18 марта 2019

Как правильно одолжить деньги мужу?

Девочки, помогите. У меня есть деньги от продажи наследства, муж просит их на год для бизнеса, но я боюсь просто так давать (это же моя фин. подушка). Живём в его квартире, ремонт делали вместе, машину купили в браке. Как лучше оформить займ? Нотариальным договором под залог его квартиры? По сумме подходит. Он согласен на любой вариант, даже на дарственную на дочку. А у меня голова кругом идёт.
Фея_3уровень 18 марта 2019
в вашем случае никак
не давать деньги
Аноним_1503 18 марта 2019
Лучше дарственная для дочери . Иначе будет потом Вас попрекать этим . А так Вы беспокоитесь о ребёнке хотя бы .
КонхфЭдкаТузик 18 марта 2019
Жесть
КонхфЭдкаТузик 18 марта 2019
Купите свою квартиру на дочку.
И пусть берет кредит под залог своей
Антонина матушка 18 марта 2019
Вот это я понимаю СЕМЬЯ
Бла бла бла 18 марта 2019
Сложная ситуация...но это он сейчас говорит все что угодно,лишь бы деньги дали,а потом скорее всего будет попрекать при любом варианте (((
Апрель Ивановна 18 марта 2019
Ой, связываться с мужьями гиблое дело, фиг потом вернет, по личному опыту
Aleksakievua 18 марта 2019
Ого..как у вас весело .
О какой сума речь ?
Бла бла бла 18 марта 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Вот это я понимаю СЕМЬЯ
А я уважаю эту женщину! Она думает о будущем своем и ребенка. Зато не прибежит потом с темой сижуревувшоке муж пьет-бьет - изменяет, а идти некуда..
Апрель Ивановна 18 марта 2019
Сначала готов одолжить на любых условиях, а потом поприкает , что мы же кушаем , живем и тд на его деньги, и вообще семья это совместные вложения
автор Гербалайф и Ко 18 марта 2019
Ответ дляБла бла бла
А я уважаю эту женщину! Она думает о будущем своем и ребенка. Зато не прибежит потом с темой сижуревувшоке муж пьет-бьет - изменяет, а идти некуда..
Спасибо Вам! Я мужа люблю и доверяю, но это жизнь
Антонина матушка 18 марта 2019
Ответ дляБла бла бла
А я уважаю эту женщину! Она думает о будущем своем и ребенка. Зато не прибежит потом с темой сижуревувшоке муж пьет-бьет - изменяет, а идти некуда..
Она может прибежать с другой темой, муж бизнесмен денег не дает, а я такая вся хорошая, ему для старта деньги занимала. Не даст, правильно сделает.
Бусурманша 18 марта 2019
Ответ дляБла бла бла
А я уважаю эту женщину! Она думает о будущем своем и ребенка. Зато не прибежит потом с темой сижуревувшоке муж пьет-бьет - изменяет, а идти некуда..
Навіть на дитину дарчу, це ризиковано.Як у топ темі,дитина виросте,приведе половинку, а матері на вихід.
автор Гербалайф и Ко 18 марта 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Сначала готов одолжить на любых условиях, а потом поприкает , что мы же кушаем , живем и тд на его деньги, и вообще семья это совместные вложения
Не на его. На данный момент моя ЗП в 3 раза больше от его. А прибыль от этого бизнеса планируем откладывать на жилье и учебу дочери
ЦыбаФу 18 марта 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Спасибо Вам! Я мужа люблю и доверяю, но это жизнь
нормальный мужчина никогда не попросит денег у женщины (аксиома)

а тем более на игрушки\бизнес и пр.
автор Гербалайф и Ко 18 марта 2019
Ответ дляAleksakievua
Ого..как у вас весело .
О какой сума речь ?
У нас не весело. Просто я боюсь. 17 тыс
На перекуре 18 марта 2019
Не поняла вообще в чем проблема. Идете к натариусу и оформляете соседу займ. Чужому человеку лучше официально все сделать.
ЦыбаФу 18 марта 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Не на его. На данный момент моя ЗП в 3 раза больше от его. А прибыль от этого бизнеса планируем откладывать на жилье и учебу дочери
какая наивность(( если б он не знал, что у вас есть СВОИ деньги - не было б этих влажных фантазий о бизнесе, жилье и учебе
автор Гербалайф и Ко 18 марта 2019
Ответ дляЦыбаФу
нормальный мужчина никогда не попросит денег у женщины (аксиома)

а тем более на игрушки\бизнес и пр.
Я с Вами не спорю, но скажем так, он и не самый худший.
ЦыбаФу 18 марта 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
У нас не весело. Просто я боюсь. 17 тыс
Бла бла бла 18 марта 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Она может прибежать с другой темой, муж бизнесмен денег не дает, а я такая вся хорошая, ему для старта деньги занимала. Не даст, правильно сделает.
Вы свои уже отдали?
Нормальный мужик так не поступит.
А если он изначально с таким умыслом,так и нафиг нужно
ЦыбаФу 18 марта 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Я с Вами не спорю, но скажем так, он и не самый худший.
100% ему ваши деньги мешают полноценно жить)
автор Гербалайф и Ко 18 марта 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Купите свою квартиру на дочку.
И пусть берет кредит под залог своей
Зачем? Я совсем недавно продала, т к. две квартиры нам не нужны
Аноним_1497 18 марта 2019
Квартиру не на дочь, а на себя по дарственной.
автор Гербалайф и Ко 18 марта 2019
Ответ дляАнтонина матушка
Она может прибежать с другой темой, муж бизнесмен денег не дает, а я такая вся хорошая, ему для старта деньги занимала. Не даст, правильно сделает.
Ещё раз: на жизнь я зарабатываю больше чем он, это будет как доп.доход. В который вкладываются наши общие деньги + либо мои личные либо кредиты брать
Бла бла бла 18 марта 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Не на его. На данный момент моя ЗП в 3 раза больше от его. А прибыль от этого бизнеса планируем откладывать на жилье и учебу дочери
Автор, а с каких денег он собирается отдавать вам ,если прогорит?
автор Гербалайф и Ко 18 марта 2019
Ответ дляЦыбаФу
какая наивность(( если б он не знал, что у вас есть СВОИ деньги - не было б этих влажных фантазий о бизнесе, жилье и учебе
Это общие фантазии на которые совместных денег не хватает.
автор Гербалайф и Ко 18 марта 2019
Ответ дляБла бла бла
Автор, а с каких денег он собирается отдавать вам ,если прогорит?
Ну в этом и есть мой страх. Поэтому в таком случае его квартира должна стать моей.
автор Гербалайф и Ко 18 марта 2019
Девочки, ну реально, неужели Вы бы отдали свои деньги без какой либо страховки? А если и бизнес не пойдет и семья распадётся, куда потом нам с дочкой?
Бла бла бла 18 марта 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Это общие фантазии на которые совместных денег не хватает.
Ну вот,вы его уже защищаете и оправдываете. Советую подумать хорошо.
Оформить то легко у нотариуса.
Подумайте ,как отдаст если прогорит.
Какие потом будут отношения, ведь если прогорит будет и так подавлен,да ещё и вам денег должен,а вам будет неудобно напоминать.
Лучше бы в банке взяли. Так и рвения отдать будет больше.