15 марта 2019

Взрываюсь и плохую постоянно

Девочки, у кого такое было? не могу себя контролировать. Могу психануть или сорваться на ровном месте.. Вывести меня из спокойного состояния легче простого.. Дочку постоянно обнимаю, целую.. но когда она откровенно чудит -не могу себя сдержать, прям кипит все внутри, психую.. Вот например только что собиралась дочке мыть голову, развязывала хвост, а она визжит, потому что больно мокрые волосы развязывать(пока плавала в ванне намочила) один раз я промолчала, на второй после визга психанула, включила воду и сказала выходить из ванны..сдержалась, не накричала, но внутри прям кипело все..но я же взрослый человек, понимаю,что это ребенок и больно мокрые волосы развязывать..недавно наорала на дочку за то,что я 10 раз сказала писать аккуратно, а она взяла специально на дз нарисовала каракули..сегдня на подготовке к школе начала вычитывать ее,что она тетрадь испорила (порвала первых 3 страницы, сказала ей,чтт будет все переписывать).. таких случаев много..постоянно себя за это корю.. она же ребенок.. могу мужу эмоционально ответить..может у кого-то так же было и пил какие-то успокоительные? к врачу и так пойду ближе к лету только, но до лета же тоже нужно дожить. муж говорит,что дома накаленная атмосфера, я и сама это понимаю, но ничего не могу поделать с собой, эмоции переполняют
автор Гидроусилитель руля 15 марта 2019
не плохую, а психую, не заметила автоисправление
Мадам Подлинник 15 марта 2019
к врачу и так пойду ближе к лету только - а раньше никак? Есть проблемы со здоровьем, которые могут давать такое.
Дерево береза 15 марта 2019
Очень дочку жалко. Идите к врачу, делайте чтото с собой. Хотя может вам элементарно отдых нужен. Может с подругами смотайтесь кудато на пару деньков. Чтобы сменить картинку.
шавки дворовые 15 марта 2019
Вам нужно отдохнуть. Когда вы сдерживаетесь негатив накапливается и через время выходит через психи. Вы когда делали что то для себя, занимались любимым делом?
Дерево береза 15 марта 2019
Я одно воемя гидазепам пила. Но мне врач назначал. Там правда у меня больше проблем со сном было.
Ms. Сама прямота 15 марта 2019
Автор, эти дети кого угодно выведут, а Вам нужно отдохнуть.
Однозначно 15 марта 2019
А ви працюєте?
Бо мені ваші історії просто дитсадок, порівняно з запарами у мене на роботі.Якщо на такі дрібниці нервувати, то я б не вижила.Голову дочці можу тижнями не мити.Син як написав, так написав, можу сухо сказати, що мені не сподобалось і все.
Кукуша 15 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Автор, эти дети кого угодно выведут, а Вам нужно отдохнуть.
100%
Кукуша 15 марта 2019
Ответ дляОднозначно
А ви працюєте?
Бо мені ваші історії просто дитсадок, порівняно з запарами у мене на роботі.Якщо на такі дрібниці нервувати, то я б не вижила.Голову дочці можу тижнями не мити.Син як написав, так написав, можу сухо сказати, що мені не сподобалось і все.
, та у вас железные нервы....
Запыхалась 15 марта 2019
Автор, как правило, для такого ’взрыва эмоций’ есть причина. Внутри Вас. Это лишь внешние проявления, реакция на ЛЮБОЙ раздражитель.
Сядьте и в спокойной обстановке саме себе ответьте на главный вопрос - какая ИСТИННАЯ причина таких моих срывов?
Найдете причину - избавитесь от последствий. Больше не будете срываться.
автор Гидроусилитель руля 15 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
к врачу и так пойду ближе к лету только - а раньше никак? Есть проблемы со здоровьем, которые могут давать такое.
раньше не получается по некоторым обстоятельствам
Плакат с автографом зимы 15 марта 2019
Честно говоря не очень понимаю вас.
То что вы описали,у меня такой характер
Всегда такой была. Просто с возрастом научилась ,где мне надо ,это контролировать.
автор Гидроусилитель руля 15 марта 2019
Ответ дляДерево береза
Очень дочку жалко. Идите к врачу, делайте чтото с собой. Хотя может вам элементарно отдых нужен. Может с подругами смотайтесь кудато на пару деньков. Чтобы сменить картинку.
вот и мне жалко, держу себя как только могу. отдыхаем часто. много летаем семьей по несколько раз в год, с девочками в кафе 2 раза в неделю ходим пока дети на подготовке к школе ((
автор Гидроусилитель руля 15 марта 2019
Ответ дляшавки дворовые
Вам нужно отдохнуть. Когда вы сдерживаетесь негатив накапливается и через время выходит через психи. Вы когда делали что то для себя, занимались любимым делом?
спасибо за совет, отдыхаем часто, много летаем, в кафе с девочками ходим, семьей в рестораны тоже.. однообразие надоело конечно, но больше нравится заниматься семьей и ребенком, чем нет... но от работы бы не отказалась, иногда работаю.. но лучше бы почаще
автор Гидроусилитель руля 15 марта 2019
Ответ дляДерево береза
Я одно воемя гидазепам пила. Но мне врач назначал. Там правда у меня больше проблем со сном было.
спасибо
автор Гидроусилитель руля 15 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Автор, эти дети кого угодно выведут, а Вам нужно отдохнуть.
спасибо большое за поддержку, но я действительно часто отдыхаю, дочка хорошая, умная девочка.. как и все дети чудит.. а я от нее требую как от взрослой
автор Гидроусилитель руля 15 марта 2019
Ответ дляОднозначно
А ви працюєте?
Бо мені ваші історії просто дитсадок, порівняно з запарами у мене на роботі.Якщо на такі дрібниці нервувати, то я б не вижила.Голову дочці можу тижнями не мити.Син як написав, так написав, можу сухо сказати, що мені не сподобалось і все.
практически не работаю. Вот и я говорю, что это мелочи такие, чего из-за них психовать. я перебешусь, все осмыслю и съедаю себя изнутри,что не смогла сдержаться
автор Гидроусилитель руля 15 марта 2019
Ответ дляЗапыхалась
Автор, как правило, для такого ’взрыва эмоций’ есть причина. Внутри Вас. Это лишь внешние проявления, реакция на ЛЮБОЙ раздражитель.
Сядьте и в спокойной обстановке саме себе ответьте на главный вопрос - какая ИСТИННАЯ причина таких моих срывов?
Найдете причину - избавитесь от последствий. Больше не будете срываться.
спасибо за совет, пока что не могу себе на этот вопрос ответить. у меня прекрасная жизнь сейчас, замечательный муж, ребенок повоспитанней многих других, все здоровы.. я с детства такая, росла в семье,где родители постоянно ссорились, папа орал как не нормальный, мог и руку поднять.. пока что вижу причиной только проблемы со здоровьем или расширенные в детстве нервы.
Ms. Сама прямота 15 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
спасибо большое за поддержку, но я действительно часто отдыхаю, дочка хорошая, умная девочка.. как и все дети чудит.. а я от нее требую как от взрослой
У меня мама такая, изначально приучила меня к ответственности, еще в детстве разговаривала как со взрослой и требовала понимания, и я ей очень благодарна) Вы нормальный живой человек, которого порой выбешивает чадо, это нормально, со всеми бывает, Вы же не робот)
Аноним_1562 15 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
вот и мне жалко, держу себя как только могу. отдыхаем часто. много летаем семьей по несколько раз в год, с девочками в кафе 2 раза в неделю ходим пока дети на подготовке к школе ((
Как в притче купите козу, у вас слишком много энергии вот и злитесь. Перфекционизм возможно зашкаливает.
автор Гидроусилитель руля 15 марта 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Честно говоря не очень понимаю вас.
То что вы описали,у меня такой характер
Всегда такой была. Просто с возрастом научилась ,где мне надо ,это контролировать.
проблема в том,что я понимаю,что это нужно контролировать для спокойной жизни моей семьи и здоровой атмосферы дом а а контролировать не могу и чем дальше, тем хуже. все время беспокойство какое-то внутри
автор Гидроусилитель руля 15 марта 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
У меня мама такая, изначально приучила меня к ответственности, еще в детстве разговаривала как со взрослой и требовала понимания, и я ей очень благодарна) Вы нормальный живой человек, которого порой выбешивает чадо, это нормально, со всеми бывает, Вы же не робот)
спасибо )
автор Гидроусилитель руля 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1562
Как в притче купите козу, у вас слишком много энергии вот и злитесь. Перфекционизм возможно зашкаливает.
возможно, но проявляю его к ребенку только, не к себе (
Дерево береза 15 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
вот и мне жалко, держу себя как только могу. отдыхаем часто. много летаем семьей по несколько раз в год, с девочками в кафе 2 раза в неделю ходим пока дети на подготовке к школе ((
Вам как раз без семьи надо кудато на несколько дней вырваться. Пускай муж с детьми несколько дней побудет - мудчинам это будет очень полезно, а вы на отдых
Запыхалась 15 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
спасибо за совет, пока что не могу себе на этот вопрос ответить. у меня прекрасная жизнь сейчас, замечательный муж, ребенок повоспитанней многих других, все здоровы.. я с детства такая, росла в семье,где родители постоянно ссорились, папа орал как не нормальный, мог и руку поднять.. пока что вижу причиной только проблемы со здоровьем или расширенные в детстве нервы.
Возможно. Ваша задача - настроить себя на позитивную волну, воспринимать все более ’пофигистически’ или, как говорят в народе, быть более толстокожей, чем вы есть сейчас. Тогда и не будет этой раздражительности по мелочам.
1.Нужно себя переубедить внутренне, мысленно прийти к тому, что все, что было в вашем детстве уже в прошлом, сейчас у вас семья и вы не будете переносить манеру общения вашего отца с близкими в вашу семью. Потому что вы понимаете - это плохо, это неправильно, это разрушает, а не укрепляет отношения. И может так же, отрицательно влиять на вашу дочку.
2. Проблемы со здоровьем. Все решаемо, все лечится, все буде хорошо обязательно. А разве есть абсолютно здоровые люди? А как живется тем, у кого все совсем тяжело и плохо? Наверняка они не срываюся на своих близких, не доставляют им моральный дискомфорт.

Примерно так, вам можно и нужно мыслить.
ИМХО.
автор Гидроусилитель руля 15 марта 2019
Ответ дляДерево береза
Вам как раз без семьи надо кудато на несколько дней вырваться. Пускай муж с детьми несколько дней побудет - мудчинам это будет очень полезно, а вы на отдых
спасибо за совет, как-то не принято у нас друг без друга отдыхать, но идея неплохая ) последний раз летали с мужем в Будапешт погулять, дочка оставляли бабушке) а так чтоб сама..
Дерево береза 15 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
спасибо за совет, пока что не могу себе на этот вопрос ответить. у меня прекрасная жизнь сейчас, замечательный муж, ребенок повоспитанней многих других, все здоровы.. я с детства такая, росла в семье,где родители постоянно ссорились, папа орал как не нормальный, мог и руку поднять.. пока что вижу причиной только проблемы со здоровьем или расширенные в детстве нервы.
Если финансы позволяют, пойдите на психотерапию. Проработаете детские травмы и отношение к дочке поменяется.
автор Гидроусилитель руля 15 марта 2019
Ответ дляЗапыхалась
Возможно. Ваша задача - настроить себя на позитивную волну, воспринимать все более ’пофигистически’ или, как говорят в народе, быть более толстокожей, чем вы есть сейчас. Тогда и не будет этой раздражительности по мелочам.
1.Нужно себя переубедить внутренне, мысленно прийти к тому, что все, что было в вашем детстве уже в прошлом, сейчас у вас семья и вы не будете переносить манеру общения вашего отца с близкими в вашу семью. Потому что вы понимаете - это плохо, это неправильно, это разрушает, а не укрепляет отношения. И может так же, отрицательно влиять на вашу дочку.
2. Проблемы со здоровьем. Все решаемо, все лечится, все буде хорошо обязательно. А разве есть абсолютно здоровые люди? А как живется тем, у кого все совсем тяжело и плохо? Наверняка они не срываюся на своих близких, не доставляют им моральный дискомфорт.

Примерно так, вам можно и нужно мыслить.
ИМХО.
спасибо Вам, буду стараться
Запыхалась 15 марта 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
спасибо Вам, буду стараться
Обязательно старайтесь и все получится. Все - в ваших руках. Удачи Вам!
автор Гидроусилитель руля 15 марта 2019
Ответ дляЗапыхалась
Обязательно старайтесь и все получится. Все - в ваших руках. Удачи Вам!