14 марта 2019

Дети родительского комитета им есть?

Поблажки?Только давайте начистоту!Все равно анонимно.Воспитатели,учителя лучше относятся,на праздники везде суют этих деток?оценки натягивают?И в общем лучше отношение,более лояльное,теплое?Признавайтесь.
показать весь текст
Куколка-мяуколка 14 марта 2019
Ответ дляТоска в носках
Ее учительница на аркане затянула? Или угрожала пистолетом? И не получается это как? Учитель в милицию пишет заявления по поводу невыполнения ею обязанностей РК? То так хочет она уйти.
Потому что нужно же кого то взамен выбрать, а никто не хочет, уже и жребий предлагали тянутьНо мне тоже кажется она больше выделывается, чтобы свою важность показать
БЦАшка 14 марта 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Я в род комитете в саду у меньшей дочки. Никакой разницы со старшей я не вижу.
Все зависит от воспитателей.
У меня в обеих группах они классные.
На утренниках родители сидят кто где сел.
Никто никому никакие нюместа специально не отводит
А у нас в садочку на 8 березня був номер з мамами і всім підписали місця де сідати. Так ті діти, які постійно стоять позаду, що їх і не видно, їх батькам теж підписали, останній ряд. Зате весь РК був в 1 ряду по центру, як і їх діти.
постою_послушаю 14 марта 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я вот думаю,нахрена мне род.комитет.Состою 3 года,благодарности 0!Бегаю,покупаю,интересуюсь,агитирую,помогаю,сделали ремонт в классе по моей инициативе,родители конечно поддержали,на праздники конфеты ,цветы от себя..А в ж...пу дуют другим детям,вежливое отношение,улыбочки мамочкам,главные роли другим деткам,хотя моя способная.И хоть тресните,не поверю,что другие идут в род.комитет и стараются не для хорошего отношения к своему чаду.

Мою дочь учитель любит с первого класса, в РК я пошла во втором, чтобы навести порядок в классе, у них там даже классного уголка нормального не было. Закупила и повесила плакаты, сделала стенгазету, с мужем сделали мелкий ремонт в классе, на свои деньги купили портрет Шевченко подарили классу, я украсила его цветами и калиной. Теперь мне нравится класс, где мой ребенок проводит полдня. В третьем классе отказалась от РК, сказала много работы. Отношение учителя не изменилось вообще.
Звоночек 14 марта 2019
Моя мама и мама моей кумы были в РК (мы учились в одном классе). Какие поблажки мне? Меня учитель еле выносила и то, что мама была в РК хоть как-то спасала от тогл, чтобы она меня не перевела в другой класс. Куму любила, но она училась хорошо и была супер послушная и милая девочка-пай:)
Аноним_1601 14 марта 2019
Конечно есть , девочки не врите . Дружеские отношения с классным руководителем- естественно ребёнку бонусы
Рыжая бестия 14 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
Как им учительница поможет получить аттестат с отличием? Сама нарисует? ЗНО нужно сдать на хорошие баллы, а этого не сделает никто, кроме ребенка.
У моего аттестат с отличием. Я в жизни никого ни о чем не просила и ни к кому не бегала. Хотя не исключаю, что были такие, как Вы, в нашем классе, и думали обо мне так же.
Ооо, моя однокласниця отримала в 11 класі атестат с усіма п´ятірками. Вона жодного разу не відповідала на уроці, просто вставала і мовчала. Здавала чистий зошит на контрольних. Ми всі реально прозріли, коли їй видали атестат з усіма п´ятірками.
Мама була вчителем. Причому навіть не в нашій школі.
БЦАшка 14 марта 2019
Ответ дляГореотума
а у Вас что места именные? у нас кто раньше зашел в зал, тот и занял лучшие места
так на святі 8 березня підписали місця, де кому сісти, бо був номер з мамами. Я була на 100% впевнена, що буду сидіти в кінці, я і те, що моя дитина, все свято просидить на стільчику і розкаже 4 рядки.
Звоночек 14 марта 2019
А у нас в школе только опекунский совет и в нем один круче другого, но отношение учителей и администрации ко всем детям одинаковое. Нет никакой разницы кто твой отец или мать, главное кто ты.
постою_послушаю 14 марта 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Это правда.
Ну серьёзно, какой дурак пойдёт в РК, если не надеется на ответку?
Читаю и убеждаюсь, что правильно сделала, что ушла...
Хвець-тець 14 марта 2019
я не не в РК. принципиально по закону НЕ плачу все эти взносы. детей любят и они везде выступают)))
Единорог_помог 14 марта 2019
Ответ дляЛеска
Так не всегда отличник хороший актер.
А это не учитывается. Всякие соревнования, выступления.... главные роли у отличников - и не важно умеет он бегать или играть на сцене или нет. В общем ни какого подхода делят на хороших и плохих во всем.
БЦАшка 14 марта 2019
Ответ дляGretali_knitwear
А родителям билеты выдают на первые места или нянечка сидит и 3 места держит, как в автобусе?
Из-за таких странных, как Вы, гнобящих детей РК, я два года назад ушла из этой клоаки. Теперь всем классом просят вернуться. А я не хочу вредить своему ребенку.
я нікого не гноблю, у нас на святі 8 березня місця були підписані. Я вже диски перестала зі свята замовляти, бо сина там бачу 5 хв з 1,5 годинного свята. Це ж не я ставлю дітей рк по центру в 1 ряду і даю головні ролі.
ЯспАкойнаЯ 14 марта 2019
У нас есть, не скажу, что глобальные поблажки, но они есть. Стишки рассказывает серая шепелявая дочь главы РК:))) танцует тоже она:))) другие дети, у которых это значительно лучше получается, пробиться не могут
КлаваЧерепиця 14 марта 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Есть. Детей из РК классный руководитель держит на контроле, родители всегда вкурсе что надо подтянуть, к какому учителю подойти
Не скажу за всех классных, но дочкина всегда информирует ВСЕХ родителей и детей, у кого какие проблемы. И всем помогает. И неравнодушные дети и родители всегда в курсе что можно сделать, чтоб исправить оценку, а пофигисты просто не парятся. Я выше писала, у нас дочь ’казначея’ плохо учится, и маме глубоко все равно и на оценки, и на возможности их исправить, в то время как родители не из РК очень часто в курсе, как и что ’подтягивать’.
постою_послушаю 14 марта 2019
Ответ дляФедорино Горе
А вариант, что есть просто способные дети - в учебе или в актерстве или еще в чем-то, независимо от того, в РК их родители или нет, совсем не существует?
Угу. И уж тем более никому не приходит в голову, что в РК идут активные и открытые родители, экстраверты, и дети у них, зачастую, такие же активные и открытые, потому и главные роли.
ЯспАкойнаЯ 14 марта 2019
Ответ дляБЦАшка
А у нас в садочку на 8 березня був номер з мамами і всім підписали місця де сідати. Так ті діти, які постійно стоять позаду, що їх і не видно, їх батькам теж підписали, останній ряд. Зате весь РК був в 1 ряду по центру, як і їх діти.
У нас в школе примерно так же:)
БЦАшка 14 марта 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У нас в школе примерно так же:)
а мені тут вище писали, що я гноблю рк
Утка_в_тапках 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1601
Конечно есть , девочки не врите . Дружеские отношения с классным руководителем- естественно ребёнку бонусы
дружеские отношения только в том случае, если РК очень удобно. У меня был конфликт осенью с классной - мы с ней три месяца даже не здоровались. Вот только сейчас начали более-менее разговаривать. Кстати, до конфликта, моя дочь жаловалась на классную, даже отказывалась в школу идти, потому что учительница злая. После конфликта у дочери все прекрасно. ))
КрейсерАвроровна 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1488
Значит проблема в воспитателях. У нас очень хорошие,и стараются ни кого не обделить, но есть заведущая,которая требует идеальных утренников,поэтому стараются не рисковать. Бывало,что мы за день до выступления роли на 4 листа учили,потому что за другого ребёночка попросли,чтобы хоть раз главную роль дали,а он не выучил. А в вашем случае - очень не справедливо. Хотя всегда лучше там,где нас нет. Я лично очень устала от того,что мои работают палочкой-выручалочкой,мы постоянно что-то учим. Эти костюмы бесконечные,хочется иногда и пропустить этот звёздный час.
А нам очень нравилось выступать. Сейчас в школе, когда дают какой-то стишок, учим с выражением, жестами, мимикой. Все по законам жанра ))) Одежда всегда с иголочки и так далее. Но всякие танцы и сценки все равно у детей РК, как бы мы не пыжились. Ругать и просить не хочу, так уже надоела эта несправедливость, руки опускаются. Почему я должна бороться за ровное отношение к своему ребенку??? Разве это не должно быть по умолчанию?
КлаваЧерепиця 14 марта 2019
Ответ дляЛеска
В мою бытность 11классницей учительница подсуетилась и подтасовала билеты для нужных детей, подтерла оценки в журнале, договорилась с другими учителями о пересдаче тем, что вытянуть.
Это было давно. Сейчас на ЗНО нет ни билетов, ни журналов, ни затирачек, ни пересдач. Хотя нет, пересдачи есть, по состоянию здоровья и по справке от врача.
ЯспАкойнаЯ 14 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Угу. И уж тем более никому не приходит в голову, что в РК идут активные и открытые родители, экстраверты, и дети у них, зачастую, такие же активные и открытые, потому и главные роли.
Могу говорить только на примере нашего класса, но мое наблюдение-туда идут хи...опые мамочки, которые хотят привелигированного отношения к своему чаду, и еще те, кто имеет кучу времени свободного
Gretali_knitwear 14 марта 2019
Ответ дляБЦАшка
я нікого не гноблю, у нас на святі 8 березня місця були підписані. Я вже диски перестала зі свята замовляти, бо сина там бачу 5 хв з 1,5 годинного свята. Це ж не я ставлю дітей рк по центру в 1 ряду і даю головні ролі.
Так в чём дело, идите и Вы в РК :) Посмотрите, как там сладко живется :)
Рене 14 марта 2019
Ответ дляolyagol
Наши дети РК никогда не сидят на последних партах)))) В принципе, вот и все поблажки)
Мой сын высокий, до четвёртого класса сидел исключительно на последней парте, потом упало зрение, одел очки, и его пересадили на вторую парту. Вся поблажка.
Gretali_knitwear 14 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Угу. И уж тем более никому не приходит в голову, что в РК идут активные и открытые родители, экстраверты, и дети у них, зачастую, такие же активные и открытые, потому и главные роли.
Согласна на 300%. Рада, что ушла из РК, а дочь теперь может спокойно учиться на отлично и самовыражаться на сцене без тыканья в неё пальцами.
БЦАшка 14 марта 2019
Ответ дляGretali_knitwear
Так в чём дело, идите и Вы в РК :) Посмотрите, как там сладко живется :)
А це тут до чого? Автор теми задала питання чи дає присутність в рк плюшкі, я розказала, як у нас в садочку. Я не вважаю, що ці плюшкі, варті бути в РК, але і не треба казати, що РК цих плюшок не має.
Аноним_1488 14 марта 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
А нам очень нравилось выступать. Сейчас в школе, когда дают какой-то стишок, учим с выражением, жестами, мимикой. Все по законам жанра ))) Одежда всегда с иголочки и так далее. Но всякие танцы и сценки все равно у детей РК, как бы мы не пыжились. Ругать и просить не хочу, так уже надоела эта несправедливость, руки опускаются. Почему я должна бороться за ровное отношение к своему ребенку??? Разве это не должно быть по умолчанию?
Тю, так придумайте ребёнку кружок актёрского мастерства. Там вас оценят по достоинству. А школа-так сложилось,значит не нужно заморачиваться, не стоит это ваших огорчений. Везде ведь работают обыкновенные люди, и среди них не мало откровенно плохих. И кардинальный вариант - менять школу. Мама моя так поступала,если я плохо сходилась с учителем. Три школы поменяли))). И я,когда в сад шли, была настроена на смену,если что не так. Но повезло. Теперь пойдём в школу, и я не исключаю,что она будет не последняя. Мне комфорт детей дороже всего.
КрейсерАвроровна 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1488
Тю, так придумайте ребёнку кружок актёрского мастерства. Там вас оценят по достоинству. А школа-так сложилось,значит не нужно заморачиваться, не стоит это ваших огорчений. Везде ведь работают обыкновенные люди, и среди них не мало откровенно плохих. И кардинальный вариант - менять школу. Мама моя так поступала,если я плохо сходилась с учителем. Три школы поменяли))). И я,когда в сад шли, была настроена на смену,если что не так. Но повезло. Теперь пойдём в школу, и я не исключаю,что она будет не последняя. Мне комфорт детей дороже всего.
У нас уже и так 2 кружка, и домашки очень много каждый день, не потянем еще и актерское, хотя думаю ребенку бы понравилось.

Школу сменим, но после 4 класса, скорее всего. Боюсь уже, как бы не хуже было.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 14 марта 2019
Я голова БК,сину ніяких поблажок.Сидить на останній парті.Запитати може 2-3 рази на тиждень.Але у нас вчителька боїться ’яжемам’ і неадекватів,от тих дітей на руках носить.
Федорино Горе 14 марта 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
А это не учитывается. Всякие соревнования, выступления.... главные роли у отличников - и не важно умеет он бегать или играть на сцене или нет. В общем ни какого подхода делят на хороших и плохих во всем.
Ну не верю, простите. В любых соревнованиях и конкурсах все классы, а тем более школы, хотят победить и быть лучшими. Смысл посылать моего ребенка, даже если он отличник, и как некоторые считают, любимчик, на соревнования по бегу, если он ботан и играет в шахматы? Или ставить его на главные роли, если в классе есть дети, профессионально занимающиеся актерским мастерством и работающие в детских театрах уже? У нас каждый участвует в том, в чем он силен - кто в учебе, кто в спорте, кто на сцене.
ТебеОноНадось 14 марта 2019
Слушайте) У нас в родительском комитете где-то 15 мам (вот такой у нас активный класс). И он поделен на две подгруппы - на успевающих, и не успевающих. Так вот ВСЕ дети мам из родительского комитета - в лучшей группе. Реально все. Может и правда у них все умные дети подобрались, а остальные дебилы, не знаю, не знаю...