15 марта 2019

Наболело... «друзья»....

Есть у нас друзья-кумовья. Нытики капец какие. Все всегда плохо, денег всегда нет(на словах), жена на мужа постоянно жалуется, что денег не даёт и даже счёт на тел не пополняет. Их сыну 5. Тратит только на ребёнка. Она не работает. Когда встречаемся с ними где-нибудь с детьми погулять или в кафе посидеть — такое впечатление, что платит мой муж за всех. В некоторых случаях было что в кафешке пьют толко воду. Ну друзья же. Почему не угостить. Мы не супер много зарабатываем. Но....друзья же. И тут оказывается наши «друзья» купили квартиру. 3к. Но около 4 мес всячески старались скрывать. Зачем? Не знаю. Может отберём хз. Обидно. Не то что купили, а то что ты к людям со всей душей, поддерживаешь в трудных ситуациях, так сказать делишься своими яркими моментами. Не знаю, может преувеличиваю. Но как-то обидно.
Несколько раз ловила «друга» на том, как хорошенько пытался на@ть на деньги.
Сейчас просто не хочу с ними видеться. И смотрю, что муж тоже.

Ссори, за длинный текст. Просто выговорится надо...
Душка-свекровь))) 15 марта 2019
Такі зазвичай і купляють квартири...
Аноним_1588 15 марта 2019
Удалено администрацией...
Маманя 15 марта 2019
Ну, шо сказать, вы и сами все понимаете.
автор Пушап Ми 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1588
Удалено администрацией...
Хм. Жаба? Это вы конечно.....
Бойцовская 15 марта 2019
Ответ дляЛедиДи
Хм. Жаба? Это вы конечно.....
Они же не просили их угощать... Они в кафе пили воду,т.к. собирали на квартиру. Оправдываться, думаю, ни перед кем не должны. Угощать-это была ваша инициатива, как давно известно, всегда наказуема....
Сосиска_Втесте 15 марта 2019
Не общайтесь с ними вообще.
Челюскина 16 марта 2019
Є такі ’економісти’, любителі , поприбіднятися, погуляти за чужий рахунок, а свої грошики при собі притримати. Так квартири і купуються часом) І формально не прикопаєшся - вони ж не заставляли вас за них платити, ви самі раді. Хитрозроблені... В мене такий знайомий був, завжди всім розказував про економію, ходив в одних джинсах, футболці з діркою, зате на рахунку відклав мільйон гривень і всім хвалився. Звісно ж економний - завжди курив чужі сигарети і пив за чужий рахунок. А вдома самою гречкою з куркою харчувався. Стандартна схема
автор Пушап Ми 16 марта 2019
Ответ дляБойцовская
Они же не просили их угощать... Они в кафе пили воду,т.к. собирали на квартиру. Оправдываться, думаю, ни перед кем не должны. Угощать-это была ваша инициатива, как давно известно, всегда наказуема....
На кВ не говорили что собирали. Планировали пеезжать жить к маме. Так как не очень по работе. А как если вы сидите кушаете, а перед вами семья давиться водой и только о еде говорит?
автор Пушап Ми 16 марта 2019
Ответ дляЧелюскина
Є такі ’економісти’, любителі , поприбіднятися, погуляти за чужий рахунок, а свої грошики при собі притримати. Так квартири і купуються часом) І формально не прикопаєшся - вони ж не заставляли вас за них платити, ви самі раді. Хитрозроблені... В мене такий знайомий був, завжди всім розказував про економію, ходив в одних джинсах, футболці з діркою, зате на рахунку відклав мільйон гривень і всім хвалився. Звісно ж економний - завжди курив чужі сигарети і пив за чужий рахунок. А вдома самою гречкою з куркою харчувався. Стандартна схема
Оооо. Этот всегда в рваных носках ходит.
ЛюбимаЯНЬ 16 марта 2019
Скорее всего собирали долго на квартиру, отказывали себе в радостях жизни и покупках. Порадуйтесь за кумовей, не зацикливайтесь.
Мы квартиру не покупали, досталось наследство. А кумовья сначала маленькую квартиру, потом больше купили. Теперь вот ремонт делают, мебель заказывают.
Например у нас такого достатка никогда не было, чтобы купить квартиру. Но я за них искренне рада, что у них получилось.
Прикол, до последнего мы тоже не знали об их последней покупке 3-ки. Что не позвоню - заняты, позже перезвоним. А потом кума смеялась- говорит ты чувствовала, позвонила когда мы шли смотреть эту квартиру, и позвонила когда ехали на сделку .
Нашли в капусте 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1588
Удалено администрацией...
Согласна
120-120-120 (не худею) 16 марта 2019
Они вам не доверяют,я бы с такими не общалась.
автор Пушап Ми 16 марта 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Скорее всего собирали долго на квартиру, отказывали себе в радостях жизни и покупках. Порадуйтесь за кумовей, не зацикливайтесь.
Мы квартиру не покупали, досталось наследство. А кумовья сначала маленькую квартиру, потом больше купили. Теперь вот ремонт делают, мебель заказывают.
Например у нас такого достатка никогда не было, чтобы купить квартиру. Но я за них искренне рада, что у них получилось.
Прикол, до последнего мы тоже не знали об их последней покупке 3-ки. Что не позвоню - заняты, позже перезвоним. А потом кума смеялась- говорит ты чувствовала, позвонила когда мы шли смотреть эту квартиру, и позвонила когда ехали на сделку .
Ну отдых 2 раза в год там никто не отменял)
автор Пушап Ми 16 марта 2019
Ответ дляНашли в капусте
Согласна
)))
АнтиТанкист 16 марта 2019
Ответ дляЛедиДи
На кВ не говорили что собирали. Планировали пеезжать жить к маме. Так как не очень по работе. А как если вы сидите кушаете, а перед вами семья давиться водой и только о еде говорит?
Ну а теперь вы когда встретитесь, пейте воду.. как раз посмотрите на них.. А там и повод не общаться будет
Аноним_1528 16 марта 2019
Вот поэтому у меня нет друзей, никого к себе не подпускаю , а то эти обидки обоюдные
Гага Газу 16 марта 2019
У нас такие же были друзья’. Про нас знали все, часто у нас были. Мы- люди открытые..потом, от других друзей, случайно узнали, что они давно делают ремонт в своей новой квартире. А так, при встречах, спрашивали их, мол, что нового? Как дела? В ответ: да, ничего, все по - старому)) денег нет, все плохо....
автор Пушап Ми 16 марта 2019
Ответ дляГага Газу
У нас такие же были друзья’. Про нас знали все, часто у нас были. Мы- люди открытые..потом, от других друзей, случайно узнали, что они давно делают ремонт в своей новой квартире. А так, при встречах, спрашивали их, мол, что нового? Как дела? В ответ: да, ничего, все по - старому)) денег нет, все плохо....
Вот вот. У нас не одни и те же друзья?
ЛюбимаЯНЬ 16 марта 2019
Ответ дляЛедиДи
Ну отдых 2 раза в год там никто не отменял)
Тогда да, некрасиво. Люди, которые позволяют себе недешевый отдых и не могут сами за себя оплатить
Непостоянная постоянность 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1588
Удалено администрацией...
Гага Газу 16 марта 2019
Ответ дляЛедиДи
Вот вот. У нас не одни и те же друзья?
Это тип людей такой) я прекратила общение с ними сразу. Перестала доверять им. Смысл такого общения?? Они еще какое то время звонили, спрашивали, как наши дела. Я морозилась и общение сошло на нет.
автор Пушап Ми 16 марта 2019
Ответ дляГага Газу
Это тип людей такой) я прекратила общение с ними сразу. Перестала доверять им. Смысл такого общения?? Они еще какое то время звонили, спрашивали, как наши дела. Я морозилась и общение сошло на нет.
Тоже самое сейчас....
Дежурный по кухне 16 марта 2019
Ответ дляЛедиДи
Хм. Жаба? Это вы конечно.....
не расстраивайтесь, такое сейчас сплошь и рядом, сама таких знаю и не одних...
Наизнанку 16 марта 2019
А я бы стала с ними общаться как они с вами в кафе? Пьют воду и вы пейте
О своих планах не рассказывать, никогда.
Уходя дверю не хлопать 16 марта 2019
У нас тоже такие есть друзья, тоже вечно ноют, что денег нет, при этом живут более, чем хорошо, и тоже квартирку огромную прикупили, на отдых по несколько раз ездят, а в разговорах ’нет денег, как жить...’ Не понимаю такого.... Ну, есть доход и хорошо, зачем прибедняться
Уходя дверю не хлопать 16 марта 2019
Ответ дляГага Газу
У нас такие же были друзья’. Про нас знали все, часто у нас были. Мы- люди открытые..потом, от других друзей, случайно узнали, что они давно делают ремонт в своей новой квартире. А так, при встречах, спрашивали их, мол, что нового? Как дела? В ответ: да, ничего, все по - старому)) денег нет, все плохо....
Аналогично! Тоже такие есть ’друзья’, одно нытье, а потом, опа и то квартирка, то мебель дорогущая, то только прилетели... А как у общей знакомой ребенок серьезно болен был, так денег нет совсем, еле на еду хватает... Фу, противно.
ЕлькиПальки 16 марта 2019
Я нашій кумі давала шанс на виправлення купу раз.Потім коли просто відпустила людину -вона усвідомила,що я єдина хто міг завжди допомогти і підтримати.А мені тепер не хочеться спілкуватись.Скільки разів намагалась вернути дружбу,ну а я не хочу і все.Інколи краще все завершити на хорошій ноті,поки така дружба не перетворилась в жахіття.
Кто крайний? 16 марта 2019
У меня сотрудница такая же, нытик все плохо, ребенку киндер за 6 грн покупает и то жаба душит а квартиру купили, собиравши года 4
Аноним Анонимыч 16 марта 2019
Эта квартира не в Одессе случайно?
MashaizDusha 16 марта 2019
Не общайтесь с такими. Вы их угощали, а они, зная что вы тоже не рокфеллеры, не отказывались. Порядочные люди, если нет денег, просто не идут в кафе, а не сидят и ставят в неудобное положение друзей, нифига не заказывают.
Да вы сами все поняли. Это такой народ, вечно прибедняется, потому что там пожалеют - нальют, там пожалеют - накормят, а свои денежки они экономят и угощать никого не спешат, ессесно.