18 марта 2019

какая глупая смерть,подумала я.

обедали вдвоем с дочкой. муж в командировке.
я подавилась кусочкоком мяса. и начала задыхаться. сказать ничего не могу. дочка ничего не поймет. глупая мысль но я убежала в ванную думаю что бы не умирать на глазах у дочки.
закрылась. стала на четвереньки, стала вызывать рвоту. отапливать со всех сил.
Слава богу задышала. первые минуты дышала с каким то свистом. потом посмотрела. подрались сосуды на лице и глазах. но слава богу жива.
ребенок ничего даже не понял.
теперь вопрос.
а как все же себе помочь в такой ситуации?
кусочек был маленький и я смогла кашлем его вытолкнуть.
но ведь должны быть приемы самлплмощи?
ВундерКИНГ 18 марта 2019
У мамы так знакомый подавился, но к сожалению умер, так и не смог себе помочь(((
ПесиКот 18 марта 2019
Прием геймлиха. Самому себе. Об стул или диван
Мая твая не панимать 18 марта 2019
да, есть приемы.
становитесь на четвереньки, резко убираете руки, падаете грудью на пол.
у меня рбенок обучен этому приему самопомощи с 3х лет
Дело было давно 18 марта 2019
Кинуть себя с силой животом на край столешницы. Не у всех получится.
Дерево береза 18 марта 2019
Ответ дляДело было давно
Кинуть себя с силой животом на край столешницы. Не у всех получится.
Живот вспороть?углом стола ?
дамаБезСобачки 18 марта 2019
Я тоже так чуть не умерла когда целая вишня попала в горло при вдохе.
Мая твая не панимать 18 марта 2019
Дело было давно 18 марта 2019
Ответ дляДерево береза
Живот вспороть?углом стола ?
Где я написала слово угол?!
автор Под пытками 18 марта 2019
Ответ дляДело было давно
Кинуть себя с силой животом на край столешницы. Не у всех получится.
наверное в ютубе нужно посмотреть.
самое интеренсное что на уроках валеологии нас учили оказывать помощь другим и никогда не учили оказывать помощь себе

точно так же никогда не учили что делать если начинаешь тонуть и т.д
Остановщица 18 марта 2019
Кошмар (
А меня в детстве бабушка пугала яичной скорлупой. Что надо осторожно яйца жарить,что бы там кусочек скорлупы не попался при разбивании . У неё так кто-то из знакомых умер ,подавился
Мая твая не панимать 18 марта 2019
Ответ дляВся такая растыкая
наверное в ютубе нужно посмотреть.
самое интеренсное что на уроках валеологии нас учили оказывать помощь другим и никогда не учили оказывать помощь себе

точно так же никогда не учили что делать если начинаешь тонуть и т.д
постараться преодолеть панику и лечь на спину.
если волны...то как у американцев...молиться...
Lavrnext 18 марта 2019
Засунуть руку в рот и вызывать рвоту для начала
Чёрти Шо 18 марта 2019
Спасибо девочки за тему. Теперь буду знать, как помочь себе и другим. Лучше этому не случаться! Вмем здоровья!
автор Под пытками 18 марта 2019
Ответ дляМая твая не панимать
постараться преодолеть панику и лечь на спину.
если волны...то как у американцев...молиться...
сейчас мне уже смешно.
а в тот момент когда не смогла вдохнуть поняла что у меня есть от силы полторы минуты пока я не потеряю сознание.
скорая не успеет
соседей нет дома
дочке не смогу обьяснить что делать да она и слабая. ничего бы не сделала.
поняла что нужно выдавливать из себя как можно быстрее
и вот о чем не подумала так это о молитве. (пусть Боженька меня простит)
автор Под пытками 18 марта 2019
Ответ дляLavrnext
Засунуть руку в рот и вызывать рвоту для начала
Ну вот я это сделала инстинктивно.
Оказывается для того что бы кашлять нужно сделать вдох. А ты не можешь.
Поэтому только вызвать рвоту ( хотя сейчас вот читаю что могло не помочь)
Но я чувствовала что кусочек маленький и надеялась что это поможет
nade4ka_cc 18 марта 2019
Спасибо за тему
Аноним_1609 18 марта 2019
автор.. до слез..
убежала, чтоб не умирать на глазах у ребенка...
Котя_люлю 18 марта 2019
Ответ дляМая твая не панимать
автор Под пытками 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1609
автор.. до слез..
убежала, чтоб не умирать на глазах у ребенка...
Да. Мне столько страшно было внезпно умереть.
Мне было очень страшно за ребенка. В городе никого нет. а папа в командировке.
Fresh 18 марта 2019
Ответ дляМая твая не панимать
дякую не знала
Аноним_1609 18 марта 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Да. Мне столько страшно было внезпно умереть.
Мне было очень страшно за ребенка. В городе никого нет. а папа в командировке.
найдите адекватную соседку и оставьте ей ключи. Самое страшное - сидеть рядом с мамой, которая не дышит... и сколько б она так сидела??
автор Под пытками 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1609
найдите адекватную соседку и оставьте ей ключи. Самое страшное - сидеть рядом с мамой, которая не дышит... и сколько б она так сидела??
наверное нужно подумать о этом.
Ms. Android 18 марта 2019
биться об стол или столешницу спец местом под грудью, посмотрите известный прием
Аноним_1609 18 марта 2019
а сколько ребенку?
Кукуша 18 марта 2019
У меня так дочка конфетой сосательной подавилась - стоит, слезы текут, а сделать или сказать не может ничего, даже знаками не догадалась показать, я в это время младшую одевала. Хорошо что случайно на старшую посмотрела, сразу как-то поняла что происходит, подбежала, сделала все как в видео показывают, сзади обхватываешь и резко кулаками в районе солнечного сплетения нажимаешь, помогло... А второй раз она в школе так же конфетой подавилась - одноклассник сообразил, нагнул и резко по спине ее стукнул, тоже помогло. Муж мой ему потом вынес благодарность)
Аноним_1563 18 марта 2019
надо ударяться спиной об стену например
Кондуктор маршрутки 18 марта 2019
Ответ дляВся такая растыкая
наверное в ютубе нужно посмотреть.
самое интеренсное что на уроках валеологии нас учили оказывать помощь другим и никогда не учили оказывать помощь себе

точно так же никогда не учили что делать если начинаешь тонуть и т.д
ну как это...когда начинаешь тонуть надо постараться на спину лечь.
а так да-себя не учили спасать
поздравляю,у Вас второй день рождения!
автор Под пытками 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1609
а сколько ребенку?
6.
в принципе она могла бы и в скорую позвонить.
но во первых я ничего не могла сказать
а во вторых счет шел на минуты
они бы все равно не успели
автор Под пытками 18 марта 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
ну как это...когда начинаешь тонуть надо постараться на спину лечь.
а так да-себя не учили спасать
поздравляю,у Вас второй день рождения!
спасибо
Аноним_1609 18 марта 2019
Ответ дляВся такая растыкая
6.
в принципе она могла бы и в скорую позвонить.
но во первых я ничего не могла сказать
а во вторых счет шел на минуты
они бы все равно не успели
нужно мягко внушить ребенку, что в любой странной ситуации нужно позвонить вот этому человеку и спокойно объяснить. Вы представляете, какой стресс - остаться одной, потеряться и прочее.. Ребенок должен быть готов. Хотя бы учительнице своей позвонить что ли...