15 марта 2019

Наболело... «друзья»....

Есть у нас друзья-кумовья. Нытики капец какие. Все всегда плохо, денег всегда нет(на словах), жена на мужа постоянно жалуется, что денег не даёт и даже счёт на тел не пополняет. Их сыну 5. Тратит только на ребёнка. Она не работает. Когда встречаемся с ними где-нибудь с детьми погулять или в кафе посидеть — такое впечатление, что платит мой муж за всех. В некоторых случаях было что в кафешке пьют толко воду. Ну друзья же. Почему не угостить. Мы не супер много зарабатываем. Но....друзья же. И тут оказывается наши «друзья» купили квартиру. 3к. Но около 4 мес всячески старались скрывать. Зачем? Не знаю. Может отберём хз. Обидно. Не то что купили, а то что ты к людям со всей душей, поддерживаешь в трудных ситуациях, так сказать делишься своими яркими моментами. Не знаю, может преувеличиваю. Но как-то обидно.
Несколько раз ловила «друга» на том, как хорошенько пытался на@ть на деньги.
Сейчас просто не хочу с ними видеться. И смотрю, что муж тоже.

Ссори, за длинный текст. Просто выговорится надо...
показать весь текст
Дядя Жора 16 марта 2019
У меня такие же кумовья были .Если к нам в гости то наша бутылка и закуска, если к ним то перед этим просили заехать в супер маркет и Купить бутылку и закуску. И не только так с нами. Любители хронической халявы и нытики. Купили уже 2 квартиры на Оболонь. Мы перестали общаться давно, другие тоже, пускай разводят других лохов. Мы до сих пор общаемся и с университета и даже со школы, все свои жилищные вопросы давным давно решили , наш дом всегда открыт но не для таких присосок и нахлебников. Просто отрезали и забыли.
Тра Ля Ля 16 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
Они Вас просили себя угощать? Нет. Они готовы были пить воду. Вы, зная, что у них нет денег, продолжали ходить на встречи в заведения. Если бы они не купили квартиру, то все было бы и дальше так же. А Ваша реакция на квартиру выдаёт Вашу зависть, больше ничего. Они не должны были Вас уведомлять о покупке только потому что Вы по своей воле их подкармливаете. Вы то можете не общаться, но неправы тут Вы.
В смысле «они не просили себя угощать»? Чего ж тогда они не отказывались? Нужно было быть последовательными до конца, и не принимать угощений. А так сразу видно хитрожопость «друзей»
Мадам Подлинник 16 марта 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Не говорить о планах, покупках, беременности - нормально. Но ныть, жаловаться, ходить в кафе за чужой счет, а потом бац и квартира, это хитросделанность. Если экономите, можно договориться встречаться не в кафе, чтобы не ставить людей в неудобное положение попивая воду, пока они едят
Абсолютно согласна с Вами
КротоТо 16 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
В смысле «они не просили себя угощать»? Чего ж тогда они не отказывались? Нужно было быть последовательными до конца, и не принимать угощений. А так сразу видно хитрожопость «друзей»
это как ходят на ДР и говорят, что нет денег на подарок.
им из вежливости говорят´´ так приходите´´, а те и рады.

нет, ну 1 раз это ладно и подарить подарок потом.

а не постоянно.
Не обижаюсь 16 марта 2019
Верно вам тут пишут, автор. Это такой тип людей. У меня была такая подруга, сколько ее знаю - всегда нет денег. То 1 поможет, то 2, то 3 в кафе заплатит, 4 платишко купит.. никогда не отказывалась от предлагаемой ей помощи, она плачится - люди ведутся (мужчины особенно). И все под соусом - ну, так сами хотели помочь, ну а что, не доллары же мне менять)))
Откушу что там торчит 16 марта 2019
Ответ дляКротоТо
Вы тоже жрали за чужой счет?
То же самое хотела написать
Из Виа-гры 16 марта 2019
о, это точно про мою типа подругу, идем в кафе, сидит с детьми, денег нет, а чего тогда шла? дети начинают что то клянчить, приходится угощать, а она потом то диван покупает, то ремонт делает. Перестала вообще угощать, да вот так нагло сидим и едим, а она идет то сок купит, то одно пироженое на всех
Аноним_1492 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1592
Автор, моя подруг-кума , с которой 15 лет дружим, и в радости и в горе... Жила у меня ( со свекрами и нами), когда да только в Киев приехала, когда с мужем у нее проблемы были - ко мне плакаться бежала. Много всего.
И когда мы купили квартиру, попросили ее помочь снять обои , мы лёгкую косметику делали, денег не было. И она отвечает, что ее не вдохновляет. Биать, не ВДОХНОВЛЯЕТ!!!

Я так сильно обиделась, до слез. Общаемся по минимуму.

Прошло 2 года, проситься по жить, пару недель - пока у нее ремонт.
провал какой)) а Вы ей сказали, что Вас не вдохновляет ее проживание в Вашем доме?)
MyMiracle 16 марта 2019
Ответ дляБойцовская
Они же не просили их угощать... Они в кафе пили воду,т.к. собирали на квартиру. Оправдываться, думаю, ни перед кем не должны. Угощать-это была ваша инициатива, как давно известно, всегда наказуема....
Так нормальный человек откажется..
Аноним_1492 16 марта 2019
Вообще удивляет закономерность. - у людей нет денег и они встречаются в кафе
Чего дома не посидеть
Хотя с другой стороны, вижу, девушка выше обижалась, что вечно просят бутылку и закуску принести но мне кажется, если не часто встречаетесь, это вообще не должно быть проблемой
Верочка 100% 16 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
Читаю то, что написано. Автор их кормила, а они посмели квартиру купить не уведомив ее.
Какая разница накормят ли они ее в ответ? Помощь должна быть посильной и искренней, а не ожидая что-то взамен. Когда она их кормила она была на коне, вся такая благотворительница, которая бедным помогает. А как про квартиру узнала, то все. Вскипела.
Вы бы хотели такую подругу как автор? Я - нет.
А я такую,как вы!Вы тоже водичку в кафе пьете и вздыхает,КАК ВСЕ ДОРОГО?
Аноним_1552 16 марта 2019
’таких друзей - за шкирку да в музей’
зачем вам вообще эти люди?
нытики, еще и пытаются на деньги на**бать (как вы сама написали)

я понимаю, бывают люди типа человек-праздник, с которыми классно и весело, что вы с удовольствием угостите их сами. Но это, походу, вообще другой случай.
Верочка 100% 16 марта 2019
Ответ дляРазведка Маша
Как нет? Если они купили квартиру, возможно влезли в долги. Это трудности.
Автор им не хлеб покупала, а по заведениям водила. Вы разницу не ощущаете?
Вы не кума автора?Что-то вы сильно защищаете .Или сама такая же.
Бесбардак 16 марта 2019
Хитропопые и продуманные ваши кумовья. В плохом смысле этого слава. Не хотите распространяться про намерения покупки жилья, ваше право. Но зачем ныть, что такие бедные, денег нет. И в кафе не брезговать угощаться за чужой счет. К сожалению гнилых людей сейчас очень много. Не расстраивайтесь, автор, нормальные люди тоже есть.
ГендиреХтор 16 марта 2019
Ответ дляВероятненько
У меня тоже такие знакомые есть. Причём оба не работают, двое детей, квартиру купили и машину - с родственников насобирали
может, они удаленно работают?
Миссис Буркул 16 марта 2019
Это зависть.
Бабайко 16 марта 2019
Автор, Вы и Ваши друзья- одного поля ягоды, ’яке їхало- таке й здибало’. Никогда не понимала таких, кто за чужой счет ходит в кафе, но и вы, автор, хороши... Вот напоркуа Вы за них платили, а теперь выставили это на всеобщее обозрение. Хочешь сделать добро- сделай его тихо. Так нет же, нужно похвастаться какая вы благодетельница... а те товарищи и рады стараться.
А по поводу покупки квартиры я бы тоже не рассказывала. Это наше личное дело и все
ЛолитаНеРазлита 16 марта 2019
Ответ дляГага Газу
У нас такие же были друзья’. Про нас знали все, часто у нас были. Мы- люди открытые..потом, от других друзей, случайно узнали, что они давно делают ремонт в своей новой квартире. А так, при встречах, спрашивали их, мол, что нового? Как дела? В ответ: да, ничего, все по - старому)) денег нет, все плохо....
У меня тоже такая кума((( родила вторую дочку в крохотной 2-ке 48 кв.м. Ой, все плохо, тесно) я говорю ну может эту продать и в кредит? Да ну, денег мало кредит платить. Вечно денег нет, я к малой каждый месяц с подарками) Потом крестины, и тут кум мой спрашивает -Когда переезд? Как 4-ю спальну уже доделала? И я понимаю, что все в курсе кроме меня. Я чувствовала себя как будто на меня ведро помоев вылили. При чем замечу, моя семья намного состоятельнее их - живём в 3-ке, с отличным ремонтом, есть еще две однушки, кот сдаём. Т.е повода для зависти нет от слова совсем. Через пол года мы купили новострой в Киеве, 2-ку, делаем ремонт - на каком-то празднике пересекаемся я и мои две кумы - и вторая спрашивает как кум тогда, ну что, ремонт закончили? У той кумы глаза как блюдца! После этого, как бабка пошептала - стала внимательнее и как-то душевнее общение, видно поняла как не красиво поступила на своей шкуре)
ЛолитаНеРазлита 16 марта 2019
Ответ дляМалинка
Какая медаль? Читаете по диагонали? Или текст настолько сложен, что вы не в состоянии вникнуть?
Автор, ´друзей´ в .... и выше нос. Не сомневайтесь - вы будете пить воду, они вас не накормят. Сама с такими хитрожопыми рассталась. Я должна и обязана , а они не могли трубку на ДР поднять два слова сказать ( кто ж там помнит, когда у меня ДР:)))
1000000%) как-то приехала я к куме, малышке было месяца 2 примерно, с очередными подарками, а кума пока я руки мыла( я быстро справилась) захожу на кухню, а она прячет вафли-трубочки в духовку, так мерзко стало!((( хотя прекрасно знала, что у меня в тот момент были проблемы не детские по ЖКТ и я бы их все равно не кушала!) но само отношение((((
Вероятненько 16 марта 2019
Ответ дляГендиреХтор
может, они удаленно работают?
Нет, не работают, в том-то и дело
Разведка Маша 16 марта 2019
Ответ дляbejalla
Конечно вы бы не хотели такую как автор подругу, которая рассмотрела это жлобье, вот такую , что до конца дней своих кормить будет, лохушка, вам бы хотелось.
О боги. Что? Научитесь излагать мысли.
Разведка Маша 16 марта 2019
Ответ дляПластилин_Колец
они не просили, но и не отказывались. Нормальные люди отказались бы от угощений. Или правду сказали - денег на еду не выделено, не переживайте, ребята, мы просто пообщаться.
Так автор же написала, что не единожды они говорили что у них денег нет.
Разведка Маша 16 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
В смысле «они не просили себя угощать»? Чего ж тогда они не отказывались? Нужно было быть последовательными до конца, и не принимать угощений. А так сразу видно хитрожопость «друзей»
Ну т. е Вы своих друзей не угощаете?
Разведка Маша 16 марта 2019
Ответ дляВерочка 100%
А я такую,как вы!Вы тоже водичку в кафе пьете и вздыхает,КАК ВСЕ ДОРОГО?
Мимо. Я своим друзьям помогаю и угощаю не требуя ничего взамен и не обсуждая их поступки на форуме. Это нормально. Если помощь искренняя.
Разведка Маша 16 марта 2019
Ответ дляВерочка 100%
Вы не кума автора?Что-то вы сильно защищаете .Или сама такая же.
Нет, не кума. И не такая же.
Просто ограниченное мышление тех, кто везде видит жлобов, возмущает.
Я тут Живу 16 марта 2019
Вам скажуть, що у вас жаба, але я вас розумію--не терплю таких нитикі, вічно оце ’нема грошей’, для чого прибіднятися? І так, не приємно зустрічатися з такими ні в кафе ніде
Я тут Живу 16 марта 2019
Ответ длябуреЛОМКА
У людей были приоритеты, или прожрать деньги или економить и купить квартиру. Вы не представляете наверно как это со средним уровнем жизни и когда работает один муж нашкрябать на квартиру. Я сейчас о себе. Одни живут на широкую ногу, позволля себе посидеть в кафе, а если это еще и регулярно. А другие пьют воду, что бы иметь свой уголок. Трешка тоже может быть разная - в новом доме на 100 квадратов и в старом на 45... а молчали они и правильно делали,.....вы не когда не поймете человека пока не обуете ее обувь.
А зачем тогда по кафе ходить и есть/ пить за чужой счёт? Это неприятно. У меня тоже такие есть, которые вечно плачут, одежду в секонде покупают, потому что нет денег, но я знаю что у них они есть, знаю доход примерный и потом они берут и машины и квартиры. Я не завидую потому, что у меня все есть, просто как не пр гласиш их куда то сразу ныть начинаю-ну как общаться, на лавочке во дворе?
Я тут Живу 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1438
Ой была одна ’подруга’ побиралась на ребенка бу пеленки ползунки, ныла как все дорого, все ей дарили отдавали. Через полгода купили вольво из салона последеяя модель) занавес
Это не друзья. Я таких устранинали из круга своего общения.
+++
Ща как дам 16 марта 2019
Автор понимаю, знакомо!!!!
Наши ’друзья’ так же ныли 1 в 1 как Ваши, всем завидавали и обсирали каждому каждого. В итоге за спиной у всех купили сначала 3ку, потом 2 машины, потом пансионат за городом, а теперь загородный дом построили в 2 этажа и недавно переехали в него. Самые ипанутые слушатели сказок ( они с пол города перекумились) даже им в стройках помогали за бесплатную раб силу. Во как уметь надо людям на уши садиться!

Если ты меня читаешь Лена Кассай с Мариуполя привет тебе, хитросбацанная!
Ща как дам 16 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
Не общайтесь с такими. Вы их угощали, а они, зная что вы тоже не рокфеллеры, не отказывались. Порядочные люди, если нет денег, просто не идут в кафе, а не сидят и ставят в неудобное положение друзей, нифига не заказывают.
Да вы сами все поняли. Это такой народ, вечно прибедняется, потому что там пожалеют - нальют, там пожалеют - накормят, а свои денежки они экономят и угощать никого не спешат, ессесно.
Точь в точь как о Кассаях написали!