15 марта 2019

У кого депозит в Ощад. зайдите.

У мамы( 80 лет) депозит в Ощаде, уже лет 10, она его не пополняет просто он там лежит, снимает каждый месяц проценты. Сумма депозита 100. тыс грн. И вот сегодня пришло заказное письмо от Ощада, что бы она пришла в банк и заполнила анкету, о своих доходах. Згидно закону об препятствованию отмыванию денег, назаконному збагаченню, спонсирование терроризма и прочий бред. Мама заволновалась. Что это вообще? Она попала под фин. мониторинг? К слову депозит она собирала откладывая, когда могла свою пенсию. Кому то приходила такое письмо? Нужно идти?
ПМСница 15 марта 2019
80 лет? пусть не идет.
Королева красоты 15 марта 2019
Работаю в банке, не в Ощаде. Это во все банках так, требование Нацбанка
Телочка 15 марта 2019
Я попадала под финмониторинг.Анкету заполняешь и всех делов 10 минут.
Не хочет мама идти-позвоните на круглосуточную горячую линию.
автор Коробка с карандашандрами 15 марта 2019
Ответ дляПМСница
80 лет? пусть не идет.
Да, маме 80 лет.
автор Коробка с карандашандрами 15 марта 2019
Ответ дляКоролева красоты
Работаю в банке, не в Ощаде. Это во все банках так, требование Нацбанка
На все депозиты? Или от какой то конкретной суммы? У меня депозит в Привате, ничего не просили заполнять.
автор Коробка с карандашандрами 15 марта 2019
Ответ дляТелочка
Я попадала под финмониторинг.Анкету заполняешь и всех делов 10 минут.
Не хочет мама идти-позвоните на круглосуточную горячую линию.
фин. мониторинг от какой суммы?
ПМСница 15 марта 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
фин. мониторинг от какой суммы?
был 150 тыс.
Железобетон 15 марта 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
На все депозиты? Или от какой то конкретной суммы? У меня депозит в Привате, ничего не просили заполнять.
пора деньги держать в матрасе или 3л банке
автор Коробка с карандашандрами 15 марта 2019
Ответ дляПМСница
был 150 тыс.
спасибо. Тогда чего они к ней прицепились, тело депозита 100 тыс.
автор Коробка с карандашандрами 15 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
пора деньги держать в матрасе или 3л банке
старому человеку увы это не объяснить(
Стильная штучка 15 марта 2019
Это норм практика, идентификация Клиентов. Ничего страшного нет
Безпринципная 15 марта 2019
Нет. Это не фин.мониторинг. эта процедура называется идентификация клиента (подтверждение). Эту процедуру проходят все клиенты всех банков, независимо от наличия или отсутствия депозитов. Кто ходит в банк тому анкету дают подписать между прочим. Ваша мама не ходит. Вот и получила уведомление.
Телочка 15 марта 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
фин. мониторинг от какой суммы?
Я не знаю какая сумма минимальная,у меня было меньше 200 000грн.Я за рамки ФГВФО,не вылезаю.
Безпринципная 15 марта 2019
Ответ дляСтильная штучка
Это норм практика, идентификация Клиентов. Ничего страшного нет
Во-во
Телочка 15 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
пора деньги держать в матрасе или 3л банке
Ага.У меня соседи держали,пока не обчистили.
Железобетон 15 марта 2019
Ответ дляТелочка
Ага.У меня соседи держали,пока не обчистили.
так обчистит государство
Телочка 15 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
так обчистит государство
С 2003 году ни разу не обчистило.
Для депозитов существует ФГВФО.
Железобетон 15 марта 2019
Ответ дляТелочка
С 2003 году ни разу не обчистило.
Для депозитов существует ФГВФО.
верьте госуд-оно вас не обманет-это самое надежная страна в мире
Телочка 15 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
верьте госуд-оно вас не обманет-это самое надежная страна в мире
Я не верующая,я думающая и знающая законы.
Виновата не страна,а люди ,которые думать не хотят,как сохранить заработанное.
Железобетон 15 марта 2019
Ответ дляТелочка
Я не верующая,я думающая и знающая законы.
Виновата не страна,а люди ,которые думать не хотят,как сохранить заработанное.
где можно получить у вас консультацию по законам и какие часы приема?
Телочка 15 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
где можно получить у вас консультацию по законам и какие часы приема?
Всё в открытом доступе,пользуйтесь http://www.fg.gov.ua/
IQ 80 15 марта 2019
Ответ дляТелочка
С 2003 году ни разу не обчистило.
Для депозитов существует ФГВФО.
Да ладно!посчитайте, сколько в долларах 100000 10 лет назад и сейчас
Телочка 15 марта 2019
Ответ дляIQ 80
Да ладно!посчитайте, сколько в долларах 100000 10 лет назад и сейчас
А зачем считать?С 2003 проценты принесли квартиру ,и не только.
Или Вы думаете что я хранила всё в гривне,по принципу-положила и забула?
В разные периоды доля гривны в моих депозитах колебалась от 20%( в период инфляции),до 90% в период стабильности(курс 4.50грн/8 грн ).
Перед выборами сливаюсь в валюту,после выборов-в гривну.Всё как советуют.Валюту в банки понадежней,гривну там,где выше процент.
За рамки фонда не выхожу,в одном банке не больше 20% средств,и т.д.
Королева красоты 16 марта 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
На все депозиты? Или от какой то конкретной суммы? У меня депозит в Привате, ничего не просили заполнять.
Это не фин мониторинг, это идентификация клиента. Это для всех клиентов, не зависимо от суммы депозита