15 марта 2019

Ну почем убывают такие продавцы?

Летом иду в декрет, решила немного скупить к родам.
В инстаграмме закала у разных продавцов детские вещи.
Всем пишу адрес отправки и снизу пишу большими буквами - прошу отправить укрпочтой СТАНДАРТ со страховкой 50грн.
Из 6 человек отправили только 2 стандартом, остальные Экспрессом и кто с какой хотел страховкой.... я в шоке. И вместо 25-28грн. приходится платить 35-45грн.
Так за 45грн. я точно так же могла попросить отправить НП.

Так же и с НП ситуация, прошу упаковать дома в пакет, что б на НП не упаковали в коробку.
В итоге, упаковали в огромную коробку засыпали пенопластом.
За 2 бодика заплатила 120грн, за пересылку 60грн.....

Неужели так трудно сделать то что просит покупатель????

Сама продавец, всегда покупателя спрашиваю как отправить, с какой страховкой, укрпочтой стандарт или экспресс.... новой почтой или паковать в коробку или без?

Фух выговорилась...
Это наверное гормоны....

А Вам тоже всеравно как отправлять товар покупателю?
Nata_69 15 марта 2019
все посылки по умолчанию страхую на полную сумму покупки, если не попросит покупатель меньше, но тогда в случае утери посылки претензий ко мне никаких не принимаю.
Ленне-Рейма 15 марта 2019
Зайшли би в магазин , і все купили ( ціна з доставкою). Тим більше багато товару, на одне й те саме вийде.
муха в кедах 15 марта 2019
Нет, просто нам до сервиса, как до звёзд. Ещё учиться и учиться. Впрочем, так и с остальными вопросами - культурой, общением и т.д.
Ленне-Рейма 15 марта 2019
Mathercare, chicco- хороші знижки були ( може ще є)
автор Брынза 15 марта 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Зайшли би в магазин , і все купили ( ціна з доставкою). Тим більше багато товару, на одне й те саме вийде.
Ну цены в магазине я уже промониторила, например из последнего пеленки у нас от 60-65грн.
В инете такие же от 38грн.
Да и я много покупала на досках продаж б/у хотя вещи пришли идеальные, некоторые даже с бирками.
автор Брынза 15 марта 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Mathercare, chicco- хороші знижки були ( може ще є)
Это вы имеете ввиду стационарные магазины? Или в инете?
Король дивана 15 марта 2019
На УП одинаковая плата берется за страховку до 200 грн , что 50 , что 200 одинаково)) Потому вседа пишу 200 если если сумма заказа небольшая и больше если сумма заказа большая , т. к при утере (человек заплатил, я деньги получила , а он товар не получил ) кто деньги возвращать потом будет?
НП : например наше отделение не принимает в пакетах многое , даже если я пакую в коробку , они умудряются переупаковать в свою (комментируют что моя не такая жесткая и т.д ) , допаковуют если у меня 2 слоя уплотнит. материала а не 3, если сверху нет стрейч пленки на моей коробке . Ругаюсь с ними бесконечно , но это мои нервы и время , они пересчитывают . Но разве мне это нужно??? из за 5 грн я должна выносить себе мозг? НЕ всегда ВАШИ требования зависят от продавца !!!
автор Брынза 15 марта 2019
Ответ длямуха в кедах
Нет, просто нам до сервиса, как до звёзд. Ещё учиться и учиться. Впрочем, так и с остальными вопросами - культурой, общением и т.д.
Да, согласна.
Сама в этом убедилась именно с продажами в инстаграм.
Хотя до этого покупала на Кидстафе, таких проблем не возникало.

Потому сама еще удивлялась, чего мои покупателя благодарят за хорошую доставку, все время думала в чем она заключается - отправляю всегда по одной и той же схеме.
Аноним_1507 15 марта 2019
Да, мне трудно. Такие проханые прихоти не исполняю. Если что, с продажами все ок. Но я на олх продаю
Ленне-Рейма 15 марта 2019
Ответ дляБрынза
Это вы имеете ввиду стационарные магазины? Или в инете?
Стаціонарні. В idexe гарний вибір , і розпродаж
автор Брынза 15 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
На УП одинаковая плата берется за страховку до 200 грн , что 50 , что 200 одинаково)) Потому вседа пишу 200 если если сумма заказа небольшая и больше если сумма заказа большая , т. к при утере (человек заплатил, я деньги получила , а он товар не получил ) кто деньги возвращать потом будет?
НП : например наше отделение не принимает в пакетах многое , даже если я пакую в коробку , они умудряются переупаковать в свою (комментируют что моя не такая жесткая и т.д ) , допаковуют если у меня 2 слоя уплотнит. материала а не 3, если сверху нет стрейч пленки на моей коробке . Ругаюсь с ними бесконечно , но это мои нервы и время , они пересчитывают . Но разве мне это нужно??? из за 5 грн я должна выносить себе мозг? НЕ всегда ВАШИ требования зависят от продавца !!!
У меня на отделении точно так же требовали коробку, пару звонков на горячую линию и отправляю как считаю нужным - понятно что хорошо упаковав.
Ну а другие не хотят с этим заморачиваться, это ж не им платить за доставку...
автор Брынза 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
Да, мне трудно. Такие проханые прихоти не исполняю. Если что, с продажами все ок. Но я на олх продаю
А что трудность составляет - отправить стандартом?
Вам надо бить поклоны на УП что бы отправили стандартом?

Или 2 бодика упаковать в пакет, а не в коробку 2 кг?
автор Брынза 15 марта 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Стаціонарні. В idexe гарний вибір , і розпродаж
Увы, я не из Киева, а в ближайшем областном центре,таких нет магазинов.
Ленне-Рейма 15 марта 2019
В нас є магазин ,, Обнова‘‘ тіпа стоковий- там упаковку боді (5 шт) за 85 грн купила . ,,Чєловєчкі‘‘ від 45 грн ( все нове), фірми різні .
Король дивана 15 марта 2019
Ответ дляБрынза
У меня на отделении точно так же требовали коробку, пару звонков на горячую линию и отправляю как считаю нужным - понятно что хорошо упаковав.
Ну а другие не хотят с этим заморачиваться, это ж не им платить за доставку...
у меня гор. линия уже в быстром наборе ) Честно сказать устала , что не посылка то сюрприз . Пакую очень хорошо, мне приходят посылки вообще в бумаге , в пакете . Я не могу даже шампунь отправить не в супер коробке в сто слоев пупырки . На гор. линии говорят что такие правила пакования данных продуктов , хотя я такие же продукты при обмене получаю вообще никак почти не упакованные . Либо мне не заморачиваться и смириться , или начинать вкл в стоимость продукта эти все пакования и не нервничать
Ленне-Рейма 15 марта 2019
Ответ дляБрынза
Увы, я не из Киева, а в ближайшем областном центре,таких нет магазинов.
Ясно.
Я теж не з Києва ( я у Львові)
автор Брынза 15 марта 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
В нас є магазин ,, Обнова‘‘ тіпа стоковий- там упаковку боді (5 шт) за 85 грн купила . ,,Чєловєчкі‘‘ від 45 грн ( все нове), фірми різні .
Классно, а вы из какого города?
Это типа секонда?
Аноним_1507 15 марта 2019
Ответ дляБрынза
А что трудность составляет - отправить стандартом?
Вам надо бить поклоны на УП что бы отправили стандартом?

Или 2 бодика упаковать в пакет, а не в коробку 2 кг?
Я вообще УП не отправляю, только НП, чтоб в очереди не стоять. Но вас конечно понимаю. Один раз отправляла УП, не пойму конечно, какого паркуа надо было экспрессом, если вы не просили
Ленне-Рейма 15 марта 2019
Ответ дляБрынза
Классно, а вы из какого города?
Это типа секонда?
Ні, як сток. Але все нове з бірочками ( на вішачках)., в коробках ( упаковках) .
Просто купа різних фірм.
Аноним_1507 15 марта 2019
Ответ дляБрынза
Ну цены в магазине я уже промониторила, например из последнего пеленки у нас от 60-65грн.
В инете такие же от 38грн.
Да и я много покупала на досках продаж б/у хотя вещи пришли идеальные, некоторые даже с бирками.
Вы из какого города?
Стильная штучка 15 марта 2019
Ответ дляБрынза
У меня на отделении точно так же требовали коробку, пару звонков на горячую линию и отправляю как считаю нужным - понятно что хорошо упаковав.
Ну а другие не хотят с этим заморачиваться, это ж не им платить за доставку...
имеют право не заморачиваться... а вы имеете право у них не покупать. я из тех поганых продавцов, кто не заморачивается упаковкой дома... ну нет у меня коробочек, ленточек, времени и желания... да и укрпочтой я не отправляю... кто хочет - тот покупает на моих условиях.
а вы просто переспросите лишний раз у продавцов готовы ли они на ваши условия, и желательно это выяснять до оплаты товара. а то вы, видать, свои пожелания озвучили. а согласия не получили...
Аноним_1507 15 марта 2019
Ответ дляБрынза
Увы, я не из Киева, а в ближайшем областном центре,таких нет магазинов.
В каком? Я тоже не из Киева, вещи покупала в детских магахинах спокойно
автор Брынза 15 марта 2019
Ответ дляСтильная штучка
имеют право не заморачиваться... а вы имеете право у них не покупать. я из тех поганых продавцов, кто не заморачивается упаковкой дома... ну нет у меня коробочек, ленточек, времени и желания... да и укрпочтой я не отправляю... кто хочет - тот покупает на моих условиях.
а вы просто переспросите лишний раз у продавцов готовы ли они на ваши условия, и желательно это выяснять до оплаты товара. а то вы, видать, свои пожелания озвучили. а согласия не получили...
Теперь так и буду делать.
Но когда я прошу отправить стандартом, так что трудно написать, стандартом не отправляю.
Аноним_1507 15 марта 2019
Ответ дляСтильная штучка
имеют право не заморачиваться... а вы имеете право у них не покупать. я из тех поганых продавцов, кто не заморачивается упаковкой дома... ну нет у меня коробочек, ленточек, времени и желания... да и укрпочтой я не отправляю... кто хочет - тот покупает на моих условиях.
а вы просто переспросите лишний раз у продавцов готовы ли они на ваши условия, и желательно это выяснять до оплаты товара. а то вы, видать, свои пожелания озвучили. а согласия не получили...
+++
Стильная штучка 15 марта 2019
Ответ дляБрынза
Теперь так и буду делать.
Но когда я прошу отправить стандартом, так что трудно написать, стандартом не отправляю.
люди даже не знают. что это такое... я тоже не в курсе, и не горю желанием узнавать...
автор Брынза 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
В каком? Я тоже не из Киева, вещи покупала в детских магахинах спокойно
Житомирская область.
Так у нас есть магазины детские, но я привела пример по ценам на пеленки.
Остальные детские вещи я уже точно по ценам не могу сказать, но б/у мне выгодней купить, тем боле как я уже писала много вещей пришло вм идеальном состоянии, некоторые даже с бирками.
автор Брынза 15 марта 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Ні, як сток. Але все нове з бірочками ( на вішачках)., в коробках ( упаковках) .
Просто купа різних фірм.
У нас таких не видела, была в пару секондах в понедельник детского маленького вооообще ничего нет.
Завоз в четверг в основном, неужели все так разгребают или может такого мелкого не завозят.
В четверг точно не пойду, там до открытия такое очереди....
ТебеОноНадось 15 марта 2019
Была я беременная (беременность тяжелая), делала покупки в основном на кидстафе, готовилась к родам. Заказала у одного продавца тут пеленки, доставку укр.почтой, топала потом на почту, стояла в очередь за посылкой... А продавец не отметила меня плательщиком доставки,а просто указала стоимость доставки наложенным платежом, то есть я еще переплатила за перевод денег. Я продавцу написала,она еще и дуру с меня не сделала,что ничего не знает. Обидно было
очень и неприятно .
Zvezdochkina 15 марта 2019
Я пакую все идеально. В свои материалы. И скотчем углы заматываю, что бы автоматическая линия оценки объемного веса не померяла по выступающим углам.
И что-то от этого покупателей больше не стало:))

А про 200 грн на укрпочте Вам уже сказали:) в 50 - нет смысла. Надо 250 писать. Это у них минималка
Уси Пуси 16 марта 2019
Ответ дляБрынза
А что трудность составляет - отправить стандартом?
Вам надо бить поклоны на УП что бы отправили стандартом?

Или 2 бодика упаковать в пакет, а не в коробку 2 кг?
Мне оператор укрпочты скащала что по киеву выноднее по цене и времени експресом отправить. Стоимость выходит одинаковая... то может не все так и печально?!