16 марта 2019

Кто делал депульпирование зуба подскажите? Меня разводят на деньги?

Поначалу стоматолог думал у меня просто кариес. Спросила цену, согласилась.
Начал сверлить, говорит к сожалению поздно, вскрыли нерв, нужно депульпировать. Ну ок, куда ж мне теперь деваться...
В итоге процедура длилась 2,5 часа и по ее окончанию стоматолог сказал что следующий завершающий этап через неделю. Вобщем оплатила около 2 штук , была в шоке. А после того как стоматолог просил администратора забронировать для меня время чтоб на 2 часа было, я офигела и поняла что я попала еще на крупную сумму))))

Подскажите кто делал такую процедуру, тоже в два этапа делали? Дорого обошлось?

П.С. вот читаю сижу про это, пишут что если каналы изогнуты то в два этапа делают
Жынси_на_флиси 16 марта 2019
а єту неделю зуб болел?
автор Аноним_1575 16 марта 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
а єту неделю зуб болел?
пока нет а что?
Кубик Рубика 16 марта 2019
Сейчас всегда делают в 2 этапа. Готовьте около 1.5 тыс. Ну у меня так обошлось по крайней мере. И часто у меня сверху тоже кариес, а как сверлить начинают, то уже все, рядом с нервом. Так что может такое быть. Не думаю, что разводят. Но если сомневаетесь, сходите в другую клинику на консультацию и сделайте рентген. Гутаперчей закрыли канал?
А вот недавно 16 марта 2019
Мне снимал старую пломбу и удалял нервы, заложил лекарства в корни и потом поставил временную пломбу. Заплатила 200 грн. Время ушло 1 час. Через две недели еше раз почистил корни и залил каналы раствором, сдела рентген. Поставил временную пломбу. Заплатила 750 грн. Время ушло 1 час. Через пару дней, как зачтыло средство , нарастил зуб, ничего не взял т.к. заплатила прошлый раз за все. Время ушло 35 минут. Киев.
автор Аноним_1575 16 марта 2019
Ответ дляКубик Рубика
Сейчас всегда делают в 2 этапа. Готовьте около 1.5 тыс. Ну у меня так обошлось по крайней мере. И часто у меня сверху тоже кариес, а как сверлить начинают, то уже все, рядом с нервом. Так что может такое быть. Не думаю, что разводят. Но если сомневаетесь, сходите в другую клинику на консультацию и сделайте рентген. Гутаперчей закрыли канал?
то есть на втором этапе вы отдали около 1,5 тыс или всего за два этапа?
Да вот изначально нужно было идти в другую ,теперь поздно, ведь первый этап сделала, нужно и этого же доктора закончить ведь(((
Положили кальций, и поставили временную пломбу.
Что такое гутаперча?
автор Аноним_1575 16 марта 2019
Ответ дляА вот недавно
Мне снимал старую пломбу и удалял нервы, заложил лекарства в корни и потом поставил временную пломбу. Заплатила 200 грн. Время ушло 1 час. Через две недели еше раз почистил корни и залил каналы раствором, сдела рентген. Поставил временную пломбу. Заплатила 750 грн. Время ушло 1 час. Через пару дней, как зачтыло средство , нарастил зуб, ничего не взял т.к. заплатила прошлый раз за все. Время ушло 35 минут. Киев.
у вас 200 грн , у меня 2 штуки))) Офигеть))
А где делали?
ИзЮмрудная 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
то есть на втором этапе вы отдали около 1,5 тыс или всего за два этапа?
Да вот изначально нужно было идти в другую ,теперь поздно, ведь первый этап сделала, нужно и этого же доктора закончить ведь(((
Положили кальций, и поставили временную пломбу.
Что такое гутаперча?
все сделали правильно и не оставили зуб открытым, а поставили временную пломбу. Но, конечно, не дешево (
автор Аноним_1575 16 марта 2019
Ответ дляИзЮмрудная
все сделали правильно и не оставили зуб открытым, а поставили временную пломбу. Но, конечно, не дешево (
боюсь сколько отдам во второй раз(((
Сразу как приду, сяду в кресло, спрошу сколько будет стоить, и давайте как-то подешевле, у меня лимит денег))) Или как лучше?
НичеНипанимаю 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
боюсь сколько отдам во второй раз(((
Сразу как приду, сяду в кресло, спрошу сколько будет стоить, и давайте как-то подешевле, у меня лимит денег))) Или как лучше?
а почему сразу не поинтересовались?
сыну делали так же,но сумма меньше.
это была коммунальная стоматология.
в одном из частных кабинетов мне насчитали пломбу 800,я ушла и сделала за 200.не пульпит.
Укуси меня 16 марта 2019
Ответ дляА вот недавно
Мне снимал старую пломбу и удалял нервы, заложил лекарства в корни и потом поставил временную пломбу. Заплатила 200 грн. Время ушло 1 час. Через две недели еше раз почистил корни и залил каналы раствором, сдела рентген. Поставил временную пломбу. Заплатила 750 грн. Время ушло 1 час. Через пару дней, как зачтыло средство , нарастил зуб, ничего не взял т.к. заплатила прошлый раз за все. Время ушло 35 минут. Киев.
А где Вы делали?
автор Аноним_1575 16 марта 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
а почему сразу не поинтересовались?
сыну делали так же,но сумма меньше.
это была коммунальная стоматология.
в одном из частных кабинетов мне насчитали пломбу 800,я ушла и сделала за 200.не пульпит.
не поинтересовалась сколько будет стоить процедура в общем? Ну куда я могла деться со вскрытым нервом, конечно я согласилась , но и понятия не имела что будет два этапа. Нужно было всё это расспросить . Ну и допустим если бы отказалась, он бы как-то закрыл зуб и всё ?
Я даже не знаю как нужно было ((
Вот хотела на второй этап идти в другую стоматологию, но понимаю что рискованно, материалы должны ведь быть те же
НичеНипанимаю 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
не поинтересовалась сколько будет стоить процедура в общем? Ну куда я могла деться со вскрытым нервом, конечно я согласилась , но и понятия не имела что будет два этапа. Нужно было всё это расспросить . Ну и допустим если бы отказалась, он бы как-то закрыл зуб и всё ?
Я даже не знаю как нужно было ((
Вот хотела на второй этап идти в другую стоматологию, но понимаю что рискованно, материалы должны ведь быть те же
я имела ввиду почему не спросили стоимость второго этапа.
в сл.раз не стесняйтесь,спрашивайте и с открытым зубом,если нет мешка денег.
а что нам остаётся делать при таких ценах?
Маруська Му 16 марта 2019
Капец... Частная клиника? Мне за один раз делали зуб, под анестезией удаляют нерв, чистят канал, лечат и пломбируют
автор Аноним_1575 16 марта 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
я имела ввиду почему не спросили стоимость второго этапа.
в сл.раз не стесняйтесь,спрашивайте и с открытым зубом,если нет мешка денег.
а что нам остаётся делать при таких ценах?
Какая ведь разница спросила цену или нет((( , все равно нужно делать второй этап, и именно у этого доктора(((((
ЭТо нужно было в самом начале все расспросить(((
ну вот приду, сяду в кресло, спрошу цену. Допустим дорого, ну так куда мне теперь деваться((
Называйте меня Повелитель 16 марта 2019
Стоматолог мог нарочно сосверлить Вам чуть больше, чем надо, чтобы открыть доступ к пульпе. :-) Я не знаю, насколько добросовестный и честный конкретно Ваш стоматолог. Может, у Вас действительно там был глубокий кариес с пульпитом.
Но такие случаи действительно есть, когда вот так разводят, чтобы взять побольше денег за лечение.

Мне стоматолог объясняла так: если пульпит, то зуб обычно болит. Нерв (он же пульпа) повреждён, поэтому человек может испытывать боль от холодного, горячего, от кусания или просто так зуб может разболеться.
То есть по-любому он должен болеть.
И только если не лечить долго (например, человек боится стоматолога и не идёт к нему), тогда нерв умирает и утрачивает чувствительность. И больше не болит.
НичеНипанимаю 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
Какая ведь разница спросила цену или нет((( , все равно нужно делать второй этап, и именно у этого доктора(((((
ЭТо нужно было в самом начале все расспросить(((
ну вот приду, сяду в кресло, спрошу цену. Допустим дорого, ну так куда мне теперь деваться((
никуда не деваться.
до того как идти к первому доктору сходите на консультацию ко второму и третьему и узнайте за сколько они закончат эту работу.
можете сказать,что первая доктор заболела.
автор Аноним_1575 16 марта 2019
Ответ дляМаруська Му
Капец... Частная клиника? Мне за один раз делали зуб, под анестезией удаляют нерв, чистят канал, лечат и пломбируют
да
Ну не знаю , может от степени повреждения зависит. Мне положили кальций в каналы, фиг его знает что они делали 2,5 !! часа, я думала не выдержу.. даже зуб мудрости быстрее удаляли.
Ну вот есть акт выполненных работ, там все описано, могу выложить сюда, если кто в теме, может найдет там лишние процедуры)))
автор Аноним_1575 16 марта 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
никуда не деваться.
до того как идти к первому доктору сходите на консультацию ко второму и третьему и узнайте за сколько они закончат эту работу.
можете сказать,что первая доктор заболела.
то есть в ту же клинику?
НичеНипанимаю 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
то есть в ту же клинику?
я бы в ту же клинику не ходила.
есть возможность пойти в другую?
Маруська Му 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
у вас 200 грн , у меня 2 штуки))) Офигеть))
А где делали?
Я в гос стоматологической поликлинике тоже примерно за такую цену лечила, нормальные врачи, хорошая техника, оборудование, хорошая анестезия. Поликлиника стоматологическая на Вербицкого. Фотополимерная пломба выходила где-то 300 грн, сейчас может чуть дороже. Удаление зуба было 250 грн, 3 года назад, хирурги там хорошие, со мной, как с ребенком )) хотя мне тогда под 40 было ))
автор Аноним_1575 16 марта 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Стоматолог мог нарочно сосверлить Вам чуть больше, чем надо, чтобы открыть доступ к пульпе. :-) Я не знаю, насколько добросовестный и честный конкретно Ваш стоматолог. Может, у Вас действительно там был глубокий кариес с пульпитом.
Но такие случаи действительно есть, когда вот так разводят, чтобы взять побольше денег за лечение.

Мне стоматолог объясняла так: если пульпит, то зуб обычно болит. Нерв (он же пульпа) повреждён, поэтому человек может испытывать боль от холодного, горячего, от кусания или просто так зуб может разболеться.
То есть по-любому он должен болеть.
И только если не лечить долго (например, человек боится стоматолога и не идёт к нему), тогда нерв умирает и утрачивает чувствительность. И больше не болит.
сам зуб не болел, но реакция на холодное была последнее время, и запах гноя ощущала там. Так что скорее у меня пульпит . Просто я заметила когда в самом начале , когда мы сделали рентген и он показал кариес (еще вопрос почему он не показал что уже пульпит...) то я спросила сколько будет стоить пломба, он поменялся в лице, я заметила что ему неприятны такие вопросы...
автор Аноним_1575 16 марта 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
я бы в ту же клинику не ходила.
есть возможность пойти в другую?
так там будут другие препараты, разве так можно? я тоже думала , муж говорит рискованно. А я без понятия
НуПогоди! 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
то есть на втором этапе вы отдали около 1,5 тыс или всего за два этапа?
Да вот изначально нужно было идти в другую ,теперь поздно, ведь первый этап сделала, нужно и этого же доктора закончить ведь(((
Положили кальций, и поставили временную пломбу.
Что такое гутаперча?
Что такое кальций положили?
автор Аноним_1575 16 марта 2019
Ответ дляНуПогоди!
Что такое кальций положили?
’Временная обтурация корневых каналов кальцием colasept’ вот)
Галябалована 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
так там будут другие препараты, разве так можно? я тоже думала , муж говорит рискованно. А я без понятия
какая разница какие препараты? может у вашего врача по качеству хуже и по цене выше чем у другого
НичеНипанимаю 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
так там будут другие препараты, разве так можно? я тоже думала , муж говорит рискованно. А я без понятия
вам в зуб положили какое -то лекарство или кальций.
на втором этапе удаляют нерв ,чистят и пломбируют каналы.
какие другие препараты?
если всё нормально -то и постоянную пломбу.
может ваш муж больше меня разбирается,то я не стоматолог,чтобы спорить с вашим мужем и убеждать вас.
просто лечили пульпит и не один раз.
Аноним_1576 16 марта 2019
Да
Аноним_1576 16 марта 2019
Вам положили девитализирующую пасту,а не кальций.
автор Аноним_1575 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
Вам положили девитализирующую пасту,а не кальций.
ну мне он сказал кальций, и в акте работ так и написано. Значит это и есть паста о которой вы говорите
автор Аноним_1575 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1576
Вам положили девитализирующую пасту,а не кальций.
просто напротив этого пункта (там где о кальцие) стоит количество три - то есть цена умноженная на три за этот кальций. ШО это значит? много этой пасты пришлось использовать, трехкратную дозу ?))
Или просто меня разводят?