15 марта 2019

Какие же наглые покупатели пошли!!

Я занимаюсь продажами квартир давно уже, это мой бизнес. Покупаю или голые стены или старый фонд, делаю ремонт аккуратный и продаю. Но в последнее время народ наглеет! Понимаю, что все хотят выгодно купить квартиру, но блин не за мой же счет! Видели сколько стоят стройматериалы? А работа?А дизайн-проект? Мои квартиры небольшие, поэтому я стараюсь сделать хороший дизайн-проект чтоб было максимум полезной площади. Нет, начинают очень сбивать цену конкретно, ну наглость просто! Понимаю еще, уступить 1 тыс дол, но когда в наглую пытаются 5 сбить - перебор уже. Начинают придираться - то у вас не так, то не этак..я ж не предлагаю квартиры за 300 штук на Печерске в модных ЖК, у меня сегмент эконом и комфорт класс но добротный ремонт из хороших материалов, а это все стоит денег. Я же точно также покупаю квартиры, вижу цены и знаю рынок, могу сбить до 1 тыс дол и все. И на свои квартиры я ставлю вполне адекватные рыночные цены чтоб продать, но не же, надо дешево и хорошо. Все, выговорилась.
Тульский пряник 15 марта 2019
народ наглеет или вы не чувствуете потребности рынка. Хотят дешевле - делайте дешевле
Аноним_1608 15 марта 2019
Маладец.
Иди готовить жратоньки.
Алиса в стране Советчица 15 марта 2019
ага, видела я такой хороший ремонт из добротных материалов...
Крошечка-хаврошечка 15 марта 2019
Это нормально. Вы имеете дело с людьми, которые могут позволить лишь эконом-класс. Некоторые на всем экономят, чтобы купить. Ваше дело - мило улыбаться и не уступать.
Аноним_1532 15 марта 2019
зачем ремонт из дорогих материалов в квартирах эконом-класса?
После шести ни-ни 15 марта 2019
Не тот сегмент продаете. Надо хорошие квартиры брать. Там заработок 7-14 тысяч
автор Иванка Бур 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1532
зачем ремонт из дорогих материалов в квартирах эконом-класса?
Материалы средние, не самые дорогие. Но и не дешевые, из всего этого и складывается цена
Ласунка 15 марта 2019
Автор, у нас народ любит обхаять и квартиру и продавца, менталитет..
автор Иванка Бур 15 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не тот сегмент продаете. Надо хорошие квартиры брать. Там заработок 7-14 тысяч
У меня 8-10, мне норм. А какие можно рассмотреть ЖК что на 14 выйти?
автор Иванка Бур 15 марта 2019
Ответ дляЛасунка
Автор, у нас народ любит обхаять и квартиру и продавца, менталитет..
Это п....ц. причём квартира - конфетка, я делаю светлую и красивую, чтоб зайти и жить, только мебель завезти, но нет же: а его не дизайнерский ремонт? А чего сантехника не итальянская-испанская? Сделаешь с намеком на дизайнерский - а зачем? оставили бы как есть, и т.д.
Всегда хочется сказать - идите купите квартиру, наймите строителей, контролируйте их два раза в день и потом продавайте за копейки. А если надо - и обои поклейте и теплый пол в санузле положите (как было у меня)
Аноним_1501 15 марта 2019
Я впервые слышу о ремонте перед продажей....

Каждый хозяин все равно под себя потом переделывает. Смысл?
автор Иванка Бур 15 марта 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это нормально. Вы имеете дело с людьми, которые могут позволить лишь эконом-класс. Некоторые на всем экономят, чтобы купить. Ваше дело - мило улыбаться и не уступать.
Полно застройщиков, которые предлагают ремонт совсем эконом, квартиры уже идут с ремонтом там - идите и покупайте! Только потом придется все переделать там
Я_уеду_жить_в_Лондон! 15 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
У меня 8-10, мне норм. А какие можно рассмотреть ЖК что на 14 выйти?
В месяц?
автор Иванка Бур 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1501
Я впервые слышу о ремонте перед продажей....

Каждый хозяин все равно под себя потом переделывает. Смысл?
Раньше тоже так думала) Но многие просто не хотят заморачиваться с ремонтами. Многие берут на сдачу, у меня студии-однушки в основном. Смысл в заработке, как и в любом бизнесе
Персонаж Аноним 15 марта 2019
Народ умнеет, а не наглеет. У нас и так жилье по заоблачным ценам как и машины.
автор Иванка Бур 15 марта 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В месяц?
Нет конечно)))) с квартиры. надо ж еще ремонт в ней сделать, потом на продажу выставить, месяца 3-4 уходит
КтоЕслиНеЯ 15 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
Это п....ц. причём квартира - конфетка, я делаю светлую и красивую, чтоб зайти и жить, только мебель завезти, но нет же: а его не дизайнерский ремонт? А чего сантехника не итальянская-испанская? Сделаешь с намеком на дизайнерский - а зачем? оставили бы как есть, и т.д.
Всегда хочется сказать - идите купите квартиру, наймите строителей, контролируйте их два раза в день и потом продавайте за копейки. А если надо - и обои поклейте и теплый пол в санузле положите (как было у меня)
Зачем Вам эти проблемы?
Покупайте в котловане, продавайте голые стены при получении ключей.
Гемора меньше, прибыль норм.
Я так и делаю.
автор Иванка Бур 15 марта 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Народ умнеет, а не наглеет. У нас и так жилье по заоблачным ценам как и машины.
Так я ж тоже покупаю квартиры) застройщики постоянно повышают цены! И мне не нравится это, а что делать...и стройматериалы дорожают бесконечно
Персонаж Аноним 15 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
Так я ж тоже покупаю квартиры) застройщики постоянно повышают цены! И мне не нравится это, а что делать...и стройматериалы дорожают бесконечно
Не думаю что Вы в накладе остаетесь)
автор Иванка Бур 15 марта 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Зачем Вам эти проблемы?
Покупайте в котловане, продавайте голые стены при получении ключей.
Гемора меньше, прибыль норм.
Я так и делаю.
Я так тоже делала, но не люблю ждать. Люблю быстрые деньги. Вот скоро сдается моя квартирка, взяла год назад, дом почти построен был. Буду делать ремонт и продавать, зазор больше чем просто с голыми стенами. Я ищу по переуступке квартиру и делаю ремонт
автор Иванка Бур 15 марта 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не думаю что Вы в накладе остаетесь)
Конечно нет! Зачем мне тогда весь этот гемор с ремонтом?
Гу го гу го гу 15 марта 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Зачем Вам эти проблемы?
Покупайте в котловане, продавайте голые стены при получении ключей.
Гемора меньше, прибыль норм.
Я так и делаю.
Риски... Вот я так в ’Аркаду’ вложился, а сейчас нервничаю...
Мотылек 15 марта 2019
покажите, пожалуйста хоть одну, хоть чуточку
автор Иванка Бур 15 марта 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Риски... Вот я так в ’Аркаду’ вложился, а сейчас нервничаю...
Тоже хотела туда, в Эврику, но наверное посмотрю готовую квартиру уже. Да, риски есть, но Аркада - надежный застройщик
Гу го гу го гу 15 марта 2019
Кличко участок, к которому проведены ’Аркадой’ все коммуникации, решил отдать другому застройщику. Владелец застройщика одноврременно является замом Кличка)
Гладковыбритый шишун 15 марта 2019
Какая Ваша цена на студию-однушку в среднем для конкретного района? Там может наценка 100%?
Дон Пэдро 15 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
Это п....ц. причём квартира - конфетка, я делаю светлую и красивую, чтоб зайти и жить, только мебель завезти, но нет же: а его не дизайнерский ремонт? А чего сантехника не итальянская-испанская? Сделаешь с намеком на дизайнерский - а зачем? оставили бы как есть, и т.д.
Всегда хочется сказать - идите купите квартиру, наймите строителей, контролируйте их два раза в день и потом продавайте за копейки. А если надо - и обои поклейте и теплый пол в санузле положите (как было у меня)
Покажите фотки квартиры
Сейчас про любой сарай пишут ’дизайнерский ремонт’, а на самом деле такой треш... в соседнем доме уже как пол года продается такой нахваленный дизайн-проект, как все любят говорить. Конечно все хотят торговаться, но иногда ожидание и реальность совсем разные
Гу го гу го гу 15 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
Тоже хотела туда, в Эврику, но наверное посмотрю готовую квартиру уже. Да, риски есть, но Аркада - надежный застройщик
В ’Эврику’ будет очень хорошо. Но берите уже либо сданную, либо вот-вот...
автор Иванка Бур 15 марта 2019
Ответ дляМотылек
покажите, пожалуйста хоть одну, хоть чуточку
Квартиру? В основном фото на телефоне, за компом сейчас, ищу стройматериалы))) если найду фото тут - закину. но поверьте, ничего сверх такого нет, все в светлых тонах, мило и уютно, грамотно распределено пространство. Я кайф ловлю когда покупатель заходит и ему сразу все нравится, это видно по лицу)
Аноним_1457 15 марта 2019
Ответ дляИванка Бур
Полно застройщиков, которые предлагают ремонт совсем эконом, квартиры уже идут с ремонтом там - идите и покупайте! Только потом придется все переделать там
Автор, а как вы умудряетесь продавать квартиры дороже с ремонтом в эконом-сегменте? Тем более с хорошим ремонтом, как вы говорите. Мы делали недавно ремонт под сдачу - 10 тыс долл, ну пусть там часть мебели - это 8-9 тыс чисто ремонт, сантехника, двери. В эконом сегменте квартиры сушильню стоят? Вы можете продать смнауенкой выше 10 тыс???
Ну и потом, покупатели очевидно не знают, что это ваш бизнес