14 марта 2019

Как отселить взрослого сына?

Сами снимаем квартиру. Сын окончил колледж, дальше не захотел учиться. Сказал, что пойдет работать. Ок. Твой выбор.
Но уже скоро год, как он не работает и не учится. Ему, видите ли, нужна работа хорошо оплачиваемая, без нервов, без строгого графика и с хорошим коллективом.
Сидит целыми днями дома. За почти год бездельничанья график жизни сместился, что начал просыпаться в 19.00, когда мы приходим с работы. А потом всю ночь сидит в и-нете. Ложиться в 7.00. За ночь оставит гору посуды и ложится. Муж предлагал разделить и внести часть денег в аренду за продукты. Отмазка. Пойду заработаю, потом отдам. Просили за собой поубирать. "Проснусь, потому уберу".
На все разговоры один ответ "Ну такой я. Убейте меня". и снова в ракушку.
К психологу идти отказывается.
Не вешать же замок на холодильник.
Как 20-летнего оболтуса мотивировать?
показать весь текст
Я Вас не боюсь 14 марта 2019
Ответ для...аяприкольная
А Вы своих детей выгнали работать?
да, а что это плохо? Сидите со своими до их 40ка
Правильно_Валерчик 14 марта 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Автор, ограничьте доступ к ресурсам и поцлет ое работать
1 вариант
Снять другую квартиру только для себя и мужа, переехать туда, за эту квартиру заплатить на месяц вперёд и его предупредить, что через месяц или он работает и оплачивает или оказывается на улице
2 вариант
Поставить замок на свою комнату т все продукты приносить исключительно туда, холодильник держать пустой. Полностью все и крупы и макароны или питаться вне дома.
Не оплачивать интернет, телефон, не покупать одежду, мыло, пасту и т.д тоже держать у себя в комнате .
За первый вариант. Автор, Вам даже проще - квартира съемная. По-тихому съезжаете, а его ставите перед фактом.
автор Первоклашка Я 14 марта 2019
Ответ дляillaria-k
И пусть выполняет.
Оставляйте список - чтобы ходил в магазин.
Денег на одежду . сигареты, мобилку не давать - потому что эта работа - это просто отработка еды и аренды квартиры.
На остальное Вы ему не должны зарабатывать.
В ком пусть играет, но только после того, как сделал основную работу.
Зачем ему психолог?
у него есть проблемы? нет.
у него все хорошо. Он живет в тепле, ему есть что кушать, спать, мама готовит.
Это у Вас проблемы - и Вам к психологу.
Причем к определенному только.
Почитайте ответы. С 14 лет не даем деньги. Роутер с сентября убрали с квартиры. Одежду не покупаем. Сигареты не интересны. Можно, хоть двадцать пунктов обязанностей написать. И что? Пробовала будить. Дядьку под 2 метра фиг заставишь посуду помыть пропылесосить или в магазин сходить.
Подставка для припева 14 марта 2019
tar-anna 14 марта 2019
Ответ дляillaria-k
И пусть выполняет.
Оставляйте список - чтобы ходил в магазин.
Денег на одежду . сигареты, мобилку не давать - потому что эта работа - это просто отработка еды и аренды квартиры.
На остальное Вы ему не должны зарабатывать.
В ком пусть играет, но только после того, как сделал основную работу.
Зачем ему психолог?
у него есть проблемы? нет.
у него все хорошо. Он живет в тепле, ему есть что кушать, спать, мама готовит.
Это у Вас проблемы - и Вам к психологу.
Причем к определенному только.
А если не хочет ходить в магазин, а еще вариант-возьмет деньги на магазин и потратит на свои хотелки? Еду может брать общую из холодильника, автор же не повесит замок на холодильник
...аяприкольная 14 марта 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Учитывая, что у моего такие 4 друга-однокласника, а у приятельницы точно такой-же сын, и плюс ваш, то это какая-то не здоровая тенденция.
Хотя у двоих знакомых сыновья в таком возрасе хорошо поднялись
А у меня дочка такая же и не одна она. Действительно-тенденция....
Я Вас не боюсь 14 марта 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
этого не скажу, не знаю, к сожалению.. у меня пока что ребенку 5 всего.. у мамы не получилось справиться с братом (( хоть и квартира своя.. я ей советовала разменять и купить ему гостинку, но папа против категорически. Может попробовать ему работу найти самой? но думаю Вы пробовали уже. мама так, в свое время, нашла папе.. знакомая помогла, но он любой работы не боится, а брат везде носом крутил. пошел только, когда девушка устроила на интересную ему работу. (В пресс службе полиции работал, сейчас в пресс службе университета.. новости всякие пишет, со студентами общается)
У моего брата был период такой год, потом папа устроил его на работу, он сйчас очень поднялся ттт и доволен, благодарит отца очень,что не дал ему стать унылым ....м.
автор Первоклашка Я 14 марта 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Только хотела написать про обследование, и типа мама не сможет больше работать. Дитя нужно сильно встряхнуть, очень сильно. Он просто еще и зависим от интернета, игр и т.д. можно разорвать договор с провайдером, типа еле денег на коммуналку и аренду хватает. Ложитесь в больницу, а потом все дружно ешьте ячку месяц.
Та вы что? У нас есть больница. Онкоцентр называется. Работу бросить, а бабушка пусть помирает, без лечения? А роутер с сентября отдали. Все с мобильными интернетами.
tar-anna 14 марта 2019
Ответ дляИграю у края
Автор, скажите сыну, если будет бездельничать, обратитесь в военкомат, чтобы его призвали в АТО хоть какая то польза будет. Может он вздумается
Ну в АТО это резко, но в армию то у нас еще призывают или уже все-только контракт?
#Пойду_кгадалке 14 марта 2019
Тогда ещё такой вариант - замок на его комнату - и каждый день брать деньги за пользование ею - 3 часть от расходов на съём, ком.услуги - заплатил - дверь открылась, не заплатил- спи на коврике в коридоре .
Играю у края 14 марта 2019
Напугать можно только военкоматом. Отключить интернет это не выход, он будет в другом месте сидеть в интернете, на это найдёт деньги. А так хоть дома на глазах все таки ребёнок хоть и взрослый
Белоснежко 14 марта 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Вот и думаю, как рубить. Не выставишь же своего ребенка за дверь? Роутер убрала. А дальше что?
Спрятать комп, забрать телефон сенсорный - дать старый кнопочный. Но это если он у Вас не сильно буйный. Это как с ребенком - забрать гаджеты, будет меньше зависимости и больше времени для всего остального
Я Вас не боюсь 14 марта 2019
Ответ для...аяприкольная
А у меня дочка такая же и не одна она. Действительно-тенденция....
Потому что нет дифицита, все есть в жизни, нет надобности напрягаться. Эпоха потребления, избытка и вседозволенности.
tar-anna 14 марта 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ндаааа... мамы, вы чего? В шею гнать работать!
Как здорового лба погнать в шею ? он же реально сильнее мамы и папы
автор Первоклашка Я 14 марта 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
у меня такой родственник, только ему уже 25, живет с бабушкой, она его вітолкала на какую то работу с минималкой, типа 2*2, когда не работает сидит за компом до утра, потом целій день спит. Вообще поражает - девушки никогда не біло, сидит дома, ни в кино не сходит, ни погулять.
Не. У этого есть приятель работающий в кинотеатре, и на последний сеанс может провести бесплатно. Так что умудряется выходить в свет.
...аяприкольная 14 марта 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Почитайте ответы. С 14 лет не даем деньги. Роутер с сентября убрали с квартиры. Одежду не покупаем. Сигареты не интересны. Можно, хоть двадцать пунктов обязанностей написать. И что? Пробовала будить. Дядьку под 2 метра фиг заставишь посуду помыть пропылесосить или в магазин сходить.
Сто проц++++ Да и дочку(мою)-фиг заставишь,только огрызается....
автор Первоклашка Я 14 марта 2019
Ответ для...аяприкольная
ВЫШЕ-это я не Вам писала.Я одно заметила(по своей дочке)-чем больше свободного времени,тем *ничего не делается,абсолютно!
Соглашусь с вами. Я когда беру среди недели отгул, то думаю - вот как переделаю все. А потом оказывается, хорошо, если 1/5 задуманного сделаю)))
Я Вас не боюсь 14 марта 2019
Ответ дляtar-anna
Как здорового лба погнать в шею ? он же реально сильнее мамы и папы
Это очень печально((((( опомнились родители в 20 лет...
Кондуктор троллейбуса 14 марта 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Нужно очень встряхнуть ребенка, очень, чтоб начал голову поднимать из сонного болота. Думайте с мужем, время бесед-попизделок о жизни давно прошло. На заработки его, в армию, не жалейте.
кстати, хороший совет про зароботки! помщите в интренете информацию о работе на лайнере. они там хорошо зарабатывают. Из села, в котором моя мама росла, вся молодежь ездит в Польшу на работу.. но проблема найти фирму проверенную. я из харькова, кто отсюда летел, всех кинули фирмы, но они там находят на месте и остаются надолго. ЗП хорошие. если у сына есть хоть какие-то еврейские корни, то отличная возможность -Израиль (дядя с тетей работают сейчас там, 1000 долларов минимум чистыми на одного в месяц, т.к проживание и питание бесплатно) если есть возможность -поищите, почитайте, вариантов заработка очень много .. сейчас набирают команды аниматоров на лето в Турцию и многие другие страны..
автор Первоклашка Я 14 марта 2019
Ответ дляИграю у края
Автор, скажите сыну, если будет бездельничать, обратитесь в военкомат, чтобы его призвали в АТО хоть какая то польза будет. Может он вздумается
Так в военкомат нужно по месту прописки. А он туда не является. Я писала, что мы живем на съемной. Поехал муж. Ему сказали, что пусть сам ножками приходит. А он не идет.
Пурген 14 марта 2019
Яка спеціальність? НЕ подобається йому? Узагалі не працював? Усе ж таки треба кудись прилаштовувати. Безділля затяглося...
ЖаннаНеАгузарова 14 марта 2019
может предупредить что с 21-22 года он снимает жилье самостоятельно и что ему на это жилье нужно заработать???
Поговорите где именно он хотел бы работать и помогите ему найти свою первую работу
illaria-k 14 марта 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Почитайте ответы. С 14 лет не даем деньги. Роутер с сентября убрали с квартиры. Одежду не покупаем. Сигареты не интересны. Можно, хоть двадцать пунктов обязанностей написать. И что? Пробовала будить. Дядьку под 2 метра фиг заставишь посуду помыть пропылесосить или в магазин сходить.
на что он живет, если вы не даете деньги?
Интернет, мобилка, еда, платно.
Играю у края 14 марта 2019
Ответ дляАсобеннАя
тут хорошо написали, почитайте http://megiz.ru/motivation/298-vzroslyj-syn-ne-kho...
Просмотрела вашу ссылку, статья полезная, но для 19 летнего парня эта методика уже не сработает. Такую атмосферу надо создавать в семье, когда ребёнку ещё лет 10
Перемелица 14 марта 2019
1. Самим собираться и уезжать в другой город-страну на зароботки.
2. Не кормить, действительно, повесить замок на холодильник.
3. Отдать в армию.
Четырёхсторонний скотч 14 марта 2019
Ответ для...аяприкольная
Я Вам искренне верю.Сама не знаю,ЧТО делать.....Я упустила момент,теперь....мне кажется...уже поздно.
надо что то делать, а что не знаю
я такая живу дома мне 35 не выперли меня после школы, так и сижу(
Налитое яблочко 14 марта 2019
Ответ дляПервоклашка Я
В том-то и дело, пока он учился у него обязанности были и выполнялись своевременно. А вот, как коледж закончил, так и понеслось.
Я бы его устроила в другую страну в какой-то колледж или еще какое-либо учебное заведение. Ему надо сменить круг общения. С этими друзьями ничего не изменится.
автор Первоклашка Я 14 марта 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Можно спрятать все шнуры от компа, но это детсад. Хотя... может ломка процдет, если нелельку не поиграет. Купит новые- снова забрать.. не? Только автор не сможет, жалеет сыначку
А он в телефоне играет, а не в компе. К компу интернет с сентября не подключен. А свой телефон у него разбитый убитый, но еще рабочий.
illaria-k 14 марта 2019
Ответ дляtar-anna
А если не хочет ходить в магазин, а еще вариант-возьмет деньги на магазин и потратит на свои хотелки? Еду может брать общую из холодильника, автор же не повесит замок на холодильник
автор может питаться не дома.
Какое-то время можно, и холодильник будет пустым.
Я Вас не боюсь 14 марта 2019
Автор, найдите ему работу