15 марта 2019

с какого.... я должна ребенку своей сестры???? А вообще про маму тема

Мне почти 40, 2 детей, 6 и 4 года, муж, доход средний, с мужем построили дом в пригороде, там и живем. Сестре 27, дочери ее 5 лет, развелась она в прошлом году.

Предыстория.Мой папаша маму бросил, отца я видела раза 3 лет до 20, и раза 2 лет до 35, сейчас он вообще в РФ,потом мама замуж вышла, родила сестру. Близких отношений нет и не было, отчим меня не любил, сестру и мама, и отчим всегда во главу угла ставили. Сестра меня за 2 сорт воспринимала, долго рассказывала какое говно мой отец и про апельсинки.
Первый раз я замуж вышла рано, рано и развелась,второй в в 27, но с детьми не хотела вообще торопиться, долго жили вдвоем, но много работали, купили дом, 2 машины, с мамой и сестрой виделись раз в год. Когда родила старшего, маме позвонила, она даже не отреагировала особо, просто фальшиво сказала:" Поздравляю", потом еще месяца 2 не звонила. С младшим даже не звонила, мать узнала, что я родила, когда сыну 4 месяца было.

А потом умер отчим. А еще через какое-то время от сестры ушел муж.
Теперь мама с сестрой и племянницей живут втроем в двушке и мама искренне не понимает чего это я племянницу к себе не беру на выходные, а летом она могла и в Крым с нами,но мыж сволочи-не захотели и ребенкавзять. Сестра к ее чести молчит и никогда ничего мне не предъявляла, но мать,родная мать...Мне так обидно, больно, почему???
показать весь текст
ШапкаУшанка 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
нет конечно, сейчас модно никому ничем не быть обязанным и тем более хотеть помогать. Человек человеку волк.
что посеешь то и пожнешь,мама и сестра получают то на,что заслуживают.
ГейСюда 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
чем пользоваться, взять на пару дней родную племянницу?
а зачем это автору? автору этот ребенок неинтересен
Маргарита и Мастер 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
Автор, а Вам что реально не хочется взять племянницу на выходные, чтобы дети общались? Все таки родная кровь. Лично я не понимаю.
Зимняя Лана 16 марта 2019
Ребенок любой это ответственность, скажите маме что я не буду братьна себя такую ношу, мои то мои я им мама и я за них отвечаю, остальные дети лесом, а в выходные я вам могу своих дать потому что тоже отдохнуть хочу. Короче ваш девиз***все наглые родственники лесом***
Аноним_1569 16 марта 2019
Ответ дляГейСюда
нуи что что не чужие? я вот этого не понимаю, у нас уже не родово-племінна община, не надо толпой защаться от других кланов и вот эвот все. цивилизация мать ее. можно выдохнуть. можно общаться с тем с кем нравится, а не силой с какими то непонятными чужими по духу и характеру, противными людьми, бо нада, бо это ж родственники, не чужие.
та иные чужие лучше родных будут
Полностью согласна !!!
ШапкаУшанка 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
чем пользоваться, взять на пару дней родную племянницу?
Зачем ее брать?
Я не такая 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
чем пользоваться, взять на пару дней родную племянницу?
А что это изменит? Отношение мамы и сестры - НЕТ!!! Тогда зачем? От племянницы там одно название. Чужой ребёнок, именно чужой.
Пацифизм это хорошо, но не всегда применимо(
Секретница 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
Автор, а Вам что реально не хочется взять племянницу на выходные, чтобы дети общались? Все таки родная кровь. Лично я не понимаю.
у меня тоже есть племянница и я не беру ее на выходные.
С какого, простите? Я на выходных хочу отдыхать. От всех. А не няньчить чужих детей.
Автор, всех слать мысленно и жить свой жизнью.
ШапкаУшанка 16 марта 2019
Ответ дляРепетиторша
Больно,обидно,Но они вам не кчему .
Самое главное,вам понять...
Вы робкая,боитесь прямоты.
Задайте маме вопрос прямо,что с какого перепугу вы что то должны сестре и ее ребенку?
Не бойтесь озвучить свои вопросы прямо,вы взрослый человек,вы пример для себя,своей семьи и детей.
+100
Аноним_1466 16 марта 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Зачем ее брать?
дети двоюродные между собой, почти одногодки. Они могут вырасти близкими друг другу, а могут стать как автор с ее сестрой. Зачем приумножать негатив, почему не попытаться примириться.

ПС то, что мама и сестра автора какашки, мы знаем только с ее слов. Так что вполне вероятно, что не все так однозначно
Бесконечность-не предел 16 марта 2019
Не парьтесь, на обиженных воду возят. Есть хороший способ как задобрить маму, приходить и иногда давать немного денег на одежду или другие мелочи.
Я не такая 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
дети двоюродные между собой, почти одногодки. Они могут вырасти близкими друг другу, а могут стать как автор с ее сестрой. Зачем приумножать негатив, почему не попытаться примириться.

ПС то, что мама и сестра автора какашки, мы знаем только с ее слов. Так что вполне вероятно, что не все так однозначно
Для автора весьма однозначно, это же не суд, где право равенства. Конкретный человек со своим внутренним миром и ощущениями. У моих детей пара двоюродных, но никогда не стану им навязывать общение с ними. Есть достаточное количество проверенных временем друзей. А сами захотят - пожалуйста.
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
дети двоюродные между собой, почти одногодки. Они могут вырасти близкими друг другу, а могут стать как автор с ее сестрой. Зачем приумножать негатив, почему не попытаться примириться.

ПС то, что мама и сестра автора какашки, мы знаем только с ее слов. Так что вполне вероятно, что не все так однозначно
а зачем мне врать? Мне от нее ничего не нужно, на квартиру даже претендовать не буду, смысл?
Леди Г 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
дети двоюродные между собой, почти одногодки. Они могут вырасти близкими друг другу, а могут стать как автор с ее сестрой. Зачем приумножать негатив, почему не попытаться примириться.

ПС то, что мама и сестра автора какашки, мы знаем только с ее слов. Так что вполне вероятно, что не все так однозначно
Они родные по крови, по факту чужие. Автора говняли много лет, с каких невероятных х...в она будет пытаться мириться? Зачем ей это надо? Живет она хорошо и слава Богу, а такую родню забыть как страшный сон. Пусть себе толкутся в одной квартире и друг друга развлекают сами.
Так точно! 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
спасибо большое...просто маму-то никто не заменит, хоть я и привыкла.все жду чуда, дура я
А зачем маму заменять? У нее в жизни своя миссия, она вас родила и вырастила и спасибо ей большое. Она выполнила свое предназначение и долг перед вами. То, что она сейчас занимается вопросами женщин, с которыми живёт, это ее личное дело, но вы то тут причем? Люди с возрастом меняются, но при этом не перестают быть нашими родителями. Они просто отдельные организмы со своими планами, желаниями и мечтами и это нужно воспринимать спокойно. Ну, вот хочется маме устроить жизнь младшей дочери и внучки, так как она понимает, что скорее всего в глубокой старости именно они будут ей помощниками. Это не желание, которое к вам не имеет никакого отношения. Она просто ищет пути реализации, вот нашла вас, а вы просто спокойно говорите ’нет’. Потому что это вам не интересно и в планы ваши не входит. Она может и пробиваться, тоже реагируйте спокойно, ведь если ей хочется обижаться на свою дочь, то повод найдется всегда. Поэтому будьте хитрее ’не,не, мам, муж не хочет, в наши планы это не входит’ и все.
Мотылек 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
спасибо..просто обидно очень(
Автор, это Ваши родственники г...но а не Вы (простите), чтобы Вы не делали, Вы всегда будете им всем ’должны’потому что по их мнению Вы ’2-й сорт’, и всегда будете плохой, конечно же.. Этих людей слать.
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляМотылек
Автор, это Ваши родственники г...но а не Вы (простите), чтобы Вы не делали, Вы всегда будете им всем ’должны’потому что по их мнению Вы ’2-й сорт’, и всегда будете плохой, конечно же.. Этих людей слать.
видимо, да, для них так вторым сортом и останусь..Спасибо.
Пушка заряжённая 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вы племяшку совсем не любите?
Леди Г 16 марта 2019
Ответ дляТак точно!
А зачем маму заменять? У нее в жизни своя миссия, она вас родила и вырастила и спасибо ей большое. Она выполнила свое предназначение и долг перед вами. То, что она сейчас занимается вопросами женщин, с которыми живёт, это ее личное дело, но вы то тут причем? Люди с возрастом меняются, но при этом не перестают быть нашими родителями. Они просто отдельные организмы со своими планами, желаниями и мечтами и это нужно воспринимать спокойно. Ну, вот хочется маме устроить жизнь младшей дочери и внучки, так как она понимает, что скорее всего в глубокой старости именно они будут ей помощниками. Это не желание, которое к вам не имеет никакого отношения. Она просто ищет пути реализации, вот нашла вас, а вы просто спокойно говорите ’нет’. Потому что это вам не интересно и в планы ваши не входит. Она может и пробиваться, тоже реагируйте спокойно, ведь если ей хочется обижаться на свою дочь, то повод найдется всегда. Поэтому будьте хитрее ’не,не, мам, муж не хочет, в наши планы это не входит’ и все.
Очень правильно написано.
Тюрюнь_Тюнь 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
ну такое...это все таки не чужие люди.
Пр крови, вроде родные, но по факту, это чужие люди, которые , автора, не приняли еще с детства в свою семью и терпели ее. Поэтому, считаю, что, ничего она не должна им.
Репетиторша 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
дети двоюродные между собой, почти одногодки. Они могут вырасти близкими друг другу, а могут стать как автор с ее сестрой. Зачем приумножать негатив, почему не попытаться примириться.

ПС то, что мама и сестра автора какашки, мы знаем только с ее слов. Так что вполне вероятно, что не все так однозначно
Знаете пословицу?
Яблоко от яблони...
А вы пытаетесь опровергнуть этот факт.
Бывает исключение,но это не тот случай
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляПушка заряжённая
вы племяшку совсем не любите?
я ее очень редко видела. Негатива нет,любви тоже,ребенок, как ребенок.
Мотылек 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
видимо, да, для них так вторым сортом и останусь..Спасибо.
Но Вы же понимаете что это не так на самом деле, Вы не должны чувствовать вину, её нет, хотя такие как они всегда будут пытаться заставить Вас её чувствовать, это их ’инструмент’, а сами они - манипуляторы, мама в частности. Не общайтесь с ними, они из Вас всю энергию высосут, я знаю о чем говорю, у меня точно такая же ситуация с моими, это тип людей такой((
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляМотылек
Но Вы же понимаете что это не так на самом деле, Вы не должны чувствовать вину, её нет, хотя такие как они всегда будут пытаться заставить Вас её чувствовать, это их ’инструмент’, а сами они - манипуляторы, мама в частности. Не общайтесь с ними, они из Вас всю энергию высосут, я знаю о чем говорю, у меня точно такая же ситуация с моими, это тип людей такой((
спасибо большое, постараюсь обрубить полностью контакты, вам тоже сил!
Так точно! 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
И что мне сделать? Моя мама со мной не хочет общаться, мне ей навязаться, что ли?
Нет, не нужно. Зачем? Мама не вечная, она все равно рано или поздно уйдет, а ваши детки нуждаются в вас гораздо больше. Это ваша главная задача и миссия. Живите настоящим и тем, что вас радует. Будет нужна конкретно помощь маме, поможите. А сейчас это ее забаганки. У племянницы есть родители, которые должны решать эти задачи, а никак не бабушка и тем более тетя.
Майская киска 16 марта 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
вы у мамы не любимая дочь.бабушки они как и мужчины,любят того ребенка,с которым живут под одной крышей.
Бред
Пушка заряжённая 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я ее очень редко видела. Негатива нет,любви тоже,ребенок, как ребенок.
у меня с сестрой отношения еще хуже, чем ваши, но племянницу, единственную, люблю, хоть и редко вижу.
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляТак точно!
А зачем маму заменять? У нее в жизни своя миссия, она вас родила и вырастила и спасибо ей большое. Она выполнила свое предназначение и долг перед вами. То, что она сейчас занимается вопросами женщин, с которыми живёт, это ее личное дело, но вы то тут причем? Люди с возрастом меняются, но при этом не перестают быть нашими родителями. Они просто отдельные организмы со своими планами, желаниями и мечтами и это нужно воспринимать спокойно. Ну, вот хочется маме устроить жизнь младшей дочери и внучки, так как она понимает, что скорее всего в глубокой старости именно они будут ей помощниками. Это не желание, которое к вам не имеет никакого отношения. Она просто ищет пути реализации, вот нашла вас, а вы просто спокойно говорите ’нет’. Потому что это вам не интересно и в планы ваши не входит. Она может и пробиваться, тоже реагируйте спокойно, ведь если ей хочется обижаться на свою дочь, то повод найдется всегда. Поэтому будьте хитрее ’не,не, мам, муж не хочет, в наши планы это не входит’ и все.
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляПушка заряжённая
у меня с сестрой отношения еще хуже, чем ваши, но племянницу, единственную, люблю, хоть и редко вижу.
нет, я не испытываю чувств к ней особых, дочка подруги, к примеру, мне ближе
Пушка заряжённая 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
нет, я не испытываю чувств к ней особых, дочка подруги, к примеру, мне ближе
странно, дочка подруги-это никто, а племянница-родная кровь, вы, наверное, еще молоденькая, жизнь поменяет приоритеты.