15 марта 2019

с какого.... я должна ребенку своей сестры???? А вообще про маму тема

Мне почти 40, 2 детей, 6 и 4 года, муж, доход средний, с мужем построили дом в пригороде, там и живем. Сестре 27, дочери ее 5 лет, развелась она в прошлом году.

Предыстория.Мой папаша маму бросил, отца я видела раза 3 лет до 20, и раза 2 лет до 35, сейчас он вообще в РФ,потом мама замуж вышла, родила сестру. Близких отношений нет и не было, отчим меня не любил, сестру и мама, и отчим всегда во главу угла ставили. Сестра меня за 2 сорт воспринимала, долго рассказывала какое говно мой отец и про апельсинки.
Первый раз я замуж вышла рано, рано и развелась,второй в в 27, но с детьми не хотела вообще торопиться, долго жили вдвоем, но много работали, купили дом, 2 машины, с мамой и сестрой виделись раз в год. Когда родила старшего, маме позвонила, она даже не отреагировала особо, просто фальшиво сказала:" Поздравляю", потом еще месяца 2 не звонила. С младшим даже не звонила, мать узнала, что я родила, когда сыну 4 месяца было.

А потом умер отчим. А еще через какое-то время от сестры ушел муж.
Теперь мама с сестрой и племянницей живут втроем в двушке и мама искренне не понимает чего это я племянницу к себе не беру на выходные, а летом она могла и в Крым с нами,но мыж сволочи-не захотели и ребенкавзять. Сестра к ее чести молчит и никогда ничего мне не предъявляла, но мать,родная мать...Мне так обидно, больно, почему???
показать весь текст
Ms.Кот 16 марта 2019
Ответ дляВернитеВалеру
люди, вы одичали...
Нет, мы просто не позволяем на себе ездить.
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляФорс мажор
хахаха,автор никак не успокоится,видела эту тему на мейле,но там ее закидали помидорами и она сюда пришла! историю вижу совсем периписала уже! Муж от сестры никуда не уходил,просто живут скромнее,а о племяннице автор так отзывалась,что уши вянут(
Что за бред, дайте ссылку! Эту тему я писала только здесь.
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляВернитеВалеру
не можешь материально, помоги хотя бы морально.

разумеется, если такого желания нет вообще, то лучше на советчице потрындеть с малознакомыми женщинами)
В смысле?
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляLectoria
Мама не отреагировала на внуков, почему вы не перестанете реагировать на маму? Просто перестаньте, не берите трубку. Попытайтесь понять и простить. Только это вы и должны. Простить. Ради себя
Просто потому что мама и люблю. Обидно мне очень(
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляioganna8
Вы-не овно.Но Вам ещё не совсем насолили,раз церемонитесь и не можете сказать маме и сестре,что вы-не апельсинка.И общение с вашими детьми,от которого они так долго себя оберегали,может испортить им породу.Не церемонитесь.Можете даже список фактов подготовить и записать,что бы в эмоциях не сбиваться.А одном вы для мамы всегда будете.Забейте.Вам-не повезло.Мамы и такие бывают.
Спасибо.
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Огромное спасибо всем поддеожавшим, простите, если кому не ответила, комментариев много
Говорили сегодня с мужем, наверно, первый раз в жизни я ему открыла все свои чувства по этой ситуации до конца. Он был в шоке.
Пока приняла решение общаться с мамой типа сощвона раз в неделю-узнать как дела, слушать больше говно в свой адрес, если она будет его говорить не стану.
Флюорография гуся 16 марта 2019
Автор, вы не должны никому и ничего, а тем более таким родственникам.

Вычеркните их и вообще не общайтесь - вам это не нужно. Иногда родство только в свидетельстве о рождении )
Неместная Я 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Просто потому что мама и люблю. Обидно мне очень(
Чет не заметила я в рассказе любви большой. Виделись раз в год. Позвонила, когда родился старший, с младшим вообще не звонила. Пофиг было, а теперь любовь проснулась.
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляНеместная Я
Чет не заметила я в рассказе любви большой. Виделись раз в год. Позвонила, когда родился старший, с младшим вообще не звонила. Пофиг было, а теперь любовь проснулась.
Это же не моя вина, что меня видеть не хотели. А навязываться я не хочу.
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Автор, вы не должны никому и ничего, а тем более таким родственникам.

Вычеркните их и вообще не общайтесь - вам это не нужно. Иногда родство только в свидетельстве о рождении )
Спасибо
Аноним_1466 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это же не моя вина, что меня видеть не хотели. А навязываться я не хочу.
Да бросьте, какая любовь в вашем случае? Не звонить годами и не узнавать банально как у матери здоровье....
Жена_КотораяСтена 16 марта 2019
Ответ дляВернитеВалеру
это ваши близкие люди. ваша семья. чем сможете, помогайте.
Родственники не значит близкие
bejalla 16 марта 2019
Ответ дляВернитеВалеру
автор создала тему, значит, думает над ситуацией, переживает.
а свои проблемы надо как-то решать.
незнакомые тетки с советчицы - ей никто. и что автору даст их одобрение?
Но это не повод начать дарить свою моральную поддержку тем, кому нужна материальная. Так зачем вы ей свои советы тогда пишите? Вы сами себе противоречите.
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
Да бросьте, какая любовь в вашем случае? Не звонить годами и не узнавать банально как у матери здоровье....
Если я ей, по-вашему, не звоню годами, то откуда тогда её претензии про Крым и выходные? Телеграммой высылает?
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Автор, вы не должны никому и ничего, а тем более таким родственникам.

Вычеркните их и вообще не общайтесь - вам это не нужно. Иногда родство только в свидетельстве о рождении )
Спасибо. Сестру я бы вычеркнула, вот честно, пусть заплюют. Маму тяжело(
Жена_КотораяСтена 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Огромное спасибо всем поддеожавшим, простите, если кому не ответила, комментариев много
Говорили сегодня с мужем, наверно, первый раз в жизни я ему открыла все свои чувства по этой ситуации до конца. Он был в шоке.
Пока приняла решение общаться с мамой типа сощвона раз в неделю-узнать как дела, слушать больше говно в свой адрес, если она будет его говорить не стану.
поддерживаю

Из Кукуева я 16 марта 2019
У меня есть сестра по отцу, я своего отца видела 1 раз в 6 лет, я очень рада что у меня есть сестра, и всегда рада ее видеть. Если бы у нее были дети, приглашали и их бы в гости
автор Чудо-Рыба-кит 16 марта 2019
Ответ дляИз Кукуева я
У меня есть сестра по отцу, я своего отца видела 1 раз в 6 лет, я очень рада что у меня есть сестра, и всегда рада ее видеть. Если бы у нее были дети, приглашали и их бы в гости
У меня нет никакого контакта с сестрой, всю жизнь она меня чуть ли не недочеловеком считала, я не понимаю какую радость мне подарит её приход в гости
Takisss 16 марта 2019
Ответ дляЧижик Пижик
ви просто не вловили сарказм.
нормально всі виглядають, одна ви не в ногу)
Якщо хтось щось i не вловив то це ви.Тому ваш сміх недоречний.
Флюорография гуся 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо. Сестру я бы вычеркнула, вот честно, пусть заплюют. Маму тяжело(
Автор, выслушивать ее грязь еще тяжелее
Аноним_1466 16 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Если я ей, по-вашему, не звоню годами, то откуда тогда её претензии про Крым и выходные? Телеграммой высылает?
Из стартпоста все понятно, по 2-4 месяца не звонить матери, которой поди не шестнадцать. А потом ’почему мама какашка?!’
Ленне-Рейма 17 марта 2019
А сестра и мать ваших детей к себе брали? Вот и поинтересуйтесь почему? Почему им на ваших детей плевать, а вы им что то должны?
Леди Г 17 марта 2019
Ответ дляАноним_1466
Из стартпоста все понятно, по 2-4 месяца не звонить матери, которой поди не шестнадцать. А потом ’почему мама какашка?!’
Вы старпост глазами читали или каким другим органом? Мать, которая автора не любила и отдавала предпочтение ее сестре, действительно, почему же она какашка? А кто она, блин? Или то что ей ’ поди не шестнадцать’ автоматом все грехи обнуляет?
Кокосиха 17 марта 2019
Автор, Ваши чувства понятны и Вы ничего не должны. Сестре и племяннице точно. Единственно, разберитесь, почему Вы сомневаетесь.