16 марта 2019

Кто делал депульпирование зуба подскажите? Меня разводят на деньги?

Поначалу стоматолог думал у меня просто кариес. Спросила цену, согласилась.
Начал сверлить, говорит к сожалению поздно, вскрыли нерв, нужно депульпировать. Ну ок, куда ж мне теперь деваться...
В итоге процедура длилась 2,5 часа и по ее окончанию стоматолог сказал что следующий завершающий этап через неделю. Вобщем оплатила около 2 штук , была в шоке. А после того как стоматолог просил администратора забронировать для меня время чтоб на 2 часа было, я офигела и поняла что я попала еще на крупную сумму))))

Подскажите кто делал такую процедуру, тоже в два этапа делали? Дорого обошлось?

П.С. вот читаю сижу про это, пишут что если каналы изогнуты то в два этапа делают
показать весь текст
А вот недавно 16 марта 2019
Ответ дляГубка Боб
Вскрыли пломбы положили лекарство, сделали снимок еще панорамный, заплатила 800. Тоже Киев. Вот на днях..
Я панорамный делала до всерытия зуба и в другом месте. Заплатила 280 грн
Доктор Хаос 16 марта 2019
У меня один зуб в один этап был, а другой в три - при чем оба трехканальные. Но второй мне еще и с отравой делали и так долго пролечивали с микроскопом. Так что вполне реально - не стесняйтесь спрашивать у доктора что и как. И да - бывает так - начинают лечить вроде маленький кариес, а он до нерва доходит.
А вот недавно 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
у вас 200 грн , у меня 2 штуки))) Офигеть))
А где делали?
На Позняках , есть неплохой врач.
Аноним_1452 16 марта 2019
Обычная цена. Мама 1700 вчера отдала только за удаление. Зато полностью уверена в докторе. Шов идеальный.
А вот недавно 16 марта 2019
Ответ дляМаруська Му
Я в гос стоматологической поликлинике тоже примерно за такую цену лечила, нормальные врачи, хорошая техника, оборудование, хорошая анестезия. Поликлиника стоматологическая на Вербицкого. Фотополимерная пломба выходила где-то 300 грн, сейчас может чуть дороже. Удаление зуба было 250 грн, 3 года назад, хирурги там хорошие, со мной, как с ребенком )) хотя мне тогда под 40 было ))
Это в обычнрй , взрослой поликлинике или рядом стоматологическая есть? О стоматологической, у меня и не только у меня, сложилось не очень хорошее мнение.
Белый Лосик 16 марта 2019
Автор, не советую на зубах экономить. Я возле дома в частной стоматологии бюджетно лечилась - в рез-те - 2 кисты на корнях, 1 пришлось удалять, коронки, имплант... Это все непр. лечение. Чек в итоге на 2,5 тыс у.е
Вездевлазиющая 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
ну мне он сказал кальций, и в акте работ так и написано. Значит это и есть паста о которой вы говорите
Автор да, это дорого и долго, если врач делает работу на славу. Вот я попала так попала! мне врач депульпировал зуб, давно это было и часа полтора заняло. и больше не нужно было приходиться. А я не сильно вообще понимала что к чему. Радовалась, что быстро это все закончилось и не дорого заплатила...А теперь расхлебываю. Начал ныть депульпированный зуб...пошла по другим специалистам и узнала, что в десне киста. Пошла лечить. Выяснилось, что прошлый врач не заметила третий канал и запломбировано было всего два...Лечу уже почти 2 месяца, езжу к врачу раз в неделю, менять лекарство в каналах и за каждый визит отваливаю полторы-две штуки гривен...
Так что мой вам совет! Пусть сделают качественно с первого раза и простоит он очень долго! И обязательно делать снимки.
Каркуша Клара 16 марта 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да не стоит первый этап 2 к, у меня сестра стоматолог в хорошей клинике Киева) За весь зуб примерно 2500, это максиму, но автору получаеться нужно будет 5 оплатить за весь зуб
У меня дорогий врач, облцентр, не столица, депульпировали за 900, за один раз, 2 канала, снимки, до и после, обезболили в зуб, чистили, пломба временная, чз неделю постоянная за 350. У нас это дорого за удаление нерва.
laska_vo 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
то есть на втором этапе вы отдали около 1,5 тыс или всего за два этапа?
Да вот изначально нужно было идти в другую ,теперь поздно, ведь первый этап сделала, нужно и этого же доктора закончить ведь(((
Положили кальций, и поставили временную пломбу.
Что такое гутаперча?
не обезательно у этого доктора. И автор, перестаньте стесняться и распрашивайте доктора, что он сделал и что намерен делать в следующий раз. Мой врач всегда перед тем как что-то делать все рассказывает и в конце еще раз повторяет, что сегодня сделали, почему так сделали и что будет делать в следующий раз.
Аноним_1489 16 марта 2019
нужно было сразу оговорить стоимость. аж страшно подумать сколько обойдётся второй раз...но это что то слишком уж дорого и странно почему врачь не сказала цену, наверное чтобы побольше с вас содрать денег.
Тепличная 16 марта 2019
В каком городе, автор? по теме - я вчера вот только была у своего любимого проверенного стоматолога, к которой хожу с детства. Живу в маленьком городе. Пломба самая лучшая 200 грн. не помню у себя лечения дороже, чем на 400 грн - это с удалением нерва и тд. Мало того, когда я жила заграницей и обратилась там к врачу с проблемой, а там клиника современная, рентген сразу и тд - мне два врача предложили зуб удалить. Я созвонилась со своим доктором - та выслушала (она этот зуб лечила, как раз только год прошел) и сказала - пропей антибиотик и не переохлаждайся. наверное, перемерзла. А я как раз очень даже сильно перемерзла! и все, я сделала, как она сказала, и пять лет прошло - зуб живет , ничего ему не делается. А так бы уже пять лет назад с ним рассталась. Это я к чему - нужно найти своего врача и держаться за него изо всех сил. А то сейчас сплошная коммерция, а не врачевательство. Ну очень дорого, 2000 грн за визит...
Пропеллер на 6 персон 16 марта 2019
Тоже задели нерв при свердении. Пломбировка каналов 3,5 тыс, подготовка зуба и временная пломба 2 тыс, накладка на зуб 6,5 тыс. По времени пломбировка каналов 2,5 часа, подготовка 1 час, одевание накладки 2,5 часа
Патриоточка 16 марта 2019
у вас не такая большая цена, учитывая, что зуб имеет 3 канала. пломбировка каждого идет отдельно по цене. в дешевых стоматология эндодонтию как раз лучше не делать, цена более чем адекватная
Маруська Му 16 марта 2019
Ответ дляГубка Боб
За один раз? Это что то новое)))
Всегда, и не только этот врач за один раз зуб лечили с удалением нервов и пломбой, и дочке в частной клинике тоже за один раз это все сделали
Да, я блондинка! 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
да
Ну не знаю , может от степени повреждения зависит. Мне положили кальций в каналы, фиг его знает что они делали 2,5 !! часа, я думала не выдержу.. даже зуб мудрости быстрее удаляли.
Ну вот есть акт выполненных работ, там все описано, могу выложить сюда, если кто в теме, может найдет там лишние процедуры)))
выкладывайте. Врач мог работать дорогими приспособлениями которыми каналы проходят. Я не знаю как они называются но мне например проходили титановыми они лучше и не обломаются, а каналы у меня был сложные. Плюс у меня еще и прибор использовали который показывает в каком месте канала находится врач. Правда по времени не 2 часа а час, но мне так 4 раза делали с разницей в неделю пока смогли нормально пройти каналы.
Маруська Му 16 марта 2019
Ответ дляА вот недавно
Это в обычнрй , взрослой поликлинике или рядом стоматологическая есть? О стоматологической, у меня и не только у меня, сложилось не очень хорошее мнение.
Есть именно стоматологическая поликлиника на Вербицкого, возле обычной взрослой поликлиники, белое 5-эт здание. Конечно, еще от врача зависит, но у меня папа и в бесплатном лечил отлично там, немного врачу доплачивал, я у знакомой там по хозрасчету
Да, я блондинка! 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
так там будут другие препараты, разве так можно? я тоже думала , муж говорит рискованно. А я без понятия
можно пойти к другому врачу не переживайте.
Да, я блондинка! 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1575
просто напротив этого пункта (там где о кальцие) стоит количество три - то есть цена умноженная на три за этот кальций. ШО это значит? много этой пасты пришлось использовать, трехкратную дозу ?))
Или просто меня разводят?
скорее всего за 3 канала, все считают по каналу тк их может быть разное количество
Язвочка 16 марта 2019
а я на мужа наехала,что 1000 грн.за 2 зуба дорого)))
Аноним_1497 16 марта 2019
Я тоже за депульпирование верхней двойки в два этапа отдала 4000 грн. Но делала в дорогой клинике и зуб очень болел до этого при накусывании. Спасти нерв не вышло. Диагноз: пульпит, осложненный периодонтитом
А Я Самая Самая 16 марта 2019
Бред какой-то, 2 этапа. Мне всегда под анестезией удаляют нерв, чистят канал, пломбируют.
По времени примерно 40 минут. Пломба только японским фотополимером. Анестезия+удаление нервов+ пломбирование каналов+ сама пломба (Япония) около 800-900 грн
Накладные мюсли 16 марта 2019
Ого цены!! Я в декабре лечила зуб.Он болел. Сделала укол,вскрыла пломбу,чистила,положила лек-во,поставила временную пломбу.Взяла 200 грн.Через неделю я пришла ,поставили пломбу постоянную.Заплатила ещё 350 грн. Но я к этому доктору хожу 15 лет.Никогда так долго,как Вы не сидела в кресле.Она всегда! озвучивает цену.Но я в Харькове.(И к ней ходят почти все мои знакомые.)
А вот недавно 16 марта 2019
Ответ дляМаруська Му
Есть именно стоматологическая поликлиника на Вербицкого, возле обычной взрослой поликлиники, белое 5-эт здание. Конечно, еще от врача зависит, но у меня папа и в бесплатном лечил отлично там, немного врачу доплачивал, я у знакомой там по хозрасчету
Нет, туда ни ногой! Может чецчас и хорошие, но когда я ходила и знакомые, родственники, все ’плевались’ от тех врачей! У сестры зубы были искревлены, брекетами это можно было исправить , но врач спиляла ей здороый зуб и поставила коронку.
А вот недавно 16 марта 2019
Ответ дляЯзвочка
а я на мужа наехала,что 1000 грн.за 2 зуба дорого)))
Один зуб с уколом у врача, стоит 500 грн. Это если частная. Цены могут -/+ отличаться.
А вот недавно 16 марта 2019
Ответ дляМаруська Му
Всегда, и не только этот врач за один раз зуб лечили с удалением нервов и пломбой, и дочке в частной клинике тоже за один раз это все сделали
За один раз не лечат. Удаляла 3 раза нервы, один раз в госполиклинике и девушка удаляла и чистила каналы 2 раза. Два последних у одного врача и ходила 3 раза.
Без комплексов 16 марта 2019
автор, какая клиника и город?
Аноним_1581 16 марта 2019
Ответ дляТепличная
В каком городе, автор? по теме - я вчера вот только была у своего любимого проверенного стоматолога, к которой хожу с детства. Живу в маленьком городе. Пломба самая лучшая 200 грн. не помню у себя лечения дороже, чем на 400 грн - это с удалением нерва и тд. Мало того, когда я жила заграницей и обратилась там к врачу с проблемой, а там клиника современная, рентген сразу и тд - мне два врача предложили зуб удалить. Я созвонилась со своим доктором - та выслушала (она этот зуб лечила, как раз только год прошел) и сказала - пропей антибиотик и не переохлаждайся. наверное, перемерзла. А я как раз очень даже сильно перемерзла! и все, я сделала, как она сказала, и пять лет прошло - зуб живет , ничего ему не делается. А так бы уже пять лет назад с ним рассталась. Это я к чему - нужно найти своего врача и держаться за него изо всех сил. А то сейчас сплошная коммерция, а не врачевательство. Ну очень дорого, 2000 грн за визит...
Ужас, лечить зуб антибиотиком, какой «толковый» врач)
Катька Пушкарева 16 марта 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Ого цены!! Я в декабре лечила зуб.Он болел. Сделала укол,вскрыла пломбу,чистила,положила лек-во,поставила временную пломбу.Взяла 200 грн.Через неделю я пришла ,поставили пломбу постоянную.Заплатила ещё 350 грн. Но я к этому доктору хожу 15 лет.Никогда так долго,как Вы не сидела в кресле.Она всегда! озвучивает цену.Но я в Харькове.(И к ней ходят почти все мои знакомые.)
Подскажите, пожалуйста, где это и можно контакты?
Язвочка 16 марта 2019
Ответ дляА вот недавно
Один зуб с уколом у врача, стоит 500 грн. Это если частная. Цены могут -/+ отличаться.
ходил 3 раза,анестезия,умерщвление нервов,чичта и пломбировка каналов,временные пломбы,постоянные пломбы.
Кусочек Сыра 16 марта 2019
Я за пломбу одну маленькую платила 1700, с одной стороны зуба, в астраденте.
Всего поставила 2 пломбы, когда за вторую сумма вышла 2000 с копейками, решила больше там не лечить зубы.
Все зависит от клиники, я раньше посещала частный кабинет, у них цены были низкие (до 1000 грн за зуб, это временная, кальций, чистка канала, постоянная пломба)
А потом переехала, пошла в клинику возле дома (астрадент) была удивлена...ценой)))
Просила квитанцию мне напечатать, думала будет ясно, за что плачу такие деньги, но нет, только материал указан, и сколько понадобилось)