16 марта 2019

Спустя два года мне стало ясно что маникюрша не дезинфицирует инструмент

Работают девочки инструментами который после клиента скидывают в коробочку, пришел клиент взяли от туда, ушел скинули, пришел к другой клиент Та взяла с коробочки инструмент, я в шоке и уснуть не могу, даже пилку уже не сбрызгывают спиртом, ищю нового мастрера, но что теперь мне делать?идти сдавать анализы?и как можно так относится к людям?
показать весь текст
из желе я 16 марта 2019
Работаю в известной лаборатории. Сейчас гепатит С у каждого второго кто сдаёт анализы!!!!!
автор Уточка 16 марта 2019
Ответ дляиз желе я
Работаю в известной лаборатории. Сейчас гепатит С у каждого второго кто сдаёт анализы!!!!!
Как называется анализ ? искала не найду на гепатит в инвитро
belle.studio 16 марта 2019
Ответ дляМаша хороша
это первое, что я спрашиваю в новом месте. И если пакет не открывают при мне, то я не соглашусь обслуживаться.
И что вам дает открытый при вас крафт пакет?
из желе я 16 марта 2019
Ответ дляУточка
Как называется анализ ? искала не найду на гепатит в инвитро
belle.studio 16 марта 2019
Ответ дляУточка
Как называется анализ ? искала не найду на гепатит в инвитро
В разделе ’диагностика инфекционных заболеваний’
Сердючка 16 марта 2019
Ответ дляУточка
Выговорилась
Поэтому не хожу на маникюр, была один раз в жизни, так она меня порезала в 3 местах, жесть, у мамы подруги гератит С, подозревают маникюр.
Сердючка 16 марта 2019
Ответ дляУточка
Вам стоматолог дает гарантию что все обработано сто процентов?я после того как моя родственница работала в дорогой стоматологии так и стоматологам не доверяю, но что делать если зуб болит, это не маникюр что можно делать а можно и нет
Ходите дальше, раз никому доверять нельзя, и анализы не сдавайте, зачем знать и мучаться, но зачем тему тогда создали, какого совета ожидаете?
belle.studio 16 марта 2019
Ответ дляСердючка
Ходите дальше, раз никому доверять нельзя, и анализы не сдавайте, зачем знать и мучаться, но зачем тему тогда создали, какого совета ожидаете?
Наверное совета посещать мастера маникюра, а не ’маникюршу’, ведь первые обрабатывают инструмент, а вторые в коробочку складывают.
ФФФФристайла 16 марта 2019
Ответ дляУточка
Я не спорю но как можно быть такими ’мастерами’? С рекламой и кучей клиентов?или приходить у каждого спрашивать документы,нормативку, обработку?как такое может быть в 21 веке
Вы высказались им? Уверенна, что промолчали. По этому так и работают. И да, в нашей стране у каждого спрашивать доки, обработку и т.д. Лечение гепатита очень дорого стоит.
автор Уточка 16 марта 2019
Ответ дляФФФФристайла
Вы высказались им? Уверенна, что промолчали. По этому так и работают. И да, в нашей стране у каждого спрашивать доки, обработку и т.д. Лечение гепатита очень дорого стоит.
Я не умею ругаться, просто молча ищу нового мастера
Аноним_1480 16 марта 2019
Ответ дляУточка
Вам стоматолог дает гарантию что все обработано сто процентов?я после того как моя родственница работала в дорогой стоматологии так и стоматологам не доверяю, но что делать если зуб болит, это не маникюр что можно делать а можно и нет
Нужно знать свои права,и требовать что бы вам все показывали,нет,встали и ушли!А то,о чем вы говорите,это уроды,загребающие деньги и плюющие на вас!Уж не знаю чем вас родсвенница из стоматологии напугала,сама работала в стоматологии,конкуренция сейчас столь велика,что обработка инструментов даже не оговаривается и проходит она не один этап.Может ваша родственница напутала чего или такая ,,умейка,, что сказок нарасказывала...
Аноним_1480 16 марта 2019
Ответ дляУточка
Правда жизни, человеческий фактор не зависит от статуса клиники, и по нормам никто там ничего не делает...вот так...это как кто то поработает на каком то производстве и потом не ест то что сам видел как готовится,а для нас то все в красивой упаковке
Значит гамно клиника,санстанция в помощи и налоговая тоже!Ни одна уважающая себя клиника не экономит на обработке и стерилизаци инструмента!Значит там вообще шарага,раз такое отношение.
Пищалка 16 марта 2019
Ответ дляЖелезная тетя
А куда вы смотрели! Только крафт пакеты!!!
А в крафт пакеты думаете только стерилизованный кладут точно так и делают некоторые, зажигалкой цвет поменяли индикатора - и все, Мега стерильно у них, а такие как Вы верят в могущество крафтпакетов.
belle.studio 16 марта 2019
Ответ дляПищалка
А в крафт пакеты думаете только стерилизованный кладут точно так и делают некоторые, зажигалкой цвет поменяли индикатора - и все, Мега стерильно у них, а такие как Вы верят в могущество крафтпакетов.
В целом вы правы, но зажигалкой вряд ли.
MashaizDusha 16 марта 2019
Ответ дляПищалка
А в крафт пакеты думаете только стерилизованный кладут точно так и делают некоторые, зажигалкой цвет поменяли индикатора - и все, Мега стерильно у них, а такие как Вы верят в могущество крафтпакетов.
Это уже вообще подло и по-скотски. Я даже не знала что у нас такое делают, я не хожу бо думаю по-ошибке и незнанию люди могут плохо стерилизовать или забыть иногда, но чтоб так тупо взять и ’сфальсифицировть’ это какой тварью надо быть?
belle.studio 16 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
Это уже вообще подло и по-скотски. Я даже не знала что у нас такое делают, я не хожу бо думаю по-ошибке и незнанию люди могут плохо стерилизовать или забыть иногда, но чтоб так тупо взять и ’сфальсифицировть’ это какой тварью надо быть?
Тут не всегда дело в этом. Просто сейчас модно быть требовательным и недовольным. Чем дешевле услуга, тем больше необоснованных требований. Стало модно ходить к мастеру с крафт пакетами - пожалуйста. Далеко ходить не надо, тут же девочка на форуме. Делает химическую стерилизацию, а вкладывает в крафт пакет. Зачем и почему не смогла выделить 1000 грн на сухожар это вы у нее спрашивайте. Но отчасти вина и на клиенте, который хочет инструменты из крафт пакета, не понимая, что нужен не крафт пакет, а стерилизация инструмента.
MashaizDusha 16 марта 2019
Ответ дляbelle.studio
Тут не всегда дело в этом. Просто сейчас модно быть требовательным и недовольным. Чем дешевле услуга, тем больше необоснованных требований. Стало модно ходить к мастеру с крафт пакетами - пожалуйста. Далеко ходить не надо, тут же девочка на форуме. Делает химическую стерилизацию, а вкладывает в крафт пакет. Зачем и почему не смогла выделить 1000 грн на сухожар это вы у нее спрашивайте. Но отчасти вина и на клиенте, который хочет инструменты из крафт пакета, не понимая, что нужен не крафт пакет, а стерилизация инструмента.
а ну хть делает химическую, я подумала так и кладет, протерев салфеткой. Тогда понятно, конечно никогда не было дорогого сервиса за копейки, если за 10 грн купить колбасу надо понимать что там не мясо
belle.studio 16 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
а ну хть делает химическую, я подумала так и кладет, протерев салфеткой. Тогда понятно, конечно никогда не было дорогого сервиса за копейки, если за 10 грн купить колбасу надо понимать что там не мясо
Эта делает. Более того, даже проделанная дезинфекция без последующих ПСО и стерилизации, уже убережет клиента от передачи вирусных инфекций таких как гепатит и вич. Просто нужно понимать, что требовать нужно правильную обработку, а не крафт пакет. В противном случае может случиться что крафт пакет клиент получит, а обработку нет.
Во всех темах пишу что обработка это 3 этапа:
- дезинфекция;
- ПСО;
- стерилизация (любая)
И все равно, 100500ая тема, и все равно пишут ’нет пакета - нет клиента’, ’химическая стерилизация - ...’ и прочие великие ’знания’.
А потом куда не посмотришь везде стоят китайские сухожары, в которые кроме пачки пакетов ничего не поместится. Вот и сухожарят пакеты, а инструментов 2 пары, которые перед приходом клиента в новый пакет кладут.
И при этом, если мастер взял инструмент, который прошел все 3 этапа, достал перед процедурой из крафт пакета, положил на салфетку, а клиент не увидел как мастер его достал - все, паника и смена мастера, при чем возможно на того, что пачкой сухожарит пакеты.
MashaizDusha 16 марта 2019
Ответ дляbelle.studio
Эта делает. Более того, даже проделанная дезинфекция без последующих ПСО и стерилизации, уже убережет клиента от передачи вирусных инфекций таких как гепатит и вич. Просто нужно понимать, что требовать нужно правильную обработку, а не крафт пакет. В противном случае может случиться что крафт пакет клиент получит, а обработку нет.
Во всех темах пишу что обработка это 3 этапа:
- дезинфекция;
- ПСО;
- стерилизация (любая)
И все равно, 100500ая тема, и все равно пишут ’нет пакета - нет клиента’, ’химическая стерилизация - ...’ и прочие великие ’знания’.
А потом куда не посмотришь везде стоят китайские сухожары, в которые кроме пачки пакетов ничего не поместится. Вот и сухожарят пакеты, а инструментов 2 пары, которые перед приходом клиента в новый пакет кладут.
И при этом, если мастер взял инструмент, который прошел все 3 этапа, достал перед процедурой из крафт пакета, положил на салфетку, а клиент не увидел как мастер его достал - все, паника и смена мастера, при чем возможно на того, что пачкой сухожарит пакеты.
Простой народ таким премудростям не обучишь, это надо вникать и запоминать. Если нет в стране надлежащего контроля санэпид служб, то все эти инструкции для клиента почти бесполезны, все-равно что-то напутает. Выход вижу для большинства только 1 - это ходить со своими инструментами, или не ходить.
belle.studio 16 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
Простой народ таким премудростям не обучишь, это надо вникать и запоминать. Если нет в стране надлежащего контроля санэпид служб, то все эти инструкции для клиента почти бесполезны, все-равно что-то напутает. Выход вижу для большинства только 1 - это ходить со своими инструментами, или не ходить.
Так свои тоже обрабатывать надо.
Вы конечно правы и разбираться во всех тонкостях всех профессий тоже вряд ли стоит, а соответственно нужно просто изначально выбирать профессионала, или выбирая мастера-любителя, нужно быть готовым к соответствующему выполнению процедуры.
По обработке инструмента, если беспокоит эта тема, ну почему не задать эти 3-4 вопроса и не успокоиться. Зачастую ж большинство не врут. Я сколько не спрашиваю, как проходит обработка, честно отвечают ’кладу в специальный стерилизационный ящик и обрабатываю ультрафиолетом по 10 мин с каждой стороны’. Ну или особо умные отвечают ’дезинфекция, очистка, термическая обработка’, но на вопрос как проходит ’термическая обработка’, тоже честно отвечают, что гласперленовый стерилизатор. Некоторые сразу гордо говорят ’стерилизация при вас’. ’Стерилизация при вас’, это как я понимаю все в том же гласперлене. Обработку в 3 этапа, которая займет больше часа, вряд ли кто-то будет делать ’при вас’.
MashaizDusha 16 марта 2019
Ответ дляbelle.studio
Так свои тоже обрабатывать надо.
Вы конечно правы и разбираться во всех тонкостях всех профессий тоже вряд ли стоит, а соответственно нужно просто изначально выбирать профессионала, или выбирая мастера-любителя, нужно быть готовым к соответствующему выполнению процедуры.
По обработке инструмента, если беспокоит эта тема, ну почему не задать эти 3-4 вопроса и не успокоиться. Зачастую ж большинство не врут. Я сколько не спрашиваю, как проходит обработка, честно отвечают ’кладу в специальный стерилизационный ящик и обрабатываю ультрафиолетом по 10 мин с каждой стороны’. Ну или особо умные отвечают ’дезинфекция, очистка, термическая обработка’, но на вопрос как проходит ’термическая обработка’, тоже честно отвечают, что гласперленовый стерилизатор. Некоторые сразу гордо говорят ’стерилизация при вас’. ’Стерилизация при вас’, это как я понимаю все в том же гласперлене. Обработку в 3 этапа, которая займет больше часа, вряд ли кто-то будет делать ’при вас’.
Вот вы мне уже терминов накидали и уже стало так скучно, это все-равно что мне бы пришлось вникать в типы штукатурки и алмазного инструменты. Ну не интересует меня эта тема вообще и не хочу в ней разбираться. И детектор лжи из меня не очень, к сожалению, я больше склонна верить людям, и как раз зная свою эту особенность я решила им не верить))) потому что я не отличу если что, у меня презумпция виновности в случаях, где это связано со здоровьем и безопасностью. Свои инструменты обрабатываю спиртом, руки мою очень часто, и пока ничего страшного не случилось) Как минимум сама себя я гепатитом не заражу.
belle.studio 16 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
Вот вы мне уже терминов накидали и уже стало так скучно, это все-равно что мне бы пришлось вникать в типы штукатурки и алмазного инструменты. Ну не интересует меня эта тема вообще и не хочу в ней разбираться. И детектор лжи из меня не очень, к сожалению, я больше склонна верить людям, и как раз зная свою эту особенность я решила им не верить))) потому что я не отличу если что, у меня презумпция виновности в случаях, где это связано со здоровьем и безопасностью. Свои инструменты обрабатываю спиртом, руки мою очень часто, и пока ничего страшного не случилось) Как минимум сама себя я гепатитом не заражу.
Гепатитом - нет. Панариций, грибок есть вероятность.
Пищалка 16 марта 2019
Ответ дляbelle.studio
Тут не всегда дело в этом. Просто сейчас модно быть требовательным и недовольным. Чем дешевле услуга, тем больше необоснованных требований. Стало модно ходить к мастеру с крафт пакетами - пожалуйста. Далеко ходить не надо, тут же девочка на форуме. Делает химическую стерилизацию, а вкладывает в крафт пакет. Зачем и почему не смогла выделить 1000 грн на сухожар это вы у нее спрашивайте. Но отчасти вина и на клиенте, который хочет инструменты из крафт пакета, не понимая, что нужен не крафт пакет, а стерилизация инструмента.
А почему обязательно должен быть сухожар?? Как дань моде?)) Есть химическая стерилизация, точно такая же как и сухожар. Просто сейчас если у мастера нет сухожара- все, он неправильно делает. А что некоторые эти шкафы не дают нужную тепмпературу или мастер не выдерживает нужное время - это неважно никому.
belle.studio 16 марта 2019
Ответ дляПищалка
А почему обязательно должен быть сухожар?? Как дань моде?)) Есть химическая стерилизация, точно такая же как и сухожар. Просто сейчас если у мастера нет сухожара- все, он неправильно делает. А что некоторые эти шкафы не дают нужную тепмпературу или мастер не выдерживает нужное время - это неважно никому.
Так совершенно верно. Нужна обработка, а именно:
- дезинфекция;
- ПСО;
- стерилизация.
И не важно дезинфекция сделана способом:
- химическим
- физическим (кипячение, паровой, воздушный).
ПСО :
- вручную
- механически
А стерилизация:
- химическим;
- паровым;
- воздушным;
- газовым;
- плазмой.
Все это будет ВЕРНО. И только со страниц инстаграм можно встретить великих гуру с ценой за услугу почти в 900 грн, которые говорят, что в их студии инструмент обрабатывается в 4 этапа, пакет открывается при клиенте, а везде где делают не так неучи и потенциальные разносчики инфекции.
И наслушавшись великих гуру, пройдясь по рынку, по квартирам в попытках найти автоклав класса Б при цене услуги в 200 грн женщины приходят к очевидному выводу - везде опасно, а к гуру дорого, буду ходить с натуральным видом своих рук, чем я не герцогиня Сассекская.
И попробуйте скажите, что в качестве дезинфекции вы кипятите. Нет, они не придут к вам с Тайдом, они вообще не придут и всем знакомым скажут, что вы ’СПИД’ разносите.
У нас же в стране все все знают лучше кроме собственной деятельности и любой таксист расскажет как играть в футбол или управлять страной пока будет вас в объезд вести по ухабам с нарушением правил ПДД в необходимое вам место.
Аноним_1493 16 марта 2019
Девочки, подскажите - если аппаратный маникюр - фреза тоже должна быть в пакетике с жаровни?
belle.studio 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1493
Девочки, подскажите - если аппаратный маникюр - фреза тоже должна быть в пакетике с жаровни?
Фреза обрабатывается так же как и режущий инструмент, в те же 3 этапа. В пакетике или из ультрафиолетового шкафа не столь важно. Главное чтобы обработана.
автор Уточка 16 марта 2019
Ответ дляbelle.studio
Так совершенно верно. Нужна обработка, а именно:
- дезинфекция;
- ПСО;
- стерилизация.
И не важно дезинфекция сделана способом:
- химическим
- физическим (кипячение, паровой, воздушный).
ПСО :
- вручную
- механически
А стерилизация:
- химическим;
- паровым;
- воздушным;
- газовым;
- плазмой.
Все это будет ВЕРНО. И только со страниц инстаграм можно встретить великих гуру с ценой за услугу почти в 900 грн, которые говорят, что в их студии инструмент обрабатывается в 4 этапа, пакет открывается при клиенте, а везде где делают не так неучи и потенциальные разносчики инфекции.
И наслушавшись великих гуру, пройдясь по рынку, по квартирам в попытках найти автоклав класса Б при цене услуги в 200 грн женщины приходят к очевидному выводу - везде опасно, а к гуру дорого, буду ходить с натуральным видом своих рук, чем я не герцогиня Сассекская.
И попробуйте скажите, что в качестве дезинфекции вы кипятите. Нет, они не придут к вам с Тайдом, они вообще не придут и всем знакомым скажут, что вы ’СПИД’ разносите.
У нас же в стране все все знают лучше кроме собственной деятельности и любой таксист расскажет как играть в футбол или управлять страной пока будет вас в объезд вести по ухабам с нарушением правил ПДД в необходимое вам место.
Тогда думаю уже каждая вторая с гель лаком и гепатитом
belle.studio 16 марта 2019
Ответ дляУточка
Тогда думаю уже каждая вторая с гель лаком и гепатитом
Не знаю на счёт везде, но в Киеве очень много и салонов и частных мастеров обрабатывают в соответствии с нормами.
Барабасиха 17 марта 2019
Маникюр делаю себе сама (необрезной) и всем советую!!!
Боюсь признаться 17 марта 2019
Ответ дляbelle.studio
Так совершенно верно. Нужна обработка, а именно:
- дезинфекция;
- ПСО;
- стерилизация.
И не важно дезинфекция сделана способом:
- химическим
- физическим (кипячение, паровой, воздушный).
ПСО :
- вручную
- механически
А стерилизация:
- химическим;
- паровым;
- воздушным;
- газовым;
- плазмой.
Все это будет ВЕРНО. И только со страниц инстаграм можно встретить великих гуру с ценой за услугу почти в 900 грн, которые говорят, что в их студии инструмент обрабатывается в 4 этапа, пакет открывается при клиенте, а везде где делают не так неучи и потенциальные разносчики инфекции.
И наслушавшись великих гуру, пройдясь по рынку, по квартирам в попытках найти автоклав класса Б при цене услуги в 200 грн женщины приходят к очевидному выводу - везде опасно, а к гуру дорого, буду ходить с натуральным видом своих рук, чем я не герцогиня Сассекская.
И попробуйте скажите, что в качестве дезинфекции вы кипятите. Нет, они не придут к вам с Тайдом, они вообще не придут и всем знакомым скажут, что вы ’СПИД’ разносите.
У нас же в стране все все знают лучше кроме собственной деятельности и любой таксист расскажет как играть в футбол или управлять страной пока будет вас в объезд вести по ухабам с нарушением правил ПДД в необходимое вам место.
Спасибо!