15 марта 2019

Домашние животные и бешенство

Всем владельцам домашних питомцев хочется еще раз напомнить о прививке против бешества. У нас на днях умер кот, как оказалось от бешенства... Перед этим он набросился на меня и свекровь. Кот был не привит, да мы сами виноваты, даже не задумывались, что нужна такая вакцина.... В итоге делаем прививки себе и ребенку.... Ребенок в стационаре.... Девочки кто не делал вакцины своим животным, сделайте обязательно!!!!!!! Ведь на кануне жизнь и здоровье всей семьи и домашнего питомца в том числе....
Результат:
вже голосів: 52
26 (50%) Прививаю каждый год животное
20 (38.46%) Не прививал никогда
6 (11.54%) Прививаю, но особо не слежу за графиком прививок
Ухахайкина 15 марта 2019
Не прививаю. Но кот домашний. На даче за участок не ходит.
пАлАвинкА 15 марта 2019
а де він його підхопив, кусався з іншими тваринами?
оксюморон 15 марта 2019
Еще в тему добавлю, что нельщя белок м руки кормить, как многие с детьми любят делать в парке, они тоже переносчики бешенства
Шмоточницаца 15 марта 2019
Ответ дляУхахайкина
Не прививаю. Но кот домашний. На даче за участок не ходит.
Почитайте как можно заразиться бешенством. Его даже ежи переносят. И привейте животное.
4059a 15 марта 2019
бешенства несколько штаммов и от всего не застрахуешься. моно так же ежика погладить, или мышку поймать.
Семена рукколы 15 марта 2019
Ответ дляоксюморон
Еще в тему добавлю, что нельщя белок м руки кормить, как многие с детьми любят делать в парке, они тоже переносчики бешенства
Когда я такое в Сходнице сказала своему ребенку при попытке покормить белочек, все родители вокруг сказали, что я брежу
Рябушка Ку 15 марта 2019
Мышки переносят лептоспироз, а не бешенство, от бешенства прививают раз в году
оксюморон 15 марта 2019
Ответ дляСемена рукколы
Когда я такое в Сходнице сказала своему ребенку при попытке покормить белочек, все родители вокруг сказали, что я брежу
Вы все правильно сказали
Так точно! 15 марта 2019
Не прививаю, кошка домашняя-домашняя, никакой улицы.
А ваша ну улицу выходила?
Бедная Лиза 15 марта 2019
дома 2 собаки привитьі. 4 кота нет. сейчас в Киеве бесплатно прививают животньіх. планирую повезти привить там.
Люблю порядок 15 марта 2019
Ответ дляТак точно!
Не прививаю, кошка домашняя-домашняя, никакой улицы.
А ваша ну улицу выходила?
Вы тоже домашняя-домашняя? На улицу не выходите? Наступить обувью на слюну бешеного животного и принести это домой не боитесь? У меня привита и собака и семеро котов. Цена вакцины от бешенства около 50 гривен Нобивак и еще дешевле Биокан. Не такие уж огромные деньги, правда?
Бедная Лиза 15 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Вы тоже домашняя-домашняя? На улицу не выходите? Наступить обувью на слюну бешеного животного и принести это домой не боитесь? У меня привита и собака и семеро котов. Цена вакцины от бешенства около 50 гривен Нобивак и еще дешевле Биокан. Не такие уж огромные деньги, правда?
плюс глистогонка, а она должна бьіть хорошей.
Просто болталка 15 марта 2019
Ответ дляБедная Лиза
дома 2 собаки привитьі. 4 кота нет. сейчас в Киеве бесплатно прививают животньіх. планирую повезти привить там.
Где это, подскажите, пожалуйста
автор Аленка8519 15 марта 2019
Ответ дляпАлАвинкА
а де він його підхопив, кусався з іншими тваринами?
две недели назад пришел покусанный, но он у нас любитель драться с котами был, не придали значения, а теперь думаем что возможно лиса покусала..... Девочки делайте прививки, столько головняка теперь у нас.....
Бибер-анонимер 15 марта 2019
Собака с прививками всеми. Кошка из квартиры не выходит. Прививок нет вообще. Скоро переезжать в дом, обязательно сделаю прививку ей. Спасибо, автор
Путающаяся 15 марта 2019
Ответ дляУхахайкина
Не прививаю. Но кот домашний. На даче за участок не ходит.
Не обязательно выходить за участок. На Ваш участок может зайти больное животное.
Шмоточницаца 15 марта 2019
Меня в детстве ёжик укусил. прокусил палец почти насквозь. С тех пор никаких белок, ежей не кормлю. И вообще стараюсь не контактировать с уличными животными. Дома собачка маленькая, ходит на пеленки. Прививки делаю, потому что неизвестно какую хрень можно принести на обуви.
Совсем другая 2 15 марта 2019
Ответ дляТак точно!
Не прививаю, кошка домашняя-домашняя, никакой улицы.
А ваша ну улицу выходила?
Обувь,коляски,велосипеды с улицы попадают в дом вместе с уличной флорой/фауной
автор Аленка8519 15 марта 2019
Я только сейчас поняла, как мало информации у населения по поводу бешенства.... Если б ни я, свекровь бы в больницу не пошла, кота никто б на анализ не возил, закопали бы и все..... И неизвестно чем бы это закончилось.... А если бы население как нибудь готовили, информацию проводили, в школах рассказывали, люди б сознательней относились к прививкам бы.
автор Аленка8519 15 марта 2019
Ребенку ставят прививки сейчас в стационаре, только потому, что на пальцах заусеницы и могла слюна кота попасть.... Так что это не шутки и не обязательно должен быть укус.....
whisky 15 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Вы тоже домашняя-домашняя? На улицу не выходите? Наступить обувью на слюну бешеного животного и принести это домой не боитесь? У меня привита и собака и семеро котов. Цена вакцины от бешенства около 50 гривен Нобивак и еще дешевле Биокан. Не такие уж огромные деньги, правда?
Так бешенством не заражаются
Бибер-анонимер 15 марта 2019
Ответ дляАленка8519
Я только сейчас поняла, как мало информации у населения по поводу бешенства.... Если б ни я, свекровь бы в больницу не пошла, кота никто б на анализ не возил, закопали бы и все..... И неизвестно чем бы это закончилось.... А если бы население как нибудь готовили, информацию проводили, в школах рассказывали, люди б сознательней относились к прививкам бы.
Раньше раз в год по улицам ездила машина ветеринарки и вакцинировали бесплатно животных всех.
Дюймовочка 15 марта 2019
Ответ дляоксюморон
Еще в тему добавлю, что нельщя белок м руки кормить, как многие с детьми любят делать в парке, они тоже переносчики бешенства
Болеть бешенством в теории могут все теплокровные, так что, любых животных кормить с рук опасно.
Так точно! 15 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Вы тоже домашняя-домашняя? На улицу не выходите? Наступить обувью на слюну бешеного животного и принести это домой не боитесь? У меня привита и собака и семеро котов. Цена вакцины от бешенства около 50 гривен Нобивак и еще дешевле Биокан. Не такие уж огромные деньги, правда?
Чего? Вы хоть почитайте про то бешенство))).
Дюймовочка 15 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Вы тоже домашняя-домашняя? На улицу не выходите? Наступить обувью на слюну бешеного животного и принести это домой не боитесь? У меня привита и собака и семеро котов. Цена вакцины от бешенства около 50 гривен Нобивак и еще дешевле Биокан. Не такие уж огромные деньги, правда?
Справедливости ради, заражение происходит если слюна больного животного попадает прямиком в кровь/рану или на слизистые, поэтому способ, который вы описали - маловероятный. Вирус не живет так долго на воздухе, чтоб его можно было на обуви принести, разве что в сильный мороз, зимой, и то вероятность заражения мизерная.
Аноним_1578 15 марта 2019
Ответ дляпАлАвинкА
а де він його підхопив, кусався з іншими тваринами?
білочки, лиси розносять. У батьків на дачі була кішка, білок повно, вона їх ще ловила, а це найпоширеніший розповсюджувач сказу. Чітко робили щеплення всі щороку.
МисисПропер 15 марта 2019
А какие симптомы у кота были?
автор Аленка8519 15 марта 2019
Ответ дляМисисПропер
А какие симптомы у кота были?
был вялый, рвота, а потом внезапно нападал на нас
Пурген 15 марта 2019
Ответ дляШмоточницаца
Меня в детстве ёжик укусил. прокусил палец почти насквозь. С тех пор никаких белок, ежей не кормлю. И вообще стараюсь не контактировать с уличными животными. Дома собачка маленькая, ходит на пеленки. Прививки делаю, потому что неизвестно какую хрень можно принести на обуви.
Наташа?)
пАлАвинкА 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1578
білочки, лиси розносять. У батьків на дачі була кішка, білок повно, вона їх ще ловила, а це найпоширеніший розповсюджувач сказу. Чітко робили щеплення всі щороку.
Я знаю, що розносять, але все одно має бути тісний контакт через пошкоджену шкіру