бегала исполняя все за всех, а все сидели и любовались праздником).
Я счастлива сейчас. Без РК.
Не надо унижаться собирая эти гроши, не надо ни от кого выслушать притензии.
Реформа в образовании.и слава Богу что отменили РК.
У нас ничего не отменили.

А кто теперь собирает фонды класса и школы? У нас РК реально много делает для класса, поэтому я не в обиде за ответные жесты им со стороны учителя. Не было бы РК, кто б украшал класс, покупал кучу всякой дребедени, занимался подарками детям,...? Серьёзно, кто у вас это делает?
муха в кедах 14 марта 2019
В сина однокласник з початкової школи не поступив в гімназію , слабо тягне програму. Але мамочка домовилась , впихнула , і з тих пір , а в нас вже 9 клас , вона в РК. Що я вам можу сказати , мама жополизка ще та, ще й з вчителькою зійшлись характерами , син її , як кажуть діти «вчителькин синочок», йому все дозволено, тягнуть як можуть, на всі свята Віталькі букети в руки , він вітає всіх вчителів , за гроші БК. Якщо в школу приїзджає якась делегація , він з хлібом-сіллю зустрічає їх, а інші діти десь чергують , чи в столовій, чи на коридорах. Але ще й вчительку маман настроїла проти дітей, які їй не подобаються , бо вони гарно вчились. Мій син попав в немилість , був відмінником , а потім з‘їхав, бо вчителька до нього постійно придиралась , син просився перевести його в іншу школу .
Аноним_1460 14 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
Как им учительница поможет получить аттестат с отличием? Сама нарисует? ЗНО нужно сдать на хорошие баллы, а этого не сделает никто, кроме ребенка.
У моего аттестат с отличием. Я в жизни никого ни о чем не просила и ни к кому не бегала. Хотя не исключаю, что были такие, как Вы, в нашем классе, и думали обо мне так же.
Какие, как Мы ? Если в классе пишут контрольную и не с кем сверится, потому как остальные пишут после уроков под диктовку.
Зно- это три предмета, к которым готовятся. Остальное можно ’подтянуть’ по желанию и по возможностям.
Федорино Горе 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
Какие, как Мы ? Если в классе пишут контрольную и не с кем сверится, потому как остальные пишут после уроков под диктовку.
Зно- это три предмета, к которым готовятся. Остальное можно ’подтянуть’ по желанию и по возможностям.
Такие, кто думает, что оценки выпрашивала ходила. ЗНО это же не только ответы на вопросы. Там и сочинения писать нужно. И весит оно нормально. 20 баллов в украинском и 14 в английском. Если ребенок глуп и просто натаскан на вопросы, он его хорошо не напишет.
Да и толку с того аттестата с отличием? При поступлении 0,5 % конкурсного балла, а золотая медаль вообще ничего не дает.
Манка Я 14 марта 2019
Ответ дляolyagol
Наши дети РК никогда не сидят на последних партах)))) В принципе, вот и все поблажки)
Мой сидел за последней партой, когда я был в РК.
Но он один из самых высоких в классе, зрение нормальное, ему с 5 парты отлично доску видно.
И я в школе чаще всего сидела за 6 партой. Хорошо школу закончила, это никак не влияет.
Фима Собак 14 марта 2019
Да кто ж признается)))) в РК идут активные мамы, которые всегда и везде. Учителю это выгодно, поэтому и детей их они берегут и не обижают, внимательнее относятся. Но мамы уверены, что это потому, что учитель чудо и детка умничка ))))
КлаваЧерепиця 14 марта 2019
За сад не скажу, дочка туда не ходила.
В школе я была в РК с 1 по 4 классы, в гимназии - с 5 по 8. Потом задолбалась и отказалась.
Отношение к ребенку всегда было нормальным. Но это не моя заслуга, а ее - она хорошо училась, не выносила мозги учителям, любила заниматься общественной работой.
Я уже 2 года не в РК, отношение к дочке не изменилось - она в отличных отношениях и с классной, и с остальными учителями кроме историки, но там класса с 6-7 борьба характеров)
Никаких поблажек не было - все 10 школьных лет дочка сидит за 4-й партой, на выступлениях стоит во 2-м ряду из-за роста, впереди всегда мелкие. В постановках на главных ролях всегда члены гимназической театральной студии, на танцах и ылешмобах - члены гимназического танц. коллектива. На спортивных мероприятиях -да, дочка всегда капитан и любимица, но она проф.спортсменка, КМС, поэтому и в фаворе.
Считаю все эти басни о том, что детей членов РК любят больше глупостью и неправдой.
Тётушка Лошадь 14 марта 2019
Ответ дляolyagol
Я же не предъявляю никаких претензий))) Я же и говорю, первые 2 ряда это дети с плохим зрением и есть одна девочка со слухом, третьи парты это любимчики и дети РК. У нас уже 5 класс, достаточно дружно общаемся с друг другом и я знаю о кого справки. Я не против и сама часто смеюсь за эту борьбу за место, ребенку только обидно моему, что сидит сзади. Но, в 5 классе стало всё немного по другому, многие дети сами бегут на последние парты)))))))))
Цитата:
Я же не предъявляю никаких претензий))) Я же и говорю, первые 2 ряда это дети с плохим зрением и есть одна девочка со слухом, третьи парты это любимчики и дети РК. У нас уже 5 класс, достаточно дружно общаемся с друг другом и я знаю о кого справки. Я не против и сама часто смеюсь за эту борьбу за место, ребенку только обидно моему, что сидит сзади. Но, в 5 классе стало всё немного по другому, многие дети сами бегут на последние парты)))))))))[/cit
Ваше общение хорошее )) не повод вам рассказать о здоровье и справке ребенка.
К примеру.
Клас 36 детей.
В классе 17!!!!! Справок с плохим зрением.
В классе 1 справка с плохим слухом.
В классе 1 инвалид.
Но об этом кроме классного руководителя никто не знает в классе.
И сам клас рук никому это не озвучивает. Есть медицинские справки и согласно им диагнозы. Все. Комментировать нельзя.
А если со стороны посмотреть то в классе только 4 ученика в очках.
Это если не знать о медицинском заключении.
И об этом кроме самой мамы и классного руководителя никто не знают.хотя все прекрасно общаются. Но ни одна нормальная мать не хочет делать славу ’больного’ ребенка. И это вполне понятно.
Бабка-ежика 14 марта 2019
Ответ дляФима Собак
Да кто ж признается)))) в РК идут активные мамы, которые всегда и везде. Учителю это выгодно, поэтому и детей их они берегут и не обижают, внимательнее относятся. Но мамы уверены, что это потому, что учитель чудо и детка умничка ))))
Вот-вот,уже 2страницы мам с родкома,у которых дети отличники,но это просто дети такие умные... совпадение...
Аноним_1460 14 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
Такие, кто думает, что оценки выпрашивала ходила. ЗНО это же не только ответы на вопросы. Там и сочинения писать нужно. И весит оно нормально. 20 баллов в украинском и 14 в английском. Если ребенок глуп и просто натаскан на вопросы, он его хорошо не напишет.
Да и толку с того аттестата с отличием? При поступлении 0,5 % конкурсного балла, а золотая медаль вообще ничего не дает.
Средний балл никто не отменял.
Да и мне собственно все равно , я оценки не покупаю, но в целом от масштаба торговли оценками в школе просто в шоке.
Ленивица-красавица 14 марта 2019
Мне по фигу !!! Занимаюсь своим ребенком.
Федорино Горе 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1460
Средний балл никто не отменял.
Да и мне собственно все равно , я оценки не покупаю, но в целом от масштаба торговли оценками в школе просто в шоке.
Средни балл аттестата - это 0,5% конкурсного балла при поступлении. Там, куда мой поступил, по крайней мере. Это ни о чем.
Муроводчица 14 марта 2019
О, у нас у голови БК малий ще той... хуліган. Єдина поблажка-що зі школи ще не виперли. Але йому рік вчитися лишилося.
КликОЛЬКА 14 марта 2019
Ответ дляОтвечаю всем
і головне, що дитина в такому випадку і страждає.
Наоборот. Прям конкретно учитель тебе показывает твои ошибки, ты тут же быстренько включил мозг и внимание и их исправил. Это даст гораздо больший эффект, чем если через три дня учитель вернёт эти листики с грустным смайликом и своими исправлениями. Дети их просто суют в портфель и не все родители даже в курсе этих заданий.