14 марта 2019

Дети родительского комитета им есть?

Поблажки?Только давайте начистоту!Все равно анонимно.Воспитатели,учителя лучше относятся,на праздники везде суют этих деток?оценки натягивают?И в общем лучше отношение,более лояльное,теплое?Признавайтесь.
показать весь текст
Аноним_1488 14 марта 2019
Мои дети ходят в сад. Я не имею отношения к родительскому комитету. Но всегда у моей ребятни главные роли, потому что память хорошая, быстро учат. У меня есть время с ними репетировать,искать костюмы. То же самое было и у меня в школе(маму мою там толком и не видели), но меня выделяли,потому что память хорошая)))))
Єдина Країна 14 марта 2019
Нет, когда нужно атата - то всем атата а когда ребёнок молодец - то какая разница, чей он?!
Куколка-мяуколка 14 марта 2019
В первом классе дали слова на линейку, на этом все. И то меня просто и директор знает
КрейсерАвроровна 14 марта 2019
Ответ дляБабка-ежика
Вот-вот,уже 2страницы мам с родкома,у которых дети отличники,но это просто дети такие умные... совпадение...
+10000
Человеческое лицемерие зашкаливает. Но! Допускаю, что это не лицемерие, а они искренне не замечают ОСОБОГО отношения к своему дитю.
Просто кладезь для работы психологов. Это действительно интересная тема: как полярно меняется мнение в зависимости от твоего положения на данном отрезке времени.
Вся такая растыкая 14 марта 2019
Ответ дляБЦАшка
у нас в садочку, дітям з РК дають головні ролі, основні вірші, завжди в 1 ряду і по центру. Батькам 1 місяця, коли дивляться свята
Ага, особенно пока обойду всех поздравлю , все детей готовят переодевают никому ничего не надо, прихожу и сижу на галерке.
nightwoman 14 марта 2019
У нас у главы род комитета ребенок ’троечник’ и пофигист. Мне как-то все равно подтягивают ли его. А по теме, не замечала этого.
Имхо, если где-то выделяют ’чьих-то’ детей, проблема в учителях/воспитателях, а не в статусе родителей. Я б от таких просто бежала наверное, не люблю двуличность.
Утка_в_тапках 14 марта 2019
РК бывают разные. Я в РК, никаких поблажек нет, возможно потому что я ввязалась в это, чтоб родительские деньги перенаправить на нужды детей, а не на одаривания учителей и администрации. У меня и до конфликтов доходило с учителями и ходила к замдиректора с жалобой на вымогательство. Я больше переживала о том, чтоб к ребенку негатива не было, но ТТТ, дочь не жалуется.
КликОЛЬКА 14 марта 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Ага, особенно пока обойду всех поздравлю , все детей готовят переодевают никому ничего не надо, прихожу и сижу на галерке.
Зато потом дитятко на виду у тех, кого подношениями одарили
Тоска в носках 14 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
Из ваших постов. Какие-то крайности у вас. Или ты середнячок, или в РК твои родители - и ты звезда.
крайности у вас как раз. я нигде не писала, что не могут быть действительно способные дети на первых ролях. Это у вас что-то подсознательное срабатывает, извините. Бывает, что талантливые дети на первых ролях. А бывает, что середнячки на первых ролях, потому, что мама в РК. А бывает так, что дети РК ’середнячки’, хотя там и ’двойки’ много будет.
tarveldy 14 марта 2019
Нет. Я бы сказала что даже наоборот.. но мы не задариваем воспитателя, всё чётко по списку без излишеств
Аноним_1477 14 марта 2019
сыну 13 лет, в РК я не была, но ни разу не заметила, ни в саду, ни в школе, поблажки к этим детям. Роли главные не давали и не дают, так как они их не вытянут. Оценки тоже ставят по полной низкие.
Первоклашка Я 14 марта 2019
Есть поблажки. На утренники стихи раздают тем детям РК и те кто учительнице в опу дует. У детей даже не спрашивают кто хотел бы выучить стих и рассказать (
РК последний раз в классе когда быди все родители сами подошли с 8 марта учителя поздравили и норм. Даже не подозвали остальных... хотя сдавали все. Неприятно. И да их дети на 1-2 партах. Дальше не видела
nade4ka_cc 14 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
Младшая школа?
Мой в 5 классе. Там уже такого нет.
Пока да,в старшей школе они уже сами решают где сидеть и с кем
Сыро_Ежка 14 марта 2019
Ответ дляКастрюлька
Может быть в младшей и средней школе и есть поблажки. В старшей точно нет.
Есть. Детей из РК классный руководитель держит на контроле, родители всегда вкурсе что надо подтянуть, к какому учителю подойти
КрейсерАвроровна 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1488
Мои дети ходят в сад. Я не имею отношения к родительскому комитету. Но всегда у моей ребятни главные роли, потому что память хорошая, быстро учат. У меня есть время с ними репетировать,искать костюмы. То же самое было и у меня в школе(маму мою там толком и не видели), но меня выделяли,потому что память хорошая)))))
А я однажды психанула и вытребовала от учительницы дать моему ребенку в саду нормальный стих. Даже сама нашла тот стих, выучил на зубок, из 3 четверостиший.
Ребенок рассказал блестяще, все даже прослезились, потому что слова трогательные. Но это был первый и единственный раз, когда ему дали такую роль (по моему требованию). Дальше опять были микророли в общих танцах и стишки на 2 строчки. Зато у звезд было по 4 выступления за утренник. Половина родителей демонстративно сидела в телефоне во время их бенефиса, потому что видать не одну меня достало.
Леска 14 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
Как им учительница поможет получить аттестат с отличием? Сама нарисует? ЗНО нужно сдать на хорошие баллы, а этого не сделает никто, кроме ребенка.
У моего аттестат с отличием. Я в жизни никого ни о чем не просила и ни к кому не бегала. Хотя не исключаю, что были такие, как Вы, в нашем классе, и думали обо мне так же.
В мою бытность 11классницей учительница подсуетилась и подтасовала билеты для нужных детей, подтерла оценки в журнале, договорилась с другими учителями о пересдаче тем, что вытянуть.
Федорино Горе 14 марта 2019
Ответ дляЛеска
В мою бытность 11классницей учительница подсуетилась и подтасовала билеты для нужных детей, подтерла оценки в журнале, договорилась с другими учителями о пересдаче тем, что вытянуть.
Сейчас это нереально. Ну подтянут те предметы, что не на ЗНО. А смысл?
Если идет ребенок на медаль, например, то проверяются журналы за 10 и 11 класс, не учителями. Кому охота подставляться?
Аноним_1468 14 марта 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Это правда.
Ну серьёзно, какой дурак пойдёт в РК, если не надеется на ответку?
Я пошла добровольно - я не работаю - есть время и желание.
Прекрасно понимаю что многие на работе и просто некогда всем заниматься - у всех семьи, заботы.
Аноним_1529 14 марта 2019
Когда дочка ходила в сад,я работала до позднего вечера,забирала последнюю. Времени на участие в РК у меня просто не было. Но у нас были замечательные мамы,которые всем занимались. Воспитатели также были хорошие,отношение к моему ребёнку было хорошее. Но в утренниках она ролей практически не получала)я не особо переживала по этому поводу)а в первом классе я стала главой РК,решила попробовать. Учится моя дочка нормально,но не прям отличница. Оценок в первом классе и не было. Из видимых для кого-то бонусов она получила право звонить на последнем звонке,но тут был нюанс-она реально самая маленькая и худенькая в классе)но я думаю кто-то точно думал,что это всё не просто так. Сейчас я уже не в РК,отношение хорошее,не поменялось совершенно.
Федорино Горе 14 марта 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Есть поблажки. На утренники стихи раздают тем детям РК и те кто учительнице в опу дует. У детей даже не спрашивают кто хотел бы выучить стих и рассказать (
РК последний раз в классе когда быди все родители сами подошли с 8 марта учителя поздравили и норм. Даже не подозвали остальных... хотя сдавали все. Неприятно. И да их дети на 1-2 партах. Дальше не видела
У нас роли ведущих у тех, у кого реально что называется ’язык подвешен’. И это совершенно не дети РК. А поздравляют те, кто сможет прийти на время праздника. Опять же, не всегда из РК. И подготовить угощение для детей, и потом убрать за ними.
Аноним_1438 14 марта 2019
Ответ дляПокращена
Со своих школьніх времен помню біцли поблажки)) Я училась лучше всех в классе. А хвалили больше всх не меня а сіночка у которого мама в род тройке)))Он тоже хорошо учился но хуже меня...
А все учитела ему серинаді пели на уроках и еще прибавляли и семья у тебя хорошая и мама
Смешно было это слушать))
В саду у дочки дети у которых мамы в род комитете всегда звезды утренников)))) Хотя моя делате колеса на легке и шпагаты и мостики с положения стоя и на танцах на фестивалях первые места занимает... С ней можно такой номаер забацать. Но в саду она во вторых рядах....В отличии от деток любимчиков.
Я не парюсь. Мне все равно. Но все это очень паливно выглядит....
ПЛЮСУЮСЬ!!!!! в садике дети у которых мамы в род.комитете всегда первые на утреннике, хотя разговаривают плохо, есть детки намного лучше выговаривают буквы, но они ало учавствуют. И у меня тоже дочь ходит на гимнастику, шпагаты, мостики, и был номер на утреннике танец с клоуном и типа с помошницей, можно было такой номер сделать..... но другую девочку поставили. И мне кстати как и вам ВСЕ РАВНО. Я всегда спокойно отношусь к этому, считаю, что эти люди с нами не навсегда_))))
постою_послушаю 14 марта 2019
Ответ дляПокращена
Со своих школьніх времен помню біцли поблажки)) Я училась лучше всех в классе. А хвалили больше всх не меня а сіночка у которого мама в род тройке)))Он тоже хорошо учился но хуже меня...
А все учитела ему серинаді пели на уроках и еще прибавляли и семья у тебя хорошая и мама
Смешно было это слушать))
В саду у дочки дети у которых мамы в род комитете всегда звезды утренников)))) Хотя моя делате колеса на легке и шпагаты и мостики с положения стоя и на танцах на фестивалях первые места занимает... С ней можно такой номаер забацать. Но в саду она во вторых рядах....В отличии от деток любимчиков.
Я не парюсь. Мне все равно. Но все это очень паливно выглядит....
Вы точно учились лучше всех в классе?
постою_послушаю 14 марта 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Скажем так. Не обязательно членов рк-скорее активных и неравнодушных родителей.
Да мы внимательны к ним. а они к нашим детям)
+++ Я была главой РК во втором классе, потом отказалась. Отношение к дочери одинаково хорошее с первого по третий класс.
Куколка-мяуколка 14 марта 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Это правда.
Ну серьёзно, какой дурак пойдёт в РК, если не надеется на ответку?
У нас назначали РК, никто не хотел, учительница сама решила ктоПотом слава богу нашлась которая захотела, но уже второй год пытается уйти, но не получается
Федорино Горе 14 марта 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
У нас назначали РК, никто не хотел, учительница сама решила ктоПотом слава богу нашлась которая захотела, но уже второй год пытается уйти, но не получается
Аналогично. Назначали тех, кто официально не работает)
Аноним_1488 14 марта 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
А я однажды психанула и вытребовала от учительницы дать моему ребенку в саду нормальный стих. Даже сама нашла тот стих, выучил на зубок, из 3 четверостиший.
Ребенок рассказал блестяще, все даже прослезились, потому что слова трогательные. Но это был первый и единственный раз, когда ему дали такую роль (по моему требованию). Дальше опять были микророли в общих танцах и стишки на 2 строчки. Зато у звезд было по 4 выступления за утренник. Половина родителей демонстративно сидела в телефоне во время их бенефиса, потому что видать не одну меня достало.
Значит проблема в воспитателях. У нас очень хорошие,и стараются ни кого не обделить, но есть заведущая,которая требует идеальных утренников,поэтому стараются не рисковать. Бывало,что мы за день до выступления роли на 4 листа учили,потому что за другого ребёночка попросли,чтобы хоть раз главную роль дали,а он не выучил. А в вашем случае - очень не справедливо. Хотя всегда лучше там,где нас нет. Я лично очень устала от того,что мои работают палочкой-выручалочкой,мы постоянно что-то учим. Эти костюмы бесконечные,хочется иногда и пропустить этот звёздный час.
Тоска в носках 14 марта 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
У нас назначали РК, никто не хотел, учительница сама решила ктоПотом слава богу нашлась которая захотела, но уже второй год пытается уйти, но не получается
Ее учительница на аркане затянула? Или угрожала пистолетом? И не получается это как? Учитель в милицию пишет заявления по поводу невыполнения ею обязанностей РК? То так хочет она уйти.
Гореотума 14 марта 2019
Ответ дляБЦАшка
у нас в садочку, дітям з РК дають головні ролі, основні вірші, завжди в 1 ряду і по центру. Батькам 1 місяця, коли дивляться свята
а у Вас что места именные? у нас кто раньше зашел в зал, тот и занял лучшие места
Gretali_knitwear 14 марта 2019
Ответ дляБЦАшка
у нас в садочку, дітям з РК дають головні ролі, основні вірші, завжди в 1 ряду і по центру. Батькам 1 місяця, коли дивляться свята
А родителям билеты выдают на первые места или нянечка сидит и 3 места держит, как в автобусе?
Из-за таких странных, как Вы, гнобящих детей РК, я два года назад ушла из этой клоаки. Теперь всем классом просят вернуться. А я не хочу вредить своему ребенку.
Аноним_1482 14 марта 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, есть поблажки. Сидят под носом, хвалят за мелочи, недавно было контрольное списывание - прям пальцем учитель подходит и показывает, что здесь запятые (а ну сравни, ничего не пропустил?), а здесь большая буква (имена как пишем?), а в конце предложения что ставим.... или на контрольной по математике пальцем показывает на ошибку «а если подумать?».

Вполне допускаю, что мамы из РК на полном серьезе считают, что им нет поблажек.
Но ни за какие поблажки и коврижки я в РК не пойду
а вы на уроке присутствовали, что все так подробно знаете?