15 марта 2019

Корь. Почему болеют и не привитые и привитые?

В школе 6 заболевших, 3 не привитые и 3 привитые. Почему так?
показать весь текст
оксюморон 19 марта 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
А с корью тоже можно получить кучу пожихненных проблем))
Мой ребнок привит четко по календарю и проблем нет. У ее компашки друзей тоже))) Из всего окружения А это примерног 150 детей. (садик, 4 кружка, площадка) У нас обширный круг общения)) Осложнения после прививки были у 1 го ребенка. Руку на время отняло.... Ну и тоже непонятно, он после прививки заболел ОРВи и наверное это сказалочь на ослабленном иммунитете.
Это дело лично каждого. Я ребенка прививаю и считаю что права))
На других детей мне глубоко плевать. Пусть их родители делают что хотят. Это их право))
А мне не плевать на других детей!мне важно здоровье всех!!!тем более детей!и мне тоже важно докапаться до истины.почему кандидаты наук,заявляют что колоть нужно не всех,а именно восприимчивых к вирусам ?
Пульт от линолеума 20 марта 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
А вы поняли, что сейчас сказали?
Значит государственный календарь, созданный группой врачей, утвержденный еще одной группой оказывается неправильный? А все в этом участвовавшие некомпетентны?
Конечно, все упрощено и доведено до автоматизма. Вы представляете сколько надо времени и средств дополнительно тратить на обследование индивидуально каждого ребенка перед прививкой!
Пульт от линолеума 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1453
А частные врачи не выдают больничный? Или участковая за ’спасибо’? Мне проще, у нас свой бизнес, а вот с детьми сестры мама сидит если что. К ней даже на ветрянку (6 лет ребенку) не пришел врач. По телефону все. Я в шоке с этой медицинской реформы.
Ветрянка....а как насчет Кори?
Дети болеют корью 9 день. Участковая так и не дошла, на звонки с десятого раза отвечала, были дни вообще не отвечала. Вызывала частного врача, чтоб прослушать и назначить лечение, поставить диагноз. Участковая на 2 день болезни предложила привести ребенка к ней на прием для осмотра. При т 39,5 и подозрении на Корь! Вот такая реформа.
Сиреневая цапля 20 марта 2019
Ужас(
https://korrespondent.net/ukraine/4077424-v-sumakh...

В Сумском областном родильном доме умерла больная корью роженица, роддом закрыли на карантин до 5 апреля.
Утром 20 марта в Сумском областном родильном доме умерла 24-летняя роженица. Причиной смерти стала тяжелая форма кори, усложненная пневмонией. Об этом пишет UA:Сумы со ссылкой на главного инфекциониста области Ирину Троцкую.

У новорожденного проявлений кори пока что нет, его состояние стабильное. Ребенок находится в областной детской больнице.

Женщина родила младенца на минувших выходных. Как сообщают местные СМИ, женщину привезли рожать в областной перинатальный центр из Бурынского района. Принимать роды у больной корью в районе не решились, в Сумах тоже с таким случаем столкнулись впервые.

Роженице сделали кесарево сечение – у нее родился мальчик.

До 5 апреля в Сумах временно приостановили госпитализацию рожениц в областной перинатальный центр.
Сиреневая цапля 20 марта 2019
и еще на Львовщине умер двухлетний малыш.
в новостях сказали, что он и его старший брат были не привиты от кори.
брата уже выписали из больницы, а малыш все...
Тушь для2го класса 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1453
Иммунитет - очень интересная штука. Я считаю прививки от ’детских болезней ’ злом. Ими надо переболеть и забыть, а не играться в игрушки с иммунной системой.
Угу, так может говорить только тот, у кого ребенок не болел корью с температурой 40 - 7 дней подряд, и кто ничего не знает про осложнения кори, или для кого естественный отбор - норма.
Рябушка Ку 23 марта 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Угу, так может говорить только тот, у кого ребенок не болел корью с температурой 40 - 7 дней подряд, и кто ничего не знает про осложнения кори, или для кого естественный отбор - норма.
У меня ребенок болел корью. И я не считаю ее такой уж страшной инфекцией. Да, не насморк. Но и не тяжелее гриппа или некоторых кишечных инфекций.
Тушь для2го класса 23 марта 2019
Ответ дляРябушка Ку
У меня ребенок болел корью. И я не считаю ее такой уж страшной инфекцией. Да, не насморк. Но и не тяжелее гриппа или некоторых кишечных инфекций.
Кому как повезет....а у нас ад был, и еще не закончился, в больнице уже 2 недели(((
Рябушка Ку 23 марта 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Кому как повезет....а у нас ад был, и еще не закончился, в больнице уже 2 недели(((
сожплею, что прошло с осложнениями. У нас она протекала нелегко, но прошла за 7-10 дней. Не помню точно. Это давно было.
Директор Пляжа 03 апреля 2019
корь, как и любой другой вирус - это лотерея, никто не знает, какая реакция и осложнения будут у того или иного организма.

в марте переболели корью всей семьёй - двое детей (привиты не были), я и муж (прививались в детстве).
оксюморон 03 апреля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
корь, как и любой другой вирус - это лотерея, никто не знает, какая реакция и осложнения будут у того или иного организма.

в марте переболели корью всей семьёй - двое детей (привиты не были), я и муж (прививались в детстве).
Как лечились ?
Директор Пляжа 03 апреля 2019
Ответ дляоксюморон
Как лечились ?
лечения от кори нет, как и от любого другого вируса.
обильное питье, сбивали температуру, если была выше 39, принимали витамин А и С. Дочке капали глаза уже после болезни, т.к. было помутнение роговицы. Окулист сказал, что это очень частое осложнение от любого из вирусов.
Калёва Замалёва 03 апреля 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Ужас(
https://korrespondent.net/ukraine/4077424-v-sumakh...

В Сумском областном родильном доме умерла больная корью роженица, роддом закрыли на карантин до 5 апреля.
Утром 20 марта в Сумском областном родильном доме умерла 24-летняя роженица. Причиной смерти стала тяжелая форма кори, усложненная пневмонией. Об этом пишет UA:Сумы со ссылкой на главного инфекциониста области Ирину Троцкую.

У новорожденного проявлений кори пока что нет, его состояние стабильное. Ребенок находится в областной детской больнице.

Женщина родила младенца на минувших выходных. Как сообщают местные СМИ, женщину привезли рожать в областной перинатальный центр из Бурынского района. Принимать роды у больной корью в районе не решились, в Сумах тоже с таким случаем столкнулись впервые.

Роженице сделали кесарево сечение – у нее родился мальчик.

До 5 апреля в Сумах временно приостановили госпитализацию рожениц в областной перинатальный центр.
Это еще не все.
У ребенка поднялась температура. Пока больше ничего не известно.

В роддоме заболело 6 человек медперсонала, общавшихся непосредственно с беременной. Одна из медсестер работала на ДВЕ больницы. Еще и в детской областной в отделении неонатологии. Его тоже закрыли на карантин

И ГДЕ у медработника голова?
Как контактный мог оказаться у ослабленных детей?
Где нормальные эпидемиологические мероприятия?
Что всех спасут прививки?
И недоношенных тоже?
Сиреневая цапля 03 апреля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Это еще не все.
У ребенка поднялась температура. Пока больше ничего не известно.

В роддоме заболело 6 человек медперсонала, общавшихся непосредственно с беременной. Одна из медсестер работала на ДВЕ больницы. Еще и в детской областной в отделении неонатологии. Его тоже закрыли на карантин

И ГДЕ у медработника голова?
Как контактный мог оказаться у ослабленных детей?
Где нормальные эпидемиологические мероприятия?
Что всех спасут прививки?
И недоношенных тоже?
кошмар(
нам как раз надо было скоро в областную на консультацию ехать...
Сиреневая цапля 03 апреля 2019
а как вам такое?

На Сумщине не хватает вакцин от кори.

Вакцин от кори в Сумской области недостаточно.

Об этом сообщила главный инфекционист Сумщины Ирина Троцкая. По ее словам, в настоящее время бесплатно вакцинируют граждан, входящих в группы риска: медиков, педагогов и правоохранителей. Они прививаются по графику, коллективно. Остальные должны вакцинироваться за свой счет. Как сообщила Ирина Троцкая, с начала года на Сумщине корью заболело 140 человек, большинство из них - это взрослые, говорится в сюжете UA:СУМИ.

В аптеках вакцина продается только по рецепту.

По данным Ирины Троцкой, с начала года в Сумской области вакцинировано 15000 взрослых из групп риска.

Как сообщила заведующая аптекой Елена Петрусенко, вакцину от кори вчера можно было приобрести в аптеке по 383 грн. А в отделе здравоохранения Сумского горсовета ориентируются на сумму вдвое большую.

Наталья Кипенко, и.о. начальника отдела здравоохранения Сумского горсовета:

- Сейчас аптеки не поставляют эту вакцину, поскольку до сих пор ее было достаточно, приобретенной за бюджетные средства, и поставщики ее просто не везут, потому что им это не выгодно».

- А сколько она может стоить?

- Около 800 гривен.