16 марта 2019

Слова детей и неприятная ситуация.

Постараюсь коротко.
Итак: 7 класс, компания мальчиков (5 человек) обижает и унижает других детей в классе. Раскидывают/прячут/ломают личные вещи. Специально. Им весело наблюдать реакцию обиженных детей.
Мамы этих мальчиков дружат между собой тоже.
Просьбы обратить внимание на поведение их детей безрезультатны. Их дети идеальны. Подобного поведения позволить себе не могут. Обвинения "со слов других детей" и "рассказы - это басни Крылова" - не считают ни доказательством, ни даже поводом задуматься. На родительских собраниях спрашивают учителя (пересказывающего ситуацию): вы лично выдели? Учитель отвечает, что дети рассказали. Так дети "выдумывают".
Посоветуйте пожалуйста, как бы Вы поступали в подобной ситуации?
показать весь текст
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 16 марта 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Ох... они не идиоты. Видно возраст такой - самоутверждаются. Наверное внимания дома не хватает. И да, они быстрее остальных повзрослели. Умные, просчитывают свои поступки и научились избегать ответственности.
Почему Вы их сейчас оправдываете?
Ро30BbIu_CJIoHuK 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1600
Есть полицейские которые лекции читают пригласите сразу угаманятся
У нас лекции не помогли совсем. . А каких-то действий ,кроме лекций , автор скорее всего не добьется.
Форс мажор 16 марта 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Понимаете, там суммы не критичны... но часто. То футболка, то кроссовки, то шапка, деньги... Получается, на наши дети все поголовно невнимательны и сами теряют свои вещи. К их словам никто не прислушивается.
Если бы только вещи. Они словами так умеют обидеть. Признаюсь, я порой в шоке от пересказанного ребёнком.
Нужна ситуация, чтобы возник повод для беседы психолога с этими ’детками’. Желательно очень, чтобы психолог оказался ’свой’, но чье мнение было бы веским для различных инстанций. Он делает заключение о неадекватности и отмороженности и ’волчий билет’ им в зубы - направление в спецшколу...
автор Новопоштинская 16 марта 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У нас лекции не помогли совсем. . А каких-то действий ,кроме лекций , автор скорее всего не добьется.
Если не сложно, расскажите ситуацию. И предпринятые методы решения.
Белочкой зови 16 марта 2019
Ответ дляЗабагаловка
Автор такая же нюня, как и её ребенок. Здесь столько советов написали, а у неё одна шарманка ’Никто принимать заявление не будет’. А вы попробовали??? У меня сложилось чувство, то автор хочет сидеть на попе ровно, и чтоб ситуация сама магическим способом решилась. Значит, не сильно над ваши ребенком издеваются, раз вы ничего делать не хотите.
вот и у меня такое впечатление. и то не так, и это не эдак, и 1500 штрафа родителям копейки.
Ро30BbIu_CJIoHuK 16 марта 2019
Ответ дляБез Баяна
Так испорченные вещи разве не доказательство? Заявление пишите директору, за буллинг сейчас наказывают штрафом.
Скольких уже оштрафовали?
автор Новопоштинская 16 марта 2019
Ответ дляФорс мажор
Нужна ситуация, чтобы возник повод для беседы психолога с этими ’детками’. Желательно очень, чтобы психолог оказался ’свой’, но чье мнение было бы веским для различных инстанций. Он делает заключение о неадекватности и отмороженности и ’волчий билет’ им в зубы - направление в спецшколу...
Там детей часто водитель везёт в школу. Откупятся.
автор Новопоштинская 16 марта 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Почему Вы их сейчас оправдываете?
Где оправдания? Это размышления вслух о причинах, побуждающих к подобным действиям.
Карамбулкул 16 марта 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Там детей часто водитель везёт в школу. Откупятся.
Автор, Вам не угодишь. Все, что бы не написали, Вы раскритикуете и заранее знаете какой будет результат. Выше написала Вам совет, а теперь считаю, что вы и подобные Вам заслужили такое отношение.
Белочкой зови 16 марта 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У нас так было. Все заявления были до фени. Написали директору - провели беседу директор и психолог, результата ноль. В полицию - ну пришли побеседовали из детской комнаты. И тд. Но когда самого активного отловил в темном переулке мужик в балаклаве - тогда поаустило.
а что за мужик? кто-то из отцов обиженных детей или наняли? мне просто интересны примеры, как люди справляются с такими ситуациями, да - незаконно, да - жестко, но увы, с нашим гнилым законодательством и повсеместным решательством проблем за деньги, такие способы бывают единственно действенными.
Ро30BbIu_CJIoHuK 16 марта 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Если не сложно, расскажите ситуацию. И предпринятые методы решения.
Ситуация похожа. Реакция на заявления- провели беседу. Кроме как беседы проводить -школа больше ничего не может, а полиция ничего не хочет.Доказать что то очень тяжело.

Отловил кто-то главного вечерком и провел беседу, тогда помогло.
Ро30BbIu_CJIoHuK 16 марта 2019
Ответ дляБелочкой зови
а что за мужик? кто-то из отцов обиженных детей или наняли? мне просто интересны примеры, как люди справляются с такими ситуациями, да - незаконно, да - жестко, но увы, с нашим гнилым законодательством и повсеместным решательством проблем за деньги, такие способы бывают единственно действенными.
А бог его знает, он не представлялся. Думаю родитель, но не факт.
НетЕщеНаверное 16 марта 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Где оправдания? Это размышления вслух о причинах, побуждающих к подобным действиям.
А зачем вам причины, по которым обижают вашего ребенка? Так можно дойти и до того, что он еще и виноват, что они такие раненые и недолюбленные.
Админко 16 марта 2019
Автор. Расскажу как сделал мой муж на днях.
У нас девочка 3 класс
Киев.
Забираю ее со школы и она говорит , мальчик ее ударил в живот. Потом болел живот.
Я рассказала вечером мужу. Муж говорит,Я утром съезжу побеседую с кл. руководителем. Днем звоню ему. Поговорил? Ответ Да,Все ОК.

Потом узнаю как говорил. Пришел в школу, нашел этого пацана, взял его за ухо, и очень доходчиво дал понять чтобы так не делал.
Потом взял у него телефон, набрал его маму и ей доходчиво объяснял чтобы смотрела за сыном. Она начала плакать в трубку что не справляется с ним,что он неуправляемый, без отца и ..д. Муж ответил,что ему пох с отцом он или без.
Потом подошел с офигевшей классной и сказал, еще раз не усмотришь за ребенком, встретимся в др месте

Я была в шоке с него. Но пока тттт действует
Белочкой зови 16 марта 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Автор. Расскажу как сделал мой муж на днях.
У нас девочка 3 класс
Киев.
Забираю ее со школы и она говорит , мальчик ее ударил в живот. Потом болел живот.
Я рассказала вечером мужу. Муж говорит,Я утром съезжу побеседую с кл. руководителем. Днем звоню ему. Поговорил? Ответ Да,Все ОК.

Потом узнаю как говорил. Пришел в школу, нашел этого пацана, взял его за ухо, и очень доходчиво дал понять чтобы так не делал.
Потом взял у него телефон, набрал его маму и ей доходчиво объяснял чтобы смотрела за сыном. Она начала плакать в трубку что не справляется с ним,что он неуправляемый, без отца и ..д. Муж ответил,что ему пох с отцом он или без.
Потом подошел с офигевшей классной и сказал, еще раз не усмотришь за ребенком, встретимся в др месте

Я была в шоке с него. Но пока тттт действует
а нефиг папину доцю обижать)))
хотя маму того мальчика жалко, действительно не справляется, а мужской поддержки в воспитании нет.
Забыла что? 16 марта 2019
Сколько детей в классе? Сколько недовольных, как и вы, готовых принимать решительные действия?
Чумачечая_ 16 марта 2019
Ответ дляРадостина
+100. Сначала без ФИО и на стол директору, пусть разбирается, а потом, когда таких заявлений у директора будет стопка и в полицию. Просто так полиция не будет заниматься пропавшими пеналами
100%
В нашем классе ребенка закидывали записками порнографического содержания. В полицию обращались, но ответ был такой, что мама должна написать заявление директору с описанием ситуации и приложить все записки.
автор Новопоштинская 16 марта 2019
Ответ дляЗабыла что?
Сколько детей в классе? Сколько недовольных, как и вы, готовых принимать решительные действия?
Недовольных большая половина класса. Что Вы подразумеваете под словосочетанием ’решительные действия’. Если угрожать на улице чужому ребёнку - я не готова на подобные действия.
Говорящая галограмма Чингисхана. 16 марта 2019
Ответ дляПутающаяся
Дала бы 3.14зды главарю .а на обвинения хлопала бы глазами и говорила бы.что дети выдумывают.
Или попросить старшаков чтобы осадили при всех
Чудо в декрете 16 марта 2019
М-да автор....
Вас та ваших дітей і за людей не сприймають, тому й роблять таке, бо 5-ро у страху тримають 15-ро + їх батьків і адміністрацію:))) Якщо зараз їх не зупинять - закінчиться все це погано для всіх, але їх відмажуть(як ви кажете), а що з іншими буде?

Справа була давно, років з 25 тому. В двір приходили дорослі хлопці(здоровані, мені так здавалося тоді) й знущалися з малечі, відбирали цяцьки, били, жалили кропивою, зачиняли у підвалі і т.д. Коли моєму батьку брат(маленький) розповів про те, то того ж вечора він переловив їх усіх. Не знаю, що там було(бо я ще менша за брата), але ті хлопці і на колінах стояли й з мокрим спіднім пішли. Більше ніхто з них нікого не кривдив. Я певна, що батько(невисокий, худий) їх не бив але лякати він вміє справно.
Забыла что? 16 марта 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Недовольных большая половина класса. Что Вы подразумеваете под словосочетанием ’решительные действия’. Если угрожать на улице чужому ребёнку - я не готова на подобные действия.
Бить никого не надо. Дайте срок классной - неделю, чтобы она их утихомирила. Когда, через, неделю у неё ничего не получится, идете к директору с заявлениями просьбой перевести в другой класс и предупреждает, что пойдёте и дальше если что. 100% зашевелятся, мы так делали.
Чудо в декрете 16 марта 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Недовольных большая половина класса. Что Вы подразумеваете под словосочетанием ’решительные действия’. Если угрожать на улице чужому ребёнку - я не готова на подобные действия.
Ну коли не готова, то діла не буде - 100%
Далі буде гірше.
Не за Будка 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1512
а что, все ваши папы языки в жопы позасовывали? или что?
У меня тот же вопрос
ВЫВсеВрете 16 марта 2019
Сначала 15 родителей тех тетей, кого обижают, пишут заявление в школу, на имя директора. С ФИО тех, кто обижает, с подписями, в двух экземплярах, регистрируется в приемной, второй экземпляр с входящим номером остается у вас.
Если через неделю реакции нет - тогда все 15 человек не приходят в школу. Предупредив накануне классную.
Это для школы - ЧП, страшные разборки, они не рискнут проигнорировать коллективное заявление.
Не за Будка 16 марта 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Недовольных большая половина класса. Что Вы подразумеваете под словосочетанием ’решительные действия’. Если угрожать на улице чужому ребёнку - я не готова на подобные действия.
5ро отморозков держат в страхе бОльшую половину класса, кладут на мнение родителей обиженных детей, ни учителя ни администрация им не указ и никакой управы на них нет. Вам самой не смешно? П**дюкам 12-13 лет, а они построили уже всех кого можно в этой ситуации.
Обижают вашего ребенка, а вы нюни распускаете. Ну распускайте дальше. Ребенок ваш и это ваше дело. Чего вы хотите, вы хоть сама знаете? Заявление - нет, полиция - нет, прокуратура- нет, припугнуть, чтобы оставили ваших детей в покое - тоже нет.
Кина_не_будет 16 марта 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Что в заявлении писать? Получается, доказательств нет. Всё со слов остальных мальчиков и девочек...
а что слова мальчиков и девочек ничего не значат? то есть тех значат, а ваших не значат?
вам относиться к своим детям, как те мамаши к своим
sheg 16 марта 2019
Вам пишут кучу советов, что делать. А вы только находите отмазки почему не можете сделать то и то. Вы начинайте что-то делать или терпите дальше молча.

Конкретно по действиям:
1. обращение к учителю. Он ДОЛЖЕН обеспечивать безопасность детей в школе.
2. Разговор с родителями обидчиков. Не крики, а именно разговор.
3. Заявление на директора школы - школа ОБЯЗАНА обеспечивать безопасность детей в школе.
4. Управление образования.
5. Полиция
6. Привлечение общественности (сми, соц группы типа Родители сос и т.д.)

В каждом случае вы должны четко и ясно дать понять, что ситуацию просто так не оставите. Что это травля. Документируете все события, это очень важно.

есть курсы по атибуллингу, где психолог рассказывает как вести себя в разных ситуациях. как разговаривать с родителями\учителями и т.д. Как работать с ребенком если его травят. Например в фб найдите страницу Светланы Ефременковой, она работает в этом направлении.

В конце концов оплатите с другими родителями лекцию, что б подробно вам рассказали как действовать и ответили на ваши вопросы.
Рыжая бестия 16 марта 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Недовольных большая половина класса. Что Вы подразумеваете под словосочетанием ’решительные действия’. Если угрожать на улице чужому ребёнку - я не готова на подобные действия.
Вам с недовольными родителями надо обьединиться и решить , что делать, и чего в итоге вы хотите. Я думаю, эти дети не изменятся, с возрастом только усугубятся их развлеч
Рыжая бестия 16 марта 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Недовольных большая половина класса. Что Вы подразумеваете под словосочетанием ’решительные действия’. Если угрожать на улице чужому ребёнку - я не готова на подобные действия.
Я бы перевела ребенка своего в другую школу
Тётя Хрюша 16 марта 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Взрослые. Снимают видео... только те детки. Провоцируют и снимают с того момента, как другой ребёнок начинает защищаться. По видео получается, что он не защищался, а нападал. И даже если весь класс пересказывает, как было дело, это ’со слов’ не доказательство, а вот видео - да.
Ну у других же есть телефоны? Тогда пусть они снимают начало травли. А то они компанией, а ваши по одиночке