14 марта 2019

Дети родительского комитета им есть?

Поблажки?Только давайте начистоту!Все равно анонимно.Воспитатели,учителя лучше относятся,на праздники везде суют этих деток?оценки натягивают?И в общем лучше отношение,более лояльное,теплое?Признавайтесь.
показать весь текст
Скокмоно - стокнуно 14 марта 2019
Все из род комитета написали, что нет поблажек))))) Аж смешно! Когда были в садике: детям из родительского комитета всегда все главные роли, на выступлениях + на выпускном всегда выходят первые и т.д. В школе тоже самое, когда выходили на линейку на 1 сентября учитель первыми поставил детей из род. комитета, потом детей ’жополизов’, а затем всех остальных. Зато на собрании рассказывает, что у нее типа ко всем детям одинаковое отношение и у нее нет любимчиков. Вообщем, сказать можно что угодно.
Железный коготь 14 марта 2019
Ответ дляТАЗератти
В саду привилегии были менее заметны, а в школе прям явно. Признаюсь, стоило мне один раз подменить мамочку из р/к, как сын чудом получил первое место за ведение тетради (1 класс). Чтоб быть в комитете, надо не работать, а каждый день в школу ходить и выполнять ’забаганки’ учительницы.
Ну не придумывайте вы, просто ребенок хорошо сделал задание, похвалите его. Мой ребенок учительский, никаких привилегий у нас нет, от слова совсем) Ну от этого ребенку самому же хуже, привыкнет что самому добиваться не нужно.
Волшебная палочка 14 марта 2019
Ни в детском саду ни в школе не заметила привилегий у таких детей. Я никогда не входила в РК если что.
Оловянный_Прагматик 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1567
какая группа и сколько доплачиваете еси не секрет? просто интересно
я искренне считаю что доплачивать нужно в яслях. там работа - ад
50грн воспитателю, 50 грн. няне + 100 грн взносы. Средняя группа.
Нафаня Маня 14 марта 2019
Да, есть. В саду, детям из род. комитета - всегда - КАЖДЫЙ, мать его, УТРЕННИК, главные роли, стихи и песни у микрофона и всегда они стоят в первом ряду, когда их родители, у кот. местяки всегда заняты в первом ряду снимали на тел. и фотоапар.
Думаю, что в школе будет такая же лабуда.
Это было, есть и будет. Кто-то всегда будет ж.... лизать, стучать и т.д., а педагоги будут это поощерять.
Роза завяла 14 марта 2019
Ответ дляКинг-Конгша
я казначей род.комитета, поблажек нет, не отличница. Стихи дают размером как и всем детям класса. Посещаем творческие коллективы и с ними выступаем. Суют родственников учителей.
Казначєй? Є така овада в школі? До вас ще не приходив шкільний поліцейський? У мене в школі такий *казначєй* тиждень в школу не заходила,коли їй поянили ,що збір коштів у комунальній школі то порушення закону про освіту Дитину бабуся водила Бо казначєй ноги обісцяв
Аноним_1509 14 марта 2019
Мой ребёнок отличник. Призёр олимпиад. В школьном спектакле всегда главная роль. В конце года всегда с премией. На всех конкурсах звезда. Вечно выигрывает какие-то гранты, поездки, стажировки и прочее.
Насколько мне известно, РК в его классе не существует, как единица. И не существовало никогда. У нас в школе нет подарков учителям, дней именинника, помощи на ремонт крыши и выпускных из каждого класса - в РК нет нужды. Контакт с учителями - в онлайн дневнике. Ни к одному учителю ни разу лично не подходила с вопросами и просьбами.

Так что, связь РК и успешности детей несколько надуманна.
Будь я в РК(к примеру) - сказали бы, что сына пропихивают и подсуживают.
Кому там слова не давали 14 марта 2019
Не верю что нет поблажек...
У нас дети родткомитета умчаться на отлично и конечно родители считают что это заслуга их детей. А вот нам выдали распечатки очередные, которые распечатали на самостоятельных работах(черновиках) и нам попала работа «отличницы», где было 7 ошибок и стояла оценка 8 балов. А моему ребёнку за такую же работу и 3 ошибки поставили 7 балов(он ее сфотал и я видела эти ошибки). И учитель же докажет что мой заслужил эту 7ку, а отличницу ж никто не проверяет...
Федорино Горе 14 марта 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Как какой смысл? У меня ребенок планирует в КПИ. На интересующие специальности проходной балл от 192 и выше.На ту, которая в приоритете, от 196-198. Дешевле купить результаты ЗНО, чем оплатить контракт.
ФИВТ что ли?
У меня там сын учится.
Так я вам скажу - дешевле напрячь свои мозги и сдать ЗНО, потому что учиться там ой как нелегко. Если ребенок не приучен работать и учить - можно сразу готовиться к вылету.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 14 марта 2019
Ответ дляРоза завяла
Казначєй? Є така овада в школі? До вас ще не приходив шкільний поліцейський? У мене в школі такий *казначєй* тиждень в школу не заходила,коли їй поянили ,що збір коштів у комунальній школі то порушення закону про освіту Дитину бабуся водила Бо казначєй ноги обісцяв
Посмеялась, спасибо. Всё такие грозные в интернетах, такие смелые. Да кого вы испугать можете, вы явно себе льстите.
oksanakirill 14 марта 2019
Нет
Аноним_1550 14 марта 2019
В мене старший сын дуже активний, комунікабельний, артистичний - в садочку завжди був в головних ролях, капітаном команди тощо. І я не була в БК. В школі у нас БК обирався по списку - перший клас одні, на другий рік другі і т.д. Тож всі батьки побували там. В меншого в садочку я була головою БК, але дитина дуже сором´язлива і навпаки йому давали щось простіше.
Аноним_1528 14 марта 2019
поблажки только детям учителей.
пьЯНА 14 марта 2019
У нас поблажки во всем , в попу дуют девочке , права в любой ситуации, а мама чуть ли не живёт при школе , даже контрольные заранее домой дают . А та подружке по секрету рассказывает
Железный коготь 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1528
поблажки только детям учителей.
какие? мы что по вашему совсем глупые? ну не выучит мой ребенок урок, оценку нарисуют, а поступать за него кто будет?
Персонаж Аноним 14 марта 2019
Нет. Никаких. В начальной школе учительница не брезговала фыркнуть типа раз плохо ведет себя, то забирайте документы и идите в 25 школу. Школа худшая на районе, там сплошные дети алконавтов и наркоманов. Во 2м классе не дала грамоту. Поставила 9 по русскому, сказав мне, у него выходит средняя 9.75, как я ему поставлю 10? А потом я узнала, что русский вообще не оценивается. Потом гимназия началась. В 5 классе у сына были все 10, 11 и одна 8 по музыке. В этом году и подавно молчу. Заговорил на уроке - 2 в журнал. И потом ходи, оббивай пороги в неурочное время эту двойку пересдавай. Для меня дико ставить 2 в журнал за это. Это ведь не показатель знаний. Плюс сильно рубят за почерк. Ставят ведение тетради 6,7. И вот у него 10, 11,, а потом 6 за тетрадь. Итоговую ставят как среднюю.
И никто, никогда не смотрит кто я. Поблажек никаких ни от кого.
А один раз сын пришел и рассказывает..... математик сделал замечания, взял дневник его записать. Берет, а там домашка не записана. Ну он и говорит. Ой какой у тебя чистый дневник. И один красавец кричит на весь класс - это потому, что у него мама в род.комитете. Конечно понятно, что он ляпнул не понятно к чему и о чем. Но меня это так покоробило.
Так хочу скинуть это все. Так надоело. Одна все тяну. Все закупки усебников оптом, тетраде, доставка, разнос. Подарки придумай, чтоб дешево и всем нравилось. Ремонт на мне, уборка класса на мне, шторы постирать, погладить, повесить - тоже. И как почитаю, как здесь льют грязь... в след.году буду искать работу, чтоб скинуть все это с себя. Сил нет. Пол класса не работающих, но все заняты.
Персонаж Аноним 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1530
Никаких поблажек, наоборот. Мне его уже даже жалко. Приходится в школу чаще других родителей приходить и выслушиваю чаще замечания. Ну и ещё нюансы. Короче, считаю, что ребёнку моя полезная деятельность только в минус.
Оооо, вспомнила. Попросила учительница остаться на уроке набрать на компе....не помню что, еще в началке. Идет урок, сижу сбоку рядов. И тут она на весь класс моему, допустим, Ваня! Я поднимаю голову и как по взмаху палочки, все 33 ребенка в классе поворачивают голову на меня. Они все смотрели на мою реакцию. Мне так жалко моего стало. :( я просто отвернулась.
Покорительная 14 марта 2019
Вот прямо куча поблажек))) Смешно читать, честно говоря.
Я в РК и да, мой ребенок учится хорошо, да часто дают пусть не главные, но ’большие’ роли, но почему это моя заслуга, а не ребенка? Вы считаете, что все учителя за такую ерунду будут как-то особенно к детям относиться?
У нас в РК 3 мамы и только мой ребенок с грамотой. У одной мамы ребенок, который небольшой любитель учиться, оценки соответствующие, роли ему тоже самые короткие дают, так как часто забывает то, что учил.
Прямо вот если родитель в РК, а ребенок хорошо учится, то сразу поблажки, других вариантов нет)))
Жирафовое варьенье 15 марта 2019
Все не осилила, но по первым нескольким страницам вижу,что ответы разделились где-то так:
1) Я в РК и моим детям ни малейшей поблажки никто никогда не делал
2) Я не в РК и вижу, как активно пихают в первые ряды детей родителей из РК
ШапкаУшанка 15 марта 2019
Я в РК была в садике и в школе.
Дочка не отличница, учится чуть выше среднего. Поблажек по учебе нет. Может и 2ку отхватить, и 12ть. Если опаздывает - замечание в дневник.
Сидит всегда на 2 или 3 парте (их пересаживают).
На линейку не дали стих выучить, хоть я и просила - учитель решила, что замкнутым детям это нужнее и полезнее будет (в итоге одну девочку тошнило в кусты всю линейку на нервной почве).
Когда на класс не хватило книг по литературе из библиотеки и пришлось докупать 8 шт еще, то моей как раз и пришлось ждать 2 недели, пока закупим.
Ходим моем окна, красим полы, бегаем закупаем расходники в школу и подарки на всех и т.д. - что некоторые мамы считают нашей обязанностью почему-то )))))
Я в род комитете не потому что хочу хорошее отношение к ребенку(хотя этого хотят по умолчанию все мамы класса до единой), а потому что другие отказались и так вышло добровольно/принудительно
ШапкаУшанка 15 марта 2019
Ответ дляНе жена
Короче, все кто отписался что состоит в РК и их дети наравне с остальными детьми лукавят, если не сказать грубо, п...т!!! В саду в сына дети чьи родители были в РК имели особое отношение воспитателей, в школе тоже самое сейчас. Так что имейте смелость признать это)
Вам не повезло с садом наверно или вам самой лень научить ребенка быть активным и помогать ему в этом....
Знаете как говорят - дети отражение родителей. Если мама пробивная, активная, она и ребенка учит не сидеть с языком в жопке.
Я не хожу в школу почти, сама не звоню учительнице. Все передаю через дочь.
Если она что-то хочет - говорю иди договаривайся.
К примеру в том году была Леди Осень. Я и не знала что у нас такое проводится. Провели голосование в классе тайное и моя дочь не попала на конкурс, хотя хотела. Носила все в себе неделю и выдала мне инфу в пн вечером. Я сказала что уже поздно, конкурс в четверг. Надо было сразу говорить что хочешь участвовать. Она во вторник подошла к учительнице, та ответила отказом. Дочь пошла к заучу по воспитательной работе и попросилась. Вы не представляете моё удивление когда звонит мне зауч в час дня и спрашивает в курсе ли я и даю ли согласие. Я в шоке была. Нам пришлось ставить танец за сутки,шить костюм, писать и учить стих-приветствие о себе, украшать то нарядное платье что есть... Это сумашедший труд быть мамой такого ребенка. Дочь в итоге не заняла призовое место, забыла часть стиха, и были слёзы... Но это ее опыт!
Думаете зауч знала кто ее мама? Нет. Это была новая в том году зауч которая только вступила в должность.
’Под лежачий камень вода не течёт’. Имейте смелость признать что тот кто не прикладывает усилия в итоге ничего и не имеет.
Матрёна 15 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Я в РК была в садике и в школе.
Дочка не отличница, учится чуть выше среднего. Поблажек по учебе нет. Может и 2ку отхватить, и 12ть. Если опаздывает - замечание в дневник.
Сидит всегда на 2 или 3 парте (их пересаживают).
На линейку не дали стих выучить, хоть я и просила - учитель решила, что замкнутым детям это нужнее и полезнее будет (в итоге одну девочку тошнило в кусты всю линейку на нервной почве).
Когда на класс не хватило книг по литературе из библиотеки и пришлось докупать 8 шт еще, то моей как раз и пришлось ждать 2 недели, пока закупим.
Ходим моем окна, красим полы, бегаем закупаем расходники в школу и подарки на всех и т.д. - что некоторые мамы считают нашей обязанностью почему-то )))))
Я в род комитете не потому что хочу хорошее отношение к ребенку(хотя этого хотят по умолчанию все мамы класса до единой), а потому что другие отказались и так вышло добровольно/принудительно
А чому не відмовитесь? Наші чомусь не відмовляються, хоча теж постійно жаліються.
Не жена 16 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Вам не повезло с садом наверно или вам самой лень научить ребенка быть активным и помогать ему в этом....
Знаете как говорят - дети отражение родителей. Если мама пробивная, активная, она и ребенка учит не сидеть с языком в жопке.
Я не хожу в школу почти, сама не звоню учительнице. Все передаю через дочь.
Если она что-то хочет - говорю иди договаривайся.
К примеру в том году была Леди Осень. Я и не знала что у нас такое проводится. Провели голосование в классе тайное и моя дочь не попала на конкурс, хотя хотела. Носила все в себе неделю и выдала мне инфу в пн вечером. Я сказала что уже поздно, конкурс в четверг. Надо было сразу говорить что хочешь участвовать. Она во вторник подошла к учительнице, та ответила отказом. Дочь пошла к заучу по воспитательной работе и попросилась. Вы не представляете моё удивление когда звонит мне зауч в час дня и спрашивает в курсе ли я и даю ли согласие. Я в шоке была. Нам пришлось ставить танец за сутки,шить костюм, писать и учить стих-приветствие о себе, украшать то нарядное платье что есть... Это сумашедший труд быть мамой такого ребенка. Дочь в итоге не заняла призовое место, забыла часть стиха, и были слёзы... Но это ее опыт!
Думаете зауч знала кто ее мама? Нет. Это была новая в том году зауч которая только вступила в должность.
’Под лежачий камень вода не течёт’. Имейте смелость признать что тот кто не прикладывает усилия в итоге ничего и не имеет.
Немного не поняла ваш опус про язык в жопе и прочее... Мой ребенок пробивной и достаточно активный поспособней других будет и да мне с его активностью нескучно живется. Вижу млй комментарий вас зацепил.Вы состоите в родительском комитете?
PANTERA_KET 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1455
Идут и стараются если знают что ребенок ещё тот подарочек.Подстраховка такая себе
Вот у меня подарок в плане поведения может быть...идти в род ком?...1й кл на носу
Багиня 16 марта 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нет. Никаких. В начальной школе учительница не брезговала фыркнуть типа раз плохо ведет себя, то забирайте документы и идите в 25 школу. Школа худшая на районе, там сплошные дети алконавтов и наркоманов. Во 2м классе не дала грамоту. Поставила 9 по русскому, сказав мне, у него выходит средняя 9.75, как я ему поставлю 10? А потом я узнала, что русский вообще не оценивается. Потом гимназия началась. В 5 классе у сына были все 10, 11 и одна 8 по музыке. В этом году и подавно молчу. Заговорил на уроке - 2 в журнал. И потом ходи, оббивай пороги в неурочное время эту двойку пересдавай. Для меня дико ставить 2 в журнал за это. Это ведь не показатель знаний. Плюс сильно рубят за почерк. Ставят ведение тетради 6,7. И вот у него 10, 11,, а потом 6 за тетрадь. Итоговую ставят как среднюю.
И никто, никогда не смотрит кто я. Поблажек никаких ни от кого.
А один раз сын пришел и рассказывает..... математик сделал замечания, взял дневник его записать. Берет, а там домашка не записана. Ну он и говорит. Ой какой у тебя чистый дневник. И один красавец кричит на весь класс - это потому, что у него мама в род.комитете. Конечно понятно, что он ляпнул не понятно к чему и о чем. Но меня это так покоробило.
Так хочу скинуть это все. Так надоело. Одна все тяну. Все закупки усебников оптом, тетраде, доставка, разнос. Подарки придумай, чтоб дешево и всем нравилось. Ремонт на мне, уборка класса на мне, шторы постирать, погладить, повесить - тоже. И как почитаю, как здесь льют грязь... в след.году буду искать работу, чтоб скинуть все это с себя. Сил нет. Пол класса не работающих, но все заняты.
Не работаю.но мне этот рк нах не на..я лучше на треню пойду
Аноним_1455 16 марта 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Вот у меня подарок в плане поведения может быть...идти в род ком?...1й кл на носу
В школе точно идите в РК.