14 марта 2019

Я врач, а не детский аниматор!

Племяшку повели сегодня делать манту, плакала, сопротивлялась. Врач стал в позу: уймите ребенка, я врач, а не аниматор. Кто прав?
показать весь текст
nade4ka_cc 14 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
Я уже начинаю сочувствовать учителям.....
Не вы одна
Мурзилка 14 марта 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Конкретно из Ваших налогов и конкретно она. Прямым переводом?
Если она получает зп из гос.бюджета, то да, конкретно из моих налогов.
Аноним_1476 14 марта 2019
Ответ дляБутербродница
Минусы бесплатной медицины)
вот мне смешно.
Т.е. если вы платите за прием , врач может оплату принять, но в случае,если ребенка не уговорить в следствии истерики, то вы спокойно оплатите и уйдете ни с чем и без Манту ?
Твоя подруга 14 марта 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
наш лікар приймає і в державній, там теж діти від неї в захваті
І в державній кульки - мульки?
Аноним_1500 14 марта 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
в такого лікаря ми були б перший і останній раз, до нашого діти йдуть із задоволенням і навіть не помічають ніяких маніпуляцій, в нього є і чарівна паличка, і маски, цукерки, кульки
Бесплатно?))))
Бутербродница 14 марта 2019
Ответ дляМурзилка
А ничего, что она зп из моих налогов получает?
Которых я заплатила больше 100тыс в год.
И хожу в приватную, ибо в гос мегеры.
Врач, медсестра не обязаны развлекать ребенка. Это не входит в их обязанности. Они могут это делать по собственному желанию, но НЕ обязаны.
Аноним_1476 14 марта 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
в такого лікаря ми були б перший і останній раз, до нашого діти йдуть із задоволенням і навіть не помічають ніяких маніпуляцій, в нього є і чарівна паличка, і маски, цукерки, кульки
Сколько стоит прием ?
Аноним_1500 14 марта 2019
Ответ дляМурзилка
Город Львов приватные клиники - все стараются снять у ребенка стресс, педиатр, которая к нам домой приезжает (платная) всегда с детьми пошутит, улыбается. Это нормально вообще. Поэтому и обращаемся в платные.
Врт именно ,платные.
Неутомимые шахматы 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1476
Сколько стоит прием ?
вже писала, 300 грн.
Аноним_1543 14 марта 2019
Ответ дляКуда ж без меня
а ничего, что есть принципы работы и этики в детском учеждении?
айте
ссылку на эти принцыпы
законную плиз )
Аноним_1543 14 марта 2019
Ответ дляКуда ж без меня
родители, которые не смогли успокоить
ремня
автор Куда ж без меня 14 марта 2019
Ответ дляМурзилка
Она и ’тут’ за это платит.
А то что-то у нас как до ’корыта’ дорвался так сразу амнезия...
вот именно. Я не к врачу на дом бесплатно пришла. Врач не проявил никакой реакции, наблюдал ща медсестрой, а потом это изрек. Я считаю, что отморозок полный! Сестра позвонила и была очень расстроена.
Бутербродница 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1476
вот мне смешно.
Т.е. если вы платите за прием , врач может оплату принять, но в случае,если ребенка не уговорить в следствии истерики, то вы спокойно оплатите и уйдете ни с чем и без Манту ?
Если процедуру не выполнили, то деньги за нее не берут.
Люблю порядок 14 марта 2019
Я була приємно здивована, коли побачила, як медсестрички заговорювали зуби моїй 13-річці, коли ставили їй в лікарні крапельницю (до того уколів у вену їй не робили, тому боялася). З лікарем і медсестрою в поліклініці також пощастило, за 15 років жодного разу не було, щоб ставилися непривітно, хоча дитина у мене ще та плакса.
Аноним_1582 14 марта 2019
Поэтому даже не имея особо больших доходов ребёнка вожу только в частную клинику, где улыбки, доброжелательность и подарки постфактум. Ребёнок бежит к врачам с удовольствием.
Я ужасно боюсь врачей, панически, с детства, вот после таких докторов. Уже 30 лет тётке, а в поликлинику поход до сих пор стресс, даже с психологом прорабатывала проблему, быстро не получилось, а годами ходить нет ни денег, ни желания, все-таки эта фобия хоть и мешает, особо не отравляет жизнь.
Калёва Замалёва 14 марта 2019
а я не делаю никаких прививок
Мурзилка 14 марта 2019
Ответ дляБутербродница
Врач, медсестра не обязаны развлекать ребенка. Это не входит в их обязанности. Они могут это делать по собственному желанию, но НЕ обязаны.
Так она мне не нужна с такими функциями, зачем я за нее плачу?))
автор Куда ж без меня 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1543
айте
ссылку на эти принцыпы
законную плиз )
ссыль не дам. А вот в Вузах, есть предмет такой деонтология, который и учит особенностям подхода для разного типа пациентов. И да, я считаю, что педиатр - это призвание.
КараПузовна 14 марта 2019
Ответ дляКуда ж без меня
вот именно. Я не к врачу на дом бесплатно пришла. Врач не проявил никакой реакции, наблюдал ща медсестрой, а потом это изрек. Я считаю, что отморозок полный! Сестра позвонила и была очень расстроена.
А чем в єто время бьіли занятьі родители ребенка?
Пффф 100% 14 марта 2019
Читаю ответы и понимаю, что совок ещё долго будет искоренятся в головах.. печаль
Мурзилка 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1500
Врт именно ,платные.
Вы за гос.клиники платите тоже...
Блондинка в Шоколаде 14 марта 2019
Ответ дляКуда ж без меня
да, причем тут тролль. Я на эмоциях пишу. Ну да, медсестра. Но в кабинете и врач присутствовал, он и сказал.
При том, что не придумывайте на ходу. Манту делают в прививочной кабинете уже давно. Так по протоколу положено и их все оборудовали. Врач там не сидит. Или это таки платная, но тогда кто Вам доктор, что Вы таким ещё и платите
Нетутешня 14 марта 2019
Ну да, врач за свою ЗП вообще обязана трусы снимать если надо Как почитаешь Советчицу, так клуши в декрете, которые ничего не умеют по сути, меньше чем за 10 000 грн даже с дому не выйдут бумажки перекладывать, а человек с Высшим мед образованием, потратив годы на учебу, должен колпак клоунский на голову натягивать и чужих детей развлекать. Уверенна именно поэтому люди и идут в медицину.
Мурзилка 14 марта 2019
Ответ дляКуда ж без меня
вот именно. Я не к врачу на дом бесплатно пришла. Врач не проявил никакой реакции, наблюдал ща медсестрой, а потом это изрек. Я считаю, что отморозок полный! Сестра позвонила и была очень расстроена.
Вы можете подать жалобу гос.врачу.
Потому что человек должен понимать, где он работает.
Ребенка можно напугать так, что он больше не пойдет никогда на укол.
КараПузовна 14 марта 2019
Ответ дляКуда ж без меня
ссыль не дам. А вот в Вузах, есть предмет такой деонтология, который и учит особенностям подхода для разного типа пациентов. И да, я считаю, что педиатр - это призвание.
А мама, которая не может успокоить собственного ребенка? У нее к чему призвание?
Твоя подруга 14 марта 2019
Ответ дляКуда ж без меня
ссыль не дам. А вот в Вузах, есть предмет такой деонтология, который и учит особенностям подхода для разного типа пациентов. И да, я считаю, что педиатр - это призвание.
Про учителей я не зря писала
Неутомимые шахматы 14 марта 2019
Ответ дляТвоя подруга
І в державній кульки - мульки?
є іграшки, заговорює дитину, розповідає, що буде робити, так щоб не було ніяких істерик
Аноним_1476 14 марта 2019
Ответ дляКуда ж без меня
вот именно. Я не к врачу на дом бесплатно пришла. Врач не проявил никакой реакции, наблюдал ща медсестрой, а потом это изрек. Я считаю, что отморозок полный! Сестра позвонила и была очень расстроена.
особенности вашего ребенка исключительно ваша проблема.
И как бы вам не хотелось найти виноватого, а виноваты то вы (((((
Врач должен провести осмотр, задать ребенку вопросы, на которые он желательно должен отвечать адекватно, ибо от этого зависит диагноз , а соответственно назначено лечение.
Потому готовьте ребенка дома....
Мурзилка 14 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Я була приємно здивована, коли побачила, як медсестрички заговорювали зуби моїй 13-річці, коли ставили їй в лікарні крапельницю (до того уколів у вену їй не робили, тому боялася). З лікарем і медсестрою в поліклініці також пощастило, за 15 років жодного разу не було, щоб ставилися непривітно, хоча дитина у мене ще та плакса.
Боже, мне в приватных лабораториях при здаче крови до сих пор зубы заговаривают, мне 33 :)))
Мурзилка 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1582
Поэтому даже не имея особо больших доходов ребёнка вожу только в частную клинику, где улыбки, доброжелательность и подарки постфактум. Ребёнок бежит к врачам с удовольствием.
Я ужасно боюсь врачей, панически, с детства, вот после таких докторов. Уже 30 лет тётке, а в поликлинику поход до сих пор стресс, даже с психологом прорабатывала проблему, быстро не получилось, а годами ходить нет ни денег, ни желания, все-таки эта фобия хоть и мешает, особо не отравляет жизнь.
Вот именно...