18 марта 2019

Как вы думаете,какие детские секции/кружки максимально пригодятся в жизни?

по следам темы о школьных дисциплинах....

реально об этом задумывалась, хотя осознаю, что у каждого свои способности и увлечения.

Многим ли пригодились занятия танцами, в музыкальной школе, спортивных секциях?
мне -нет)
автор Аноним_1538 18 марта 2019
Жалею, что не посещала художественную школу... сейчас могла бы быть не инженером, а архитектором или дизайнером.
а ещё жалею, что когда училась не была развита сфера компьютерной графики или анимации...что то подобное меня очень увлекает)

лично я, среди множества занятий, вижу именно художественную школу наиболее перспективной для будущих увлечений.... но у дочери способностей не наблюдается, поэтому пока танцует)))
Думы мои думы 18 марта 2019
Танцы и спорт всегда хорошо - это вклад в здоровье с самого детства плюс привычка, что спорт - это неотъемлемая часть жизни.
Аноним_1446 18 марта 2019
конечно все пригодится. Не все вырастут и станут танцорами и музыкантами, но пластику, хороший вкус, физическое развитие дети получат. плюс общение в коллективе более приличном чем зачастую на улице
Пиу!Пиу! 18 марта 2019
Ну как минимум занятия танцами, спортом даст красивую осанку, фигуру. Пригодится ли это в жизни, как считаете?
leomama 18 марта 2019
Танцы, спортивные секции - это прежде всего здоровье, поэтому пригодится всем. Главное не перегибать палку, если нет планов заниматься этим профессионально.
Все остальное по желанию ребенка. Лишним не будет. Только нужно оставлять достаточно времени на отдых и досуг.
Мочалкин блюз 18 марта 2019
Курсы самообороны, кулинарии, кройки и шитья, плавания, автошкола, танцы.
Божья коровка 18 марта 2019
Осанка, привычка, базовое понимание что и как

Да и позвоночник поздоровее будет
Isa Dora 18 марта 2019
Я за спорт и ,возможно,английский.
leomama 18 марта 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Курсы самообороны, кулинарии, кройки и шитья, плавания, автошкола, танцы.
Есть знакомый, после кулинарии ставший поваром. И знакомая, после кройки и шитья - швеей. Еще одна дизайнер после художественной школы.
Все востребованы и высоко оплачиваемые.
Автошкола - это как? Мне казалось, туда идут после 18 с конкретной целью...
автор Аноним_1538 18 марта 2019
Ответ дляleomama
Танцы, спортивные секции - это прежде всего здоровье, поэтому пригодится всем. Главное не перегибать палку, если нет планов заниматься этим профессионально.
Все остальное по желанию ребенка. Лишним не будет. Только нужно оставлять достаточно времени на отдых и досуг.
часто планов на проф. занятия спортом нет у родителей.... а вот у тренеров есть. Как только тренер видит способности, начинает нагружать ребёнка по полной, чтобы он дал результат на соревнованиях, а профессиональный спорт не есть здоровье, к сожалению... к танцам нет претензий)
одна моя подруга закончила муз. школу (7 лет обучения), отдала маме диплом и сказала, что больше за фортепиано не сядет))) а сколько времени потрачено...
Аноним_1467 18 марта 2019
Независимо от пола - карате, бокс, танцы. И что-то творческое - рисование или графический дизайн. У меня сын и дочь.
leomama 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1538
часто планов на проф. занятия спортом нет у родителей.... а вот у тренеров есть. Как только тренер видит способности, начинает нагружать ребёнка по полной, чтобы он дал результат на соревнованиях, а профессиональный спорт не есть здоровье, к сожалению... к танцам нет претензий)
одна моя подруга закончила муз. школу (7 лет обучения), отдала маме диплом и сказала, что больше за фортепиано не сядет))) а сколько времени потрачено...
Это забота родителей, контролировать процесс. А так да, я с Вами согласна, профессиональный спорт далеко не для всех.
И с фортепиано согласна. Я закрыла крышку 20 лет назад и больше не открывала. Зачем оно надо было, со слезами и истериками?..
Именно поэтому у моих детей все исключительно добровольно.
Головная 18 марта 2019
Высшее муз образование. Среди моих коллег, особенно народников(баян, аккордеон ) много сутулых и одно плечо выше другого, много музыкантов в очках.
автор Аноним_1538 18 марта 2019
Ответ дляГоловная
Высшее муз образование. Среди моих коллег, особенно народников(баян, аккордеон ) много сутулых и одно плечо выше другого, много музыкантов в очках.
и зарплата бюджетная...?
Головная 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1538
и зарплата бюджетная...?
Ну не в переходе же мы играем, конечно зарплаты не айс.
пАлАвинкА 18 марта 2019
Главное, чтобы ребенк сам хотел с удовольствием заниматься. На фоне школьных занятий хобби - отдушина. Моя младшая танцует и поет. Танцы бальные - фигура, здоровье, учится добиваться результата, концентрация внимания. Пение - голос красивый, ей в удовольствие выступать на сцене перед публикой, выступает на городских мероприятиях, не боится быть в центре внимания, не теряется, умеет отстаивать свою позицию и не стесняется.
Медсестричка 18 марта 2019
Все кружки могут и не пригодится, но они хорошо развивают
Бабка_в_кедах 18 марта 2019
танцы влияют на осанку, грацию, занятия музыкой развивают мозг рекомендуются всем, полезно развивать эмоциональный интеллект, и еще одно занятие куда хочет ребенок
Аноним_1587 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1538
часто планов на проф. занятия спортом нет у родителей.... а вот у тренеров есть. Как только тренер видит способности, начинает нагружать ребёнка по полной, чтобы он дал результат на соревнованиях, а профессиональный спорт не есть здоровье, к сожалению... к танцам нет претензий)
одна моя подруга закончила муз. школу (7 лет обучения), отдала маме диплом и сказала, что больше за фортепиано не сядет))) а сколько времени потрачено...
Моя старшая сечас тоже мне рассказывает, что рисование это ее все, пойдет конечно, сейчас закончит ментальную арифметику и пойдет порисует. В любом случае способности у всех разные, мне например рисование вообще не близко, могу только полюбоваться. То что одному пригодится, другому вообще ни к чему. У моих у старших скрипка, у самой старшей еще батут, если захочет и средний туда же отправится и Соробан, арифметика, старшая заканчивает, средний начнет. Это пока я так вижу. Старшей уже 11, вот рисовать захотела. Языки точно всем пригодятся. Муж технарь со знанием англ. - специалист на вес золота.
С перепою 18 марта 2019
Мои ходят на плавание, считаю что плавать должны уметь все! Старший ходит на борьбу-должен уметь защищаться, и на программирование-в жизни пригодится. Мелкая на танцы-просто что б дома не сидеть
Братья Капли 18 марта 2019
ходит на плавание. для здоровья это полезно и для жизни)... ходит на шахматы и математику (только для тех кому это нравится или дано от природы),это отличный кружок... и на английский
Девушка Прасковья 18 марта 2019
Спорт нужен для здоровья. Музыка, рисование важно в младших классах для развития творчества личности. А конкретные сферы жизни деятельности выбирать в старших классах.
ingusy 18 марта 2019
У нас карате и английский.девочка 12 лет
Анонимарик 18 марта 2019
Странный вопрос. Все пригодится. Любое подобное занятие расширяет кругозор и круг общения, воспитывает характер, все на пользу, если без фанатизма
Мочалкин блюз 18 марта 2019
Ответ дляleomama
Есть знакомый, после кулинарии ставший поваром. И знакомая, после кройки и шитья - швеей. Еще одна дизайнер после художественной школы.
Все востребованы и высоко оплачиваемые.
Автошкола - это как? Мне казалось, туда идут после 18 с конкретной целью...
Конечно, но считаю умение водить автомобиль обязательным. Пусть и не в детстве этому учатся.
Смайлик 18 марта 2019
То, что увлекает ребенка. Мы ходили с детства : танцы, гимнастика, рисование, лепка, акробатика - все мимо. Пока мне детский психолог не сказал на что обратить внимание, куда направить ребенка. И, о чудо, и успехи в этом направлении гораздо лучше и уверенность в себе появилась, т.к. есть успехи, есть увлеченность, характер и поведение улучшились + Английский - 3 год занимаемся плотно.
Смайлик 18 марта 2019
Ещё плавание было.
Смайлик 18 марта 2019
’Многим ли пригодились занятия танцами, в музыкальной школе, спортивных секциях?
мне -нет) ’
Ну что значит - нет?! Танцы и спорт это как минимум осанка, понимание того что хороших результатов нужно добиваться упорством, опять же спорт, если без фанатизма, ещё никому не вредил.
Музыкальная школа - эстетическое развитие, круг общения...Без всех этих вспомогательных направлений вы были бы сейчас совершенно другим человеком.