Куколка-мяуколка• 15 марта 2019

Косметика для новорожденного

Девочки, какие продукты и какие ТМ Вам понравились для ухода за малышом?
Понятное дело, что все индивидуально, но начинать пробовать с чего-то надо)

Например, масло для смягчения воды нужно? Крем с СПФ?
4059a• 15 марта 2019
меньше химии нужно.

Вишнёвая Леди• 15 марта 2019
Жду второго малыша, только Деситин и мыло для младенцев (мыть попку). Больше никакой химии
вентиляторная• 15 марта 2019
Масло Джонсон. А шампунь Шоша
Единорог_помог• 15 марта 2019
краще по мінімуму засоби використовувати, мені подобається А-дерма для купання, на море брала крем Біафін спф 50
КАПСЛОЧНИЦА• 15 марта 2019
Chicco рулит. Всех трое выросли на этой уходовой косметики для малявок
Улыбчик• 15 марта 2019
Мустеллой пользовались.
Менее Более• 15 марта 2019
При опрелостях судокрем, когда подрос немного мыли Джонсонс шампунь пена без слез, когда уже сидит в коляске мазала щечки кремом от ветра и холода чикко, а так уже и не припомню косметики)

автор Куколка-мяуколка • 15 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Деситин постоянно использовать? Или по необходимости?
Какими подгузниками пользоваться будете?
Форточка с диоптриями• 15 марта 2019
Мне нравится детская линейка биодерма. И для купания и масло и крем
Улыбчик• 15 марта 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Постоянно пользоваться Деситином нельзя. Это не косметическое средство.
автор Куколка-мяуколка • 15 марта 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Биафин который не специальный детский, а обычный?
Аноним_1605• 15 марта 2019
маслом пользовалась 2 раза чтоб вычесать корочку на головке - бюбхен ( и тот отдали пол банки, тоже особо не пользовались)
шампунь 3в1 джонсон та что была в боксе ей и пользуемся.
мыло помыть попу, да и всего можно - жидкое мыло амвей
присыпкой попользовались первую неделю, потом перешли на крем ( фото) как по мне аналогия судокрема, стоит около 40 грн.
масло для смягчения воды - нам рекомендовали первые дни добавлять, чтоб так сказать пополоскали ребеночка и особо не тереть, как то так. но мы добавляли тот же джонсон.
в ванной 3 баночки ребенка а не арсенал :))) как с первыми было , это третий ;)
а так все индивидуально, кто то не может без масла после ванной, а кому то лишнее.
Пупуговка• 15 марта 2019
Бепантен, если под подгузников появятся раздражения и детское мыло для подмывания и все.
Меня прет))• 15 марта 2019
Хорошие детские линейки в аптечной косметике - мне понравились продукты Uriage и Avene
https://www.cocooncenter.co.uk/ranges/avene-pediat...

https://www.cocooncenter.co.uk/ranges/uriage-baby....

В основном брала молочко для тела, шампуньки, очищающие лосьоны, на лето солнцезащитные продукты.
С масс маркета пробовала Hipp, ну такое...
Разрекламированная мустелла откровенное г... Блогерам по ходу неплохо платят за нее...
автор Куколка-мяуколка • 15 марта 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Что именно брали?
Единорог_помог• 15 марта 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
дитячий
Быстровочка• 15 марта 2019
Мустела гель для купания и пенка- шампунь для удаления молочных корочек(эта косметика гипоаллергенная), Бепантен мазь.
Остальное докупите по необходимости если понадобится.
Юлик90• 15 марта 2019
С рождения пользуемся маслом и гелем для купания хипп, выбрала из-за хорошего состава. Когда кожа была сухая в ванночку с водой добавляли эмолиум для купания и использовали такой же крем. Под подгузник (если были покраснение) присыпка Джонсон или судокрем.
автор Куколка-мяуколка • 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1605
Спасибо! У меня первый и если не почитать опытных мам, то сама накуплю точно арсенал)

автор Куколка-мяуколка • 15 марта 2019
Ответ дляМеня прет))

Вот на Урьяж я почему-то посматривать первым делом начала) Спасибо!
Аноним_1605• 15 марта 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
даже если почитаете все равно накупите :)))
у самой рука тянеться невольно )))
автор Куколка-мяуколка • 15 марта 2019
Ответ дляБыстровочка
А подмывать в течении дня просто водой? Складочки протирать?
Швабристка• 15 марта 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор, я купила ребенку урьяж очищающий пенЩийся крем - замечательный! Рекомендую, с рождения моем малыша - и попу и голову, он для всего подходит. Очень нравится.

Под памперс брала крем бебе ботаникалс с айхерба, помог убрать покраснения и раздражения, Тоже понравился. Отзывы на айхербе на него хорошие тоже

От корочек - мазала тоже уртяжем , крем от корочек. Его надо намазать за сутки до мытья головы и хорошо голову вымыть , потом немного расчетклй вычесыввла или ногтем щкребла.

Все остальное не пригодилось.
Имхо - джонсонч со всей химией что туда положили вообще стоит выбросить :(
автор Куколка-мяуколка • 15 марта 2019
Ответ дляШвабристка

Все остальное не пригодилось.
Спасибо большое! Джонсонс, если честно, то не рассматривала изначально.

Вот ещё интересно, может кто-то японскими средствами пользовался?
Вишнёвая Леди• 15 марта 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
По необходимости. Подгузники Хаггис элит софт.
Вишнёвая Леди• 15 марта 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Лучшие друзья кожи это воздух и нормальная температура, без перегрева. Если кожа будет преть и перегреваться, то будут опрелости и необходимость во всяких мазях.
Швабристка• 15 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
О, мы тоже их брали, 1 и 2, производства Чехии. Дальше не брали, тк производство рф, и там по отзывам качество оставляет желать лучшего.
Дую ветер• 15 марта 2019
Моему сыну от опрелостей помог крем
Weleda, они есть разные этой фирмы мне больше всего понравился тот, что на фото. Мыло брала обычное детское и подмывала с ним только тогда, когда много надул. не больше 2-3 раз в день. Первые месяци они частенько какают. Складочки я обрабатывала этим же коемом только 1 раз в день после купания и то не каждый день. Посмотрите по необходимости, какой будет малыш. Есть худенькие детки и складочки небльшие у них, достаточно хорошо протирать после купания. Точнее промакивать , просушивать, у деток очень нежная кожа, тереть ее лишний раз не стоит. Присыпка пусть будет под рукой. Она почти и не нужна, но всякое бывает.
автор Куколка-мяуколка • 15 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Речь не про опрелости) А про попу после туалета и про складочки, в которых собираются чешуйки кожи.
автор Куколка-мяуколка • 15 марта 2019
Ответ дляДую ветер
Моему сыну от опрелостей помог крем
О, у меня был пробник такого крема, он очень плотный на мой взгляд. Размазывать с усилием надо. Или он таким и должен быть?