15 марта 2019

Корь. Почему болеют и не привитые и привитые?

В школе 6 заболевших, 3 не привитые и 3 привитые. Почему так?
показать весь текст
Да_Я_ТакаЯ_ 16 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Пока Ваш довод самый вразумительный.
Не самый т.к КПК индийских нет. Вы также далеки от темы прививок как я от балета
Да_Я_ТакаЯ_ 16 марта 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
не пишите глупости! Не показывайте дикость, какую развели в нашей стране за последние 10 лет! Ну нет своего ума, послушайте Комаровского( уже умнее доктора поискать). Его мнение о прививках! Просто прививки нужно делать с умом! Понимать, что лекарства делают ( как и прививки) для разных рас и народов разные( генетически специфичные). Но таким , как вы, доказывать что то нет смысла((( ваши дети, которыми вы рискуете и других деток проставляете под риск ((( жаль (( 21 век и такая дичь((( корь и туберкулёз-мелочь... катимся в средневековье и ждём оспу ...
Да то сарказм был
Барбитта 16 марта 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Прививают индийскими прививками большое салатной в поликлинике, но они не действуют или действие слабое, просто мы-европейцы и прививки уже давно придуманы доя всех рас ( они отличаются) . Просто нужно потратиться и купить в аптеке бельгийскую или шведскую ( иногда заказывать надо и ждать пока привезут)! Так те действуют и не вызовут аллергии и тд побочных действий, ребёнок не заболеет! А закупки у нас из Индии . Они хорошего качества, но не для Европы, а для самих индусов. Вот и результат-болеют и привитые, и не привитые! И вот почему столько побочки ((((
Бред! В Израиле одна вакцина на всех. Хотя, там выходцы, как из Африки, так и с Азии, и Европы и с Америк.
Барбитта 16 марта 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И у всех на Советчице переболели коклюшем дети и именно привитые чуть ли легкие не выкашляли, а не привитые пару недель легко покашливали. Тоже заметила:)
Мои привито-непривитые дети переболели примерно одинаково. А я привитая и переболевшая в детстве-задыхалась по ночам месяца 3
Ра ру ра ру ра 16 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да какие уж там шутки... просто я уже немного на пределе
Не переживайте! Не психуйте и не нужно нервничать! Просто подойдите к этому вопросу разумно и логично! Я та я же мама, как и вы. Миллион сомнений и вопросов ( и мое медицинское образование не спасает, я ведь тоже -яжмать)))))))) по этому ищу всегда третью силу- мне помогает доктор Комаровский( имхо). Когда наше мнение совпадает( хорошо, что это 99%) мне проще принять разумное решение
Весенний Марафон 16 марта 2019
30% привитых покупные справки
Ра ру ра ру ра 16 марта 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не самый т.к КПК индийских нет. Вы также далеки от темы прививок как я от балета
ню-ню)))
Ра ру ра ру ра 16 марта 2019
Ответ дляБарбитта
Бред! В Израиле одна вакцина на всех. Хотя, там выходцы, как из Африки, так и с Азии, и Европы и с Америк.
Цитата:
Бред! В Израиле одна вакцина на всех. Хотя, там выходцы, как из Африки, так и с Азии, и Европы и с Америк.[/cit ну нам что то медицинские услуги, лекарства и вакцины( как раз сделанные с учётам этих особенностей!!!!) Израиля( одну из лучших в мире) никто как то не предложил ((((( за свои денежки в Страну Обетованную-легко , там ,однозначно, будет все ок. А вы сравнили с Украиной(((( да нам даже до медицины Белоруссии, как до Китая рачки(((((((( а вы -Израиль ( чего уже не Марс?)))))))))))
Барбитта 16 марта 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Цитата:
Бред! В Израиле одна вакцина на всех. Хотя, там выходцы, как из Африки, так и с Азии, и Европы и с Америк.[/cit ну нам что то медицинские услуги, лекарства и вакцины( как раз сделанные с учётам этих особенностей!!!!) Израиля( одну из лучших в мире) никто как то не предложил ((((( за свои денежки в Страну Обетованную-легко , там ,однозначно, будет все ок. А вы сравнили с Украиной(((( да нам даже до медицины Белоруссии, как до Китая рачки(((((((( а вы -Израиль ( чего уже не Марс?)))))))))))
Пожили бы Вы в Израиле-Вам бы украинская медицина раем показалась
Латвийские_Номера 16 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Уже отвечала выше, дети привиты не на бумаге. По этой причине они и посещали школу в то время как не привитые сидели дома. Родители были уверены что их дети не заболеют
Послушаю ! На данный момент та же ситуация и у нас в школе . Заболело 6 детей из разных классов. Мой малой привит но все равно страшновато. .. Сидит дома , школу не закрывают на карантин
Матрёна 16 марта 2019
Потому что есть понятие коллективный имунитет
Голубая фишка 16 марта 2019
Не понятно, то-ли вирус мутировал- даже при наличии нужного количества антител болеют. Очень интересно пишет Воляновский в фейсбуке, он свою статистику собирает : обследует напряжённость иммунитета и % заболевших. Ещё среди этих заболевших интересно было бы узнать действительно ли они привиты или с куплеными справами, когда были привиты и были ли вообще антитела после вакцинации. Мне как врачу очень интересно
Голубая фишка 16 марта 2019
Ответ дляНенька наша
тут уже 150 тем есть,где люди описывали как протекает болезнь у тех и других, к сожалению привитые тоже болеют в тяжелой форме.
Да, если не было достаточно антител или они вообще не вы работали ь, такое бывает даже при 2 х кратно вакцинации.
Таракашечка 16 марта 2019
Ответ дляТут надолго
Да вся тема ради потроллить.
В целом заболеваю не более 8% привитых детей, и только на советчице привитые болеют поголовно, сплошь и рядом, болеют наравне с непривитыми и даже тяжелее.
Сюрр какой-то.
Я лично болела корью в 2005 году. Была привита. Сестра моя не заболела(привиты были одновременно), хотя контактность была весь период высыпаний и до них.
Латвийские_Номера 16 марта 2019
Ответ дляБарбитта
Я привитая. В детстве переболела. И сейчас тоже. Сейчас намного тяжелее.
Простите , не поняла вас . Вы привиты от кори в детстве и переболели ?
Алена-квитка 16 марта 2019
Моя привитая подружка месяц назад заболела корью, её привитый муж и сын не заразились от неё.
Ра ру ра ру ра 16 марта 2019
Ответ дляБарбитта
Пожили бы Вы в Израиле-Вам бы украинская медицина раем показалась
С Луны свалились???? Ну удачи вам по нашим больницам с нашими лекарствами)))))))))) выживите- пишите)))))))) то то люди собирают по копейке и в Израиле жизнь спасают((((((( сразу видно- не болели в наших больничках((((((((((
Пушка заряжённая 16 марта 2019
Школа - Киев?
MashaizDusha 16 марта 2019
Ответ дляНенька наша
Ваша работа не показатель статистики! Даже в инструкции к прививке указано,что не у 100% привитых вырабатывается иммунитет.
+
прививка - не равно иммунитет, она может и ’вхолостую’ пройти у некоторых, но у многих таки срабатывает
часть из привитых тоже будут болеть
на счет протекания в более легкой - ну наверно это ещё от общего состояния иммунитета зависит. Может у непривитого здоровье как у быка и как раз в жизни сейчас много радости, мало стресса, а привитый хоть и имеет какие-то антитела, но сильно переживал последнее время, плохо питался, плохо спал, и организм ослаб.
Короче не броня привика - а шанс, увеличение процентов успеха.
MashaizDusha 16 марта 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
спасибо. Единственное, я считаю бессмысленным прививаться от гриппа-он быстро мутирует и каждый раз его штам разный- прививки получаются устаревшими автоматически и не могут правильно действовать((((( мы делаем прививку от прошлогоднего гриппа!!! А какой он в этом году, никто не знает(((((((( но классические болезни, как Корь- все просто, делать! Если у вас ребёнок-европеец, купите в аптеке! Если папа у малыша индус-нет проблем, в поликлинику вам дорога! Если негритёнок-мамы, найдите( закажите!) подходящую вакцину! Просто, включите мозг и не полагайтесь на поликлиники и халяву.... но прививки от страшных болезней нужны! От гриппа увы-нет!!!!(((
согласна, много читала про прививки от гриппа от самих врачей и они не рекоммендуют потому что за этими штаммами не угонишься, а риск в каждой прививке все-таки есть. Лучшая защита от гриппа - хороший иммунитет, и карантины вовремя, если пол класса уже болеет лучше ребенка туда не запихивать.
Бабка_в_кедах 16 марта 2019
К счастью, привили еще в СССР. Но вы продолжайте декоммунизироваться.
Аноним-ка 16 марта 2019
Привитые легче переносят.так сказала наш педиатр.Температуры сумасшедшей нет и сыпи немного.
natasha matvienko 16 марта 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы путаете с АКДС. КПК все бельгийские Пииорикс. Были, по-крайней мере
Я дочке делала ещё бельгийскую. А это были в поликлиники КПк Индия написано, бельгийской нет в наличии. По крайней мере у нас в городе
ЯяяКакаджамбо 16 марта 2019
Ответ дляРябушка Ку
Все, что ли?
Не все. Статистика доступна. Одни умирают, другие месяцами приходят в себя.
ЯяяКакаджамбо 16 марта 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Прививают индийскими прививками большое салатной в поликлинике, но они не действуют или действие слабое, просто мы-европейцы и прививки уже давно придуманы доя всех рас ( они отличаются) . Просто нужно потратиться и купить в аптеке бельгийскую или шведскую ( иногда заказывать надо и ждать пока привезут)! Так те действуют и не вызовут аллергии и тд побочных действий, ребёнок не заболеет! А закупки у нас из Индии . Они хорошего качества, но не для Европы, а для самих индусов. Вот и результат-болеют и привитые, и не привитые! И вот почему столько побочки ((((
От кори нет индийской вакцины и шведской! Что за бред вы несете?
У нас Бельгия и Америка в поликлиниках. Более никакие вакцины от кори в Украине не сертифицированы и не применяются.
Аноним_1493 16 марта 2019
Я думаю, что в Украине не особо следят за правильностью хранения, отсюда и проблема, что люди вроде и привились, а антитела не выработались, так как вирус погиб в вакцина из-за ненадлежащего хранения.
Фамильная фондюшница 16 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Информацией на счёт 3х детей не имею, знаю только двоих не привитых и одного привитого, так вот сложно болезнь протекает у привитого (. Завтра поинтересуюсь как обстоят дела у остальных троих
6 человек
Это не информативная выборка, мягко говоря
Фамильная фондюшница 16 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да какой там срач!!? Просто не доумеваю от сложившейся ситуации... Хотела услышать вразумительный ответ
Вразумительный ответ таков
Даже после полной вакцинации неизвестно, сформировался ли иммунитет. Для этого нужно сдать антитела.
Может у тех, кто привился, иммунитет не сформировался.
И опять таки, течение болезни и сложность не уточняется..
Не информативно.
Но правды в нашей стране не узнаете.
Зубная фея 16 марта 2019
Ответ дляТут надолго
Да вся тема ради потроллить.
В целом заболеваю не более 8% привитых детей, и только на советчице привитые болеют поголовно, сплошь и рядом, болеют наравне с непривитыми и даже тяжелее.
Сюрр какой-то.
хоть на советчице почитают реальную статистику) 8% это вы вручную вычли привитых на бумаге?)спасибо поржала
Зубная фея 16 марта 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Пока Ваш довод самый вразумительный.
кому-то кололи индийскую КПК? ведь все привиты последнее время приориксом бельгийским. американская КПК только недавно появилась.поэтому этот довод тоже под сомнением