15 марта 2019

Наболело... «друзья»....

Есть у нас друзья-кумовья. Нытики капец какие. Все всегда плохо, денег всегда нет(на словах), жена на мужа постоянно жалуется, что денег не даёт и даже счёт на тел не пополняет. Их сыну 5. Тратит только на ребёнка. Она не работает. Когда встречаемся с ними где-нибудь с детьми погулять или в кафе посидеть — такое впечатление, что платит мой муж за всех. В некоторых случаях было что в кафешке пьют толко воду. Ну друзья же. Почему не угостить. Мы не супер много зарабатываем. Но....друзья же. И тут оказывается наши «друзья» купили квартиру. 3к. Но около 4 мес всячески старались скрывать. Зачем? Не знаю. Может отберём хз. Обидно. Не то что купили, а то что ты к людям со всей душей, поддерживаешь в трудных ситуациях, так сказать делишься своими яркими моментами. Не знаю, может преувеличиваю. Но как-то обидно.
Несколько раз ловила «друга» на том, как хорошенько пытался на@ть на деньги.
Сейчас просто не хочу с ними видеться. И смотрю, что муж тоже.

Ссори, за длинный текст. Просто выговорится надо...
показать весь текст
Совбез 16 марта 2019
Как недавно было написано в одном Батлер: ’ не со зла они- просто хитро.......опыте’))))) вам такие друзья нужны?
В шоколаде 16 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Аналогично! Тоже такие есть ’друзья’, одно нытье, а потом, опа и то квартирка, то мебель дорогущая, то только прилетели... А как у общей знакомой ребенок серьезно болен был, так денег нет совсем, еле на еду хватает... Фу, противно.
Знаю таких...
Причем, это мои родные люди...
Противно...
Мадам Подлинник 16 марта 2019
Мы тоже никому не говорили пару месяцев, когда новую квартиру купили. Зачем? И как это должно выглядеть? Похвастаться? И о второй беременности сказали, когда уже живот было не спрятать. Это наша семья и наша жизнь.
Ну, конечно, то что Вы их спонсируете, тоже не понимаю зачем. Я таким не занимаюсь
Сметчица 16 марта 2019
Ответ дляВероятненько
У меня тоже такие знакомые есть. Причём оба не работают, двое детей, квартиру купили и машину - с родственников насобирали
тоже двое детей
Но там дети уже научились пару приемов, разводят крестных, бабушку типа там на котика за пару тысяч, бессплатный им не нужен
Эти спецы уже в одной из отжатой квартиры живут
У мамы еще есть две квартиры,. обрабатывают, ведь два ребенка, две квартиры, связь улавливаете?
Сметчица 16 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Мы тоже никому не говорили пару месяцев, когда новую квартиру купили. Зачем? И как это должно выглядеть? Похвастаться? И о второй беременности сказали, когда уже живот было не спрятать. Это наша семья и наша жизнь.
Ну, конечно, то что Вы их спонсируете, тоже не понимаю зачем. Я таким не занимаюсь
а мы сказали и купили и все отлично
Сказали когда с третьим малышом пошли на съем из нашей однушки и когда спросили о планах, сказали что хотим купить
Купили, все отлично
Но не говорили о сроках, деньгах, месте и все такое
Разведка Маша 16 марта 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Автор их не насильно водила, могли отказаться, раз денег нет. Но рассчет был, что автор добрая, накормит?)
Могли отказаться. Но не отказались. Расчёт был на то, что автор подруга и искренне предлагает. А не будет потом на форуме обсасывать подробности своей доброты. Ей тоже когда-нибудь может ведь понадобиться помощь.
Black Umbrella 16 марта 2019
Ответ дляСметчица
При чем тут трепать?
Можно сказать мы собираем на квартиру!
Без инттимных подробностей( сумма, адреса и так далее)
Наверное у них на то и расчет, что если скажут про сбор, то их жалеть перестанут
Этого достаточно. Я о таком не треплюсь. Ну и проверено много раз: расскажешь о планах - ничего не получится.
КротоТо 16 марта 2019
Ответ дляZyzga13
Такие не просят, такие пью воду и жалобно глядя вздыхают. Знаем проходили.
Манипуляторы
Сметчица 16 марта 2019
У нас трое детей и угадайте откуда я узнала про какието надбавки многодетным
Конечно же от родственников, они так пискляво сообщили об этом
Вспомнила она так же о временах когда она не успела второго родить за 48 тысяч
Тогда как раз отменили эти выплаты и всех уровняли...всем одинаково что первого, что за второго
Это мрак. Иногда приходится общатся с ними. Но я начинаю впадать в жалость и начинаю думать чем же помочь им, но бегом гоню эти мысли и прекращаю общение
Каркуша Клара 16 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
Могли отказаться. Но не отказались. Расчёт был на то, что автор подруга и искренне предлагает. А не будет потом на форуме обсасывать подробности своей доброты. Ей тоже когда-нибудь может ведь понадобиться помощь.
То есть, автор подруга а они так, мимо проходили? Нельзя было сказать что сейчас приходится еконлмиь, поэтому извините? Нет же. Зачем притворно плакаться и жвлеться на тяжкую жизнь, а потом за спиной такие покупки делать? ... Не спорю, такие покупки делать за спиной и надо. Но зачем тогда сознательно прибеднятбся и плакаться что бы все образно Гладили по головке со словами бедненькие вы мои? Собираешь ты деньги на квартиру - молодец. И если никому не говоришь, то никому и не плачи крокодильими слезами.
Аноним_1435 16 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Такі зазвичай і купляють квартири...
+100000000
И автор, это не друзья
bejalla 16 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
Они Вас просили себя угощать? Нет. Они готовы были пить воду. Вы, зная, что у них нет денег, продолжали ходить на встречи в заведения. Если бы они не купили квартиру, то все было бы и дальше так же. А Ваша реакция на квартиру выдаёт Вашу зависть, больше ничего. Они не должны были Вас уведомлять о покупке только потому что Вы по своей воле их подкармливаете. Вы то можете не общаться, но неправы тут Вы.
А вы о дружбе слышали?
Боевая 16 марта 2019
Ну что не говорили о квартире это правильно. А вот кутить и гулять за чужой счет это уже противно, зачем вам наглые и хитросделанные друзья? мы тоже долго с мужем собирали на дорогую покупку, гулять не ходили, от угощений отказывались, так как друзья знакомые +- одинакового мат. положения и гулять за чей то счет собирая себе на покупку просто омерзительно. А про нытье и жалобы... я вообще таких людей не люблю и без всяких нюансов и ситуаций стараюсь избегать и не общаться. Это низкие духом люди, негативщики, которые только настроение портят
bejalla 16 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
Читаю то, что написано. Автор их кормила, а они посмели квартиру купить не уведомив ее.
Какая разница накормят ли они ее в ответ? Помощь должна быть посильной и искренней, а не ожидая что-то взамен. Когда она их кормила она была на коне, вся такая благотворительница, которая бедным помогает. А как про квартиру узнала, то все. Вскипела.
Вы бы хотели такую подругу как автор? Я - нет.
Конечно вы бы не хотели такую как автор подругу, которая рассмотрела это жлобье, вот такую , что до конца дней своих кормить будет, лохушка, вам бы хотелось.
фан L.O.S.T. 16 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
У людей были приоритеты, или прожрать деньги или економить и купить квартиру. Вы не представляете наверно как это со средним уровнем жизни и когда работает один муж нашкрябать на квартиру. Я сейчас о себе. Одни живут на широкую ногу, позволля себе посидеть в кафе, а если это еще и регулярно. А другие пьют воду, что бы иметь свой уголок. Трешка тоже может быть разная - в новом доме на 100 квадратов и в старом на 45... а молчали они и правильно делали,.....вы не когда не поймете человека пока не обуете ее обувь.
Не надо ля ля , ещё и слова из песни дипеша приплели. Эти люди хитрожопые, в сад этих. К ним с душой, а они задницей.
Аноним_1457 16 марта 2019
автор у нас такте тоже есть, родственники и ’друзья’ ограничила общение и тоже больше не откровенничаю.
Аноним_1457 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1588
Удалено администрацией...
жаба тут при чем? когда за ваш счет кушают бо бедные, а оно не так, это не жаба. это друзья непорядочные.
автор Пушап Ми 16 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
Вот и у меня такие же кумовья оказались
Я не смогла общаться дальше,и жаба здесь абсолютно не причём
Просто таким лохом себя почувствовала,так плакались всегда бедненькие,как жить тяжело
Я всегда помочь старалась как могла,хотя сами на съёме
И потом раз-ой,а мы квартиру купили,но так все плохо плохо плохо
Все,меня как бабка пошептала)села,проанализировала и поняла какой глупой была все наши 20 лет дружбы
Я Вас так понимаю.
Вот многие пишут жаба или молодцы, что собирали. Не в этом же вовсе дело.... совсем не в этом.
Пластилин_Колец 16 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
Они Вас просили себя угощать? Нет. Они готовы были пить воду. Вы, зная, что у них нет денег, продолжали ходить на встречи в заведения. Если бы они не купили квартиру, то все было бы и дальше так же. А Ваша реакция на квартиру выдаёт Вашу зависть, больше ничего. Они не должны были Вас уведомлять о покупке только потому что Вы по своей воле их подкармливаете. Вы то можете не общаться, но неправы тут Вы.
они не просили, но и не отказывались. Нормальные люди отказались бы от угощений. Или правду сказали - денег на еду не выделено, не переживайте, ребята, мы просто пообщаться.
Упругая попка 16 марта 2019
Кто не экономил каждую копейку на квартиру, тем не понять. Реьенок за лето имел две майки и двое шорт, зато переехали в большую квартиру в хорошем районе. И на нас тоже обижались, что денег не одалживаем никому и все считаем. Теперь сидять завидуют
КротоТо 16 марта 2019
Ответ дляУпругая попка
Кто не экономил каждую копейку на квартиру, тем не понять. Реьенок за лето имел две майки и двое шорт, зато переехали в большую квартиру в хорошем районе. И на нас тоже обижались, что денег не одалживаем никому и все считаем. Теперь сидять завидуют
Вы тоже жрали за чужой счет?
Мадам Подлинник 16 марта 2019
Ответ дляСметчица
а мы сказали и купили и все отлично
Сказали когда с третьим малышом пошли на съем из нашей однушки и когда спросили о планах, сказали что хотим купить
Купили, все отлично
Но не говорили о сроках, деньгах, месте и все такое
Так дело же не в том, что что-то испортится, если сказать, что сглазят, или что обворуют. Просто для нас такие вещи - наши личные дела и не достояние общественности. Как-то так
автор Пушап Ми 16 марта 2019
Ключевое слово не квартира!

Хронические деструктивные нытики и дружба с ними более 15 лет)))) наверное так надо было тему начать.....
Аноним_1592 16 марта 2019
Автор, моя подруг-кума , с которой 15 лет дружим, и в радости и в горе... Жила у меня ( со свекрами и нами), когда да только в Киев приехала, когда с мужем у нее проблемы были - ко мне плакаться бежала. Много всего.
И когда мы купили квартиру, попросили ее помочь снять обои , мы лёгкую косметику делали, денег не было. И она отвечает, что ее не вдохновляет. Биать, не ВДОХНОВЛЯЕТ!!!

Я так сильно обиделась, до слез. Общаемся по минимуму.

Прошло 2 года, проситься по жить, пару недель - пока у нее ремонт.
Яичница с беконом 16 марта 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У нас тоже такие есть друзья, тоже вечно ноют, что денег нет, при этом живут более, чем хорошо, и тоже квартирку огромную прикупили, на отдых по несколько раз ездят, а в разговорах ’нет денег, как жить...’ Не понимаю такого.... Ну, есть доход и хорошо, зачем прибедняться
У нас тоже есть такие. И тоже кумовья. Но мы научились с ними жить. Просто не реагируем на нытье ’денег нет’ да и все. По факту они хорошие люди, просто со своими таракашками.
Сметчица 16 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Так дело же не в том, что что-то испортится, если сказать, что сглазят, или что обворуют. Просто для нас такие вещи - наши личные дела и не достояние общественности. Как-то так
у нас спросили, мы ответили, в силу воспитания люди не стали лезть в душу за подробностями
Спросили близкие друзья( они же кумовья)
Аноним_1492 16 марта 2019
Ну есть у меня такие друзья, которые какое-то время очень экономили. Но мы знали, что они квартиру купили и ещё долги отдают. Ну и до воды в кафе не доходило, мы просто реже встречались в то время р встречи проходили дома.
Так что надо смотреть, временные это трудности или Ваши всегда такими были
Советничаю тут 16 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Так дело же не в том, что что-то испортится, если сказать, что сглазят, или что обворуют. Просто для нас такие вещи - наши личные дела и не достояние общественности. Как-то так
Не говорить о планах, покупках, беременности - нормально. Но ныть, жаловаться, ходить в кафе за чужой счет, а потом бац и квартира, это хитросделанность. Если экономите, можно договориться встречаться не в кафе, чтобы не ставить людей в неудобное положение попивая воду, пока они едят
КротоТо 16 марта 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Не говорить о планах, покупках, беременности - нормально. Но ныть, жаловаться, ходить в кафе за чужой счет, а потом бац и квартира, это хитросделанность. Если экономите, можно договориться встречаться не в кафе, чтобы не ставить людей в неудобное положение попивая воду, пока они едят
++++
Сметчица 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1492
Ну есть у меня такие друзья, которые какое-то время очень экономили. Но мы знали, что они квартиру купили и ещё долги отдают. Ну и до воды в кафе не доходило, мы просто реже встречались в то время р встречи проходили дома.
Так что надо смотреть, временные это трудности или Ваши всегда такими были
100%