Alfa Coffee• 16 марта 2019

Если стопа 16,8 см, босоножки со стелькой 17,5 покупать или нужен больше размер?

В прошлом году в это же время купила босоножки с запасом 1 см и ребенок без проблем относил все лето.
А сейчас ступор, есть стелька 17,5 см и 18,1 см и какой покупать?
Девочки, выручайте.
Результат:
вже голосів: 62
41 (66.13%) стелька 17,5 см
15 (24.19%) стелька 18,1 см
6 (9.68%) Результат
-Tatius-• 16 марта 2019
17,5 на все лето может не хватить. К лету ножка 17 будет, я бы 18 стельку брала

VivaForever• 16 марта 2019
если закрытые то 17.5 хватит
автор Радуга • 16 марта 2019
Ответ дляVivaForever
если закрытые то 17.5 хватит
открытые, и пятка и носок
elenka021• 16 марта 2019
А сколько лет ребёнку? У меня в прошлом году была подобная дилемма. В итоге купила с запасом 1 см обоим детям - в результате старший ребёнок (ему было 6 лет) относил без проблем , а младший ребёнок (5 лет)-не хватило запаса 1 см. В этом году купила запас снова 1см и морально готова покупать ещё след размер
автор Радуга • 16 марта 2019
Ответ дляelenka021
Ребенку 3,5 года
LarsonPeterson• 16 марта 2019
Ответ дляРадуга
Ребенку 3,5 года
больше одного см прозапас брать нельзя, ортопеды ругаются
lumonbka• 16 марта 2019
Ответ дляLarsonPeterson
Так носить, наверное, планируют летом, сейчас ещё холодно)

МиссКаприз• 16 марта 2019
Я в прошлом году набрала 3 пары босоножек с запасом 1 и 1,5 см. В итоге нога к лету не выросла и пошли в сезон покупать сандалики с примеркой, а вторые - заказала с ин сайтов на размер меньше, чем брала до этого. Рост ножки дело такое... не угадаешь. Я бы брала 17,5 см - в любом случае вы их сможете этим летом обуть - будь то в начале лета или в конце. А вот до 18 см не факт, что дорастете. А я еще из тех мам, которые не покупают и не обуают ребенку обувь с запасом больше 0,5. Обуйте себе сандали на 1 см больше - вы сможете в них ходить?
lumonbka• 16 марта 2019
Ответ дляМиссКаприз
Сандалии да, а ботинки зимние даже нужно +1
МиссКаприз• 17 марта 2019
Ответ дляlumonbka
Ботинки +1 с учетом колгот и теплого носка если, то согласна. А если в колготах и носках и еще +1, то не согласна - обуйте себе и попробуйте! Я когда-то так себе заказала угги, чуть не угадала с размером и решила, ну берут же люди обувь с запасом. Так у меня внутри они шлепали, к концу дня на пятке носок стирался и вмконце концов там и овчина стерлась))) Запас был как раз 1 см
МиссКаприз• 17 марта 2019
Ой, +1 без учета носка))) т.е. если потом надеть носок и колготы и останется запас 0,5 - то согласна)))
lumonbka• 17 марта 2019
Ответ дляМиссКаприз
ВЫ не сравнивайте взрослого человека и ребенка
И таки да, мне комфортно, когда зимняя обувь с запасом (в противном случае, когда ботинок в облипку, нога мерзнет, это практика многих лет), да и кроссовки у меня +0,5-+0,7 см.
lumonbka• 17 марта 2019
Ответ дляМиссКаприз
носки на колготы не надеваю детям в сапоги