14 марта 2019

Вы бы пошли работать на таких условиях?

Предложили работу в офис. Зарплата для региона самая средняя. Рабочий день с 8 до 16.30. На рабочем месте надо быть строго за 15 минут до начала рабочего дня. Перекуры, перекусы, чаепития запрещены. Отпрашиваться запрещено. В крайнем случае, по заявке за три дня. Передвижения работника отслеживаются по камерам, в конце месяца обрабатываются и корректируется зарплата. Если работник болеет, возможна проверка на дому. Зарплата выдаётся исключительно в нерабочее время. Почему-то руководитель у меня вызывает чувство гадливости. Или я не права и это нормальные требования работодателя?
показать весь текст
Аноним_1498 14 марта 2019
Обед хоть е ть?
Плету интриги 14 марта 2019
Ответ дляДобра всем!
Была бы я работодателем,я бы такие же порядки установила.
У нас люди разучились работать. Молодежь хочет кучу денег ни за что.Намного проще работать со старшим поколением.Они ответственны,на работе вовремя,всегда всё делают без напоминаний.
Так нет, платить надо за выполненный объем работ. А как когда и что не важно. Я, на первой работе отчёты сдавала быстрее остальных, могла их на коленке переделать, если в управлении что-то меняли на-ходу. Потом в Экселе строила отчёты разные, один раз посидишь, зато потом автоматизировано. А кто-то на такой же работе сидит и тупит в комп 8 часов. Я так работать не могу, поэтому и аутсорс, где мне платят за результат.
Зашла на 5минут 14 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Проверка на дому в случае болезни? Это что вообще такое? Это незаконно и мерзко !Ваш начальник маньяк, наверное
он и закон нарушает, на горшок в вне обеденного времени тоже нельзя, насколько поняла.
по теме - искала бы дальше, именно эта проверка на дому - вишенка на торте, он в рабство людей набирает никак
Единая страна! 14 марта 2019
я работала в холдинге Сова, такие же условия, только был кофе-брейк и вечером всегда задерживали....
ДамасАмстердама 14 марта 2019
Ответ дляДобра всем!
Компы?Вы на работу пришли или куда?
Не поверите, но я , по роду деятельности, в течение дня часто захожу в инет- законодательные акты, постановы,КЗоТ . Инет не только для игрушек нужен.
ДамасАмстердама 14 марта 2019
Кстати, есть ряд заболеваний, при которых прием пищи - каждые 3 часа. С этим как? Питьевой режим тоже никто не отменял
Второй вопрос- проверять человека на больничном? Это как ? Лежу я , вся такая сопливая, без макияжа, в халате , и - здрасти? Не пущу, самое большее, поговорю через дверь).
Carin 14 марта 2019
а ночью СБ этой конторы не приходит к сотрудникам под одеяло заглядывать?
как-то уж многовато уровней контроля...
Жена миллионера 14 марта 2019
Ответ длявсегдаДаДа
А почему чай? Если так пить захотелось, можно и водички выпить. Вы же с собой бутылочку взяли, раз потерпеть совсем не можете, учли свои особенности?
У нас гинеколог такая - пришла на работу с опозданием в полчаса, разделась - и бегом в каптерку. Когда ей замечание сделали - те же возмущения, прямо нельзя спокойно чаю выпить. А чего дома не выпить, раз так чай любишь?
Прием начала на 55 мин позже. Удавила бы таких.
Потому что для меня чай это святое)) я не пью воду, только чай, кто знает толк в хорошем чае, тот поймет.
Забыла что? 14 марта 2019
Ответ дляВечный двигатель
Автор, я работала в подобном режиме. Плюс приход на работу и уход сканируются по отпечатку пальца на посту охраны. И работала бы дальше, если бы не сокращение.
Я на работу хожу работать, а не сплетни трепать или чаи гонять.
Так все нормальные сотрудники ходят работать, по крайней мере результаты сотрудника говорят за себя и всегда есть объем работы который надо выполнить.
Но к чему такие фокусы? Они же сами понимают, что тут мало нормального, почему вам и рассказали, почему не приходят
Подкустовый выползень 14 марта 2019
Я работаю в известной сети магазинов, но как арендатор, недавно рассказывали продавцы как директор ведет себя на собраниях. Зарплата у людей в среднем 5-6 тыс, Киев, особенно люто он вызверяется на женщинах.
Забыла что? 14 марта 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Кроме проверки на дому во время болезни не увидела ничего сверхтребовательного.
У нас люди привыкли просто, что на работе можно полдня чаи гонять, курить и сидеть в интернете в личных целях. А потом жаловаться, что зарплата низкая.
Ну знаете разная есть работа...
Кому-то просто некогда этим заниматься, потому как есть работа.
Полдня чаи гонять - не слышала о таких работах, разве что врачи в поликлинике вспомнились
Корсет_на_шурупах 14 марта 2019
Ответ дляДобра всем!
Была бы я работодателем,я бы такие же порядки установила.
У нас люди разучились работать. Молодежь хочет кучу денег ни за что.Намного проще работать со старшим поколением.Они ответственны,на работе вовремя,всегда всё делают без напоминаний.
и платить им особо не надо. так, добавку к пенсии тысченку подкинуть, да?

вы очень ограничены в восприятии. одни работают часами, а другие головой. разницу улавливаете? если это не завод, который постоянно функционирует и постоянно надо следить за подачей серной кислоты в систему, то лучше, когда работник пришел, быстро и качественно, чтобы не переделывать, сделал и ушел не сжигая ваше же электричество.
фан L.O.S.T. 14 марта 2019
для опыта пошла бы, руку набить
тоже так когда то работала в ужасном коллективе. Но они мне дали колоссальный опыт и хорошо платили.
А если на постоянно, то, конечно, нет. Работа должна радость приносить или хот бы не напрягать. Условия строгие, конечно, но странные,мягко говоря
Корсет_на_шурупах 14 марта 2019
автор, все имеет свою цену. за ЗП от 30 шт. я бы согласилась. за 8 (из которых вычтут неизвестно сколько) даже в пгт - НЕТ.
Аноним_1497 14 марта 2019
разве что как эксперимент) официальное трудоустройство?
Аноним_1497 14 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Забыла ещё сказать, что руководитель практикует вызов к себе поминутно. Те не в 8 или в 9.30, а 9.17 или 10.11. Опаздать нельзя, как и зайти раньше.
у него явные проблемы с психикой. Секунды не подсчитывает?
Lectoria 14 марта 2019
Нет
С перепою 14 марта 2019
автор, а анализы вам еще не предложили сдать?кровь, кал , днк
Киппи 15 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Обеденный перерыв есть, 45 минут) это провинция, никакими 15 и не пахнет, в лучшем случае, к начислению 8.
Не стоит идти на такой концлагерь. Вы себе уничтожите нервы, вечный стресс может спровоцировать болячки. У меня от 2 месячного стресса сахар скаканул с нижней границы нормы до 12. Оно Вам надо? Ищите другую работу.
Киппи 15 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
не поверите, штат под 300 человек, отрасль не хотелось бы озвучивать, но самая приземленная, никакой секретности государственной
В чем тайна назвать предприятие?
Галинка-малинка 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1497
у него явные проблемы с психикой. Секунды не подсчитывает?
А если часы не сверили? Это же катастрофа, расхождение в минуту например))))/))
Мне без сахара 15 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
соглашусь с вами))) а то всё думаю, идиот или мне кажется?))
Толковый собственник, поэтому думаю бизнес у него процветающий, иначе как следить за штатом 300 чел.