14 марта 2019

Вы бы пошли работать на таких условиях?

Предложили работу в офис. Зарплата для региона самая средняя. Рабочий день с 8 до 16.30. На рабочем месте надо быть строго за 15 минут до начала рабочего дня. Перекуры, перекусы, чаепития запрещены. Отпрашиваться запрещено. В крайнем случае, по заявке за три дня. Передвижения работника отслеживаются по камерам, в конце месяца обрабатываются и корректируется зарплата. Если работник болеет, возможна проверка на дому. Зарплата выдаётся исключительно в нерабочее время. Почему-то руководитель у меня вызывает чувство гадливости. Или я не права и это нормальные требования работодателя?
показать весь текст
chitay 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Забыла ещё сказать, что руководитель практикует вызов к себе поминутно. Те не в 8 или в 9.30, а 9.17 или 10.11. Опаздать нельзя, как и зайти раньше.
Шизофрения. И что всех 300 человек вызывает?
chitay 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
иногда в течение дня возникает необходимость посмотреть в интернете какие-то законодательные акты..
Ну так рабочий интернет у вас будет
автор Настенные трусы. 14 марта 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
А с какого перепугу касир сидит и выдаёт? Ещё если официально так и аванс. Бред какой-то сейчас все на карточках зарплатных. тем более предприятие не маленькое. Что-то тут не правдоподобно Я вам как главбух с большим стажем говорю. Такого быть не может. Только в конвертах наличкой может быть. Автор, либо Вы тролите, либо Вас жёстко кто то дурит про условия работы на предприятии.
нет, ну что вы)) на предприятии много рабочих сезонников, вот с ними и расплачиваются через кассу
chitay 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
там по желанию, могут и на карту. Но, это ведь провинция, подозреваю, что многие просят на личку...
Ну так получайте на карту. Не тратьте свое личное время
автор Настенные трусы. 14 марта 2019
Ответ дляchitay
Шизофрения. И что всех 300 человек вызывает?
этого пока не знаю)) думаю, рабочих точно никто не вызывает, только офисных работников...
автор Настенные трусы. 14 марта 2019
Ответ дляchitay
Ну так получайте на карту. Не тратьте свое личное время
ясное дело, удивляет сам факт
Баба-царьлебедь 14 марта 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Смотря за сколько. За 8 не пошла бы, за 15 побежала
Сочувствую.
Баба-царьлебедь 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Обеденный перерыв есть, 45 минут) это провинция, никакими 15 и не пахнет, в лучшем случае, к начислению 8.
Жесть... нет, не пошла бы.
ПуФФынка_мисс 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1526
других условий не бывает в украине.....в нормальной стране может быть по другому
В нормальной стране и пожестче условия бывают. Если вы пришли работать, а не просто числиться.
автор Настенные трусы. 14 марта 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
В нормальной стране и пожестче условия бывают. Если вы пришли работать, а не просто числиться.
в нормальной стране платят нормальную зарплату. Если зарплата достойная, не смутят даже самые жёсткие условия. А вот если зарплата чуть более прожиточного минимума, то поневоле призадумаешься
БезПаспортаНеПродаю 14 марта 2019
Рабство какое-то. Очень, смотрю, выгодно открывать фирмы в регионах. 5-8 тыс платишь и пожалуйста, офис рабов нашел. Вообще оборзели. Не пошла бы. Я и сейчас так оборзела, что не могу работу найти, все не то. Хочу 20 тыс минимум и работать с 8.00 до 15.00))))
Котенок аки рысь 14 марта 2019
Лет пять назад работала на госпредприятиии:
на работе нужно было быть минимум за пять минут до начала рабочего дня, ровно в 7:30 ты должна сидеть на рабочем месте с включенным компьютером и быть готовой приступить к выполнению своих обязанностей, но и с работы чётко по времени, в 16:02 никого, по кабинетам, уже не было. На рабочем месте было запрещено употреблять пищу, для этого у нас была столовая, где к тому же очень вкусно и недорого кормили, в обеденный перерыв можно было выпить кофе или чай, но не за рабочим столом. Разговоры по мобильному не приветствовались, но если по работе, то можно было. Больничные все проверялись,конечно домой никто не приходил, но у нас никто и не ходил на больничный просто так. Я спокойно уходила на сессии, брала отпуск в нужное время, профсоюз работал замечательно, отличные подарки, путёвки, поддержка работников. Тогда мне казалось что условия ну слишком строгие, нас сношают со всех сторон и требуют непонятно чего, а теперь я понимаю что это была лучшая работа в моей жизни. Да и зарплата компенсировала все неудобства, для двадцатилетней дурочки, должность ведущего экономиста и почти штука $ ежемесячно, очень даже неплохо, особенно если учитывать что это периферия,в городе работы не было, зарплата по-городу 1500-2000грн
Вечный двигатель 14 марта 2019
Ответ дляchitay
Естественный отбор. Все хотят херы гонять и ЗП получать.
лучше и не скажешь
Путающаяся 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
нет, зарплата официальная, но выплачивают вам её только по окончании рабочего дня)) типа, нечего зарплату получать в рабочее время, работать надо
якщо ви снідаєте вдома, то не встигнете поїсти і попити за 45 хв через 4 год роботи? А як люди зміну за конвеєрами вистоюють? Ніколи на робочих місцях чаї не ганяла. По моєму, все адекватно, якщо сама робота вас не напружує і ви далеко від керівника-педанта.
Вечный двигатель 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
иногда в течение дня возникает необходимость посмотреть в интернете какие-то законодательные акты..
у всех есть смартфон с инетом. Это не 10 лет назад, когда инет был только в компе.
Аноним_1526 14 марта 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
В нормальной стране и пожестче условия бывают. Если вы пришли работать, а не просто числиться.
такого неадеквата во всем как у нас -нигде нет! у нас те кто быстро разбогател на воровстве считают себя хозяевами жизни, князьями, голубой кровью, а население-рабы. такого в норм странах-нет! Погуглите отношение работодателя к наемному в Финляндии, Швеции, Германии, Австрии......нет такого -однозначно!
ПуФФынка_мисс 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
в нормальной стране платят нормальную зарплату. Если зарплата достойная, не смутят даже самые жёсткие условия. А вот если зарплата чуть более прожиточного минимума, то поневоле призадумаешься
Если вы раздумываете, значит работа вам нужна. Получается, выбора особо у вас нет.
И назовите хоть одну иностранную кампанию или работодателя, которые платят деньги просто за то, что вы к ним пришли.
Борщец 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Забыла ещё сказать, что руководитель практикует вызов к себе поминутно. Те не в 8 или в 9.30, а 9.17 или 10.11. Опаздать нельзя, как и зайти раньше.
У кого-то кукушка поехала))
Ро30BbIu_CJIoHuK 14 марта 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Кроме проверки на дому во время болезни не увидела ничего сверхтребовательного.
У нас люди привыкли просто, что на работе можно полдня чаи гонять, курить и сидеть в интернете в личных целях. А потом жаловаться, что зарплата низкая.
Вот и я об этом подумала. Была б нужна работа автору - пошла бы аж бегом. А у нас попривыкали - то перекуры по пять раз на день по 20 минут, то чаи на кухне по полчаса гоняют и т.д.
автор Настенные трусы. 14 марта 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Лет пять назад работала на госпредприятиии:
на работе нужно было быть минимум за пять минут до начала рабочего дня, ровно в 7:30 ты должна сидеть на рабочем месте с включенным компьютером и быть готовой приступить к выполнению своих обязанностей, но и с работы чётко по времени, в 16:02 никого, по кабинетам, уже не было. На рабочем месте было запрещено употреблять пищу, для этого у нас была столовая, где к тому же очень вкусно и недорого кормили, в обеденный перерыв можно было выпить кофе или чай, но не за рабочим столом. Разговоры по мобильному не приветствовались, но если по работе, то можно было. Больничные все проверялись,конечно домой никто не приходил, но у нас никто и не ходил на больничный просто так. Я спокойно уходила на сессии, брала отпуск в нужное время, профсоюз работал замечательно, отличные подарки, путёвки, поддержка работников. Тогда мне казалось что условия ну слишком строгие, нас сношают со всех сторон и требуют непонятно чего, а теперь я понимаю что это была лучшая работа в моей жизни. Да и зарплата компенсировала все неудобства, для двадцатилетней дурочки, должность ведущего экономиста и почти штука $ ежемесячно, очень даже неплохо, особенно если учитывать что это периферия,в городе работы не было, зарплата по-городу 1500-2000грн
У вас было не обидно, высокая зарплата, соответствующие требования работодателя..
Борщец 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
иногда в течение дня возникает необходимость посмотреть в интернете какие-то законодательные акты..
Посмотрите без проблем, будет там интернет, просто он именно для работы, а не для советчицы)
Борщец 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
там по желанию, могут и на карту. Но, это ведь провинция, подозреваю, что многие просят на личку...
Это ж какой глубокой должна быть провинция, чтобы не было банкоматов приват-банка на каждом углу. Вы сейчас либо сгущаете краски, либо уже просто троллите.
Аноним_1574 14 марта 2019
Часом не ’Гавриловские курчата’ или ’Комплекс Агромарс’? У них такие правила были. Уволилась через 2 месяца. Весь офис наблюдал, уйду ли я по собственному желанию в день, которым у меня было написано заявление, или уволят по статье. Т.к. в отместку за то, что посмели уволиться, находили причину уволить по статье.
Бегите оттуда. Если, конечно, вы не пофигист. И умеете не обращать внимание на все те ущемления, которые перечислили.
Сорока-ворона 14 марта 2019
Не пошла бы
Попипиповна 14 марта 2019
Все условия направленны чтоб вычитать как можно больше из зарплаты удержать . То есть работа не предлагает роста развития .
Сорока-ворона 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Забыла ещё сказать, что руководитель практикует вызов к себе поминутно. Те не в 8 или в 9.30, а 9.17 или 10.11. Опаздать нельзя, как и зайти раньше.
Лучше с таким не связываться, шиза полнейшая
Смячиком 14 марта 2019
о боже, конечно нет!
автор Настенные трусы. 14 марта 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Если вы раздумываете, значит работа вам нужна. Получается, выбора особо у вас нет.
И назовите хоть одну иностранную кампанию или работодателя, которые платят деньги просто за то, что вы к ним пришли.
Конечно, раздумываю. Городишко маленький, особо выбора нет. Повторюсь, не сопоставим уровень зарплаты в иностранных компаниях с провинциальными. Речь идёт о требованиях работодателя вкупе с невысокой зарплатой.
Аноним_1459 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Обеденный перерыв есть, 45 минут) это провинция, никакими 15 и не пахнет, в лучшем случае, к начислению 8.
тогда однозначно нет. Разные требования могут выдвигать только те, кто хорошо платит. А , когда предлагают такой мизер, то звучит жалко и смешно эти все условия. Тако ее впечатление, что у работодателя не в порядке с головой
chitay 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1526
такого неадеквата во всем как у нас -нигде нет! у нас те кто быстро разбогател на воровстве считают себя хозяевами жизни, князьями, голубой кровью, а население-рабы. такого в норм странах-нет! Погуглите отношение работодателя к наемному в Финляндии, Швеции, Германии, Австрии......нет такого -однозначно!
А в Польше? Так любимой здесь?