14 марта 2019

Я врач, а не детский аниматор!

Племяшку повели сегодня делать манту, плакала, сопротивлялась. Врач стал в позу: уймите ребенка, я врач, а не аниматор. Кто прав?
показать весь текст
Галябалована 15 марта 2019
Ответ дляПолБатона
та и в платной такое же может быть.
У нас в Добробуте такая гиниколог попалась. Хваленая. Бабка маразматичка. Довела дочку до истерики. Потом были у другой - так дочка и не поняла, что мазок взяли. В частных иногда с такой короной...
НетЕщеНаверное 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1462
А наша врач сказала, что манту не делают больше, отменили %)
По теме - если врач нормально, ласково поговорит с ребенком, от нее не убудет, зато все довольны. Нет, надо встать в позу и довести всех до мандража, а потом самой же жаловаться на нервы.
Врач тоже человек. И если перед вами была мама, которой все должны, то от хорошего настроения не останется и следа.
121215 15 марта 2019
Ответ дляПартизанка
Извините не по теме :) А где Вы делаете прививки и как нашли? Хочу своим детям в Европе сделать, но не знаю с чего начать. Буду очень благодарна за Ваши подсказки.
Я рожала в Венгрии и в той же больнице глав врач ведёт ребёнка с рождения, он же делает все прививки, не медсестра! Если вам подходит страна, то могу помочь попасть на приём)
Неутомимые шахматы 15 марта 2019
Ответ дляКиппи
Не заметила. Говорю про Германию и Австрию. В Дании вообще предъявят претензии к маме, почему ребенок нервный.
Хватит обожествлять Европу - не все там гут как казалось.
В Австрії зверталася до лікаря, теж збавляв дитину
Неутомимые шахматы 15 марта 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Ой, меня так интересует эта тема! Расскажите, пожалуйста, вкратце. Вы в Европе живете или выезжали специально на прививки?
можу про себе сказати - приїжджаємо спеціально, лікар виписує рецепт на вакцину - купуємо її в аптеці і повертаємося до лікаря, щоб вколов. Загалом прививка обходиться біля 100 євро
Шиворот Навыворот 15 марта 2019
Спасибо!!! А можете еще сказать страну и клинику, пожалуйста.
язззззь!!! 15 марта 2019
Ответ дляasjaua
Лечит-учить-консультировать могут все дипломированные по фаху, а всё остальное- от Бога) и конкретно в ситуации автора СТ- это хамство
хамство не справляться с собственным ребенком и перекладывать это на других. обязанность перечисленных специалистов - быть вежливыми и Бог тут не при чем.
Ласунка 16 марта 2019
Ответ дляНетутешня
утютю)) не терпила и плательщик налогов))
что лично вы хотите от бесплатной медицины? думаете за те копейки идут профессионалы своего дела? вы бы сами пошли за те копейки работать? нет? так почему другой человек должен? чешите в частную, платите и вот вам счастье. Совок это как раз требовать бесплатно супер сервиса и отношения. Хороший специалист не может быть бесплатным или дешевым. НИКОГДА, Такого не бывает.
В развитых странах,кстати, вас бесплатно лечить никто не будет, страховка нормально семейного бюджета отнимает. И пусть будет сюрпризом западная медицина)) Когда отправят домой с темпой 37,7 полоскать горло, а не как у нас на каждый чих кучу манипуляций и таблеток. Обожаю теоретиков западной жизни
и даже темпа 37,7 это не температура, а так, жить можно, пейте больше воды и спите. Вот и все лечение