16 марта 2019

Пора квасить

Как вы делаете капусту? Порезать то понятно а потом в банку, и чем засыпать?
осень_осень_харашо 16 марта 2019
Я только соль кладу, перец горошком и морковь для красоты
вАлнуюся сильнА 16 марта 2019
капуста,морковка,посолить,пожмякать и в банку плотно
вАлнуюся сильнА 16 марта 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Я только соль кладу, перец горошком и морковь для красоты
морковь в капусте не для красоты,а для процесса
Майена 16 марта 2019
Морковь тру, солю и немного сахара. Помять, чтоб сок пустила капуста. И в банку)
Меня много 16 марта 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
морковь в капусте не для красоты,а для процесса
Без моркови тоже квасят...но как-то автор поздно решилась, уже многие ждут молодую капусту
Carin 16 марта 2019
в принципе, обязательный ингредиент - только соль
морковка, зеленое яблочко, клюква или брусника тоже подойдут для красоты и вкуса, возможно немного меда и(ли) лимонного сока после завершения брожения
После 18 16 марта 2019
Тю, Вы про капусту... А я уже подумала.... и за шампусиком пошла.
Хлопаю ресницами 16 марта 2019
Автор, Вы на полгода опоздали
Хлопаю ресницами 16 марта 2019
Сейчас уже капуста без сока после зимовки - не рекомендую ее пытаться заквасить.
Эскиз бесконечности 16 марта 2019
Делаю по такому рецепту
https://forum.say7.info/topic45651.html
Всегда получается и на вкус отличная.
Эскиз бесконечности 16 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Автор, Вы на полгода опоздали
Почему опоздала? Капусту хорошую можно еще найти.
Зоркая Зорро 17 марта 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
капуста,морковка,посолить,пожмякать и в банку плотно
я еще клюквы могу сыпануть и тмина.. но это опция)
вареный_look 17 марта 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
капуста,морковка,посолить,пожмякать и в банку плотно
еще укропчика чуть, семян
Цикавенная 17 марта 2019
Ответ дляМеня много
Без моркови тоже квасят...но как-то автор поздно решилась, уже многие ждут молодую капусту
молодую капусту в марте? ее садить на огороде еще не скоро будут.
ok1904 17 марта 2019
с гидрозатвором.

Квашу все твердые овощи(редьку, морковь, чеснок, имбирь, сельдерей), капусту, оч.нра пекинская кваш.капуста. В общем, что из овощей залежалось , все илет на ферментациию.
ok1904 17 марта 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Сейчас уже капуста без сока после зимовки - не рекомендую ее пытаться заквасить.
заблуждение, легко можно доьавить хол.кипяч.воды при желании. Как в свекольный квас. Зимрй неск раз делала разный
вот к примеру
https://hormonesbalance.com/recipes/kvass-probioti...
Пез Году Неделя 17 марта 2019
Ответ дляЦикавенная
молодую капусту в марте? ее садить на огороде еще не скоро будут.
Уже в теплички все высадили.