14 марта 2019

Вы бы пошли работать на таких условиях?

Предложили работу в офис. Зарплата для региона самая средняя. Рабочий день с 8 до 16.30. На рабочем месте надо быть строго за 15 минут до начала рабочего дня. Перекуры, перекусы, чаепития запрещены. Отпрашиваться запрещено. В крайнем случае, по заявке за три дня. Передвижения работника отслеживаются по камерам, в конце месяца обрабатываются и корректируется зарплата. Если работник болеет, возможна проверка на дому. Зарплата выдаётся исключительно в нерабочее время. Почему-то руководитель у меня вызывает чувство гадливости. Или я не права и это нормальные требования работодателя?
показать весь текст
Капризуля 14 марта 2019
Мне напомнило работу в школе. Вот прям слово в слово те же условия, только камер не было и зарплата меньше. У многих девочек цистит начинался, потому что на уроке уходить в туалет нельзя, а на перемене либо журнал заполнить надо, либо от бешенной мамаши отбиться, либо совещание, либо дети хню творят и не отлучиться. И понятия ’обед’ там нет.
неДоПриличий 14 марта 2019
Кошмар
Только временно пошла бы, как постоянную работу на долгосрочное перспективу ни в коем случае. Колония строго режима
Борщец 14 марта 2019
Может, все не так страшно, как вам обрисовали?
Я работала на предприятии, где камеры и в свое рабочее по территории просто так шататься нельзя, но прям так, чтобы всех 2500 человек отслеживать по камерам - такого не было.
Штрафов тоже не было, разве что работяг премии лишали, если пьяный идешь или что-то вынести (украсть) пытаешься. Чай пить можно было и перерыв тоже 45 минут. Опаздывать нельзя и раньше уходить тоже, за это тоже премию снимут. Но ранний уход можно оформить в тот же день, как и бесплатный ’на сегодня’ написать. На больничном по дома никто не шлялся))
Но начальница была к*нченая и вообще я режим не люблю, поэтому ушла оттуда.
Аноним_1474 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Обеденный перерыв есть, 45 минут) это провинция, никакими 15 и не пахнет, в лучшем случае, к начислению 8.
а что значит - выдача зп в нерабочее время? Она в конверте выдается?? Обычно же просто перечисляют на карту и какая разница, в какое время.
Борщец 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
подозреваю, что там и компы отключены от интернета
Скорее всего подключены, но все в сетке и соответствующий отдел присматривает, чтобы вы нигде не шлялись.
Бауди на ауди 14 марта 2019
Ответ дляЛеска
А как на собеседование ходить? Отпрашиваться нельзя, опоздать тоже
после 17:00 на собеседования
я когда работу искала, озвучивала сразу, что у меня рабочий день до 17:00, плюс время на дорогу, обычно соглашались и назначали собеседования на 17:30-18:00
по теме, автор, если нужны деньги и пока другой работы на горизонте нет, идите
а если острой нужны у Вас нет, ищите дальше
знавала я конторы, где проходная система и фиксировали во сколько пришел, вышел и сколько раз на перекур сходил, все это потом отражалось на ЗП
я когда на встречу ехала, должна была в письменном виде подавать бумажку в отдел кадров, где указывалось во сколько я уехала, когда вернулась, где была, по какому вопросу, что б потом это время отсутствия в офисе не вычли из ЗП
ну такое...желание идти на работу такие условия не вызывали
Я_не_аноним_100% 14 марта 2019
Ответ дляЛеска
А как на собеседование ходить? Отпрашиваться нельзя, опоздать тоже
Так работа до 16, а дальше можно идти
Аноним_1474 14 марта 2019
Ответ дляНакладная
а как искать, если отпрашиваться запрещено? Даже на собеседование не сбегать.
договариваться на собеседования после 16.30, это реально. Провинция - значит, все более-менее недалеко находится, по пробкам 3 часа ехать не надо.
Любящая болтать 14 марта 2019
Ответ дляОднозначно
И если Вы еще напишите,что не официально,то это будет последнее нет.
Естественно не официально. Кто сейчас официально с наличкой по зарплате морочится.
автор Настенные трусы. 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1474
а что значит - выдача зп в нерабочее время? Она в конверте выдается?? Обычно же просто перечисляют на карту и какая разница, в какое время.
нет, зарплата официальная, но выплачивают вам её только по окончании рабочего дня)) типа, нечего зарплату получать в рабочее время, работать надо
Марфушечка душечка 14 марта 2019
Нізащо. Навіть за зарплату вище середньої по регіону. Трохи самоповаги та гідності треба мати в будь-якій ситуації.
Надіюсь, хоч в туалетах там камер немає?
Ля-ля-ля 14 марта 2019
Ответ дляМания-Величия
а так многие работают..у нас тоже понятие ’обед’ не существует.. отпуск только по графику или 2 недели в год за свой счет можно взять...тоже камеры наблюдения..тоже за 15 мин до начала работы ...зарплата средняя, но в нашем регионе попробуй устроиться хоть куда -либо...порядок должне быть везде.. нам платят за работу а не за чаеппития
вы сейчас в отпуске? как иначе объяснить ваше присутствие на советчице в рабочее время?
Сладко-соленая 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
не поверите, штат под 300 человек, отрасль не хотелось бы озвучивать, но самая приземленная, никакой секретности государственной
Да все большинство так работает ,и я так работала ,на работе на 7-30 ,с работі в 16 00 пропускная система ,и камері конечно,больничній оплачивался,в отпуск заявление заранее за 2 недели
chitay 14 марта 2019
Ответ дляНакладная
а как искать, если отпрашиваться запрещено? Даже на собеседование не сбегать.
Было бы желание.
автор Настенные трусы. 14 марта 2019
Ответ дляБорщец
Может, все не так страшно, как вам обрисовали?
Я работала на предприятии, где камеры и в свое рабочее по территории просто так шататься нельзя, но прям так, чтобы всех 2500 человек отслеживать по камерам - такого не было.
Штрафов тоже не было, разве что работяг премии лишали, если пьяный идешь или что-то вынести (украсть) пытаешься. Чай пить можно было и перерыв тоже 45 минут. Опаздывать нельзя и раньше уходить тоже, за это тоже премию снимут. Но ранний уход можно оформить в тот же день, как и бесплатный ’на сегодня’ написать. На больничном по дома никто не шлялся))
Но начальница была к*нченая и вообще я режим не люблю, поэтому ушла оттуда.
именно все так, как я и пишу. На предприятии несколько вакансий, на которых уже пару месяцев не могут найти людей. Меня это удивило, спросила, почему. Вот мне и всё честно рассказали, к чему надо быть готовым. Люди приходят, слушают... И больше не возвращаются
Марфушечка душечка 14 марта 2019
Ответ дляchitay
Если очень нужны деньги, то пошла бы и не перебирала. Искать дальше можно в процессе
Можна подумати, це остання робота на землі.
chitay 14 марта 2019
Ответ дляЛеска
А как на собеседование ходить? Отпрашиваться нельзя, опоздать тоже
По заявке за три дня. Если жрать хочется, то на любые условия пойдешь. Я здесь читала, что 8 тысяч для провинции нормальные деньги. Меня лично устраивает график до 16.30- успеваешь в сад за ребенком. И 300 человек, которые там работают как то живут?
Вечный двигатель 14 марта 2019
Автор, я работала в подобном режиме. Плюс приход на работу и уход сканируются по отпечатку пальца на посту охраны. И работала бы дальше, если бы не сокращение.
Я на работу хожу работать, а не сплетни трепать или чаи гонять.
chitay 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
подозреваю, что там и компы отключены от интернета
А дома что нет интернета?
ПуФФынка_мисс 14 марта 2019
Кроме проверки на дому во время болезни не увидела ничего сверхтребовательного.
У нас люди привыкли просто, что на работе можно полдня чаи гонять, курить и сидеть в интернете в личных целях. А потом жаловаться, что зарплата низкая.
автор Настенные трусы. 14 марта 2019
Забыла ещё сказать, что руководитель практикует вызов к себе поминутно. Те не в 8 или в 9.30, а 9.17 или 10.11. Опаздать нельзя, как и зайти раньше.
Вечный двигатель 14 марта 2019
Ответ дляКапризуля
Мне напомнило работу в школе. Вот прям слово в слово те же условия, только камер не было и зарплата меньше. У многих девочек цистит начинался, потому что на уроке уходить в туалет нельзя, а на перемене либо журнал заполнить надо, либо от бешенной мамаши отбиться, либо совещание, либо дети хню творят и не отлучиться. И понятия ’обед’ там нет.
+точно, тоже там поработать довелось.
chitay 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
нет, зарплата официальная, но выплачивают вам её только по окончании рабочего дня)) типа, нечего зарплату получать в рабочее время, работать надо
Странно, что не на карту
Любящая болтать 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
нет, зарплата официальная, но выплачивают вам её только по окончании рабочего дня)) типа, нечего зарплату получать в рабочее время, работать надо
А с какого перепугу касир сидит и выдаёт? Ещё если официально так и аванс. Бред какой-то сейчас все на карточках зарплатных. тем более предприятие не маленькое. Что-то тут не правдоподобно Я вам как главбух с большим стажем говорю. Такого быть не может. Только в конвертах наличкой может быть. Автор, либо Вы тролите, либо Вас жёстко кто то дурит про условия работы на предприятии.
ПуФФынка_мисс 14 марта 2019
Ответ дляКапризуля
Мне напомнило работу в школе. Вот прям слово в слово те же условия, только камер не было и зарплата меньше. У многих девочек цистит начинался, потому что на уроке уходить в туалет нельзя, а на перемене либо журнал заполнить надо, либо от бешенной мамаши отбиться, либо совещание, либо дети хню творят и не отлучиться. И понятия ’обед’ там нет.
Не по теме автора, но цистит имеет совершенно другие причины.
автор Настенные трусы. 14 марта 2019
Ответ дляchitay
А дома что нет интернета?
иногда в течение дня возникает необходимость посмотреть в интернете какие-то законодательные акты..
chitay 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
именно все так, как я и пишу. На предприятии несколько вакансий, на которых уже пару месяцев не могут найти людей. Меня это удивило, спросила, почему. Вот мне и всё честно рассказали, к чему надо быть готовым. Люди приходят, слушают... И больше не возвращаются
Естественный отбор. Все хотят херы гонять и ЗП получать.
Аноним_1526 14 марта 2019
других условий не бывает в украине.....в нормальной стране может быть по другому
chitay 14 марта 2019
Ответ дляВечный двигатель
Автор, я работала в подобном режиме. Плюс приход на работу и уход сканируются по отпечатку пальца на посту охраны. И работала бы дальше, если бы не сокращение.
Я на работу хожу работать, а не сплетни трепать или чаи гонять.
100 процентов. В НБУ ещё хуже. Одногрупница работает
автор Настенные трусы. 14 марта 2019
Ответ дляchitay
Странно, что не на карту
там по желанию, могут и на карту. Но, это ведь провинция, подозреваю, что многие просят на личку...