15 марта 2019

Пеку морковный торт, все смешала и забыла погасить соду((( все пропало?

уже печется в мультиварке((( вспомнила только что((((
13чудоСВЕТА 15 марта 2019
Не то что пропало, но может чувствоваться привкус соды.
автор Указка 15 марта 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Не то что пропало, но может чувствоваться привкус соды.
а поднимется?.. там в тесте только сахар, мука, яйца и сырая натертая на мелкой терке морковь. то есть ничего кислого
Дюагональ 15 марта 2019
Так соду можно гасить и кипятком, поднимется температура сама погасится
Леди_на_драндулете 15 марта 2019
Не во всех рецептах указано, что нужно гасить. Если не переборщить с содой, то привкуса не будет.
оксюморон 15 марта 2019
Никогда не гашу соду, запаха нет
Solea 15 марта 2019
Соду гасить не надо!!!! Все поднимется, не переживайте. Я всегда кладу так.
автор Указка 15 марта 2019
Ответ дляSolea
Соду гасить не надо!!!! Все поднимется, не переживайте. Я всегда кладу так.
спасибо успокоили... ребенок на завтра ждет торт а я после работы видимо тормоз...
ЖаннаНеАгузарова 15 марта 2019
У Вас есть морковь она гасит тоже соду
Marina-mama Alisii 15 марта 2019
Дайте рецептик, пожалуйста, если не сложно, тоже хочу сделать морковный тортик.
автор Указка 15 марта 2019
Ответ дляMarina-mama Alisii
Дайте рецептик, пожалуйста, если не сложно, тоже хочу сделать морковный тортик.
https://forum.say7.info/topic56311.html вот, самый любимый в нашей семье. кстати, тортик готов, все вышло.
В шоколаде 16 марта 2019
Никто из профи соду НЕ ГАСИТ!!!Пережиток эсесесеровской стряпни.Если Вы ее погасите,она не будет ’работать’.Или уксус в самом конце добавлять,перед отправкой в духовку.А сода уже должна быть замешана,вместе со всеми сухими ингредиентами.Можно замешивать соду вместе с лимонной кислотой в сухие ингредиенты,тогда реакция пойдёт позже,тогда когда надо.А если Вы в ложке гасите уксусом,то все,Вы соду ’отработали’,хим.реакция произошла.А если в тесто идёт кефир и подобное,то никакого уксуса и лимонной кислоты не надо.