14 марта 2019

Не хочу рожать в 37(

Детей нет и вот понимаю, что уже поздно и не хочу рожать((((
Дотянула, сама не знаю как так вышло?(((
Читаю как рожают и в 40 т чуть позже, но сама чувствую, что уже слишком поздно(((
Горько на душе(((
показать весь текст
ВЫВсеВрете 14 марта 2019
Ответ дляСосулька
Прекрасно вас понимаю и поддерживаю. Я ваша ровесница, дочке 10 лет
Вы родили в 46 лет?
Новогодняя пальма 14 марта 2019
Ответ дляКнопус
Что вы несете? В 37? Внуков?
Почему нет, это по меркам советчиц она - дэвушка. Знакомая стала бабушкой за 3 мес. до 37. Даже я удивилась.
Борода 14 марта 2019
Ответ дляБулькаю
Вот я тоже считаю и уверенна, что всему свое время в жизни отведено, 20-30 рожай сколько хочешь, а потом это уже не правильно(
Конечно всему свое время, но это время у всех разное и определяет его каждый сам для себя. Кому-то в 25 уже поздно рожать , кому-то в 35 еще рано..
Бывает и такое 14 марта 2019
Ответ дляГоловная
та не рожайте, еще одной одинокой кошатницей будет больше. а кто вам пенсию отрабатывать будет, наши дети?
А ничего что мы ваши деЦЦкие отрабатываемых и пенсии ваших родителей, пока вы в декретах сидите? Совсем уже страх потеряли)
Кнопус 14 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Почему нет, это по меркам советчиц она - дэвушка. Знакомая стала бабушкой за 3 мес. до 37. Даже я удивилась.
Это совсем не значит, что в 37 бабушкой быть нормально, а мамой капец как поздно. Я вообще не понимаю этих ограничений. Получилось стать бабушкой в 37 и при этом все счастливы, отлично. Стала мамой в 40? Все здоровы и счастливы, вот и хорошо. Нужно быть в гармонии с собой. Как себя ощущаешь так и будет. А если человек на форуме задает вопрос рожать ли ему в 37, то такому человеку лучше не рожать. И вопрос не в возрасте.
Аноним_1559 14 марта 2019
Ответ дляБулькаю
Да, реально боюсь(((
37 лет, это куча рисков уже(((
Та это вы просто не задумывались, что риск патологии плода ничтожно мал в сравнении с ежедневными рисками, которым мы подвергаемся, на навскидку- абсолютно здоровый ребенок в родах получает родовую травму, итог дцп, едете из роддома домой- авария, итог инвалидность или смерть...
Вам нужно решаться на ребенка сейчас, если действительно хотите, и все скрининги проходить у хорошего генетика!!
Стервочка 14 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Почему нет, это по меркам советчиц она - дэвушка. Знакомая стала бабушкой за 3 мес. до 37. Даже я удивилась.
таке хіба що для циганського табору норма
Новогодняя пальма 14 марта 2019
Ответ дляКнопус
Это совсем не значит, что в 37 бабушкой быть нормально, а мамой капец как поздно. Я вообще не понимаю этих ограничений. Получилось стать бабушкой в 37 и при этом все счастливы, отлично. Стала мамой в 40? Все здоровы и счастливы, вот и хорошо. Нужно быть в гармонии с собой. Как себя ощущаешь так и будет. А если человек на форуме задает вопрос рожать ли ему в 37, то такому человеку лучше не рожать. И вопрос не в возрасте.
Ненормально называть 37-летнюю даму девушкой, как и 50-летнюю - бабушкой или истеричной климактеричкой. Все остальное - согласна с вами.
Кнопус 14 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Ненормально называть 37-летнюю даму девушкой, как и 50-летнюю - бабушкой или истеричной климактеричкой. Все остальное - согласна с вами.
Может и ненормально, но приятно... Я к женщине ближе к 40 еле привыкла. Хотя в 25 считала, что столько не живут) Первого кто меня назовет бабушкой (кроме внуков) прибью)))))
буреЛОМКА 14 марта 2019
Ответ дляАлывердЫ
Ага, такие добренькие, как и вы. И бесплодных знакомых обсудили, и больного ребенка
и в каком разговоре я их обсудила??? Кто что хочет , то и делает , травятся , работают , к шаманам ездят . Моя подруга раза четыре записывалась с мужем на консультацию по ЭКО , но после разговора с одной из выше упомянутых , ругня с мужем , и никто никуда не идет . Лучшая помощь -- не лезть !!!!
Спустя почти шесть лет решила идти на консультацию никого не слушая
Новогодняя пальма 14 марта 2019
Ответ дляКнопус
Может и ненормально, но приятно... Я к женщине ближе к 40 еле привыкла. Хотя в 25 считала, что столько не живут) Первого кто меня назовет бабушкой (кроме внуков) прибью)))))
Об этом и речь. Если говорить в смысле репродукции - можно и не кокетничать. По сути, моложавые дамы, имеющие внуков, не такая редкость, но у многих при слове ’бабушка’ возникает образ старушки с букольками или другой. 45-летняя бизнес-вумен в этот образ точно не впишется.
У меня ассоциации со словом ’девушка’ - юное создание, никак не 37- или 40-летнее.
АлывердЫ 14 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
и в каком разговоре я их обсудила??? Кто что хочет , то и делает , травятся , работают , к шаманам ездят . Моя подруга раза четыре записывалась с мужем на консультацию по ЭКО , но после разговора с одной из выше упомянутых , ругня с мужем , и никто никуда не идет . Лучшая помощь -- не лезть !!!!
Спустя почти шесть лет решила идти на консультацию никого не слушая
Недоподруги, одна забеременнеть не может, у третьей ребенок инвалид.. Написали, как будто злорадствуете
Ну если так, то согласна
ПесиКот 14 марта 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Автор, а откуда Вы знаете, что Вы сможете забеременеть в 37?
Да, по факту это не очень прям поздно, но что бы родить в 37 надо наверно уже быть беременной, а с возрастом шансы уменшаются
я при очень большом весе в 35 забеременела во второй месяц, хотя до єтого 15 лет предохранялись ППА
ПесиКот 14 марта 2019
Ответ дляАлывердЫ
Правильно думаете. До 35 нормально еще, даже до 30-ти. А после уже поздно, кто бы что не говорил
ГЛУПОСТЬ КАКАЯ)))))))
Кнопус 14 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Об этом и речь. Если говорить в смысле репродукции - можно и не кокетничать. По сути, моложавые дамы, имеющие внуков, не такая редкость, но у многих при слове ’бабушка’ возникает образ старушки с букольками или другой. 45-летняя бизнес-вумен в этот образ точно не впишется.
У меня ассоциации со словом ’девушка’ - юное создание, никак не 37- или 40-летнее.
Просто женщина при обращении как то так грубо звучит, не знаю, меня коробит. Вот пане, по украински, звучит классно. Вообще обращение не должно быть связано с возрастом. Вот Вы пишите девушка-юное создание, а Вам понравится, когда в 28 к Вам женщина будут обращаться? 28 ведь вроде тоже не совсем юное создание.
ПесиКот 14 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Почему нет, это по меркам советчиц она - дэвушка. Знакомая стала бабушкой за 3 мес. до 37. Даже я удивилась.
то ваша знакомая слишком рано родила, впрочем как и ее дочь/сын
Катастрофа 14 марта 2019
Это только ваше дело. Меня мама родила в 40- норм,я второго в 33-для меня это уже поздно,болячки повылазили,лучше бы в26 родила. Но у всех по разному,у сестры например в 20 уже двое было-один в 18 второй в 20 и ей так отлично.
Новогодняя пальма 14 марта 2019
Ответ дляКнопус
Просто женщина при обращении как то так грубо звучит, не знаю, меня коробит. Вот пане, по украински, звучит классно. Вообще обращение не должно быть связано с возрастом. Вот Вы пишите девушка-юное создание, а Вам понравится, когда в 28 к Вам женщина будут обращаться? 28 ведь вроде тоже не совсем юное создание.
Вы не поняли. При обращении вы можете обращаться как хотите, но тут создавать тему ’Уместно ли на 39-летней девушке такое пальто’ или подобное - смешно. Еще смешнее - беременная девушка. Тоже мне, девы непорочные.
Новогодняя пальма 14 марта 2019
Ответ дляПесиКот
то ваша знакомая слишком рано родила, впрочем как и ее дочь/сын
Ну рано, но по сути она бабушка, раз есть внуки. А тут ее ровесницы мнят себя девушками, хотя (возможно) выглядят хуже и девами не являются.
Кнопус 14 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы не поняли. При обращении вы можете обращаться как хотите, но тут создавать тему ’Уместно ли на 39-летней девушке такое пальто’ или подобное - смешно. Еще смешнее - беременная девушка. Тоже мне, девы непорочные.
Ой, ну это с юмором, с самоиронией, чего Вы предираетесь. Молодая наверное? Ничего, это пройдет)))
Новогодняя пальма 14 марта 2019
Ответ дляКнопус
Ой, ну это с юмором, с самоиронией, чего Вы предираетесь. Молодая наверное? Ничего, это пройдет)))
Ага, я молодуха. Когда пройдет? Ну учитывая, что я уже бабушка.
darinka85 14 марта 2019
Подруга вышла замуж первый раз в 38 лет и родила первого ребенка в 40. Очень счастлива
Кнопус 14 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Ага, я молодуха. Когда пройдет? Ну учитывая, что я уже бабушка.
Так это Вам 37?
Новогодняя пальма 14 марта 2019
Ответ дляКнопус
Так это Вам 37?
Не, я стала бабушкой не в 37, хотя внуку заявила, что мне сейчас 39. Не хватало, чтобы я ему правду сказала. Лет 5 еще буду лапшу вешать, может, не догадается.
Запыхалась 14 марта 2019
Собираюсь рожать к 40) И не понимаю искренне мыслей автора.
ХдеЯсь? 14 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Ненормально называть 37-летнюю даму девушкой, как и 50-летнюю - бабушкой или истеричной климактеричкой. Все остальное - согласна с вами.
Запыхалась 14 марта 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Не, я стала бабушкой не в 37, хотя внуку заявила, что мне сейчас 39. Не хватало, чтобы я ему правду сказала. Лет 5 еще буду лапшу вешать, может, не догадается.
Я не поняла юмора Возраста нужно стыдиться? А зачем?
АлывердЫ 14 марта 2019
Ответ дляЗапыхалась
Собираюсь рожать к 40) И не понимаю искренне мыслей автора.
А почему именно к 40?
Новогодняя пальма 14 марта 2019
Ответ дляЗапыхалась
Я не поняла юмора Возраста нужно стыдиться? А зачем?
Стыдиться не нужно, но и афишировать не стоит, если в этом нет необходимости
Мне без сахара 14 марта 2019
Ну, не рожайте тогда. Или вы хотите, чтобы вас отговорили?

Я родила второго в 38. А первого - в 18. Так что беременность и роды были через 20 лет - считай, как первые. Всё прошло отлично. Беременность отлетала. До шести месяцев бегала по утрам, потом интенсивной ходьбой заменила. Фитнес до последних дней. За 2 дня до родов была последняя силовая тренировка (а родила на 40-ой неделе). Прибавила 7 кг. Ничего не болело, не давило, не тянуло. Только одно беспокоило - изжога. Но Ренни помог пережить. Ну отеки были под конец, но это нормально - сейчас отеки без ряда других симптомов осложнением беременности не считаются. У меня и со старшим в 18 лет были отеки. Родила сама. Ребенок здоровый. Я здоровая. Бессонные дни и ночи давались тяжело, но это ведь временно. Мне и со старшим давалось точно так же. По-моему, даже тяжелее было. Я очень в молодости любила поспать. А после 30 начала спать всё меньше и меньше. Так что более-менее нормально мы с мужем период младенчества пережили. Муж вообще считает, что ребенок нам достался подарочный - на его взгляд, всё прошло очень легко. Сейчас ребенку 2 года, здоров, очень развит, всё ест, ничем не расстраивает, ттт. Очень рада, что он у нас есть. Мой лучик света.

А вы как хотите. Считаю, что до 40 рожать не поздно.