14 марта 2019

Дети родительского комитета им есть?

Поблажки?Только давайте начистоту!Все равно анонимно.Воспитатели,учителя лучше относятся,на праздники везде суют этих деток?оценки натягивают?И в общем лучше отношение,более лояльное,теплое?Признавайтесь.
показать весь текст
Тоска в носках 14 марта 2019
у меня двое детей, уже в младшей школе. Ни разу не видела, чтобы детям из РК не было поблажек. Ни разу! Даже в своем детстве. Для того в Рк и идут, чтоб бубочку свою под попу толкать.
Аноним_1455 14 марта 2019
Ответ дляТихомандражная
Потому она и в рк)) часто мамы оторви и выбрось детей идут в рк, чтобы быть ближе к учителю и к контролю за ребенком
Согласна! У нас в группе также , дочь головы- оторви и выбросьте, но мама занимается всеми делами группы и довольно неплохо справляется.
Бяки-козяки 14 марта 2019
Есть,наша учительница так и говорила :’Чем еще мы можем отблагодарить ваших детей не как этим?’
Федорино Горе 14 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
у меня двое детей, уже в младшей школе. Ни разу не видела, чтобы детям из РК не было поблажек. Ни разу! Даже в своем детстве. Для того в Рк и идут, чтоб бубочку свою под попу толкать.
Ну если Вы так считаете - идите в родительский комитет.
У меня двое детей. Ни разу на моей памяти никто добровольно не хотел идти в РК. Ни в саду, ни в школе.
olyagol 14 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
у меня двое детей, уже в младшей школе. Ни разу не видела, чтобы детям из РК не было поблажек. Ни разу! Даже в своем детстве. Для того в Рк и идут, чтоб бубочку свою под попу толкать.
Смешно написали, но правда
nade4ka_cc 14 марта 2019
Нет с какого дива,у нас в классе все равны
Аноним_1455 14 марта 2019
Ответ дляЛеска
Со стороны виднее. Пусть рк спросит у других родителей с класса/группы что они думают по этому вопросу.
А зачем это РК? Идите и вы в комитет, если хотите поблажек) я не пошла, но к моим отличное отношение. Вообще не замечаю что кого прямо очень выделяют.
Леска 14 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
Я не в РК. Мой ребенок постоянно сидит впереди.
Потому что со зрением -4 было бы странным, что он сидит сзади.
И в нашем классе именно по такому принципу всегда.
Старший всю школу ближе третьей парты не сидел. Меня это вообще не волновало. Так странно читать здесь, что и за это мамаши сражаются. У меня и в мыслях не было, что этим его как-то обижают.
Моя тоже с близорукостью, заперли на 4парту, комитет на 1парте.
Не пью, не курю 14 марта 2019
поблажек нет, роли лучше чем были до однозначно)
nade4ka_cc 14 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
Я не в РК. Мой ребенок постоянно сидит впереди.
Потому что со зрением -4 было бы странным, что он сидит сзади.
И в нашем классе именно по такому принципу всегда.
Старший всю школу ближе третьей парты не сидел. Меня это вообще не волновало. Так странно читать здесь, что и за это мамаши сражаются. У меня и в мыслях не было, что этим его как-то обижают.
У нас каждый месяц парты меняют,то кругом ,то квадрат
Аноним_1543 14 марта 2019
Да есть.Если у нас в классе,что-то дети забывают или не находят и т.п позорит на весь вайбер,а родительнице звонит и просит поднести,найти.По учебе тянет за уши.Никогда не говорит,что не тянет,почти отличник,потенциал(а его и рядом нет).Если какие то ситуации- ее дитятко не при чем(хотя участвует наравне,а иногда и заводила он.)
Федорино Горе 14 марта 2019
Ответ дляЛеска
Моя тоже с близорукостью, заперли на 4парту, комитет на 1парте.
Значит такой учитель.
КлаваЧерепиця 14 марта 2019
Ответ дляЛеска
Со стороны виднее. Пусть рк спросит у других родителей с класса/группы что они думают по этому вопросу.
Ну вот у меня теперь взгляд со стороны. Глава РК - мама ’середнячка’, оценки за этот год у сына лучше не стали, сидит за 3-й партой. Дочка’казначея’ вообще учится ниже среднего, в общественной жизни вообще участия не принимает, сидит за 2-й партой из-за близорукости.
Вот серьезно, какие ’плюшки’?
Тоска в носках 14 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
Ну если Вы так считаете - идите в родительский комитет.
У меня двое детей. Ни разу на моей памяти никто добровольно не хотел идти в РК. Ни в саду, ни в школе.
Меня вполне устраивают ’четверки’, ’тройки’, а иногда и ’двойки’ моих детей. Выпрыгивать из штанов, чтобы сын в первом ряду на выступлении стоял или чтоб контрольные разрешали переписывать - не мое, извините. Кому это важно, те идут в родком и отрабатывают ’плюшки’ своих детей. Все просто.
Федорино Горе 14 марта 2019
Ответ дляnade4ka_cc
У нас каждый месяц парты меняют,то кругом ,то квадрат
Младшая школа?
Мой в 5 классе. Там уже такого нет.
Сыро_Ежка 14 марта 2019
Ответ дляТихомандражная
Потому она и в рк)) часто мамы оторви и выбрось детей идут в рк, чтобы быть ближе к учителю и к контролю за ребенком
мне тоже так кажется.
Ну или те у кого учеба не стабильная.
КрейсерАвроровна 14 марта 2019
Ответы класс просто. Те, кто в РК, пишут, что их детям поблажек нет.
Те, кто не в РК - пишут, что их детям поблажки есть.
Мой опыт: в одном и втором саду дети РК звездами были на всех праздниках. В школе точно так же. Дают все роли им, хотя они объективно гораздо слабее выступают, чем другие дети.
И я уверена, что их родители тоже искренне считают, что деткам никаких поблажек ))))
Аноним_1455 14 марта 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я вот думаю,нахрена мне род.комитет.Состою 3 года,благодарности 0!Бегаю,покупаю,интересуюсь,агитирую,помогаю,сделали ремонт в классе по моей инициативе,родители конечно поддержали,на праздники конфеты ,цветы от себя..А в ж...пу дуют другим детям,вежливое отношение,улыбочки мамочкам,главные роли другим деткам,хотя моя способная.И хоть тресните,не поверю,что другие идут в род.комитет и стараются не для хорошего отношения к своему чаду.
Идут и стараются если знают что ребенок ещё тот подарочек.Подстраховка такая себе
КликОЛЬКА 14 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
у меня двое детей, уже в младшей школе. Ни разу не видела, чтобы детям из РК не было поблажек. Ни разу! Даже в своем детстве. Для того в Рк и идут, чтоб бубочку свою под попу толкать.
Это правда.
Ну серьёзно, какой дурак пойдёт в РК, если не надеется на ответку?
Асталависта бэйби 14 марта 2019
никакого отношения к РК никогда не имела, и точно не отношусь к любимчикам, но дочь всегда в главных ролях на всех утренниках, еще и звонят, если болеет, просят чтоб на репетицию приходили - потому как роль главная, всегда с детками как няня носится, со всеми дружит, секрет прост, одна из самых старших в группе, лучше всех говорит и вообще болтуха, стихи учит очень быстро, если перед утренником кто-то заболел - стих ей отдают, потому что быстро выучит 100%
Весотехник 14 марта 2019
В нашем классе - да, есть поблажки. Но там мама из штанов выпригивает, так старается ублажить за наш счет.
Укуси меня 14 марта 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Я была в рк весь сад и младшую школу. Ни единой поблажки. Ни разу. Даже наоборот, т.к. звучало всегда типа ну вот жиш мама такая молодец, а ты так себя ведеш.....
Сразу вспомнилось)))
’Племянница такого ДЯДИ, а на голове вавилоны строишь!!!’)))
Федорино Горе 14 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
Меня вполне устраивают ’четверки’, ’тройки’, а иногда и ’двойки’ моих детей. Выпрыгивать из штанов, чтобы сын в первом ряду на выступлении стоял или чтоб контрольные разрешали переписывать - не мое, извините. Кому это важно, те идут в родком и отрабатывают ’плюшки’ своих детей. Все просто.
А вариант, что есть просто способные дети - в учебе или в актерстве или еще в чем-то, независимо от того, в РК их родители или нет, совсем не существует?
Тоска в носках 14 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
А вариант, что есть просто способные дети - в учебе или в актерстве или еще в чем-то, независимо от того, в РК их родители или нет, совсем не существует?
с чего вы взяли это?
nade4ka_cc 14 марта 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я вот думаю,нахрена мне род.комитет.Состою 3 года,благодарности 0!Бегаю,покупаю,интересуюсь,агитирую,помогаю,сделали ремонт в классе по моей инициативе,родители конечно поддержали,на праздники конфеты ,цветы от себя..А в ж...пу дуют другим детям,вежливое отношение,улыбочки мамочкам,главные роли другим деткам,хотя моя способная.И хоть тресните,не поверю,что другие идут в род.комитет и стараются не для хорошего отношения к своему чаду.
Нет,мне пофиг
Феникс-птица 14 марта 2019
Я никогда не была в род. комитетах, и вообще не общаюсь с учителями, моя дочка всегда и в школе и в саду в главной роли на всех утренниках или в первых рядах, отличница
Федорино Горе 14 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
с чего вы взяли это?
Из ваших постов. Какие-то крайности у вас. Или ты середнячок, или в РК твои родители - и ты звезда.
nade4ka_cc 14 марта 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Она прекрасный человек. У нас все родители хорошие и адекватные, никаких эксцессов. И та учитель уже бы и не хотела быть в РК, но уговорили, т.к. удобно для всех - она всегда в школе, можно в любое время подойти, если что-то надо. И поборов у нас постоянных нет. В начале года сдаем небольшую сумму и всё, все траты только оттуда. И в группе никакого срача. Узнать можно там д/з, сообщ.о род.собрании или пишут родители, что ребёнок заболел и его в школе не будет. Читаю здесь и поражаюсь жести разной.
У нас так же,все мы разные но много адекватов
Сыро_Ежка 14 марта 2019
Ответ дляЛеска
Да, есть. Просто комитетов скин мамы этого не замечают, принимают как должное
Со стороны мне тоже кажется что плюшки есть.
За себя могу сказать, что старшая дочь пошла в началку к маме друга семьи. Отношение к ней всегда было на 5+. В дальнейшем это ей очень помогло: с самооценкой все отлично, и т.д. Младшая сейчас ходит к обычной учительнице и ее никак не выделяют, ей учится тяжелее.
Кастрюлька 14 марта 2019
Может быть в младшей и средней школе и есть поблажки. В старшей точно нет.