17 марта 2019

Колбасе год, ее можно кушать?

Вчера в Ашане купила колбасу сырокопченую в вакуумной упаковке по акции 1кг за 99 грн. (палочка колбасы 250гр.), сразу не заметила что срок годности истекает 23.03.2019г, а дата выпуска 23.03.2018г, тоесть колбасе год. Действительно можно хранить колбасу год, странно как-то, теперь боюсь ее кушать. Может лучше выбросить, как считаете?
НичеНипанимаю 17 марта 2019
Жесть
Не надо печалиться 17 марта 2019
Там столько консервантов, думаю можно))))
Кохонэ 17 марта 2019
Если ещё не шевелится, то можно
Айпишница 17 марта 2019
Ничего с ней не случилось, ешьте спокойно
Тролю как могу 17 марта 2019
какая разница сколько дет колбасе, если вы ее едите, впринципе?
кружкаЭсмарха 17 марта 2019
Можно. Ничего не сделалось ей в упаковке. Но в следующий раз проверяйте. Я всегда, как акции вижу и руки тянутся, первым делом ищу подвох по срокам годности, сразу смотрю
Не умею мерить 17 марта 2019
Жесть. Пенопласт может там, может полиэтилен. Я не знаю из чего можно делать колбасу, чтоб хранить год. Я бы не ела.
Кохонэ 17 марта 2019
Ответ дляНе умею мерить
Жесть. Пенопласт может там, может полиэтилен. Я не знаю из чего можно делать колбасу, чтоб хранить год. Я бы не ела.
Ещё неизвестно, в каких условиях она этот год хранилась. Я бы не ел.
Подтяжка 17 марта 2019
Это же с/к колбаса, верно? Почитайте про сроки хранения, год допускается, если она в морозилке хранилась. Вообще уверена, что за счёт консервантов, ее есть можно, но я бы не ела, быстрее всего в колбасе стареет сало и появляется такой противный вкус
автор Меряю от единицы 17 марта 2019
Спасибо всем за комментарии
Люда Людоедова 17 марта 2019
Там уже непонятно какие бактерии развелись, без воздуха. Белок мумифицировался.Мумия тутанхамона, а не колбаса! Лучше не рисковать!
Подтяжка 17 марта 2019
А вообще, если чек сохранился, я бы её обратно отнесла, пусть сами кушают
Сеточка 17 марта 2019
Если производитель, а не Ашан, указал срок годности год, значит год её есть можно. Но я бы не ела, потому что не известно, как она хранилась, ведь годна она год только при соблюдении условий хранения.
Сейчас срок годности мороженого год, а некоторых - два Как можно есть мороженое, которому полтора года? Совсем производители подурели. Когда начинается сезон мороженого, то я никогда не куплю то, которое было сделано прошлым летом или осенью (мало ли, ломался холодильник, отключался свет), начинаю есть только когда свежие поставки появляются. Недавно ребенок попросил мороженое, я сказала что куплю только если найду свежее. В итоге купила эскимо, сделанное в этом феврале. Если б такого не было, то осенние и уж тем более летние не покупала бы.
Весенний Марафон 17 марта 2019
Ответ дляНе умею мерить
Жесть. Пенопласт может там, может полиэтилен. Я не знаю из чего можно делать колбасу, чтоб хранить год. Я бы не ела.
а из чего делают мороженное, что оно год хранится. А если еще представить как его по несколько раз размораживают/замораживают.
Аноним_1435 17 марта 2019
Ну Вы же, наверняка, полиэтиленовые кулечки годами храните. В колбасе состав такой же. Что ей станется?
Весенний Марафон 17 марта 2019
Ответ дляСеточка
Если производитель, а не Ашан, указал срок годности год, значит год её есть можно. Но я бы не ела, потому что не известно, как она хранилась, ведь годна она год только при соблюдении условий хранения.
Сейчас срок годности мороженого год, а некоторых - два Как можно есть мороженое, которому полтора года? Совсем производители подурели. Когда начинается сезон мороженого, то я никогда не куплю то, которое было сделано прошлым летом или осенью (мало ли, ломался холодильник, отключался свет), начинаю есть только когда свежие поставки появляются. Недавно ребенок попросил мороженое, я сказала что куплю только если найду свежее. В итоге купила эскимо, сделанное в этом феврале. Если б такого не было, то осенние и уж тем более летние не покупала бы.
вот только об этом написала.
А еще я недавно прозрела, выбирала торт на ДР маме, дело было 21 февраля, обратила внимание на торты БКК, срок годности которых то ли 11, то ли до 14 марта (уже сейчас не помню). Т.е. как минимум три недели! Я привыкла к сроку 72 часа у рошеновских, у всяких ПП неделя, но у БКК увидеть такой срок!
66сезон666серия 17 марта 2019
Не надо, ее могли неправильно хранить. Видела, как хранят охлажденное куриное мясо при +14.