16 марта 2019

Грузинские мандарины

Вы помните грузинские мандарины, ароматные, вкусные, с кислинкой, вкус детства, почему из сейчас нет? Может в Киеве где видели в продаже, с удовольствием бы купила, обожаю их.
Аноним_1477 16 марта 2019
помню
И.О. человека 16 марта 2019
Зимой полно было. Сейчас уже не сезон
Манный комочек 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1523
Зимой полно было. Сейчас уже не сезон
Да, автор, их зимой искать нужно было. Сейчас только турецкие (сладкие, с косточками).
ШапкаУшанка 16 марта 2019
Кислые помню. Ароматных нет
Миллион АлыхРос 16 марта 2019
Как это нет? Полно....
Аноним_1492 16 марта 2019
Абхазские вкусные
Плакат с автографом зимы 16 марта 2019
Мне их перед НГ так хотелось... Они не крупные , но сладкие и нежные и ароматные.... И легко снимается кожура. Грузия, Абхазия..
Бегущаяпо 16 марта 2019
грузинские обычно в декабре продаются, я тоже их обожаю, а всякие турецкие, испанские не воспринимаю. Но в марте их не найти
Алгонавт 16 марта 2019
Сезон абхазских мандарин прошел.
автор Маурита 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1523
Зимой полно было. Сейчас уже не сезон
Та я их и зимой не встречала, где они были?
автор Маурита 16 марта 2019
Я так поняла, их нужно было на рынках искать, а я все покупаю в супермаркетах а из там небыло
Кожугетовый ансамбль 16 марта 2019
Ответ дляМаурита
Та я их и зимой не встречала, где они были?
Как-то в этом году их не видела, впрошлые годы их было завались - кислючие, появлялись в начале декабря. Может неурожай в этом году.
кружкаЭсмарха 16 марта 2019
Автор, не сезон для груз.мандарин(сезонткороткий, так как они оч.быстро портятся, такие сорта при Союзе были), там сорта скоропортящиеся, та и не много мандариновых садов по площади в той Грузии, рядом мандарины растут Туреции, площади большие под ними. Я три сезона летом отдыхала в Грузии, новые мандариновые сады посажены на месте чая , еще нет урожая.Осн.район груз мандаринов - долины Кобулетти.
кружкаЭсмарха 16 марта 2019
Ответ дляАлгонавт
Сезон абхазских мандарин прошел.
в Украине мандарины из Абхазии(это ж не Грузия)
И.О. человека 16 марта 2019
Ответ дляМаурита
Та я их и зимой не встречала, где они были?
В Сильпо были. В метро были. В фоззи. Я доставку делаю продуктов, всегда заказывала
Катастрофа 16 марта 2019
Ответ дляМаурита
Та я их и зимой не встречала, где они были?
В Ктеве полно было зимой, мы продавали. Но, любитилей на Грузию не так много, то что цена у них меньше других
постою_послушаю 16 марта 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
в Украине мандарины из Абхазии(это ж не Грузия)
Ага. А днр не Украина.
кружкаЭсмарха 17 марта 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Ага. А днр не Украина.
В Украине мандарины могут быть из Аджарии, так как паромное сообщение у нас Батуми, Поти. - Черноморск. Абхазией нет транспортного сообщения для транспортировки . ситуация в Абхазии с с.х. совсем не веселая. Грузины неисчитают Абхазию своей територией, мы хотели поехать на неск.дней аджарские, тбилисские грузины отговорили: небезопасно